Салат «Ночевала тучка золотая...»

Сообщение Автор
Салат "Ночевала тучка золотая..."
14 Фев 2010 11:56

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
А я опять с салатиком!!! Только вы не думайте что мы едим только их! Мы едим ПОЧТИ только их!!! girl_haha girl_haha girl_haha Вот такие у нас вкусы... Угощайтесь, дорогие мои, праздничным салатиком!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Давайте начинать!
Фото

Состав:
листья салата (не сфоткала...),
помидоры черри(упаковка),
крабы натуральные(2 банки),
яйца(3 шт.),
авокадо(2 шт.),
большой огурец,
креветки(150гр.),
чёрная икра(у меня икра из мяса лососёвых рыб),
майонез,
соль.

Начнём готовить!
яйца трём на тёрку
Фото

крабов разбираем на волокна
Фото

смешиваем крабов с яйцами и майонезом, немного солим
Фото

креветки тоже заправляем майонезом
Фото

из авокадо делаем пюре, сбрызгиваем лимонным соком, добавляем тёртый огурец и рубленый базилик, немного солим
Фото
т и всё!
Укладываем салат!
у меня нет разъёмного кольца, поэтому я вырезала его из бутылки
кладём на дно листья салата, потом кружочки черри
Фото

потом крабово-яичную смесь
Фото

потом авокадо с огурцом, креветки и икра
Фото

Вот и всё! Очень просто!
Осторожно снимаем кольцо и украшаем!
Я делала порционно и отдельно салатник для родителей.
Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!!!! girl_in_love
 
14 Фев 2010 12:47

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

38 лет


Wild catМои рецепты
Вау!!! как вкусно girl_in_love
я первая на салатик verygood
 
14 Фев 2010 14:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Красотаааа!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А черная икра - мммммм сто лет ее не ела
 
14 Фев 2010 14:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MatildA777
Лилечка! как увидела черную икру - чуть сознание не потеряла!!!!! wacko1
Сто лет её не ела!!! nyam2 Уж больно цены кусучие!!! Shocked
А эту икру не пробовала. unknown Как она, ничего? Салатик прям по мне!!! Люблю такие!!! nyam2 give_heart give_heart give_heart
 
14 Фев 2010 15:43

Распечатать сообщение
Мускат

Лена

51 год
Хабаровск-Сеул

МускатМои рецепты
MatildA777
Лиля!Круто! good
 
14 Фев 2010 18:19

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
good friends girl_in_love
В закладочки! Спасибо, Лилечка!!! Rose Rose Rose
 
14 Фев 2010 18:38

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
MatildA777

Лилечка! Этими фотографиями ты приносишь такое эстетическое удовольствие, что настроение сразу поднимается girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо милая Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Фев 2010 22:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
MatildA777
Лилечка,салатик отличный! nyam2 nyam2 nyam2
Ирочка писал(а):
А черная икра - мммммм сто лет ее не ела

Багира-Манго писал(а):
Сто лет её не ела!!! nyam2 Уж больно цены кусучие!!!

Вот и я также,ела эту икру в далёком детстве,сейчас цена на неё просто нереальная unknown когда надо для украшения пользуюсь белковой Rose Лиль чтоб такие вкусности попробовать надо срочно к тебе в гости напроситься! Wink girl_haha Спасибки дорогая за твою неиссякаемую фантазию! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Фев 2010 22:56

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Лиля,
какая шикарная идея оформления салата........ good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 От одного только вида слюнки появляются...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2010 23:33

Распечатать сообщение
любушка





любушкаМои рецепты
MatildA777 писал(а):
Только вы не думайте что мы едим только их! Мы едим ПОЧТИ только их!!!

Лилечка, как я вам завидую! wacko1 Вкуснотища необыкновенная! wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2
Лиля, спасибо, что балуешь нас такими деликатесами. girl_claping girl_in_love
 
14 Фев 2010 23:48

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой необычный салатик. girl_claping И название поэтическое girl_in_love Лилечка, спасибо за рецептик! sharik
 
15 Фев 2010 15:40

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сто лет её не ела!!! Уж больно цены кусучие!!!

Lakshmi писал(а):
Вот и я также,ела эту икру в далёком детстве,сейчас цена на неё просто нереальная

Девочки, а вы знаете, что в настоящее время в России введен запрет на добычу и продажу черной икры? Я покупала на Новый год 100г (естессна, икра была нелегальная, от браконьеров) по цене 18 тыс. за килограмм, качество отвратительное mad , но уж больно хотелось освежить в памяти вкус черной икры girl_haha

Лиличка, за салатик СПАСИБО!! girl_in_love Romashki У тебя, как всегда, ВСЕ красиво, вкусно и оригинально!!!!! good good good
 
15 Фев 2010 16:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
MatildA777
Лиличка, я просто в отпаде. wacko1 wacko1 wacko1 Думал ли когда-нибудь Анатолий Приставкин, что названием его повести назовут такой замечательный салатик! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Эх, черная икра... Красотааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Лиличка! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 16:12

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ириshа писал(а):
Девочки, а вы знаете, что в настоящее время в России введен запрет на добычу и продажу черной икры?

