Торт «Любовь это...»

Сообщение Автор
Торт "Любовь это..."
25 Фев 2010 17:08

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Фото
Хочу предложить на ваш суд еще один тортик.Придумался он спонтанно,в результате охватившей меня бессонницы..
Когда кончился Советский союз,и в нашу страну начали ввозить заграничные товары...Была такая жевательная резинка "LOVE IS..." со вкусом клубники и банана.
И ничего вкусней постсоветские дети не едали... girl_haha girl_cray
К сожалению пошаговых фото нет. sharik Но и сложностей не должно возникнуть у таких продвинутых кулинаров-кондитеров как ВЫ!
Фото
Итак торт бисквитный,легкий как в исполнении,так и на вкус.
Для бисквита-
у меня их два(я просто тренировалась печь бисквиты girl_blush
для одного бисквита-3яйца
80гр муки
20гр крахмала
120гр сахара(или пудры)
2стл какао порошка
Ванильный сахар(по вашему вкусу)
1,5чл разрыхлителя
ПриготовлениеVery Happyуховку включить на 150гадусов.яйца взбить до увеличения в объеме в 2-3раза,постепенно всыпать сахар.Не прекращая взбивать.Муку,крахмал,разрыхлитель,какао-просеять.Осторожно ввести в яичную смесь-перемешивая снизу-вверх лопаточкой или ложкой.Старайтесь,чтоб яйца не осели.Еще момент!!!Мука бывает разной влажности.Если ваша сырая(при сжатии горсти муки -она не рассыпается,а удерживает форму)То ее колличество можно увеличить до ста грамм.В обще,чем больше муки в тесте,тем оно суше и жесче girl_blushАккуратно выложите тесто в форму,смазанную маслом и присыпаную мукой.Я вниз духовки ставлю емкость с горячей водой.
И отправляйте в разогретую духовку.Температуру в ней прибавьте сразу,как только закроете дверку до 180градусов.20минут в духовку даже не глядите!Готовность шпажкой определяйте-я пеку 25-30минут.
Таких коржей нужно испечь 2.Но можете и один,если умеете виртуозно разрезать на 3-4части.Так как я использую три крема,нужно хотя бы 4коржа.Выпеченые коржи остудить хотябы час,разрезать,пропитать.(у меня вишневый компот100мл.
На крем:
500 гр жирной сметаны(у меня 25%)припереворачивании баночки из нее ничего не текло
150гр творожка клубничного(типа активия творожная,даниссимо)
150гр сахара
1ст.л. с горкой коричневого сахара
2,5ст.л.желатина(замочить в молоке(80мл)
2 больших банана
5-7 ягод клубники
Приготовление:
Охлажденную сметану взбить ,постепенно всыпая белый сахар,до состояния крепких пиков.Массу разделить на две части.Одну убрать в холод.Блендером приготовить из 1,5 бананов пюре,добавить ложку коричневого сахара.Половину желатина распустить обычным способом.Немного остудить.
Соеденить сметану,банан,желатин.Будет жидковато. girl_bye
Половинку банана нарезать как вам нравится.Выстелить форму фольгой(можно воспользоваться методом Ириши-Lapulka
Выложить один корж,смазать его немного кремом,выложить нарезаный банан,залить оставшимся кремом.Поставить в холод.
Между вторым и третим коржом сделала прослойку из шоколадной пасты по рецепту Katjuwka girl_bye Спасибо ей за рецепт girl_bye nyam2
Вторую часть сметанного крема взбила с творожком,добавив распущеный желатин.Ягоды нарезала кубиками.Между 3и 4 коржом сделала клубничную прослойку,залив кремом.
Крем получился нежный,свеже-летний,не смотря на то что ягоды пока зимние dance Торт простоял ночь.

Фото
Сверху покрыла сиропом клубничного варенья,украсила карамболой ,бока бисквитная крошка.
Угощайтесь на здоровье! give_heart
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
25 Фев 2010 17:12

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Должно быть это также вкусно, как и красиво!!! wacko1
Спасибо за рецептик, обязательно проверю Wink
 
25 Фев 2010 17:15

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Торичка
Попробуй!И просто,и вкусно!
girl_in_love Rose
 
07 Апр 2010 20:19

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
Спасибо, торт очень красивый girl_claping Romashki )))) А где можно купить такие штуки для украшения ???
 
07 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Elleno4ka писал(а):
) А где можно купить такие штуки для украшения ???

Это карамбола. В крупных супермаркетах есть в овощных отделах. Я в МЕТРО видела. Режешь ее и получаются звездочки.
 
07 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Elleno4ka писал(а):
А где можно купить такие штуки для украшения ???

В магазине или отделе супермаркета "фрукты, овощи" - енто такой заморский фрукт - карамбола friends
 
07 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение
Elleno4ka

Елена

35 лет
СанктПетербург

Elleno4kaМои рецепты
Иринча,Брусничка Спасибо огромное !!! буду знать ))))
 
15 Май 2010 20:20

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Elleno4ka

Иринча
Брусничка
Rose Rose Rose Rose Rose
Девочки спасибо,что заглянули!
Очень долго была без связи,аж 45 дней. wacko1
Все правильно-это карамбола,довольно приятный фрукт.Напоминаюший и яблоко и грушу,с ароматом лимона sharik
Страница 1 из 1

Наверх