Не прилипающие вафли

Сообщение Автор
Не прилипающие вафли
28 Янв 2010 13:32

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Фоткать не стала, т.к все вафли одинаковые на вид=))))
Для теста нам потребуется:
- 50 грамм картофельного крахмала
- 150 грамм муки
- 3 яйца
- 150 грамм сахара
- 125 грамм сливочного масла или маргарина
- щепотка соли
С этого количества теста у меня получилось 7 вафелек.
Взбить яйца с сахаром и солью, добавить растопленное масло и муку с крахмалом.
Я сначала по привычке смазывала вафельницу маслом, и чет закрутилась один раз не смазала, уже тесто налила и вспомнила про масло. Думаю ну ладно отскребу=))) а когда открыла снимать оно даже не прилипло, я так удивилась, потому что все предыдущие опробованные мной рецепты и с маслом иногда прилипали=)))
 
28 Янв 2010 16:42

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
valery666 писал(а):
Фоткать не стала, т.к все вафли одинаковые на вид

Поспорю... не все... есть в цвЯточек, есть в клеточку Smile)) А если серьезно, то рецепт с фото чаще мелькает на экране и запоминается лучше Wink

Рецепт интересный! Попробую приготовить! Спасибо!

ЗЫ:
valery666 писал(а):
Я сначала по привычке смазывала вафельницу маслом, и чет закрутилась один раз не смазала, уже тесто налила и вспомнила про масло. Думаю ну ладно отскребу=))) а когда открыла снимать оно даже не прилипло, я так удивилась, потому что все предыдущие опробованные мной рецепты и с маслом иногда прилипали

Валерия, мне думается, что это все из-за того, что в состав теста масло сливочное входит (или маргарин). Например, для песочного теста тож не обязательно форму смазывать.
 
29 Янв 2010 12:16

Распечатать сообщение
valery666

Валерия


Россия, Челябинск

valery666Мои рецепты
Леля Весна писал(а):
Валерия, мне думается, что это все из-за того, что в состав теста масло сливочное входит (или маргарин)

мне все таки кажется, что из-за крахмала, ведь маргарин или масло есть во всех рецептах вафелек (по крайней мере тех, которые я пробовала) Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх