Паста для бутербродов А-ля Тарамасалата

Сообщение Автор
Паста для бутербродов А-ля Тарамасалата
11 Сен 2017 19:27

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Тарамасалата это греческое блюдо. Необыкновенно вкусное!
Продается у нас во многих магазинах.
Оригинальный рецепт включает в себя вымоченные в лимонном соке хлебный мякиш, взбитый с икрой карпа или другой солёной икрой и взбитым растительным маслом. Думаю с икрой минтая или селёдочной икрой будет самое то!
Фото

Мой вариант намного проще. Советую делать маленькими порциями так как хранить холодильнике можно не более десяти дней.

Этот рецепт появился на основе уже существующего на форуме рецепта майонеза за 1 минуту.
http://forum.say7.info/topic18695.html

Нам понадобиться
Масло растительное без запаха 200 мл
Молоко ( у меня сливки 5% ) 100 мл
Солёная икра карпа Тарама (минтая, сельди) 2 чайные ложки.
Лимонный сок 1/2 чайной ложки

Фото

Фото


ВАЖНО! Молоко и масло должно быть комнатной температуры. Использовать только погружной блендер.
На тему температуры используемых продуктов пожалуйста прочитайте что пишет Наталья. Это очень важно!!! Так как у многих возникают проблемы с процессом взбивания.


Наталiya писал(а):

Стала делать с остатками икры, молоко и масло достала из холодильника (одинаковой температуры girl_haha Wink ) и сразу стала блендерить Wink Всё моментально загустело Yahoo! На фото на ложке видна консистенция Wink
Так что, получается, что не принципиально комнатной температуры или другой Smile Главное- одинаковой! Wink Wink


Фото из архива Наталии.
Фото



Продолжаю описание процесса приготовления намазки:
Масло с молоком взбить. Процесс до неприличия мгновенный. У меня ушло меньше минуты чтобы получить такую консистенцию.
Фото

Добавляем лимонный сок и икру.
Фото

Размешиваем ложкой. Все готово :
Фото




Подавать с любым хлебом, несоленым крекером, багетом.
Угощайтесь!

Фото



Фото



Наташа предложила очень простой вариант этой намазки, с ее позволения я добавляю новый способ и очень аппетитные фото для всех желающих!
Соня Эриксон писал(а):
размягчённое сливочное масло смешала с икрой трески и добавила лимонный сок, взбила вилочкой
делала с кусочком лимона и перцем - тоже вкусно )

Фото

Фото

Фото
 
11 Сен 2017 21:29

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Замечательно! У меня как раз баночка икры трески в холодильнике томится, надо её переработать! Майонез я тоже делаю сама, надо и эту намазку попробовать сделать! Спасибо за рецепт!
 
11 Сен 2017 21:41

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Sita95 писал(а):
Замечательно! У меня как раз баночка икры трески в холодильнике томится, надо её переработать! Майонез я тоже делаю сама, надо и эту намазку попробовать сделать! Спасибо за рецепт!


Валентина! friends спасибо что заглянула!
С икрой трески будет намного нежнее и не очень солено как с икрой карпа. Тебе наверно ещё нужно будет добавить икры пару ложек , отрегулируй сама по вкусу. Я когда первый раз делала то бухнула сразу много икры, и получилось солено вырви глаз))))

Нашла фотографии икры минтая, которая по содержанию соли почти как Тарама (икра карпа). А в икре трески соли намного меньше.





Удачи! Надеюсь тебе тоже будет вкусно! good2 Romashki
 
12 Сен 2017 1:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Иечка, какая прелесть!!! Сюда бы еще краюшку Яночкиного хлебушка nyam2 Тоже обещаю приготовить praising
 
12 Сен 2017 8:14

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Ия, а икра форели сюда не подойдет (она у меня мелкая, чут больше poppy seeds)?
 
12 Сен 2017 10:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Иечка, какая прелесть!!!

Наташик! Спасибо что заглянула friends
yfnfif77 писал(а):
Сюда бы еще краюшку Яночкиного хлебушка

Ой...это будет полный улет nyam2 nyam2 nyam2
yfnfif77 писал(а):
Тоже обещаю приготовить

Буду ждать твоих впечатлений friends
 
12 Сен 2017 10:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
auzzie писал(а):
Ия, а икра форели сюда не подойдет (она у меня мелкая, чут больше poppy seeds)?

Aschner, cпасибо что загланула friends
Уверена что любой вариант мелкой икры сюда подойдет. В оригинале рецепта подразумевается использовать икру разных рыб, но главное чтобы она была мелкая и очень очень соленая. В этом весь смак nyam2 По некоторым сведениям это должна быть копченая икра трески, по другим сведениям - это икра карпа, щуки или сельди.
Но мне кажется что экспериментировать можно с какой угодно мелкой икройgive_heart

Удачи! Буду рада если тебе будет вкусно! nyam2 friends
 
13 Сен 2017 10:40

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ооооооо good2 , вкус мне понравится однозначно! Люблю икру всякую и любую )) Буду делать, как похолодает, т.е. скоро ))) и есть с хлебом из хлебопечки )))
PS: у нас карп местный водится, но икру из него не встречала unknown
из мелких есть трески, минтая, мойвы
 
13 Сен 2017 16:17

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
И мне рецепт очень понравился, сегодня специально купила баночку икры (будет стоять в холодильнике на видном месте girl_in_love , чтобы я не забыла о рецепте). Приготовлю обязательно, но чуть позже (временно не ем хлеб Embarassed )
Большое спасибо за рецепт give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2017 22:41

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Тарамасалата это греческое блюдо. Необыкновенно вкусное!

Я никогда его не пробовала и даже не слышала такого названия. unknown girl_nea Embarassed
Island Girl писал(а):
Оригинальный рецепт включает в себя вымоченные в лимонном соке хлебный мякиш, взбитый с икрой

Я так поняла, что ты не добавляешь хлебный мякиш в намазку, а просто наносишь её на ломтики хлеба. Wink Очень интересно попробовать. Забираю рецепт в закладки. Правда, сейчас хлеб не ем, пытаюсь сбросить немного вес. girl_haha А вот икра у нас есть мойвы, трески, сазана и судака. Есть с чем готовить и пробовать. Wink girl_claping
Иечка, спасибо за новый, незнакомый рецепт греческого блюда. Rose Rose Rose
 
14 Сен 2017 20:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Иечка,какая прелесть намазочка nyam2 nyam2 good2
икру обожаю,любую,мелкую не меньше nyam2 nyam2
помню в детстве любила икру минтая и не только на хлебушек с маслом
ни в Испании,ни в Португалии икры в банках нет,первые годы искала,но тщетно
даже в русских нет,для меня загадка,почему ее не завозят
буквально вчера были в русском(мы сейчас в Португалии отдыхаем,здесь выбор больше)все консервные ряды пересмотрела wacko1 wacko1
буду дальше искать,если найду,обязательно сделаю эту вкуснятину Wink
спасибо! girl_in_love Romashki
 
15 Сен 2017 0:13

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Иечка, увидела тут твою вкуснятину и......ну, ты дальше знаешь girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Очень , очень ВКУСНО nyam2 good2 а я еще напекла свежих булочек со льном nyam2 good2 наелась good2 Спасибо, ДОРОГАЯ Rose Rose Rose air_kiss give_heart girl_in_love У меня икра минтая( мелкая сильно) но, какая была Embarassed сливки 10% , меньше нету, думала что будет жирновато , нет, шикарно good2
Еще раз СПАСИБО Rose air_kiss фотографии у тебя очень красивые good2 а досочки wacko1 wacko1 мЯчта good2 good2 good2
 
15 Сен 2017 1:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
nata69 писал(а):
уквально вчера были в русском(мы сейчас в Португалии отдыхаем,здесь выбор больше)все консервные ряды пересмотрела

мы можем прислать praising praising
 
15 Сен 2017 6:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Ооооооо , вкус мне понравится однозначно! Люблю икру всякую и любую )) Буду делать, как похолодает, т.е. скоро ))) и есть с хлебом из хлебопечки )))

