Молочный рис с вишней

Сообщение Автор
Молочный рис с вишней
11 Фев 2010 17:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
В Германии с большим почтением относятяк этому традиционному рецепту. Он наверняка перевернет ваше представление о банальной молочной каше. Рис с ароматом цедры и вишневый соус- это так изысканно! рецепт из книги "Про завтраки" friends

Фото


Нам понадобится:
125 гр. короткозерного риса
1/2 л. молока
2 ст.л. жирных сливок
1 ч.л. ванильного сахара
цедра половины лимона
2ст.л. сахара
1ст.л. коричневого сахара
1ст.л. крахмала
1ст. вишни без косточек (можно замороженной)
соль.

Наливаем молоко в кастрюлю с антипригарным покрытием,добавляем щепотку соли,сливки и ванильный сахар. Доводим до кипения,добавляем обычный сахар и цедру.
Затем всыпаем в кипящее молоко рис и варим 1-2 минуты,помешивая. Затем уменьшаем огонь до минимума,накрываем кастрюлю крышкой и оставляем на 30-40 минут (крышку не поднимаем!!!)
Вишню с коричневым сахаром и 3 ложками воды кладем в сотейник,доводим до кипения. Разводим крахмал ложкой холодной воды,сразу же добавляем в сотейник,перемешиваем и остужаем. Рис раскладываем по тарелкам,поливаем соусом.

Приятного аппетита!!!! Romashki
 
11 Фев 2010 17:49

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Ну конечно же, это очень вкусно. girl_in_love
Только посмотришь как ты нам подаешь, то сразу же возникает желание побежать на кухню и приготовить.
Спасибо огромное Romashki
Немножко не в тему, но хочу еще выразить благодарность за твои блинчики. Сейчас масленица, пользуюсь только твоими рецептами nyam2 morning1 good2
Крепко жму руку friends Ты МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!! good
 
11 Фев 2010 17:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Karacolga писал(а):
Ну конечно же, это очень вкусно. girl_in_love
Только посмотришь как ты нам подаешь, то сразу же возникает желание побежать на кухню и приготовить.
Спасибо огромное Romashki
Немножко не в тему, но хочу еще выразить благодарность за твои блинчики. Сейчас масленица, пользуюсь только твоими рецептами nyam2 morning1 good2
Крепко жму руку friends Ты МОЛОДЧИНКА!!!!!!!!! good

Оля,спасибо!!! Rose рада что рецепты пригодились!!! friends
 
11 Фев 2010 20:30

Распечатать сообщение
kvika

Виктория

42 года
Сыктывкар

kvikaМои рецепты
Ой..как я люблю молочную рисовую кашку....уууу...а с вишней, я думаю, ваще супер!!! wacko1 Катюха, снова на высоте!!! friends
 
11 Фев 2010 20:31

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
и опять рисовая на молоке, да еще и с вишней.. girl_claping girl_in_love ну как же тут мимо пройти? nyam2 girl_haha girl_in_love несомненно забираю в закладки give_heart
спасибо, Катенька Romashki
 
11 Фев 2010 20:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
kvika писал(а):
Ой..как я люблю молочную рисовую кашку....уууу...а с вишней, я думаю, ваще супер!!! wacko1 Катюха, снова на высоте!!! friends

можно с любимой ягодой по вкусу girl_claping я больше всего вишню люблю girl_in_love

Jessica писал(а):
и опять рисовая на молоке, да еще и с вишней.. girl_claping girl_in_love ну как же тут мимо пройти? nyam2 girl_haha girl_in_love несомненно забираю в закладки give_heart
спасибо, Катенька Romashki

Дашуль,не надо мимо friends заходи на кашку dance2
 
11 Фев 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюш, я бы к тебе на такую кашку заглянула nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
11 Фев 2010 22:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюш, я бы к тебе на такую кашку заглянула nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki

милости просим!!! friends Rose
 
12 Фев 2010 1:45

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Катюшь!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping умничка!!!!!!!хозяюшка!!!!!!!все рецептики у тебя замечательные friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Фев 2010 2:16

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Daenur писал(а):
Катюшь!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping умничка!!!!!!!хозяюшка!!!!!!!все рецептики у тебя замечательные friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Илона,спасибо!! Romashki от тебя похвала вдвойне приятна girl_in_love
 
12 Фев 2010 17:55

Распечатать сообщение
alyonchik

Алёна

41 год
Украина

alyonchikМои рецепты
Уже в закладках! Очень хороший рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю, как это вкусно! nyam2 Обязательно накормлю любимого таким завтраком на выходных! Wink
 
13 Фев 2010 2:53

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Сколько вкусняшек!!! nyam2 nyam2 Наготовила,что глаза разбегаются!!! good2 Супер рецепт!!!Умочка give_heart !
 
13 Фев 2010 2:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
alyonchik писал(а):
Уже в закладках! Очень хороший рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю, как это вкусно! nyam2 Обязательно накормлю любимого таким завтраком на выходных! Wink

любимый будет в восторге Rose

полесье писал(а):
Сколько вкусняшек!!! nyam2 nyam2 Наготовила,что глаза разбегаются!!! good2 Супер рецепт!!!Умочка give_heart !

я же обещала наготовить Embarassed вот выполнила Romashki
 
20 Ноя 2010 0:47

Распечатать сообщение
ленар76

лена

47 лет
москва

ленар76Мои рецепты
Джанго
Катя, спасибо за вкусный завтрак. Сегодня готовила мужу.
Джанго писал(а):
вишневый соус- это так изысканно
Это непередаваемо вкусно. Приятно кушать такие красивые завтраки. Спасибо огромное!!!
 
20 Ноя 2010 0:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ленар76 писал(а):
Это непередаваемо вкусно. Приятно кушать такие красивые завтраки. Спасибо огромное!!!

на здоровье!!!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что понравилось!!!! Yahoo! Yahoo!
 
29 Ноя 2010 20:02

Распечатать сообщение
~NastenA~

Настя

34 года
Московская Область

~NastenA~Мои рецепты
Фото


Катюш, спасибо за такой вкусный рецепт Romashki Romashki
Я очень люблю молочный рис, а с вишневым соусом - это просто нечто girl_in_love
Очень- очень вкусно!!!!
 
30 Ноя 2010 22:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
~NastenA~ писал(а):
Катюш, спасибо за такой вкусный рецепт Romashki Romashki
Я очень люблю молочный рис, а с вишневым соусом - это просто нечто girl_in_love
Очень- очень вкусно!!!!

Настюш,как у тебя красиво получилось!!!! girl_in_love girl_in_love ну кто сможет отказаться от такой аппетитной и красивой тарелочки friends очень рада что понравился соус!! give_heart спасибо за красивое фото!!! Rose
 
02 Янв 2011 23:57

Распечатать сообщение
татьяна93

татьяна

54 года
чайковский киев триер

татьяна93Мои рецепты
Ещё эта каша хороша с припущенными на масле яблоками с сахаром и корицей. Это тоже объедение.....
 
03 Янв 2011 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
татьяна93 писал(а):
Ещё эта каша хороша с припущенными на масле яблоками с сахаром и корицей. Это тоже объедение.....

мне с яблочками больше нравится вот такая кашка http://forum.say7.info/topic25502.html sharik
 
17 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
Aksiniya

Ксюша

42 года
Московская обл.

AksiniyaМои рецепты
Очень, очень вкусная кашка c обалденным соусом! girl_in_love Спасибо, Катюнчик, ты умница! Rose
Фото
 
17 Фев 2011 21:18

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Дааааа! Это очень вкусно! Но вообще-то рис рекомендуют сначала отварить в воде 1:1, а потом добавлять молоко и сливки.Если сразу в молоке, рис покрывается пленочкой и долго варится.
 
20 Фев 2011 3:42

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aksiniya писал(а):
Очень, очень вкусная кашка c обалденным соусом! girl_in_love Спасибо, Катюнчик, ты умница! Rose

какая красота!!! girl_in_love girl_in_love очень рада что понравилась и каша и соус!!! girl_claping girl_claping спасибо за аппетитное фото!!! Romashki Romashki Romashki


Микуся писал(а):
Дааааа! Это очень вкусно! Но вообще-то рис рекомендуют сначала отварить в воде 1:1, а потом добавлять молоко и сливки.Если сразу в молоке, рис покрывается пленочкой и долго варится.

да, я знаю Smile но этот рецепт такой и пленочки нет sharik
 
24 Фев 2011 22:04

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
Джанго
Катюшка, я кажется теперь влюбленная в эту кашу girl_in_love Даже несмотря на то что я плохо варю каши, не понимаю ничего в пропорциях и в этот раз у меня рис кое-где был твердоватым Embarassed я в восторге - вишневый соус все все исправил Smile Спасибо тебе дорогая Rose
Фото

А какая фотка у Ксюши с этой кашкой.... нет слов...
 
25 Фев 2011 14:32

Распечатать сообщение
Микуся

Марина

63 года
Кишинев

МикусяМои рецепты
Екатерина! Я уже писала выше, что сначала отварить в воде, как вода выпарится, додавайте молочный продукт. В Молоке рисинки "капсулируются" в молочную пленку и поэтому долго варятся и даже могут не сварится. Это мой многолетний опыт по варке молочного риса Smile
 
25 Фев 2011 19:32

Распечатать сообщение
Aksiniya

Ксюша

42 года
Московская обл.

AksiniyaМои рецепты
Микуся писал(а):
Екатерина! Я уже писала выше, что сначала отварить в воде, как вода выпарится, додавайте молочный продукт. В Молоке рисинки "капсулируются" в молочную пленку и поэтому долго варятся и даже могут не сварится. Это мой многолетний опыт по варке молочного риса Smile

От себя могу сказать, что эта кашка стала моим любимым завтраком girl_tender , поэтому частенько готовлю её nyam1. Всегда варю сразу в молоке, и всё получается прекрасно, рис всегда проваренный. Может от риса зависит, не знаю... unknown А может, от посуды... У меня кастрюлька с толстым дном. Как и пишет Катя в рецепте, закрываю крышкой, ставлю на медленный огонь и варю 30 мин. И по Настиным рецептам готовила рис для запеканок именно так, всегда всё получалось good Ну, наверное, кому как удобнее... Wink Главное, что результат очень вкуснячий nyam2
Страница 1 из 2

Наверх