Салат «Очень яркий»

Сообщение Автор
Салат "Очень яркий"
30 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот ведь, ещё перед восьмым марта "изобрела" удивительно зажигательный по вкусу и по внешниму виду салатик! Можно подать вот так:
Фото

Но если вот таааак, то вообще прелесть:
Фото

Очень запоминающийся вкус и аромат!
Итак, делюсь с вами вскусненьким.
Нам понадобится:
1) салатный микс (желательно), у меня был салат айсберг, салат фриллис и молоденький зелёненький кочанчик пекинского - у него я использовала верхнюю половину листочков, где они кудрявее и зеленее;
2) свежие помидоры, крепкие и желательно мясистые, шт. две-три среднего размера;
3) сыр - брынза (слабой или средней соли), или ФЕТАКСА (её можно и с оливками или с паприкой например), - где-то с полванночки, граммов 100-150. Больше всего понравилась нам в таком салате ДАТСКАЯ рассольная слабосоленая брынза. Продаётся на развес, например в МосМартах, абсолютно белоснежная и по вкусу нежнейшая, крошится хорошо....
4) креветки мелкие, граммов 100 в готовом виде;
5) имитация крабового мяса, я использую СНЕЖНЫЙ КРАБ - одну маленькую упаковку (неээ, настоящее-то крабомясо тут ещё лучше, так ведь дорого unknown )
6) паприка или болг. перец, красный и зелёный по половинке плода, я несколько раз использовала свежие, а несколько - домашнего консервирования, нам так даже больше понра... Для любителей - вместо зелёной паприки несколько ломтиков авокадо, нам так тоже брольше по вкусу;
7) можно добавлять в него консервированную десертную кукурузу, но чисто номинально - я кладу одну столовую ложку на такой объём, а можно и не добавлять;
8] абсолютный фаворит здесь - свежий спелый лайм, с лимоном вкус значительно проще, буквально три-четыре тонюсеньких (аж просвечивают) ломтика, порезать на четыре сектора. Кто любит - можно и больше Wink (я нарезаю ломтиков пять-шесть!). Но сначала попробуйте, - определитесь с количеством лайма!
Для заправки мудрить нечего - любимое вами оливковое масло, причём подходит даже зелёное, если кому нравится (сколько вам захочется) и немного зернистой горчички (той, которая вообще без порошка, у меня стандартно - КЮНЕ или КАМИС)
На верхней фотке - салатик вообще без морепродуктов, на нижней - с ними, любименькими, почему-то почти не видно крабового мяска unknown .Только если присмотреться... Хотя ломала - не мельчила Embarassed .
Как готовим:
Берём салатник достаточно большой и в него складываем все ингредиенты.
Листья салата промываем и отряхиваем (ой, девочки, ну как не пофлудить: я себе купила обычную пластиковую сушилку-мельничку в ММ, за сущие копейки, а как классно-то оказывается Yahoo! Yahoo! Салатные листья ВООБЩЕ НЕ ОПЛЫВАЮТ практически!!! ), потом рвём руками.
Помидоры режем вдоль пополам, а потом дольками. Паприку или перец или авокадо - ломтиками поперёк.
Брынзу крошим крупненько или режем ножом, если это ФЕТАКСА.
Креветки подготавливаем, как нравится. Крабовое мясо разламываем руками на кусочки, подходящие по размеру, соответственно другим ингредиентам.
Лайм добавляем и поливаем маслом. Если хочется добавить горчицу или соль (я не добавляю соль), или ещё какие специи - добавьте их в масло, размешайте и так залейте.
И только теперь двумя большими ложками перемешиваем салат. Он остается объёмным и очень красивым!
Хочу отметить, что ни огурцы, ни лук, ни какие-то специфические овощи (например чеснок), ни даже просто зелень в виде укропа или петрушки нам в таком салате показались неподходящими...
Хозяюшки, снимайте пробу Smile Smile Smile ! Надеюсь на ваши отзывы!
 
30 Апр 2010 20:18

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Аленочка, салатик очень good2 притягивает внимание! Превосходное girl_in_love сочетание!
Красиво, сочно, витаминно!!!
Спасибо, солнышко!
air_kiss give_heart friends
 
30 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Аленочка салатик вкуснейший и первый вариант и второй! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Спасибо за замечательный рецептик! Rose Rose Rose
 
30 Апр 2010 22:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёнка,салатик потрясающий! good2 good2 good2 для меня лайма много не бывает! Wink А уж как смачно описала всё nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Апр 2010 22:16

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
svetlana-sp
Lesik
Lakshmi
Светичек, Ленуська и Анжеличик мой!!!! Девочки friends friends friends , спасибо за доверие! Надеюсь, что не разочаруетесь! И буду ждать показов... girl_in_dreams
 
30 Апр 2010 22:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёночка, крабовое мясо я уже прикупила, завтра двину за лаймом и всем остальным.
 
30 Апр 2010 22:51

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ааааа, так ты видела уже! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Апр 2010 22:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Так по кругу и ходим girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Май 2010 0:13

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alena-solena
Алена! Отличный рецепт! good2 nyam2 good2
Каждый раз зачитываюсь описаниями! girl_claping girl_claping girl_claping
alena-solena писал(а):

я себе купила обычную пластиковую сушилку-мельничку в ММ, за сущие копейки, а как классно-то оказывается

А нельзя ли ее как-нибудь показать - это просто моя мечта, так как салатные листья я каждый раз(а это бывает почти каждый день - любим очень) сушу бумажными полотенцами и они, эти полотенца, улетают очень быстро. Embarassed
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Май 2010 3:58

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот ведь, ещё перед восьмым марта "изобрела" удивительно зажигательный по вкусу и по внешниму виду салатик!

Алёнушка, здорово girl_claping ! Классное изобретение good2 good2 good2 ! А какое вкуууусное nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love ! За рецепт СПАСИБО friends sharik sharik sharik !!!
 
01 Май 2010 4:38

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Алена,спасибо за вкуснейший салатик, give_heart give_heart give_heart
очень ярко и витаминно!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
СУПЕР!!! good good good
 
01 Май 2010 11:08

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
alena-solena
На самом деле ЯРКИЙ салатик! good2 girl_in_love
Спасибо большое за рецепт! give_heart sharik
Фотографии по-настоящему летние! girl_in_love
 
01 Май 2010 14:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
alena-solena
Алена, салатик - Абалденный!!!!! 100% мой! Забираю с удовольствием!!! Дождусь только вкусных грунтовых помидорок и салатного микса с моей дачи! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
На счет горчички в заправке... Ты имела в виду готовую французскую горчицу или гочицу в зернах, как приправу? unknown
За рецепт огромные ПАСИБКИ!!!!! verygood girl_claping Rose Rose Rose
 
01 Май 2010 16:03

Распечатать сообщение
Владулечка

Влада

23 года
Томск

ВладулечкаМои рецепты
Салатик good2 .Обязательно сделаю.
Мама Влады.
 
02 Май 2010 0:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Анна1966, Эля, самая элементарная штуковина - сегодня специально посмотрела в инете - это из ИКЕИ! Дешевле 300 руб!!!! http://talerka-ru.livejournal.com/94165.html Прямо такая, как на картинке! У нас стоила 269 руб. В нашем городе ИКЕИ нет пока, но товары оттуда периодически можно встретить...
Анна1966
Леля Весна
adelja
Разик
Багира-Манго, Лариса, да это немецкая или французкая зернистая горчица, в баночках, готовая.
Владулечка
friends friends friends Девчата, спасибо, что заметили среди такого изобилия air_kiss air_kiss air_kiss ! Столько всего каждый день появляется, что постоянно что-то новенькое упускаешь... Девочки, с огромным нетерпернием буду ждать ваших отзывов и впечатлений Romashki Romashki Romashki !
 
04 Май 2010 0:30

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Алена! Твой салатик вызвал невероятное слюноотделение! Отличный набор продуктов! Все люблю и обязательно сделаю с лаймом! Спасибо! girl_claping Rose Rose Rose
 
04 Май 2010 22:18

Распечатать сообщение
Senina

Анастасия

43 года
г. Екатеринбург

SeninaМои рецепты
Салат на самом деле о-о-очень вкусный! nyam2 Кто ещё не пробовал - вперёд! good Не пожалеете! girl_claping Автору - огромное спасибо от меня и моего мужа! Romashki Чуть языки не проглотили! girl_haha
 
05 Май 2010 0:58

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ЛюньчикГалюня, какая я радая Yahoo! Yahoo! !!!! А буду радая ещё больше, если Embarassed ..... Угадай, что? girl_haha girl_haha girl_haha

Senina Настенька, ВОТ ЭТО ТЫ МЕНЯ ПОРАДОВАЛА Yahoo! dance2 dance dance3 благодарю за искренний отзыв!!!!! Это тебе...
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/URL]
 
06 Май 2010 0:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
alena-solena писал(а):
Галюня, какая я радая !!!! А буду радая ещё больше, если ..... Угадай, что?

Обязательно приготовлю! Сама пока соль не ем, но домашние расскажут! Доче особенно понравится, она не очень в салатах жалут зелень и лук-чеснок, а вот брынзу любит! А я и без брынзы попробую! И наверняка вкусненько будет! Сейчас готовлю на скорую руку-начался посадочный сезон, без всяких изысков. Но салаты едим каждый день. Возможно на праздники и удастся твой салатик с шашлычком отпробовать! Там и перчик на костре запечем- получится с дымком!nyam2
 
07 Май 2010 15:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Галинка, успехов желаю!!!! Rose
 
12 Май 2010 20:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото


Алёночка, я принесла тебе салатик и ОГРОМНЫЕ БЛАГОДАРНОСТИ, невероятно лёгкий, вкусный, нежный - просто восторг. Обязательно буду готовить ещё много раз. СПАСИБО!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Домашние были в восторге.
 
12 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
alena-solena
Алена! Спасибо тебе большое, если бы не ты, я еще лет сто не вылезала бы в Икею, а с твоей подачи купила сушку для салата, в общем сбылась мечта...
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Май 2010 20:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Эля, привет, заавтра еду в Икею, он там в посудном отделе продаётся конечно?
 
12 Май 2010 21:59

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Утро писал(а):
он там в посудном отделе продаётся конечно

Да, Наташ! Такая классная штука! good2 Я теперь затариваюсь салатом листовым по полной, надо же наиграться! girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Май 2010 22:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
alena-solena
Алена, а ведь я на праздники сделала твой Яркий салатик. В двух экземплярах, как и планировала! Превосходный вкус получился, а яркий какой! Специально горчицку такую же прикупила. Мы ее не очень-то жалуем. Слабовата для нас girl_haha , а в салате в самый раз ей место! good
Извини, что без фото, все по-походному было girl_haha , но повторю, очень вкусно nyam2 Я теперь и в простой овощной салат заправку так же сделала. Спасибо тебе за идейку!!! give_heart give_heart give_heart

Анна1966 писал(а):
я еще лет сто не вылезала бы в Икею, а с твоей подачи купила сушку для салата, в общем сбылась мечта...

Анют, завидую! Особо разъезжать сейчас некогда, но как нибудь доедем! Сколько она стоит?

Утро
Наташ, облизываюсь сижу на твою тарелочку! nyam2 Свой- то не вижу! unknown
Страница 1 из 2

Наверх