Винный мусс с коричным соусом

Сообщение Автор
Винный мусс с коричным соусом
06 Фев 2010 3:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Винный мусс с коричным соусом.
Сегодня я к вам с еще одним десертом. Этот соблазнительный кремовый десерт - настоящее искушение для любителей сладкого. Он очень нежный, воздушный, легкий, неприторный и просто тает во рту.
Фото

Фото

Фото

Ингредиенты:
8г желатина,
1/2 апельсина (я брала лимон),
250мл красного вина,
1 палочка корицы,
2 звездочки бадьяна,
100г сахарного песка,
2 яйца,
2 яичных желтка,
500мл сливок (для взбивания),
1 пакетик ванильного сахара,
1ч. ложка молотой корицы.
Желатин замочить в холодной воде. Вымыть апельсин и нарезать половину тонкими ломтиками. Вскипятить в кастрюле вино, ломтики апельсина, палочку корицы, бадьян и 30г сахара. Уварить массу до половины объема.
Фото

Снять с плиты. Удалить ломтики апельсина и пряности. Желатин отжать. Постоянно помешивая, распустить в теплом винном отваре.
Отделить белки от желтков. Желтки с 50г сахара взбить на теплой паровой бане до образования крема.
Фото

Перемешать с винно-желатиновой смесью. Дать муссу немного настояться. По отдельности взбить 250г сливок
Фото

и белки.
Фото

Перемешать осторожно взбитые сливки и белки с винным муссом. Поставить в холодильник на 3 часа.
Когда мусс застынет, сполоснуть столовую ложку горячей водой и, вырезая из охлажденного мусса продолговатые шарики, разложить их по тарелкам. Охлаждать до подачи на стол.
Для соуса вскипятить 250мл сливок, ванильный сахар, оставшийся сахарный песок, корицу и уваривать около 5мин. Снять с плиты и охладить. Вспенить соус блендером и полить им шарики из мусса. Украсить полосками цедры апельсина и корицей.
Фото

Приятного аппетита! Смотрите, не опьянейте!!! nyam2
 
06 Фев 2010 8:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, какой изыск!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Забираю вкусняшку - без разговоров! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Rose Rose Rose Rose
 
06 Фев 2010 14:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Оленька, ты же знаешь, я всегда очень рада тебе, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ценю твое внимание. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, моя хорошая!!!!! friends Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх