Шоколадный торт из картофеля с фундуком

Сообщение Автор
Шоколадный торт из картофеля с фундуком
09 Фев 2010 2:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Не пугайтесь такого необычного на первый взгляд сочетания friends торт (для меня всё-таки пирог Smile) нежный,рыхлый и очень-очень шоколадный girl_in_love рецепт от elladkin dance2

Фото


Нам понадобится:
200 гр. картофеля
25 гр. какао с сахаром
125 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
1 ч.ложка корицы
180 гр. фундука
2 яйца
150 гр.муки
2 ст.ложки сливок(или молока)
8 гр. разрыхлителя
1 ч.ложка ванильного сахара
50 гр. темного шоколада
50 мл. сливок.

Фундук обжариваем на сухой сковороде до золотистости,очищаем от шелухи. 50 гр. измельчаем,остальные орехи разрезаем на половинки. Картофель отвариваем в мундире. Почистить горячим и потолочь толкушкой. Мягкое масло взбиваем с сахаром,добавляем картофель,корицу,какао,яйца. Затем измельченный фундук,сливки (или молоко) и муку,смешанную с разрыхлителем. Взбиваем до однородной массы. В последнюю очередь добавляем орехи. Выкладываем тесто в форму (22 см),разравниваем. Выпекаем пирог 40 минут при температуре 180С.
На водянной бане растопить шоколад и 50 мл. сливок. Помешивать ложкой до получения однородной массы.Остудить и залить глазурью торт

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki
 
09 Фев 2010 8:43

Распечатать сообщение
AlenKa777

Елена

37 лет
Кемеровская обл.

AlenKa777Мои рецепты
Такое необычное сочетание... Нужно обязательно попробовать Wink Сегодня же приготолвю! Спасибо за очень оригинальный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2010 11:55

Распечатать сообщение
Лесичка

Леся

49 лет
Украина г.Коростышев

ЛесичкаМои рецепты
Какое СЕРДЕЧКО!!! give_heart give_heart give_heart good good praising Здорово!!! good2 good2 good2 У меня тоже есть рецептик с пюре картофельным,но я еще не реализовала его в жизнь!!!Теперь можно смело пробовать!!! Rose Rose Rose praising praising praising
 
09 Фев 2010 16:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
AlenKa777 писал(а):
Такое необычное сочетание... Нужно обязательно попробовать Wink Сегодня же приготолвю! Спасибо за очень оригинальный рецепт Romashki Romashki Romashki

на здоровье Romashki надеюсь понравится friends

Лесичка писал(а):
Какое СЕРДЕЧКО!!! give_heart give_heart give_heart good good praising Здорово!!! good2 good2 good2 У меня тоже есть рецептик с пюре картофельным,но я еще не реализовала его в жизнь!!!Теперь можно смело пробовать!!! Rose Rose Rose praising praising praising

смело! good2 это очень вкусно nyam2
 
09 Фев 2010 16:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, какая прелесть!!! girl_claping А сочетание картошки с этим ингредиентами меня совсем даже не пугает!Наоборот! В Португалии даже мороженое делают из картофеля... good good2 girl_claping
А пирог вышк всяких похвал!!! А глазурь какая красивущая!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Катюшенька, чудесный пирог!!!! girl_in_love give_heart ТОРТ!!! girl_claping girl_in_love
Кстати, а как ты так ровненько глазурькой тортик полила? Высший пилотаж!!! good
З.Ы. А я к тебе скоро с отчетиком приду... Embarassed С блинками ... dance2 А с какими - не скажу... Embarassed dance2 Сюрприз будет ... dance2 Скажу только,что делаю их уже второй день подряд... Yahoo! nyam2 И буду делать еще!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
 
09 Фев 2010 17:57

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Очень заинтересовало название - зашла в темку а тут такой аппетитный кусочек! спасибо Катюша! sharik sharik sharik
 
09 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшенька, какая прелесть!!! girl_claping А сочетание картошки с этим ингредиентами меня совсем даже не пугает!Наоборот! В Португалии даже мороженое делают из картофеля... good good2 girl_claping
А пирог вышк всяких похвал!!! А глазурь какая красивущая!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
Катюшенька, чудесный пирог!!!! girl_in_love give_heart ТОРТ!!! girl_claping girl_in_love
Кстати, а как ты так ровненько глазурькой тортик полила? Высший пилотаж!!! good
З.Ы. А я к тебе скоро с отчетиком приду... Embarassed С блинками ... dance2 А с какими - не скажу... Embarassed dance2 Сюрприз будет ... dance2 Скажу только,что делаю их уже второй день подряд... Yahoo! nyam2 И буду делать еще!!! Yahoo! dance2 Yahoo!

ой заинтриговала girl_haha рассекречивайся радистка Кэт girl_haha хочется на блинки посмотреть girl_claping а для глазури я брала 30% сливки грамм 100 и глазурь получилась густая-густая,хорошо ложилась на пирог dance2

Наташка-ромашка писал(а):
Очень заинтересовало название - зашла в темку а тут такой аппетитный кусочек! спасибо Катюша! sharik sharik sharik

если не боитесь такого необычного сочетания-надо обязательно хоть разок попробовать friends
 
09 Фев 2010 22:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка,не могу... girl_haha Еще немножко поинтригую, а то так неинтересно будет...Но самое главное,что я уже в четвертый раз за два дня пеку блины по одному из твоих рецептов!!! wacko1 girl_in_love wacko1 Вкусно до неприличия!!! Фотик разрядился на самом интересном месте... girl_haha ,но то,что нужно, я сфоткала... Embarassed give_heart Обязательно скоро забегу, Катюшенька!!! give_heart Romashki give_heart Rose
 
09 Фев 2010 22:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка,не могу... girl_haha Еще немножко поинтригую, а то так неинтересно будет...Но самое главное,что я уже в четвертый раз за два дня пеку блины по одному из твоих рецептов!!! wacko1 girl_in_love wacko1 Вкусно до неприличия!!! отик разрядился на самом интересном месте... girl_haha ,но то,что нужно, я сфоткала... Embarassed give_heart Обязательно скоро забегу, Катюшенька!!! give_heart Romashki give_heart Rose

ну надо же,я дико заинтригована Smile жду с нетерпением give_heart
 
13 Фев 2010 3:23

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Класс,я такое еще не пробывала!!!Выглядит очень аппетитно!!!СПАСИБО! good2 nyam2 girl_claping give_heart
 
13 Фев 2010 3:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Класс,я такое еще не пробывала!!!Выглядит очень аппетитно!!!СПАСИБО! good2 nyam2 girl_claping give_heart

надо обязательно попробовать!!! good2 good2
 
26 Июн 2018 18:30

Распечатать сообщение
Елена321

Елена

63 года
Белгород

Елена321Мои рецепты
А чем можно фундук заменить? Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх