Картофельная запеканка из Детского садика с подливой

Сообщение Автор
Картофельная запеканка из Детского садика с подливой
01 Июл 2011 14:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
По просьбе девочек выставляю рецепт запеканочки как в Детском саду. Такого рецепта на форуме не нашла. Главное отличие этой запеканки в том, что она делается с отварным, провернутым мясом. Ни в коем случае не с фаршем. Запеканочка получается очень нежная и ее хорошо едят не только дети, но и взрослые...
Итак :

Картофельная запеканка из Детского садика

Фото

Фото

Ингредиенты брала приблизительно,т.к не принципиально.

Картофель - 1 кг
Яйцо сырое - 1
Молока немножко - грамм 100
Отварное прокрученное мясо ( у меня свинина) - грамм 400-500
Лук репчатый - 1шт

Фото

Для подливы :

0.5 л бульона
2 ч.л том. пасты (можно без нее, тогда подлива будет молочного цвета)
1-2 ст. л сметаны (можно и сливки, можно и без сметаны и сливок)
2-3 ст л. муки (у меня 2, получилось не очень густая)

Отварить картофель до готовности.

Фото

Пока варится картофель сделать мясную начинку.
Лучок спассеровать на растительном масле до прозрачности и золотого цвета (для малышей не пассеровать, а прокрутить лук вместе с мясом, как делали в Д.саду, либо притушить лук в масле с добавлением ст.л воды).

Фото

Выложить прокрученное вареное мясо (можно куриное, любое). Перемешать. Добавить соль по вкусу и немного воды , чтобы фарш был не рассыпчатым, а вязким . Накрыть крышкой и дать потомиться, чтобы лук стал совершенно мягким. Можно после, по желанию, потереть в мясо вареное яичко.

Фото

Слить не до конца воду с готового картофеля, оставив немного жидкости (грамм 100) и хорошо размять, посолив по вкусу. Добавить горячего молока (100 гр). Помять. Разбить туда яйцо, все хорошо размять.

Фото

Емкость для запекания (у меня 30*23*4) смазать растительным маслом. Посыпать панировкой (можно не посыпать)и выложить половину пюре. Разровнять ложкой.
Панировку делаю сама
http://forum.say7.info/post2192773.html#2192773

Фото

Затем выложить все мясо. Разровнять. Слегка притоптать ложкой для лучшего контакта с картофелем...

Фото

Выложить оставшееся пюре. Разровнять. Смазать сметаной. Посыпать панировочными сухарями.
Верх запеканки можно смазывать по желанию и по вкусу. Можно сыром и майонезом. Можно просто взбитым яйцом.
Моим нравится панировка, т. к корочка получается слегка хрустящая.

Фото

Запекать в духовом шкафу при Т - 180 град до румяного цвета. Запеканочка немного поднимется... На это уходит минут 45. Вытащить запеканку, дать остыть хотя бы наполовину, не накрывая и порезать на порции. При остывании запеканочка становится крепче и лучше выкладывается из формы...

Фото

Положить в тарелочку и полить подливкой (можно и без нее). Мои просто едят, смазав верх майонезом

Подливка :

В 400 мл теплого( горячего) бульона добавить томат (2-3 ч.л, у меня 2), довести до не сильного кипения, посолив по вкусу.

Фото


В 100 мл. теплого бульона добавить 2-3 ст.л сметаны или сливки и 2-3 ст. л муки, все хорошо взбить вилкой и вылить содержимое в кипяший не сильно бульон, постоянно помешивая. Довести до кипения и загустения. Можно посыпать травки по желанию. Подлива готова. дать ей остыть. При остывании она становится гуще. Такой подливой можно поливать любую несладкую запеканку и котлеты...

Фото

Томатную пасту, муку и сметану можно регулировать по своему вкусу.
Приятного аппетита вам и вашим детям ! Rose

Точная рецептура из Д.сада

Способ приготовления картофельной запеканки с отварным мясом

Масса отварного картофеля - 58,0 г
Масса отварного мяса - 23,0 г
Лук репчатый (х/о-16%) - 5,0 г
Яйцо куриное диетическое - 5,0 г
Молоко стерилизованное 3,2%
жирности витаминизированное - 22,0 г
Масло подсолнечное рафинир
для смазывания противня - 1,0 г
Масло сливочное несоленое - 2,0 г
Соль йодированная с
пониженным содержанием натрия - 0,5 г
Выход - 100 г

Мясо промыть, зачистить от сухожилий, сварить, охладить, нарезать на кусочки и 2 раза вместе с репчатым луком пропустить через мясорубку. Хорошо вымесить. Картофель очистить, промыть и сварить до готовности. Воду слить, картофель обсушить и протереть в горячем виде. В протертый картофель (охлажденный до 50°С) ввести сырое яйцо (яйца предварительно обрабатываются согласно СанПин 2.3.6.1079-01), молоко и хорошо вымесить. На противень, смазанный маслом, выложить 1/2 массы картофельного пюре. На него уложить мясной фарш, сверху накрыть оставшимся картофельным пюре, смазать сливочным маслом и запечь в жарочном шкафу 15-20 минут при температуре 220-280 С слоем не более 4-5 см.

Требования. Поверхность ровная, без трещин. Вкус и запах, свойственные картофелю с привкусом вареного мяса.

Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях. М., 2007. Методические указания г. Москвы разработаны коллективом авторов: Конь И.Я. (ГУ НИИ питания РАМН); Мосов А.В. (Управление Роспотребнадзора по городу Москве, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ГУ НЦЗД РАМН); Тобис В.И., (Московский фонд содействия санитарно-эпидемиологическому благополучию населения); Цапенко М.М. (Департамент образования города Москвы)[/i]
 
01 Июл 2011 14:28

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Правильно, Света! В детском саду запеканочку готовят с фаршем из отварного мяса. Спасибо за рецепт!
 
01 Июл 2011 15:32

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Нежная какая запеканочка! nyam2 Наверное, ароматная! Rose Заманчиво! Wink Romashki
 
01 Июл 2011 15:37

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елма писал(а):
Правильно, Света! В детском саду запеканочку готовят с фаршем из отварного мяса. Спасибо за рецепт!

Леночка, спасибо, что заглянула Romashki
Такую запеканку готовили и в школе и в пионерском лагере. Думаю, что и до сих пор так делают... Wink

корделия писал(а):
Нежная какая запеканочка! Наверное, ароматная! Заманчиво!


Еленочка, запеканочка действительно очень нежная и ароматная. Попробуй приготовить, думаю не разочаруешься Wink
 
01 Июл 2011 15:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
* Светлана *
Светочка, красотища какая! good2 good2 good2 good2
 
01 Июл 2011 15:43

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Обажаю такую запеканку girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже такую готовлю. дома все ее очень любят nyam2 nyam2 nyam2

Светлана спасибо, что напомнили Rose
 
01 Июл 2011 15:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Светлана *
Светочка, красотища какая!

Оленька, как я тебе рада. Спасибо, что не прошла мимо Romashki
Очень рада видеть на своей страничке.

античная роза писал(а):
Обажаю такую запеканку
Я тоже такую готовлю. дома все ее очень любят

Светлана спасибо, что напомнили

Спасибо тебе, Ирочка, что заглянула. Romashki И я рада, что такая запеканочка нравится не только нам Wink Я делаю ее не часто, потому как тоже забываю... Вот и рецептик выставлять ну уж очень долго собиралась. так много всего хочется разного приготовить на форуме...
 
01 Июл 2011 16:06

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Как же все мы ностальгируем по прошлому: и по детскому саду, и по ГОСТу!
 
01 Июл 2011 16:15

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елма писал(а):
Как же все мы ностальгируем по прошлому: и по детскому саду, и по ГОСТу!

Ну да, потому как вкус детства самый незабываемый. Ели все натуральное, хотя и не сильно разнообразное. Но как мне кажется от того питания дети были поздоровее, да и мы тоже. А сейчас смотришь, кругом одни аллергики.
 
01 Июл 2011 16:26

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Но как мне кажется от того питания дети были поздоровее, да и мы тоже

Согласна. Глупые мы были: хотели повзрослеть поскорее!
 
