Вермишелевая запеканка из Д/c : с мясом, с творогом.

Сообщение Автор
Вермишелевая запеканка из Д/c : с мясом, с творогом.
07 Ноя 2011 22:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Продолжая тему детсадовского питания, хочу предложить очень нежную, вкусную и очень любимую детьми запеканочку из вермишели с мясом ( и с творогом). Готовится просто, съедается быстро. Подходит: как для детей, так и для взрослых. Т.е для всей семьи...

Итак:
Вермишелевая запеканка из Детского садика - с мясом.

Фото


Количество ингредиентов не принципиально. Но приведу пропорции, которых придерживалась сама:

2 чашки вермишели ( можно брать меньше )
Кусочек отварной индейки - грамм 300-500 (можно брать любое отварное мясо)
1 яйцо
50-100 гр молока, либо бульона (можно без добавления)
Соль по вкусу
1 ст. л любого масла (у меня оливковое - рафинированное)
форма для выпечки 18*25*5

Фото


Отварить вермишель в подсоленной воде, слить. Не промывая, заправить любым растительным маслом без запаха, чтобы вермишель не склеивалась сразу. Можно растопленным - сливочным маслом заправить...Можно так же использовать ранее сваренную вермишель, любые рожки, мелко порубленные отварные макароны.

Фото


Прокрутить через мелкую решетку мясорубки отварное мясо.

Почистить 1 луковицу, мелко порезать и слегка спассировать ее на сковороде в растительном масле, не зажаривая( для малышей не пассеровать, а залить водичкой и чуть потушить лук до мягкости и выкипания воды с небольшим количеством масла). Выложить в сковородку прокрученное мясо. Перемешать. Переложить содержимое сковородки в емкость с вермишелью.

Фото

Фото


Можно лук вообще не класть в запеканку. Тогда прокрученное мясо перемешать сразу с отварной вермишелью. Лук дает лучший вкус блюду, но не принципиален.

Взбить вилкой в отдельной емкости 1 яйцо с 50-100 гр молока или бульона, чуть подсолив, и вылить в вермишель с мясом.

Фото


Все перемешать. По необходимости досолить.

Емкость для запекания смазать маслом и можно посыпать сухарями. Выложить вермишель с мясом, разровнять. Поверхность запеканки можно смазать по усмотрению: сметаной, либо яйцом ( либо просто желтком), маслом и т.д... Поставить в разогретую до 160-180 град. духовку до подрумянивания ( у меня ушло примерно минут 45 ).

Фото


Вытащить готовую запеканку. Дать немного остыть. Порезать на кусочки и подавать как самостоятельное блюдо.

Фото


Фото


Можно сделать к запеканке подливу ( как к картофельной запеканке например):
http://forum.say7.info/topic45019.html

Подливка :

В 400 мл теплого( горячего) бульона добавить томат (2-3 ч.л, у меня 2), довести до не сильного кипения, посолив по вкусу.

В 100 мл. теплого бульона добавить 2-3 ст.л сметаны или сливки и 2-3 ст. л муки, все хорошо взбить вилкой и вылить содержимое в кипящий не сильно бульон, постоянно помешивая. Довести до кипения и загустения. Можно посыпать травки по желанию. Подлива готова. дать ей остыть. При остывании она становится гуще. Такой подливой можно поливать любую несладкую запеканку и котлеты...
Томатную пасту, муку и сметану можно регулировать по своему вкусу.

Фото


А если нет времени на запеканку, то можно по-быстренькому сделать вермишельку по-флотски из отварного прокрученного мяса и отварной холодной вермишели. Она гораздо нежнее обычных макарон...

Фото

http://forum.say7.info/post2598160.html#2598160

Вермишелевая запеканка из Детского садика - с творогом:

Если заменить мясо на творог и добавить немного по вкусу сахара - 0.5 стакана, к примеру, растерев его предварительно с творогом, молоком и яйцом), то получится творожно-вермишелевая запеканка, которую тоже давали в Детском саду. Вместо молока можно добавить сметану и положить не 1, а 2 яйца. Если творог достаточно нежный и мягкий, то молоко можно не добавлять совсем.

Фото


Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose
 
07 Ноя 2011 23:35

Распечатать сообщение
Olivi

Оля

45 лет
Россия

OliviМои рецепты
Замечательные рецепты, Светочка! girl_bye girl_bye Любимые блюда из детства!!! nyam2
 
08 Ноя 2011 0:52

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Урррррааааааааа! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Новый "детсадовский" рецептик! good
Обязательно приготовлю - и с мясом, и с творогом! nyam2 nyam2 nyam2
И отчитаюсь! friends Wink Wink Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Ноя 2011 0:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Olivi писал(а):
Замечательные рецепты, Светочка! Любимые блюда из детства!!!

Спасибо за отзыв, Оленька ! sharik Рецепты действительно родом из детства... Smile

Малгося писал(а):
Урррррааааааааа! Новый "детсадовский" рецептик!
Обязательно приготовлю - и с мясом, и с творогом!
И отчитаюсь!

А я буду ждать, Малгося ! give_heart Люблю я твои фотоотчеты Wink и очень рада, что ты продолжаешь доверять моим рецептам friends Рада, что заглянула...
 
08 Ноя 2011 0:59

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Светланка, большое спасибо за твои рецепты! Мы обожали детсадовскую еду, а теперь готовим по ним! И такую запеканку я любила, так что обязательно буду готовить!!!! good nyam2 good2
 
08 Ноя 2011 1:05

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Светочка рецептик твой как всегда суперский girl_claping girl_claping girl_claping
Я такую запеканочку ни разу и не ела даже( я не садовский ребенок) girl_haha
Обязательно попробую приготовить girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Ноя 2011 1:32

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наталия О. писал(а):
Светланка, большое спасибо за твои рецепты! Мы обожали детсадовскую еду, а теперь готовим по ним! И такую запеканку я любила, так что обязательно буду готовить!!!!

Наташенька, я очень рада, что рецепты восстребованы... girl_in_love Я вот не всю детсадовскую еду любила. До сих пор с ужасом вспоминаю молоко с пенкой и кашу гречневую, залитую молоком с той же пенкой. Очень не нравилось, как делали запеченные с мясом кабачки... unknown Поэтому так и не решилась ни разу сама приготовить... girl_in_dreams Вот и выставляю только то, что любимо многими...
Спасибо, что заглянула ! Rose

античная роза писал(а):
Светочка рецептик твой как всегда суперский
Я такую запеканочку ни разу и не ела даже( я не садовский ребенок)
Обязательно попробую приготовить

А у тебя аваторка новая, Ирочка good2 Рада снова видеть у себя give_heart Не ела такую запеканку, так это поправимо...Готовится очень просто. Можно из остатков вермишели делать и все на глаз...Даже если просто соединить вермишель и мясо и запечь, так все-равно будет вкусно...Буду рада, если понравится... sharik Спасибо за отзыв ! Romashki
 
08 Ноя 2011 3:04

Распечатать сообщение
kittycat

Viktoria

48 лет
Germany

kittycatМои рецепты
Светлана спасибо за рецепт Rose Сегодня готовила на ужин,очень вкусно,всем понравилось,просили добавку!Подавала с подливой,только вместо мяса измельчённую ветчину.Обязательно повторю!
Я помню ели мы в д.саду овощное рагу,там были свекла,картошечка,что то ещё ,может быть у тебя имеется тот рецептик?Буду очень благодарна Romashki
 
08 Ноя 2011 3:06

Распечатать сообщение
kittycat

Viktoria

48 лет
Germany

kittycatМои рецепты
 
08 Ноя 2011 4:17

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Светлана, очень хорошие рецепты good
Обязательно беру на заметку girl_claping
Спасибо, что поделилась Rose
 
08 Ноя 2011 11:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
kittycat писал(а):
Светлана спасибо за рецепт Сегодня готовила на ужин,очень вкусно,всем понравилось,просили добавку!Подавала с подливой,только вместо мяса измельчённую ветчину.Обязательно повторю!

