Пирог морковный

Сообщение Автор
Пирог морковный
17 Фев 2010 9:21

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Фото

Я не люблю долго возится с выпечкой, да и времени у меня на это нет. Поэтому собираю быстрые и самые вкусные рецепты. Хочу предложить вам один из таких. Мне его дала подруга. Drinks or Beer Продуктов минимум, хлопот тоже, получается вкусно! good2 Тесто: 3 яйца, 2/3 стакана сахара, 1/2 стакана растительного масла (без запаха), 3 средние моркови, 1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя

Глазурь: 50 гр. сливочного масла, 6 ст.л. сахара, 4 ст. л. молока, 4 ч.л. какао - порошка

Приготовление: яйца взбить с сахаром, добавить масло и перемешать. Добавить натёртую на мелкой тёрке морковь, перемешать. Всыпать натёртую на мелкой тёрке сырую морковь. Выложить тесто в смазанную форму и поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать 30 минут.

Положить в кастрюльку масло, сахар, молоко и какао.Поставить на средний огонь и, помешивая, довести до кипения. глазурь немного остудить и полить ею остывший пирог.
 
17 Фев 2010 9:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Люблю рецепты, где "наполнителя" больше чем муки.А если "наполнителем" является морковь - тем более люблю.Спасибо.
 
17 Фев 2010 10:25

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Люблю выпечку с морковкой! girl_in_love Спасибо за рецепт! Rose
 
17 Авг 2010 0:27

Распечатать сообщение
Жюльенка

Юлия - со мной на "Ты" ;)

41 год
Минск

ЖюльенкаМои рецепты
Очень аппетитненький пирог, обожаю пироги с морковочкой, обязательно сделаю. Спасибо большое!
 
20 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
аника05

Анна

44 года


аника05Мои рецепты
Выглядит супер, обязательно приготовлю.
 
25 Окт 2010 6:11

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Юля, спасибо за "незамудренный" рецептик. Пирожок получился очень нежненький. Первый раз использовала в выпечке морковь, честно говоря, боялась. Надо сказать, что она выступила в каком-то новом амплуа.

 
28 Май 2011 16:41

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
вкусненький.
люблю морковные пироги. сегодня делала
 
22 Июн 2011 18:37

Распечатать сообщение
annaj

janna

46 лет
egipet,kair

annajМои рецепты
spasibo bolwoe za rezept ozen shasto teper ego peku good good good good good good vkusnyachka!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Сен 2011 22:17

Распечатать сообщение
Metmis

Марина

38 лет


MetmisМои рецепты
Действительно, здоровский рецептик good
Пекла уже три раза. Причем, в первый раз черного шоколада дома не было и какао тоже. Поэтому глазурь сделала из белого шоколада (все остальное по рецепту). Нам так понравилось, что мы все три раза делали с белым шоколадом. Я на Майорке тоже ела морковный пирог и там тоже был белый шоколад, так советую смело экспериментировать!
Во второй раз положила я больше моркови чем требовалось. Просто морковки были огромные, я прикинула, мол, нормальное кол-во. Но в результате переборщила. Так вот пирог плохо поднялся, был плотный (вроде как не пропекся, но на самом деле пропеченный был). А вкус... просто отвал. Он получается по структуре тугой и в этом своя изюминка, что ли... Грубую аналогию можно провести с брауни, если так понятнее будет. В следующий раз покладу заведомо больше морковки. Продолжаем экспериментировать...
Спасибо автору! Romashki
 
04 Ноя 2011 1:13

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Мамочка Марусина писал(а):
Приготовление: яйца взбить с сахаром, добавить масло и перемешать. Добавить натёртую на мелкой тёрке морковь, перемешать. Всыпать натёртую на мелкой тёрке сырую морковь. Выложить тесто в смазанную форму и поставить в разогретую до 180С духовку. Выпекать 30 минут.

Юля пирог интересный и отзывы уже есть хорошие girl_claping , НО... где мука и разрыхлитель? В продуктах есть а в приготовлении нет unknown?
 
11 Мар 2012 1:19

Распечатать сообщение
olegsana





olegsanaМои рецепты
очень порадовал результат. Такое простое приготовление- отличный результат. Для детей- вообще самое оно. спасибо.
 
27 Мар 2012 15:16

Распечатать сообщение
Mari-Huanovna

Мария

40 лет
г.Влаивосток

Mari-HuanovnaМои рецепты
Вкусно !! Спасибо за рецепт!! good good Smile good
 
24 Апр 2012 21:14

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Добавить натёртую на мелкой тёрке морковь, перемешать. Всыпать натёртую на мелкой тёрке сырую морковь.

Я не поняла...Это опечатка? 2 раза одно и то же написано, но второй раз с уточнением про сырую. Или половину сварить, а половину сырую?
 
25 Апр 2012 2:36

Распечатать сообщение
Chocolate_O

Оля

32 года
Киев

Chocolate_OМои рецепты
точно так же ничего не поняла, хотя додумалась и общая картина рецепта понятна. Это опечатка должно быть unknown
 
12 Июл 2012 11:24

Распечатать сообщение
оксана.л

оксана

43 года
смоленск

оксана.лМои рецепты
Юля, когда класть муку и разрыхлитель? unknown
 
04 Фев 2013 23:25

Распечатать сообщение
Кудряшкин

Аннушка

34 года
Пятигорск

КудряшкинМои рецепты
Пирог очень понравился! Нежный, яркий, ароматный! good
Спасибо за рецепт! Romashki

Девочки, в описании, конечно, опечатка. Морковь в тесто идет сырая. Сначала добавляете к взбитой массе морковь, а затем муку вместе с разрыхлителем.

Да простит меня хозяйка рецепта за вмешательство Smile
 
11 Мар 2014 4:42

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Мамочка Марусина Romashki
Юлечка! Спасибо огромное за такой вкусный морковный пирог! nyam2 Делала уже дважды и оба раза - вообще без глазури Wink, нам и так было очень вкусно с утренним кофе good2 girl_in_love Эх, теперь бы ещё разобраться с огромной кучей фоток и повыставлять всё, что готовила в соответствующих темках...)
Кстати, описание процесса приготовления меня интересовало только в части последовательности добавления продуктов, поэтому последний этап не дочитала и на опечатку даже не обратила внимания girl_haha
Девушки! Аннушка Кудряшкина уже поправила хозяйку, выпекайте, рецепт ооочень удачный praising
Страница 1 из 1

Наверх