01 Июл 2011 17:04

Распечатать сообщение
Maria95

Мария

28 лет
Барнаул

Maria95Мои рецепты
Какой хороший рецепт. Да еще и с картошечкой, да как в садике!!! ммм... должно быть вкуснятина!
 
01 Июл 2011 17:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елма писал(а):
Согласна. Глупые мы были: хотели повзрослеть поскорее!

Эх... Не говори, Лена... friends

Maria95 писал(а):
Какой хороший рецепт. Да еще и с картошечкой, да как в садике!!! ммм... должно быть вкуснятина!

Вкусно вкусно, Машенька, попробуй приготовить. Ну очень просто делается.
Спасибо за отзыв Romashki


УЕХАЛА НА ДАЧУ. ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
02 Июл 2011 0:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Света! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада твоему новому садиковскому рецепту!!! Yahoo!
Спасибо! sharik Будем пробовать всей семьей! nyam2
 
02 Июл 2011 0:32

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
* Светлана *
Светочка, ум отъешь unknown Великолепно girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2011 14:02

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Светочка! Наконец-то дождались мы от тебя очередного шедевра! Сегодня праздник живота! Уже и мяско в скороварку поместила. Огромное тебе спасибо за твои чудесные и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ рецепты от всей нашей семьи!

[br]Мультяшные картинки с блестками
 
02 Июл 2011 20:16

Распечатать сообщение
Moore

Виктория

30 лет


MooreМои рецепты
Какая вкуснота и красота!!!.. girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo!
 
03 Июл 2011 2:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень хорошо помню такую запеканку . . . . . .называлась зраза . . . . . .а подливу не помню такую, может не было или другая была unknown Кстати сказать, я только ее и запомнила из детсадовского меню. Светочка, спасибо тебе за очередной детский рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki
А, и подвали ее на тарелочке, таким узким прямоугольничком Wink
 
04 Июл 2011 13:42

Распечатать сообщение
ma-ri-na

Марина




ma-ri-naМои рецепты
Светлана, я ВАШ фанат, рецепты просто обалденные, СПАСИБО, я уже все попробовала))) Попробую картофельную запеканку в мультиварке))))
 
04 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

50 лет
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ОБОЖАЮ такую запеканку!!!!! Этот вкус просто не забываемый! Готовлю только так запеканку, еще люблю чтобы сверху было смазано сметаной и запечено! А в прослойку мяса добавляю или сметану или масла сливочного, тогда вообще отпад!
 
04 Июл 2011 14:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
прослойку мяса добавляю или сметану или масла сливочного, тогда вообще отпад!

Да, это вообще удар по нашим вкусовым рецепторам wacko1
 
04 Июл 2011 15:08

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

50 лет
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Только не мажьте майонезом, он портит нежный вкус запеканки ,из-за присутствия в нем лимонной кислоты или уксуса! Уже испробовано!
 
04 Июл 2011 15:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Только не мажьте майонезом

Спасибо Rose
 
04 Июл 2011 15:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Света!
Очень рада твоему новому садиковскому рецепту!!!
Спасибо! Будем пробовать всей семьей

А я рада, что ты снова ко мне заглянула, Малгося give_heart Мне очень приятно, что пробуешь мои рецептики Romashki Rose

Keily писал(а):
* Светлана *
Светочка, ум отъешь Великолепно

Оленька, спасибо за столь высокую оценку give_heart Romashki
Надеюсь , что приготовишь... Wink

Sabi писал(а):
Светочка! Наконец-то дождались мы от тебя очередного шедевра! Сегодня праздник живота! Уже и мяско в скороварку поместила. Огромное тебе спасибо за твои чудесные и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ рецепты от всей нашей семьи!

Sabi, рада, что угодила рецептиком. Надеюсь, что все получилось и понравилось Wink Шедевром это конечно не назовешь, но должно быть вкусно Smile
Ну и как всегда, я очень рада, что ты ко мне заглядываешь и не разочаровываешься give_heart Romashki
Спасибо за волшебную розу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Moore писал(а):
Какая вкуснота и красота!!!..

Вика, попробуй приготовить, очень просто и надеюсь. что понравится... give_heart Спасибо, что не прошла мимо Romashki

Ирочка писал(а):
Очень хорошо помню такую запеканку . . . . . .называлась зраза . . . . . .а подливу не помню такую, может не было или другая была Кстати сказать, я только ее и запомнила из детсадовского меню. Светочка, спасибо тебе за очередной детский рецепт!!!!!
А, и подвали ее на тарелочке, таким узким прямоугольничком

А у нас ее просто картофельной запеканкой называли. А зразы - это вроде картофельные котлетки или я ошибаюсь... Wink
Подлива выглядела немного по другому. она была потемнее и коричневатая. потому как сметану по-видимому не добавляли, а томатная паста была бордового цвета. Если убрать сметану и добавить больше томата, то будет очень похоже... Smile
Спасибо, Ирочка, что не забываешь и заглядываешь ко мне give_heart Romashki Rose

ma-ri-na писал(а):
Светлана, я ВАШ фанат, рецепты просто обалденные, СПАСИБО, я уже все попробовала))) Попробую картофельную запеканку в мультиварке))))

Ой, Мариша, засмущала меня... praising Спасибо за столь высокую оценку give_heart Romashki air_kiss
Я делала 1 раз в мультиварке запеканку. 40 минут выпечки не хватило у меня для пропекания и пришлось еще несколько раз добавлять время. И т.к у меня кастрюлька маленькая, а запеканки получилось много, то была проблема вытащить ее оттуда. Ведь ее не перевернешь и не вытряхнишь, это не пирог, а резать кусочками и вытаскивать было не удобно, Приходилось выковыривать. Но если мультиварка большая и слой запеканки не толстый, то наверно должно быть хорошо. Попробуй и расскажешь нам Smile

Мотылек-73 писал(а):
ОБОЖАЮ такую запеканку!!!!! Этот вкус просто не забываемый! Готовлю только так запеканку, еще люблю чтобы сверху было смазано сметаной и запечено! А в прослойку мяса добавляю или сметану или масла сливочного, тогда вообще отпад!

Вот и нам, Наташенька, нравится такая запеканочка. Сколько не пробовала разных, а с вареным мясом и пюре самая нежная оказалаь... Wink
Да, если на маслице сливочном лучок спассировать, ну очень вкусно получится... good2 Сметану добавлять в прослойку не пробовала. Очень интересно, надо будет попробовать...Я тоже смазываю сверху сметаной ( как в рецепте ). а с сухариками еще вкуснее получается. попробуй...
Спасибо, что заглянула ко мне и за отзыв give_heart Romashki Rose
Мотылек-73 писал(а):
Только не мажьте майонезом, он портит нежный вкус запеканки ,из-за присутствия в нем лимонной кислоты или уксуса! Уже испробовано!

А мои как раз наоборот обожают мазать запеканку майонезом, но уже в тарелке. Подливу отвергают, а я ее готова ложками есть и лью на запеканкуочень много... Wink с майонезом конечно лучше не запекать, т.к тепловая обработка майонезу ни к чему, но нам очень нравится майонезно-сырная корочка...Эх praising
 
04 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

50 лет
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Я помню по садику и школе, что к запеканке подлив нам не давали. unknown А вот к котлетам был! Но мне он почему-то не нравился, может муки много добавляли, и у меня после обеда была изжога. А со сметанкой good !!!!! Готовлю запеканочку редко, но сразу большой протвень, долгий процесс!
 
04 Июл 2011 17:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Я помню по садику и школе, что к запеканке подлив нам не давали. А вот к котлетам был!

Может быть, наташ, именно к котлетам и давали. а может и к запеканке было, я тоже не точно помню...
Мотылек-73 писал(а):
Но мне он почему-то не нравился, может муки много добавляли, и у меня после обеда была изжога.

Изжога от переизбытка томата, а раньше соус добавляли кажется Краснодарский, а он кислючий...
Мотылек-73 писал(а):
А со сметанкой

Сметанка - беспроигрышный вариант. ее куда не добавь, все вкусно... good2
Мотылек-73 писал(а):
Готовлю запеканочку редко, но сразу большой протвень, долгий процесс!

Я на протвене не пробовала. Они у меня не глубокие, зато куча всяких форм : и больших и маленьких good2
Страница 1 из 6

Наверх