Грибы жаренные (корейская кухня)

Сообщение Автор
Грибы жаренные (корейская кухня)
02 Янв 2013 15:17

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото


Фото


Здравствуйте милые хозяюшки!
Сегодня я вам расскажу как готовить жаренные грибы вешанки с корейским акцентом.
Из 8 кг свежих грибов вешанок вы получите 4 кг готового салата.

8 кг свежих грибов – 2,9 варенных грибов.

Для начала нужно вешанки «расщепить», промыть и отварить в кипящей воде 30 мин. Сваренные грибы нужно откидывать на дуршлаг, постоянно переворачивая, чтобы они равномерно остыли, можно при этом слегка придавливать, чтобы быстрее стекла вода. Некоторые грибы отжимают отдельно.
Это большая порция она рассчитана на 50 человек, поэтому можно часть заморозить уже отваренных грибов или просто приготовить порцию меньшим количеством грибов. Берете сковороду, наливаете 400 гр масла, кладете туда 0,3 кг нарезанного полукольцами репчатого лука и спассеруете до золотистого цвета. Когда лук будет готов кладете туда отжатые грибы,2 ст.л соли, 0,5 ст.л черного перца, 2ст.л. молотой кинзы (кориандра), красный молотый перец 1 ст.л., 1 ст.л. кочу дирим, 3-5 ст.л. соевого соуса, 1 ст.л. перекрученного чеснока и жарите на среднем огне примерно 20 минут постоянно помешивая.
Берете 7-8 штук зеленого острого перца и 2 шт сладкого перца, нарезаете полосками и добавляете в грибы, жарите примерно 5-10 минут наливаете 200 гр любого нежирного бульона, добавите 1 ст.л чеснока и жарите минут 5, все готово.
Его можно есть теплым, холодным.
-пропорции специй даны на 2,9 кг готовых варенных грибов
-кочу дирим – это масло с молотым красным перцем
- специи я кладу сразу
-жарю до полного выпаривания сока. Это нужно для того чтобы грибы не пахли «сырыми» (так говорила мне мама только на корейском языке)
-постоянно помешиваю, чтобы не пригорело
-в конце наливаю бульон, чтобы грибы не казались сухими
-сюда подходит зелень укроп
- салат можно замораживать, размораживаем просто, оставляем на кухонном столе.
 
02 Янв 2013 17:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Евгения, спасибо за рецепт. Romashki Очень люблю вешенки. Только в таких количествах - у нас их нет...
Ну покупаем по 500 гр. в магазине.... А так, чтобы 8 кг свежих.... Может, ты сможешь адаптировать рецепт на небольшое количество грибов?
 
02 Янв 2013 19:12

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Женя, спасибо за рецепт! Очень люблю вешенки, обязательно сделаю (только уменьшу количество), должно быть очень вкусно friends friends friends .
С Новым годом тебя! New Year Tree New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
05 Янв 2013 18:34

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
а что это?,
1 ст.л. кочу дирим
 
08 Янв 2013 15:51

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Отвечаю; кочу дирим- это масло с молотым красным перцем. Вообще это масло еще добавляют для того, чтобы был красивый салат. На 100 гр. масло растительного нужно взять 2 ст.л. молотого острого красного перца. Можно смешать 1 ст.л молотого болгарского перца и 1 ст.л. острого. Взять нужно сковороду и налить масла, слегка нагреть, положить туда перец и мешать секунд 30, затем выключить огонь, но перец продолжать помешивать, чтобы он подгорел. Когда масло остынет, перелейте в банку и добавляйте в различные овощные салаты, хе. Он хранится долго, его добавляют в готовые супы индивидуально. Rose
 
10 Янв 2013 22:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
спасибо,приму к сведению girl_bye
 
21 Мар 2013 21:39

Распечатать сообщение
Ришик

Ирина

62 года
Казахстан

РишикМои рецепты
good praising Ох и люблю я корейскую кухню.
 
13 Авг 2013 7:50

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Я тоже люблю и корейскую и китайскую кухню. Вообще морковку не кладут в салаты - это ввели недавно в рецепты. А так салаты раньше были немного "строгими". Но это помнит только старшее поколение корейцев. Сейчас я вижу, что морковку режут почти во все виды салатов. (это так для информации) Rose Rose Rose
 
02 Окт 2013 0:55

Распечатать сообщение
Босе

Евгения

61 год
uzbekistan

БосеМои рецепты
Фото

Фото


на фото грибы без овощей, можете попробовать и так, необычайно вкусно Embarassed sharik
 
11 Июн 2018 23:39

Распечатать сообщение
Tatjana16

Tatjana16

56 лет
Salzwedel

Tatjana16Мои рецепты
Как вкусно выглядит корейская кухня очень вкусная Спасибо Женя
Страница 1 из 1

Наверх