Виктория, я так рада, что запеканочка понравилась и так быстро и сразу приготовилась ! girl_claping sharik girl_in_love Я бы не догадалась с ветчиной сделать... Спасибо за идею !!! Представляю, как было вкусно good2 Я буду счастлива, если запеканочка приживется в вашей семье. friends Спасибо большое тебе за отзыв и отчет ! А за цветочки give_heart
kittycat писал(а):
Я помню ели мы в д.саду овощное рагу,там были свекла,картошечка,что то ещё ,может быть у тебя имеется тот рецептик?Буду очень благодарна

Было такое рагу и оно у меня уже есть:
http://forum.say7.info/topic42061.html
Только свеклы в нем не было. Некоторые хозяйки добавляют свеклу в рагу, но мне кажется она в нем лишняя, да и в садике делали без нее... Может в каком и клали... unknown Без свеклы рагу красивее. Обязательно положи томат по рецепту. С ним красивее рагу. У меня на фото без томата...

Посмотри мои другие рецепты для детей. Embarassed Может еще чего приглянется...
http://forum.say7.info/member106213.html#recipes

LeDi WaDa писал(а):
Светлана, очень хорошие рецепты
Обязательно беру на заметку
Спасибо, что поделилась

Лерочка, очень радая, что ты заглянула ко мне ! give_heart
Спасибо за добрые слова, буду рада, если приготовится и понравится моя запеканочка ( вернее не моя, а садовская.. Wink )
 
08 Ноя 2011 13:18

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Урааа, новый рецепт для наших малышей!!! Yahoo! Будем пробовать! Спасибо!!!!! give_heart Romashki sharik
 
08 Ноя 2011 17:46

Распечатать сообщение
Алина 01

Алина

49 лет
Орел

Алина 01Мои рецепты
Очередная вкуснятина! Спасибо, Светлана! Я давняя поклонница вашего кулинарного таланта. Многое уже готовила (и не раз). Сегодня же вечером сделаю запеканочку.
 
08 Ноя 2011 17:59

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Урааа, новый рецепт для наших малышей!!! Будем пробовать! Спасибо!!!!!

Ириша, рада тебе очень ! give_heart Попробуй, думаю, что малышу должно понравиться... Smile
Алина 01 писал(а):
Очередная вкуснятина! Спасибо, Светлана! Я давняя поклонница вашего кулинарного таланта. Многое уже готовила (и не раз). Сегодня же вечером сделаю запеканочку

На здоровье, Алина Rose Мне очень приятно ))) Чесслово... sharik
Надеюсь, что и запеканочка тоже понравится Smile
 
08 Ноя 2011 20:55

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
очередное детское-вкусное-полезное good2 good2 good2
 
08 Ноя 2011 20:56

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Светочка, спасибо огромное! Сегодня приготовила твою запеканочку (благо как раз филе индейки было в морозилке) - сына попросил добавки (не смотря на то, что поужинал в садике!). Да и я с удовольствием покушала. Вот теперь ждём папу, чтоб угостить. Твои рецепты никогда не подводят и я с ними на высоте!

 
08 Ноя 2011 21:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natalj писал(а):
очередное детское-вкусное-полезное

Аха, Наташ, давно я ничего не выставляла...да и запеканку сама давно не делала. Вот как решила снова приготовить, так и выставила... Wink Я одно время закормила своих этими запеканками. В особенности с творогом. Они потом отказывались долго и перерыв затянулся... girl_haha
Спасибо, что не прошла мимо. Очень буду рада, если приготовишь... give_heart

Sabi писал(а):
Светочка, спасибо огромное! Сегодня приготовила твою запеканочку (благо как раз филе индейки было в морозилке) - сына попросил добавки (не смотря на то, что поужинал в садике!). Да и я с удовольствием покушала. Вот теперь ждём папу, чтоб угостить. Твои рецепты никогда не подводят и я с ними на высоте!

Sabi, как я рада тебя видеть ! give_heart Мне очень приятно, что вам понравилась с сыночком запеканочка girl_in_love girl_claping sharik Думаю, что и папе должна понравиться... Мы сегодня с сыном доели последние кусочки, обжарив их в сковороде на масле. Получилось с корочкой и очень вкусно... Последнее время просто подсели на индейку. Курица надоела, а свинина жирновата. Говядину покупаю мало...
Спасибо, что заглянула и за добрые слова, за доверие и вообще... friends
 
08 Ноя 2011 22:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светочка, великолепная запеканка! good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Ноя 2011 22:53

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Светочка, привет! girl_bye Рада снова тебя видеть. И новый рецептик твой такой душевный. girl_in_love И трудно будет остановиться вовремя. on_the_quiet2 Жаль только в нашем городе мясо индейки довольно редко встречается. girl_in_dreams
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
09 Ноя 2011 0:27

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светочка, великолепная запеканка!

