Кто любит и умеет шить

Сообщение Автор
 
06 Янв 2008 2:06

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана , ну ты меня прям в краску вводишь. Embarassed Embarassed Спасибо тебе!!!
Romashki Romashki
 
06 Янв 2008 2:21

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Я очень рада за твои произведения !!! Не у всех профессионалов так получится !! И главное , чтоб тебе доставляло это удовольствие !!!!
 
06 Янв 2008 2:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оксана К писал(а):
Не у всех профессионалов так получится !! И главное , чтоб тебе доставляло это удовольствие !!!!


Да удовольствие мне это доставляет, только времени мало, особенно сейчас как я здесь зарегистрировалaсь.
Smile Smile Smile
 
06 Янв 2008 2:53

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
anja-73 писал(а):
особенно сейчас как я здесь зарегистрировалaсь.

как я тебя понимаю Smile Smile Smile Smile
 
13 Янв 2008 17:02

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
anja-73, какя ты умничка!!!! Rose
А я вот иголку почти и держать то не умею. Стыдно... girl_sad Вяжу с 12 лет (это в смысле вещи), а вот с шитьем не заладилось... Приходится для дочки сарафанчики вязать Very Happy
 
21 Янв 2008 23:10

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
ОляО

Спасибо тебе большое!!! Rose

ОляО писал(а):
А я вот иголку почти и держать то не умею


Оля, я тоже не рождённая швея, а где-то в твоём возрасте начила заниматься шитьём и оно еще стало моим любимым занятием. Так-что может и у тебя где-то таланты прячутся. wink3 Вязать я тоже умею и раньше очень много детей обвязывал, а сейчас у меня на это терпения не хватает. Embarassed Только иногда бывает, как нападёт на меня и я сижу ,и вяжу, но это такой редкий случай.
Embarassed
 
15 Фев 2008 17:55

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Здорово!! Здорово!!! Здорово!!!!! good Clapping Clapping Clapping

А я шить не умею Sad только вязать
 
15 Фев 2008 18:20

Распечатать сообщение
Аглая

Анна

35 лет
Москва

АглаяМои рецепты
anja-73, какие прелестные вещицы!!!
Вы рукодельница!Smile)) Romashki

Cascavella, шикарный костюм...
+ именно такого явно ни у кого нет... Здорово!
Rose
Хотелось бы увидеть еще что-нибудь из Вашей коллекции))
 
15 Фев 2008 18:52

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Ирочка,
Аня

Девочки, спасибо вам. Rose

Аглая писал(а):
Хотелось бы увидеть еще что-нибудь из Вашей коллекции))


Я обязательно ещё что-нибудь выставлю, скора весна и я опять начну шить детям, вот тогда и похвастаюсь. sharik
 
16 Фев 2008 23:30

Распечатать сообщение
jull

Юлия

50 лет
г.Уфа

jullМои рецепты
Здорово! Rose verygood Можно и на конкурс по рукоделию куда-нибудь!
 
25 Фев 2008 22:43

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
Наверно, спрошу сейчас весьма глупую вещь... Может, кто-нибудь из наших краев.... Подскажите, где можно записаться на курсы кройки и шитья? ОЧЕНЬ хочу научиться шить. В школе на уроках труда строчила взахлеб... И получалось неплохо... А потом как-то и позабылось. Подскажите пожалуйста!!! search Romashki
 
18 Апр 2008 0:07

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Аня! Ты просто молодец! Такие вещички! Я тоже увлекаюсь шитьем, вернее это моя профессия, но если в России я шила без остановки, то сейчас все застопорилось: пока купила машинку и др. прибамбасы, пока нашла в Германии кальку...

Согласна, что сшитая вещь обойдется намного дороже купленой. Вот и меня рука не поднимается покупать здесь материал и фурнитуру, особенно когда вспомнишь, сколько это все стоит в России. Вещи выходят "золотыми" Shocked Хочу тоже поделиться своим произведением. Сшила доче на Fasching (карнавал) платье принцессы.
Фото

Фото

Фото

Аня, а тебя все равно не останавливают цены или может ты знаешь, где подешевле. Поделись секретом, а то я теряю здесь мое любимое дело Sad :
 
18 Апр 2008 20:58

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Натаха, шикарное платье у тебя получилось!!!!!! Clapping Clapping Clapping А выкройки ты сама делаешь?

Натаха писал(а):
а тебя все равно не останавливают цены или может ты знаешь, где подешевле. Поделись секретом,




Не всегда само шитые вещи дороже выходят, зависит где ты материал покупаешь и на кого ты шьёшь. Я тебе дам ссылку где ты можешь каталог заказать, у них там материал не дорого стоит и ангеботы хорошие бывают. wink3 А так я обычно в спец магазинах закупаюсь или через интернет заказываю. Иной раз мы ездим за 40 км. в магазин где материал от 3-х евро метр стоит и замочки там очень дешёвые. Простой замочек 30 цент, а невидимый 80 цент стоит, я сразу набираю побольше и мне на долго хватает. Я думаю у вас вблизи тоже должен похожий магазин быть или в некоторые города машины приезжают . Тебе просто поспрашивать надо, обычно верующие русские-немцы такое знают. А так даже если метр материала 10-12 евро стоит и мне надо 2 метра на мои брюки, то это всё равно дешевле выходит, купленные в среднем 40 евро стоят. Так-же на детей, качественные хорошие вещи- хорошие деньги стоят и сидя часто не так как надо. А шитые детские вещи-это уникат, даже если мне шитое детское платье 20 евро выйдет, за такое купленное та само мало 30 отдашь. А на малышей, где-то до 5 лет тебе даже метра не надо, тем более если ты комбинируешь. Поэтому я говорю самому шить стоит и дети рады что таких вещей как у них не у кого больше нет. girl_in_love

Вот тебе ссылочка:
http://www.buttinette.de/eshop/index.php?db_sess=445ee7d2c06899b51145dc0f4cb6cf70&dbsid=22&ss_shop=bu&
 
22 Апр 2008 13:36

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Аня! Огромное тебе спасибо за ссылочку! Romashki Обязательно воспользуюсь! Среди знакомых никто этим не увлекается. Знаю поблизости пару магазинов, но цены там космические (сатинчик по 15 евро!). На Марктах приезжают к нам машины, но там продают остатки ГАРДИННЫХ полотен (из них-то я и сшила дочке карнавальное платье). А фурнитуру продают такие кучами и запыленную уже, выгоревшую, а цены не ниже магазинных! Еще ни разу не видела здесь потайных молний! Напиши пожалуйста, где именно ты живешь, может и я недалеко нахожусь, может и этот дешевый магазинчик недалеко? Заранее благодарю! Rose
 
22 Апр 2008 17:41

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Натаха писал(а):
может и я недалеко нахожусь, может и этот дешевый магазинчик недалеко?


Наташа, я живу в Niedersachsen, Celle, а магизин находится в Gifhorn.

Натаха писал(а):
Еще ни разу не видела здесь потайных молний!

В больших мазазинах они продаются, например в Karstadt, Kaufhof, только они там очень дорогие, где-то 4 евро. Sad
А где ты живёшь? У вас поблизости тоже должен быть большой город, где подешевле можно материал покупать. Я несколько раз в год выбираюсь в Ганновер, и там есть магазин в котором сносные цены, в Karsadt тоже бывают хорошие ангеботы. wink3
 
22 Апр 2008 18:27

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
Да, далековато! Sad Аня, я живу в Kirchhain , земля Hessen. Ближайший Karstadt от нас в Giessen. Ну не получается у меня там часто бывать, хорошо если пару раз в год, да и то не дают (семья моя) "оторваться" в отделах тканей Very Happy . Конечно лучше жить в больших городах, если чаще заходишь в магазины, то и чаще попадаешь на ангеботы! Я привыкла сначала начать шить, потом несколько раз сбегать в магазин и прикупить пуговки и что еще, т.е. пришла идея - бегу покупать. Если "побегу" через год, все желание уже пропадает. И впрок закупаться тоже не люблю: вроде много чего есть, а нужного цвета или размера нет. Ладно, будем приспосабливаться... Скоро поеду в Россию - закуплюсь! Very Happy А выкройки я иногда делаю сама, иногда беру из Бурды и корректирую по желанию. А какая у тебя шв. машина, какой фирмы? Какой оверлок?
 
22 Апр 2008 18:54

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Натаха писал(а):
Я привыкла сначала начать шить, потом несколько раз сбегать в магазин и прикупить пуговки и что еще, т.е. пришла идея - бегу покупать.

