«Тюлевые» блины со сметанно-брусничной начинкой

Сообщение Автор
"Тюлевые" блины со сметанно-брусничной начинкой
08 Фев 2010 20:01

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
В первый день Масленицы решила испечь блинков. girl_claping Приглашаю отведать. Очень нежные.тонкие блинчики sharik nyam2 nyam2

Фото


Предлагаю:- 1)"царский " good2 good2 Wink"2) дворянский sharik Wink ( " бюджетный".но не менее вкусный good2 good2 ) варианты теста

1 Вариант: good2 1 ст. л. сухих дрожжей разводим в двух стаканах теплого молока, вводим муку - полтора стакана. Даем подойти, затем кладем 4 яичных желтка, стертые с сахаром ( 1-2 ч.л.). Всыпаем 1,5 ст. муки, соль, оставляем в тепле, чтобы тесто снова подошло. Напоследок вливаем 1 ст. горячего(но.не как кипяток wacko1 ) молока Вливаем 2-3 ст.л. растит.масла Немного погодя вводим 4 взбитых wacko1 белка, очень бережно перемешиваем. Yahoo!




2 вариант: good2 те же ингредиенты. dance2 .только уменьшенные в 2 раза wacko1 Например .не 4-а 2 яйца Wink .ну. и т.д. И еще смело можно разбавлять молоко водой на половину Получаются такие же вкуснючие. good2 дырчатые,только немного поменьше кол-вом.и не такие затратные


Блины выходят тоненькие, в мелкую дырочку - одно слово, тюлевые! girl_in_love nyam2
Удачного выпекания girl_in_love и поедания Drinks or Beer
В моей семье очень любят nyam2 начинку - сметану, смешанную с с сахаром и брусникой (клюквой).Начинка получается кисло-сладкая.не приторная wacko1 .как если бы использовалась просто сметана с сахаром Попробуйте! очень вкусно. good2 good2 good2
 
08 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
skv_svetlana

Светлана

44 года
Чебоксары

skv_svetlanaМои рецепты
Оксана, а как вы готовите эту начинку? пропорции
А блины на фото просто объеденье.
 
08 Фев 2010 22:14

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
skv_svetlana писал(а):
Оксана, а как вы готовите эту начинку? пропорции
А блины на фото просто объеденье.

Света . Romashki начинку делаю "на глаз" Wink Smile Просто сахарю сметану по вкусу и добавляю бруснику wacko1 .Получается кисло-сладкая начинка good2
 
08 Фев 2010 23:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зверюшонок
Оксана, блинчики тААААААкие аппетитные.......ммммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
09 Фев 2010 0:38

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
мм, какие сочные, яркие и аппетитные блинчики! girl_claping так и просятся в рот Embarassed girl_haha
Оксана, спасибо большое give_heart Romashki
 
09 Фев 2010 2:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ммммм, какой блинный десерт! Да в масленицу можно вообще одними блинами питаться Smile
 
09 Фев 2010 5:19

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Имбирь писал(а):
Зверюшонок
Оксана, блинчики тААААААкие аппетитные.......ммммммммммммм..... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Супер! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose



Оленька , Romashki air_kiss спасибо огромное Твоя похвала для меня дорогОго стоит Yahoo! girl_in_love Очень много wacko1 блюд готовила по твоим рецептам good2 good2 И все рецепты оооооочень good2 good2 nyam2 nyam2 вкусные и всегда удачные nyam2 girl_claping good2 Спасибо тебе громаднейшее от всей моей семьи Drinks or Beer Romashki girl_in_love


Jessica писал(а):
мм, какие сочные, яркие и аппетитные блинчики! girl_claping так и просятся в рот Embarassed girl_haha
Оксана, спасибо большое give_heart Romashki


Дашуль, Romashki я рада Yahoo! .что тебе понравилось Romashki Romashki



Niksya писал(а):
Ммммм, какой блинный десерт! Да в масленицу можно вообще одними блинами питаться Smile



Ниночка. Romashki согласна с тобой Drinks or Beer Решила всю неделю wacko1 печь блины по разным рецептам нашего любимого форума girl_in_love girl_claping
 
09 Фев 2010 12:42

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Romashki Сегодня же попробую! nyam2 Rose
 