Наташа, спасибо за отзыв! friends Я тоже очень люблю все рыбное nyam2 nyam2 Надеючь что тебе и этот рецепт понравиться. good2
Соня Эриксон писал(а):
PS: у нас карп местный водится, но икру из него не встречала
из мелких есть трески, минтая, мойвы

Да многие такое говорят. Но может и найдешь?
С икрой минтая получается очень хорошо. nyam2
 
15 Сен 2017 6:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Time2Cook писал(а):
И мне рецепт очень понравился

Танечка, рада тебя видеть!
Time2Cook писал(а):
сегодня специально купила баночку икры (будет стоять в холодильнике на видном месте , чтобы я не забыла о рецепте)

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Time2Cook писал(а):
Приготовлю обязательно, но чуть позже (временно не ем хлеб )

friends praising
Time2Cook писал(а):
Большое спасибо за рецепт

Огромное пожалуйтса! Пусть тебе тоже будет вкусно! nyam2 nyam2
 
15 Сен 2017 6:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я никогда его не пробовала и даже не слышала такого названия

Ларисонька, спасибо что заглянула. Это старинный рецепт греческой кухни. nyam2
Багира-Манго писал(а):
Я так поняла, что ты не добавляешь хлебный мякиш в намазку, а просто наносишь её на ломтики хлеба

Совершенно верно good2
Багира-Манго писал(а):
Очень интересно попробовать. Забираю рецепт в закладки.

Делать очень просто. Если ты любительница солененькой рыбной намазки - то это твое блюдо))) nyam2 nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Правда, сейчас хлеб не ем, пытаюсь сбросить немного вес

praising praising friends good2
Багира-Манго писал(а):
А вот икра у нас есть мойвы, трески, сазана и судака. Есть с чем готовить и пробовать.

Я даже представить не могу как икра этих рыб выглядит))) никогад не видела Wink Но если она очень соленая и мелкая, то в это блюдо подойтет как нельзя лучше! good2
Багира-Манго писал(а):
Иечка, спасибо за новый, незнакомый рецепт греческого блюда.

Всегда пожалуйста! Буду рада если у тебя получиться его попробовать приготовить. girl_in_love
 
15 Сен 2017 7:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,какая прелесть намазочка

Наташенька! Солнце! Спасибо что заглянула! friends girl_in_love
nata69 писал(а):
икру обожаю,любую,мелкую не меньше
помню в детстве любила икру минтая и не только на хлебушек с маслом

Да все это знакомо! Мы старались облагородить вкус добавляя в икру минтая мелко нарезанный лук, немного натертого чесночка и растительного масла. Получалось очень вкусно good2 nyam2 nyam2 с хлебушком просто класс! good2
nata69 писал(а):
ни в Испании,ни в Португалии икры в банках нет,первые годы искала,но тщетно
даже в русских нет,для меня загадка,почему ее не завозят

ВОт это да! Неверотно. Может быть таким образом правительство охраняет местную рыбную промышленость?
Здесь есть все виды икры в русском магазине. И в обычных тоже можно найти без проблем.
nata69 писал(а):
мы сейчас в Португалии отдыхаем

Удачного вам отдыха! Как погода? Вы на море? Красотааа!! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
буду дальше искать,если найду,обязательно сделаю эту вкуснятину

Удачи тебе Наташик! Уверена что ты должна найти. Может быть не российского производства, хотя бы греческого.
nata69 писал(а):
спасибо!

Это тебе спасибо за то что заглянула! Всегда рада тебя видеть friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Сен 2017 7:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet писал(а):
Ответить с цитатой Распечатать сообщение
Иечка, увидела тут твою вкуснятину и......ну, ты дальше знаешь

Оляяяяя!!!!!! убила!! Вот это скорость!!
Я в ауте, какая красотища! Видно что вкуснятинка получилась, такая хорошая намазка, форму держит хорошо good2
Фотографии как из журнала...ножик с коровкой)) какой хорошенький!!! good2 good2 good2 good2
olga77pet писал(а):
Очень , очень ВКУСНО