Олюшка, спасибо большое, что не прошла мимо give_heart
Очень рада видеть на своей страничке ! girl_in_love

Keily писал(а):
Светочка, привет! Рада снова тебя видеть

Привет, Оленька ! girl_bye Тоже рада видеть тебя ))) give_heart
Keily писал(а):
И новый рецептик твой такой душевный. И трудно будет остановиться вовремя.

Рецептик очень простой... Может надумаешь и приготовишь Wink И чего останавливаться... Ноги в руки и на кухню dance2
Keily писал(а):
Жаль только в нашем городе мясо индейки довольно редко встречается.

Так оно и не обязательно, чтобы индейка была... Wink Любое другое мясо очень вкусно будет. Лучше всего конечно с говядиной, т.к виден констраст и вкус более выражен. А индейка почти как свинина. По вкусу не отличить вареное мясо... good2
 
09 Ноя 2011 11:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Так оно и не обязательно, чтобы индейка была..

Это я понимаю, girl_haha просто пунктик у меня такой: хочется, чтобы была в продаже индейка. girl_hysteric
 
10 Ноя 2011 10:18

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Светланка, я соскучилась по твоим рецептам!!!!! friends

Keily писал(а):
И новый рецептик твой такой душевный.


и правда, очень душевный!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я помню, мама такую запеканочку делала, только из лапши, с творогом, и поливала мне на тарелочке вареньем nyam2
 
10 Ноя 2011 12:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
Это я понимаю, просто пунктик у меня такой: хочется, чтобы была в продаже индейка.

Знаю, знаю, Оль, у меня таких пунктиков в голове ну очень много... Wink
У нас индейку продают давно. Начинала я ее покупатьв магазинах с замороженным мясом: много таких понатыркано в подвальчиках и обычных магазинах. Но мне индейка жутко не понравилась... Бульон показался сладковатым, а саму инднйку уварить не могла - жесткая она была до жути. Я еще подумала тогда как же ее в Америке так любят unknown И очень долго, много лет я к ней близко не подходила. Потом, когда кругом стало продаваться охлажденное мясо: в Перекрестках, в Ашане, в Реал, оно так красиво выглядело и народ так хвалил суп из индейки - из голяшки, я таки решилась вязять бедро на кости. Оно показалось как-то интереснее и не такое дорогое как просто филе - по 198 руб за кг. Почи одно мясо и дешевле свинины, которую любим, а курица надоела как-то... Сварила и очень нам понравилось. Может ты не там смотришь ? Или у вас нет крупных магазинов ? Они, как мне кажется, сейчас кругом... Или я ошибаюсь ?


Ирочка писал(а):
Светланка, я соскучилась по твоим рецептам!!!!!

Да уж... Давненько ничего не выставляла. На вязалки переключилась. Но вот руки отчесались от вязалок и я снова с вами... friends Очень рада снова видеть тебя, Ириш ! give_heart
Ирочка писал(а):
и правда, очень душевный!!!!

Спасибо, дорогая sharik
Ирочка писал(а):
я помню, мама такую запеканочку делала, только из лапши, с творогом, и поливала мне на тарелочке вареньем

Ты с мясом попробуй, Ириш, она совсем другая по вкусу и вкуснее чем просто макароны по-флотски... Wink
 
10 Ноя 2011 15:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Или у вас нет крупных магазинов ?

Есть конечно, Метро, Лента и др., кроме Ашана. Но там, где я бываю, только Перекресток, а там нет охлажденной индейки. Если задаться целью, то найти можно, я имела в виду, что в широкой продаже нет, встречается замороженная, но она такая не аппетитная. scratch_one-s_head
 
10 Ноя 2011 15:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Keily писал(а):
встречается замороженная, но она такая не аппетитная.

Замороженное не надо, конечно... Я давно перестала его брать. Охлажденка конечно же вне конкуренции...
Smile
Страница 1 из 5

Наверх