Такое у меня тоже не получается, в нашей деревне даже простых и иголок не купишь, а про материал я вообще молчу. Sad Вот и приспособилась материал заказывать Буттинетте , а замочками да нитками запасаться. Хорошо сейчас старшая дочь в город в школу ездит и привозит мне иной раз мелочи. girl_in_love

Машинка у меня от фирмы Singer, а оверлок- Yanome. Машинкой я не очень довольна, хотя она не дешёвая была. Ей ещё 2 лет не было, а она барахлить начала, поехала в магазин где я её купила, а мастер мне говорит. -"Вы шьёте через- чур много". Confused В следующий раз буду Bernina покупать, слышала что это хорошая фирма. А оверлок не плохой, только я пожалела что коверлок не купила, дорого показалось. Коверлок- это которым здесь футболки подшиты, он верложит и делает строчку в одно и то-же время.
Наташа вот тебе ещё одна ссылка, загляни, я здесь часто материал на детские вещи заказываю. Цены тут разные, но не совсем дёшево, а погулять там стоит, квалитет там очень хороший.

http://www.die-traumwerkstatt.de/

А эти две ссылки где можно подешевле материал заказать

http://www.scherzkeks-stoffe.de/catalog2/

http://stoffe-deutschland.de/

А тут всякие мелочи как замочки да пуговицы

http://www.kurzwaren-naehkasten.de/

http://eich-kurzwaren.de/index.html?lmd=39268.559884

Может что нибудь тебя да пригодится wink3
 
22 Апр 2008 18:54

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Девочки просто супер!!!Вы МОЛОДЦЫ. Rose Rose Rose
 
22 Апр 2008 19:23

Распечатать сообщение
Натаха

Наташа

47 лет
Германия

НатахаМои рецепты
anja-73
Аня! Еще раз большое спасибо за ссылочки! girl_in_love На душе легче стало! А у меня машинка Хускварна, не могу пока на нее пожаловаться, т.к. куплена недавно и шью я нечасто.
anja-73 писал(а):
"Вы шьёте через- чур много".

Ну так на то она и швейная машинка! Smile А оверлока пока у меня нет (еще одна причина, что шью мало: вещь уже не смотрится без обработки оверлоком!) Может и правда лучше коверлок... Подумаю!
 
22 Апр 2008 20:23

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Натаха писал(а):
Может и правда лучше коверлок..


Если ты будешь много шить, особенно трикотажные вещи, то стоит взять коверлок, но он стоит намного дороже чем простой оверлок. Хотя самый дешовый оверлок я тебе тоже не советую брать, посоветуйся в спец магазине, они тебе подскажут какой лучше. wink3

Натаха писал(а):
Ну так на то она и швейная машинка!


Чтоб в шкафу стояла и вытаскивают её пару раз в год чтобы например брюки подшить. Smile Smile Smile
 
22 Апр 2008 20:34

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Cascavella
Прямо от кутюр...не меньше и не больше
Clapping Clapping Clapping

anja-73
Анечка...ну ты просто талантище. verygood verygood verygood
.сколько прилежания и усердия.
Я много шила в своей жизни....было время когда даже зарабатывала этим на жизнь.
Я знаю как это крапотливо делать апликации.. secret secret secret
.и как у тебя все замечательно подобрано в цветавой гаммеboast boast boast .
Я еще от твоих рецептов хлеба вся зачарованнаяgirl_in_love girl_in_love girl_in_love
..а тут...Confused Confused Confused .бермуды какие-то
Clapping Clapping Clapping
 
22 Апр 2008 20:37

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Натаха
Думаю твоя дочка была настоящей принцессой.
Здорово!!!
Clapping Clapping Clapping
 
22 Апр 2008 20:48

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Девочки молодцы. Я вот 3года училась шить, а кроить нас не учили. Sad Дома имею швейную машинку и оверлог. То брюки укоротить, то шторы пошить для всех родственников. Smile То молнию поменять на брюках. вообщем такие мелкие работы.
 
23 Апр 2008 12:56

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Куська
Dusya
Ganna


Девочки, спасибо за тёплые слова!!!! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2008 13:06

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
аня-73 verygood

Натаха, я поражена!!! Clapping Clapping Clapping

Столько вкуса! Костюм настоящий, в национальном немецком духе, и цвета подобраны великолепно!!! Rose
Страница 2 из 16

Наверх