Ириш,я в курсе что нелегально продают Wink Я из Крыма как то ехала и на рыбном рынке красную икру покупала и спросила за чёрную,а у меня спросили тогда"а вам надо?",но когда назвали цену(500 у.е пол литровая банка wacko1 ) я пошла за красной(для сравнения красная стоила 200 гривен такая же банка).Если учесть что доллар тогда был 1:5,то это 2500 гривен была баночка wacko1 ,а сейчас и того дороже.Поэтому настоящая икра останется в мечтах unknown
 
15 Фев 2010 16:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лиличка, ну что за прелесть - эти твои салатики... good good good
Девчата много тут писали о чёрной икре. Ко мне в Новогодние праздники приезжали с Севера, почти с самой Обской губы, свекровь и брат мужа. Одна только и радость была: привезли нам ЧИ в подарок в баночке из-под икры мойвенной, ну тоже ясно море, браконьерская secret (а прикольно, если наш сайт читают представители спецслужб всяких acute ), но у них в посёлке готовят её - замечательно! Так что хотя бы удалось чуток понаслаждаться, не в полной мере, но всё же.... nyam2 Я, конечно, распределяла её по принципу: всё лучшее - детям, но и мы с мужем по паре бутериков съели!
Лиль, а сфотографируй баночку, пожалуйста покрупнее, а то я картинку не разобрала unknown .... Вдруг, да и у нас такие бановки продаюццо!
 
15 Фев 2010 17:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
У нас такая икра в точно таких же баночках продается, но я её никогда не брала, unknown теперь возьму попробовать, продавцы говорят: "Пользуется большим спросом". good good good
А вот настояшая на центральном рынке без акцизов есть, но очень дорого и брать страшно, можно нарваться за большие деньги на больничку... wacko1
 
15 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Wild cat писал(а):
Вау!!! как вкусно girl_in_love
я первая на салати

Леночка! Угощайся!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Ирочка писал(а):
А черная икра - мммммм сто лет ее не ела

Ирочка, спасибо!!! Rose Rose Rose Я сама настоящую дааааавно не ела... Embarassed

Багира-Манго писал(а):
А эту икру не пробовала. unknown Как она, ничего? Салатик прям по мне!!! Люблю такие!!!

Спасибо, Лариса!!! Рада что понравился!!! dance2 dance2 dance2 Икра хорошая! По вкусу и правда на чёрную похожа!!! nyam2 nyam2 nyam2 Она у нас называется "Царская" и стоит около 70 рублей. Smile

Мускат писал(а):
Лиля!Круто

Спасибо, Леночка!!! friends give_heart give_heart give_heart

Лорик73 писал(а):
В закладочки! Спасибо, Лилечка!!!

На здоровье, Лариса!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

мармеладка писал(а):
Лилечка! Этими фотографиями ты приносишь такое эстетическое удовольствие, что настроение сразу поднимается

Людмила, огромное спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Таааааак приятно!!! Embarassed give_heart

Lakshmi писал(а):
Лиль чтоб такие вкусности попробовать надо срочно к тебе в гости напроситься!

Анжелочка, я только рада!!! friends friends friends Милости прошу!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


VIctoria K. писал(а):
какая шикарная идея оформления салата........

Вика, большое-пребольшое спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

любушка писал(а):
Лилечка, как я вам завидую! wacko1 Вкуснотища необыкновенная! wacko1 nyam2 wacko1 nyam2 wacko1 nyam2
Лиля, спасибо, что балуешь нас такими деликатесами.

Очень рада что Вам понравилось!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Солнечный лучик писал(а):
Какой необычный салатик. girl_claping И название поэтическое girl_in_love Лилечка, спасибо за рецептик!

Спасибо, Любочка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik give_heart

Ириshа писал(а):
Я покупала на Новый год 100г (естессна, икра была нелегальная, от браконьеров) по цене 18 тыс. за килограмм, качество отвратительное

А я всё не решусь... Боюсь нарваться.... unknown
Ириshа писал(а):
Лиличка, за салатик СПАСИБО!! girl_in_love Romashki У тебя, как всегда, ВСЕ красиво, вкусно и оригинально!!!!!

Спасибо, Ирочка!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Пламя писал(а):
Красотааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Лиличка!

Оксана, спасибо тебе огромное!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik

Lakshmi писал(а):
.Поэтому настоящая икра останется в мечтах

Анжел, это точно.... А хоцца то как... Embarassed

alena-solena писал(а):
Лиль, а сфотографируй баночку, пожалуйста покрупнее, а то я картинку не разобрала unknown .... Вдруг, да и у нас такие бановки продаюццо!

Алёна!!!! friends Рада тебя видеть!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Баночку вечером обязательно сфоткаю! Обещаю!!! У меня как раз одна осталась! Wink

Багира-Манго писал(а):
А вот настояшая на центральном рынке без акцизов есть, но очень дорого и брать страшно, можно нарваться за большие деньги на больничку...

Вот и я так думаю...
 
17 Фев 2010 16:08

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
MatildA777 писал(а):
Баночку вечером обязательно сфоткаю! Обещаю!!! У меня как раз одна осталась!

Сфоткать, сфоткала... А дома интернет вырубился, только на работе остался... unknown Вчера сделали! Yahoo! Вот баночка:
Фото
 
10 Май 2010 0:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Вот и моя "тучка". Прям грозовая, но не было времени на украшения... ЗдОровский салат, все мои однозначно ya_za
Фото

И вот на срезике:
Фото
 
10 Май 2010 2:14

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Лилия судя по набору продуктов я чувствую что салатик очень вксный и оригинальный!!!
 
11 Май 2010 14:47

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Вот и моя "тучка". Прям грозовая, но не было времени на украшения.

Что значит не украшенная!!! Такая ровная, красивая!!!! girl_claping girl_claping girl_claping А в разрезике.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
alena-solena писал(а):
ЗдОровский салат, все мои однозначно

praising praising praising

Stellisimo писал(а):
Лилия судя по набору продуктов я чувствую что салатик очень вксный и оригинальный!!!

Стелла, большое спасибо за приятный отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх