Вареная сгущенка

Сообщение Автор
Вареная сгущенка
27 Фев 2010 11:39

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Когда нет времени варить сгущенку на плите 2 часа, можно сварить её в СВЧ! girl_claping
Нам понадобится:
Сгущенка
Жаропрочная стеклянная посуда
Выкладываем сгущенку в кастрюльку, ставим в микроволновую печь на 2 мин., помешиваем, ставим ещё на 2, и так она варится примерно6-8 мин, но обязательное условие: каждые 2 мин. помешивать!!
Удачи)) dance2
 
27 Фев 2010 11:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Katerina_malina
Вау... good2 Ну класс! good2 А мощность какая должна быть у микроволновой печи? Embarassed give_heart
 
27 Фев 2010 11:54

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Разик, у меня можность 800 вт., обычно уходит 7-8 мин.
Обязательно попробуй good2 ))
 
27 Фев 2010 16:37

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
Интересно,а крышкой нужно накрывать????
 
27 Фев 2010 17:29

Распечатать сообщение
близняшка

Наталья




близняшкаМои рецепты
а у меня в микроволновке, сгущенка сбежала уже через 3 мин. после варения, причем каждые 1,5 минуты я её мешала.
 
28 Фев 2010 13:15

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Интересный вариант girl_claping
princesskina писал(а):
а крышкой нужно накрывать????

близняшка писал(а):
сгущенка сбежала уже через 3 мин. после варения, причем каждые 1,5 минуты я её мешала.

??????????????
 
28 Фев 2010 13:54

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
princesskina писал(а):
Интересно,а крышкой нужно накрывать????

Я без крышки варила, думаю можно обойтись и без неё.
близняшка писал(а):
а у меня в микроволновке, сгущенка сбежала уже через 3 мин. после варения, причем каждые 1,5 минуты я её мешала.

Ни разу с этим не сталкивалась, но слышала что сгущенку с растительными добавками нельзя варить в свч. Может дело в этом?? unknown
 
06 Июн 2010 21:04

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Как то решила приготовить круассаны с вареной сгущенкой. Купила хорошую сгущенку, поставила варить, но когда открыла баночку, оказалось недостаточно.
Тут меня осенило, что наверно можно в микре доварить )))))
В общем, мой эксперимент не удался, я использовала пластиковую емкость и не догадалась перемешивать молочко каждые несколько минут. В результате, испорчена емкость, вонь синтетикой на всю кухню и заляпанная микра ))))))))))))))
 
09 Июл 2010 14:54

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Tancheg писал(а):
В результате, испорчена емкость, вонь синтетикой на всю кухню и заляпанная микра ))))))))))))))

Жалко конечно! friends В следующий раз попробуйте в стеклянной форме и помешивать, всё получится! Romashki
 
16 Июл 2010 19:30

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Зато смешно до сих пор вспоминать ))))
 
16 Июл 2010 22:05

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Ага))) praising Долго отмывали??? girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Авг 2010 1:26

Распечатать сообщение
Tancheg

Татьяна

42 года
Тольятти

TanchegМои рецепты
Недели две еще сахаром жженым попахивало и такие жжено-сахарные подтеки проявлялись, после того, как что нибудь жидкое разогревалось/готовилось )))))
 
18 Авг 2010 14:55

Распечатать сообщение
KREMFRECH

Людмила

37 лет
Подольск

KREMFRECHМои рецепты
Обязательно попробую и отчитаюсь! Муж очень любит сгущенку good2
 
11 Дек 2010 1:13

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Tancheg писал(а):
Зато смешно до сих пор вспоминать ))))
Танечка! У меня ещё смешнее было! Я поставила сгущенку вариться на плиту и ушла с ребёнком гулять! Прихожу на полу валяется кастрюлька и пустая банка из под сгущенки. Ничего не понимаю!!! Embarassed Посмотрела на потолок О БОЖЕ!!! Детская неожиданность вся на потолке. Пока гуляли, вода выкипела, ну и взорвалась баночка... girl_haha girl_haha girl_haha Весело было потом отскабливать с потолка!!!
 
09 Янв 2011 17:49

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Марин, наверно, даже хорошо, что вас дома в это время не было. Я бы жуть как испугалась взрыва!
 
11 Янв 2011 20:15

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Муж съедает вареную сгущенку по две банки за неделю, так надоело ее варить на плите по два часа. Думала, наконец-то можно сварить ее за 15 минут.
Во-первых, хотя я и варила на средней мощности и мешала каждую минуту, она все равно убежала, прямо как обычное молоко
Во-вторых, она не становилась темнее, так и оставалась светлой
В-третьих, на вкус вроде бы напоминает немного вареную, но совсем не как на плите свареная.
И самое главное: она остыла и стала деревянной. Ложкой не смогла откавырять, а на вкус больше похоже на карамельку.
 
28 Май 2011 12:15

Распечатать сообщение
сладкий сахар

Евгения

35 лет
Барнаул

сладкий сахарМои рецепты
бедная Верочка, два раза в неделю варить любимому сгущенку! Живу в Барнауле (столица Алтайского края), в Краснодаре думают, что у нас медведи по улицам ходят. Зато вареная сгущенка продается в любом захудалом магазинчике nyam2
 
28 Май 2011 14:30

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
сладкий сахар
нет, конечно у нас полно вареной сгущенки, но она вся переваренная. Открываешь банку, а она вся коричневого цвета и ложкой еле ковыряется. А мы любим когда сгущенка карамельного цвета и такая тянущаяся.... nyam2

Поэтому и приходиться варить.
 
21 Июл 2011 0:14

Распечатать сообщение
весенняя

Ирина


Украина, Симферополь

весенняяМои рецепты
Огромное спасибище girl_in_love !!!! я так люблю вареную сгущенку!!! Сегодня делала - отлично good готовила на мощности 180 где-то 15 мин - иначе убегалаSmile
 
04 Янв 2012 16:09

Распечатать сообщение
W-Lada





W-LadaМои рецепты
давненьно скопировала этот рецепт к себе, на новый год решила приготовить ликер Бейлиз, там надо было вареную сгущенку добавить. купила простую, и решила сварить ее в СВЧ.
Вообщем не советую готовить ее там, ничего хорошего не получится.
Сгущенка убегает, хоть помешивать ее, хоть нет. и после всего она становиться деревяной
 
21 Мар 2014 2:17

Распечатать сообщение
lemonywater

Лена

31 год
Питер

lemonywaterМои рецепты
Убежала через 20 секунд, категорически отказалась темнеть и густеть.
 
14 Июн 2014 20:57

Распечатать сообщение
sovuwka





sovuwkaМои рецепты
splena писал(а):
Муж съедает вареную сгущенку по две банки за неделю, так надоело ее варить на плите по два часа. Думала, наконец-то можно сварить ее за 15 минут.
Во-первых, хотя я и варила на средней мощности и мешала каждую минуту, она все равно убежала, прямо как обычное молоко
Во-вторых, она не становилась темнее, так и оставалась светлой
В-третьих, на вкус вроде бы напоминает немного вареную, но совсем не как на плите свареная.
И самое главное: она остыла и стала деревянной. Ложкой не смогла откавырять, а на вкус больше похоже на карамельку.

Во-во, хоть один человек правду написал, я варила сгущёнку в микроволновке сегодня, хотела на крем использовать, интересно было попробовать, как в микроволновке сварится, а пришлось открывать дверцу микроволновки каждые 12--14 секунд, так как она то и дело норовила убежать (один раз убежала, тут-то я её и лучше караулить стала), итого 15 минут ушло на микроволновке, да ещё в сумме я её столько же мешала в перерывах, наверное, но да, остыла и как ириска твёрдая. Совсем твёрдая. Думала ещё поизмываться, типа при приготовлении крема после взбивания масла эту "деревянную" варёную сгущёнку блендером вбить туды. Куда там! Её ничего не берёт! Нагрела ещё раз, добавив воды -- не размешивается. Пришлось всё выкинуть. Ещё и еле отмылось!
Никогда больше не буду так варить точно!
 
27 Дек 2014 9:15

Распечатать сообщение
Елена Kanada


40 лет
Kanada

Елена KanadaМои рецепты
Я вчера такварила сгущенку....после того как 3 часа после варки она оказалась жидкая (впервые) unknown я решила сварить в микроволновке....и что вышло.....супер!!!! сварилась за 7 минут... после этого это мой способ! Спасибо Congratulate New Year Tree
P,S. конечно же надоп следить чтобы не убежала и помешивать
 
29 Янв 2015 20:49

Распечатать сообщение
Rose-of-summer

Наталья


Брянск

Rose-of-summerМои рецепты
Katerina_malina писал(а):
Ни разу с этим не сталкивалась, но слышала что сгущенку с растительными добавками нельзя варить в свч. Может дело в этом?? unknown


Катерина, а сгущенку какого производителя вы берете?
 
15 Фев 2015 19:50

Распечатать сообщение
Grasy


39 лет


GrasyМои рецепты
Ничего себе. Не думала что так много всего можно готовить в миикроволновке.
Страница 1 из 1

Наверх