09 Фев 2010 13:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
AIRISS писал(а):
Оксана, спасибо за рецепт! Romashki Сегодня же попробую! nyam2 Rose


Ириш Romashki .попробуй и напиши sharik как получились Wink
 
09 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
skv_svetlana

Светлана

44 года
Чебоксары

skv_svetlanaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Света . Romashki начинку делаю "на глаз" Wink Smile Просто сахарю сметану по вкусу и добавляю бруснику wacko1 .Получается кисло-сладкая начинка good2


Спасибо, Оксаночка, обязательно попробуем. girl_claping
 
09 Фев 2010 17:11

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
skv_svetlana писал(а):
Спасибо, Оксаночка, обязательно попробуем. girl_claping

Светочка, Romashki попробуй good2 Не разочаруешся Wink Rose
 
09 Фев 2010 23:45

Распечатать сообщение
галческо

галина

56 лет
лен. обл

галческоМои рецепты
блинчики очень аппетитные!очень хочется,но в наличии нет брусники unknown только клюква.её наверное надо потолочь?иначе попадёт на зубок-кисловато будет wacko1
 
10 Фев 2010 9:19

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
галческо писал(а):
блинчики очень аппетитные!очень хочется,но в наличии нет брусники unknown только клюква.её наверное надо потолочь?иначе попадёт на зубок-кисловато будет wacko1



Галочка,мне кажется, не надо толочь. "Жмых" на зубах как-то не очень Просто сахарку добавь побольше Но это мое мнение
 
10 Фев 2010 15:50

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




Оксаночка, твои блинчики просто чудо! good Только что напекла и сразу к компьютеру благодарить тебя! Мы чуть язык не проглатили! nyam2 Мой сынок сказал, что это солнышки в дырочку! Правда начинка у меня была другая, но сами блинчики ммм.... girl_claping Rose Хотела фото вставить, но что-то не получается girl_sad
 
10 Фев 2010 16:36

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Гвоздичка писал(а):
Оксаночка, твои блинчики просто чудо! good Только что напекла и сразу к компьютеру благодарить тебя! Мы чуть язык не проглатили! nyam2 Мой сынок сказал, что это солнышки в дырочку! Правда начинка у меня была другая, но сами блинчики ммм.... girl_claping Rose Хотела фото вставить, но что-то не получается girl_sad



Гвоздичка. Romashki ты не представляешь.как я рада Yahoo! что тебе понравились мои блинчики nyam2 Я со всеми кто попробовал Drinks or Beer делилась рецептом(они очень просили sharik ) .теперь делюсь с форумчанами Drinks or Beer
Как красиво сынуля Rose girl_claping назвал-"солнышко в дырочку" Smile Romashki
 
11 Янв 2011 18:42

Распечатать сообщение
SwissElena

Elena

45 лет


SwissElenaМои рецепты
Оксана, спасибо за рецепт! Romashki
Обязательно попробую! girl_in_love
 
19 Мар 2011 20:26

Распечатать сообщение
Эсидора

Наталья

48 лет
Новосибирск

ЭсидораМои рецепты
Оксана, а сколько примерно блинчиков получается из этого количества теста?
 
20 Мар 2011 17:03

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Наташ, Rose я не считала. sharik но думаю что где-то 20 блинчиков получится nyam2 .Спасибо за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
31 Авг 2011 2:58

Распечатать сообщение
Христик

Христина




ХристикМои рецепты
Скажите а белки взбитые в миксере или венчиком?
 
22 Мар 2012 19:59

Распечатать сообщение
Балбеска_в_труселях

Валерия




Балбеска_в_труселяхМои рецепты
шикаааарные блины, огроменное спасибо за рецепт!
 
13 Апр 2012 15:55

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ой,девочки Rose ,совсем забыла про то.что опубликовала рецепт. sharik Случайно увидела сообщения.

Христик писал(а):
Скажите а белки взбитые в миксере или венчиком

Я венчиком взбивала Wink Romashki
Балбеска_в_труселях писал(а):
шикаааарные блины, огроменное спасибо за рецепт

Валерия, Rose Romashki спаибо за похвалу girl_claping air_kiss
Страница 1 из 1

Наверх