Спасибо тебе за такие добрые слова! praising girl_in_love
olga77pet писал(а):
я еще напекла свежих булочек со льном наелась

Ой...как это вкуснючееее)))) на выходных тоже напеку булочек со льном и всякими семечками good2 Ты в хлебопечке тесто делала? good2
olga77pet писал(а):
У меня икра минтая( мелкая сильно) но, какая была сливки 10% , меньше нету, думала что будет жирновато , нет, шикарно

Ой слюной захлебнулась))) мне тоже нужно попробовать с икрой минтая. Для сравнения. nyam2
olga77pet писал(а):
Еще раз СПАСИБО

Не устаю тебе говорить пожалуйста! friends friends
olga77pet писал(а):
фотографии у тебя очень красивые а досочки мЯчта

Спасибо большое, я старалась))) рада что у нас вкусы совпадают good2 good2 air_kiss air_kiss air_kiss
Еще раз тебе спасибо за такой восхитительный отчет с прекрасными фотографиями good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Сен 2017 7:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
мы можем прислать

good2 good2 friends praising
 
15 Сен 2017 12:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
. Если ты любительница солененькой рыбной намазки - то это твое блюдо)))

Еще какая любительница. Wink nyam2 girl_in_love
Island Girl писал(а):
Я даже представить не могу как икра этих рыб выглядит))) никогад не видела Но если она очень соленая и мелкая, то в это блюдо подойтет

Вот в таких баночках она у нас продается

Икра сазана очень мелкая, рыжеватого цвета, плотной консистенции.


Икра судака - светло-бежевая, водянистой консистенции.
 
15 Сен 2017 12:30

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Ну надо же, никогда не видела консервированной икры сазана и судака! хотя любим, ловим и едим эту рыбу постоянно ))) икру их только жареную ела, обожаю! )
 
15 Сен 2017 15:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ВОт это да! Неверотно. Может быть таким образом правительство охраняет местную рыбную промышленость?
Здесь есть все виды икры в русском магазине. И в обычных тоже можно найти без проблем.

не думаю,они ее просто не солят wacko1
к примеру,треска соленая-одна из любимейших рыб португальцев,а печень трески именно в Португалии не продают(везу из Испании girl_haha )
так же и с икрой,рыбы всевозможной валом,а икру не делают
сегодня в другой русский магазин поеду,может там что найду везде свои странности girl_haha
а в русском только красная



Island Girl писал(а):
Удачного вам отдыха! Как погода? Вы на море? Красотааа!!

спасибо,Иечка girl_in_love Drinks or Beer
приехали домой,в отпуск
море в Испании надоело,накупались,назагорались,а здесь океан
погодка еще теплая,28-30 гр

Island Girl писал(а):
Удачи тебе Наташик! Уверена что ты должна найти. Может быть не российского производства, хотя бы греческого.

я тоже надеюсь
кто ищет,тот всегда найдет Wink Yahoo!
 
15 Сен 2017 16:07

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
nata69
nata69 писал(а):
не думаю,они ее просто не солят

Девочки, у нас тоже не видела в продаже такую икру. Но мы делаем ее сами. Когда покупаю рыбу и если есть икра , то внимательно отделяю / не мою/ и солю, прямо засыпаю солью . Так она стоит дней 40, чтобы созрела и потом делаем тарамасалата. Только чуть по другому , но тоже мажем на хлеб.
 
16 Сен 2017 8:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго
Лариса! Огромное спасибо что ты показала какие у вас есть баночки с икрой в продаже. Я никогда такое не видела и честно даже и не подозревала о существование таких деликатесов. Может просто не обращала внимания. Теперь буду))) при случае изучу весь ассортимент наших русских магазинов. Я кстати икру карпа Тарама там и купила. good2
 
16 Сен 2017 8:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Ну надо же, никогда не видела консервированной икры сазана и судака! хотя любим, ловим и едим эту рыбу постоянно ))) икру их только жареную ела, обожаю! )

Наташа, я тоже как ты friends рыбная душа)))
Если у вас нет проблем с аким рыбами то может попробуешь засолить сама икру? nyam2
Страница 1 из 6

Наверх