Гречка с цветной капустой

Сообщение Автор
Гречка с цветной капустой
08 Окт 2014 21:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Никогда бы не подумала, что греча и цветная капуста могут так «дружить» . Чудесное сочетание. good2 Спешу поделиться с вами рецептом. friends

Фото



На 4 порции
Что нужно:
150 г гречки
200 г цветной капусты
100 г листьев шпината
1 стебель лука-порея
½ лимона
1 ст. л. оливкового масла
соль
* по щепотке орегано и куркумы, для украшения кунжут


Фото



Что делать:
1.В кастрюлю засыпать гречку, влить воду, добавить ½ ч. л. соли. 2.Довести до кипения, накрыть крышкой и варить 15 минут на низком огне. Выключить огонь и через 5-7 минут взрыхлить гречку вилкой.
3.Пока гречка варится, приготовить овощи. Капусту разделить на соцветия, лук-порей порезать полукольцами.
На сковороде разогреть оливковое масло и обжарить лук-порей с капустой до полной готовности. За 3-5 минут до окончания приправить орегано и куркумой* , добавить листья шпината и сбрызнуть их лимонным соком.
4.Готовые овощи посолить, соединить с гречкой

Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki

источник "ГастрономЪ"
 
08 Окт 2014 22:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ой как вкусно!!!
Ни разу не пробовала в таком виде цветную капусту - надо наверстывать упущенное! Спасибо, Ирочка, так изысканно nyam2
 
08 Окт 2014 22:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, спасибо за внимание к рецепту! Rose
Это очень и очень вкусно. nyam2
Надеюсь, что ты по достоинству оценишь капусту в таком варианте и сочетании. Romashki girl_in_love give_heart
 
09 Окт 2014 0:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
как интересно- тоже так не ела никогда..навдо попробовать -я никак не могу подружиться цветной капустой unknown unknown unknown unknown unknown
 
09 Окт 2014 0:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик, а я капустку очень уважаю. unknown иногда просто пожарю в мультяшке до золотистой корочки и ем , причмокивая girl_haha и в сыром виде она мне нравится nyam2
Попробуй в таком варианте , вдруг именно он и по дружит вас friends friends
Спасибо , что заглянула girl_in_love
 
09 Окт 2014 1:13

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ириш,отличный вариант гречки с овощами good попробую непременно nyam2 спасибо Rose
 
09 Окт 2014 8:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, на доброе здоровье! Rose Romashki girl_in_love
 
09 Окт 2014 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирочка, это что-то новенькое - сочетание интересное - буду пробовать good2 Rose
подскажи, а цветную капусту просто обжарить, не подваривая предварительно? она очень хрустящая получается??? что-то мне кажется просто так ее никогда не жарила unknown никак не могу вкус представить Embarassed
 
09 Окт 2014 21:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Светик, а я капустку очень уважаю. иногда просто пожарю в мультяшке до золотистой корочки и ем , причмокивая и в сыром виде она мне нравится
Попробуй в таком варианте , вдруг именно он и по дружит вас

ну вот я брокколи очень люблю.. ем как ты говоришь причмокивая просто отварную на пару girl_haha girl_haha girl_haha а с цветной у нас сложнее- никак не могу найти подходящий рецепт...пюре иногда из нее варю ..и все...
 
09 Окт 2014 22:55

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ирочка, это что-то новенькое - сочетание интересное - буду пробовать

Натуль, буду рада, если тебе рецепт понравится. friends friends
MN2012 писал(а):
подскажи, а цветную капусту просто обжарить, не подваривая предварительно? она очень хрустящая получается???

Я ее не отвариваю, просто режу на кочанчики и отправляю в мультиварку или сотейник на разогретое растительное масло. Жарю обычным образом , периодически помешивая. Капуста получается без хрустинки , мягкая, но на вид и вкус , зажаренная. good2
Хотя , при желании, можно приготовить и аль данте. good
MN2012 писал(а):
никак не могу вкус представить

Надо просто попробовать. friends friends
У меня , когда остается половина вилочка, я ее просто жарю , а потом в качестве гарнира добавляю к основному блюду. nyam2
Можно специй добавить , чесночка. Короче, фантазировать не возбраняется.
Панировку не использую…
Ляночка08 писал(а):
ну вот я брокколи очень люблю

Светик , я и брокколи тоже люблю. Меня хлебом не корми , дай капусты пожевать. girl_haha girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а с цветной у нас сложнее- никак не могу найти подходящий рецепт.

Посмотри у меня есть рецепты двух супов с ней , а так же салаты .
Сегодня еще делала одно блюдо овощное с капустой, рецепт выложу. good2
 
16 Окт 2014 4:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всё! Уже в стадии приготовления, только в роли шпината сегодня будет выступать ботва редиски ( я это часто проделываю и в готовом виде - совсем не чувствую отличий).
Гречка доваривается, вот еще лучок забыла.
 
16 Окт 2014 22:18

Распечатать сообщение
Ясна

Ирина

39 лет
Ташкент

ЯснаМои рецепты
Ирина, вот совпадение) Я не видела этот рецепт в ленте до сегодняшнего дня. Но позавчера интуитивно впервые приготовила гречку с капустой именно так (только шпината не было дома). Очень и очень вкусно, решила часто готовить! И вот читаю рецепт с прекрасными фотографиями! Спасибо))))) Мы мыслим в одном направлении!
 
27 Окт 2014 22:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ириш, вот наконец-то и шпинат, и цветная капуста оказались в одном месте и в одно время и спешу к тебе с благодарностью girl_in_love friends
Фото

Мне очень понравилось - такое сочетание прям для меня nyam2 nyam2 nyam2 good муж, правда, не оценил, хотя и ел, но он у меня вообще такую капусту практически не ест.
А от меня большущее спасибо, буду себе готовить в удовольствие! give_heart Rose Rose Rose
 
28 Окт 2014 0:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка! Лёгкая у тебя рука! Теперь самое любимое сочетание в разных вариациях (иногда даже брокколи вместо цветной капусты), готовлю очень часто и пришла к выводу, что и цветная капуста и брокколи, приготовленные вот таким способом, поджаривания в капельке масла (беру 1 ч.л.) - самая вкусная, можно даже просто так кушать.
Спасибо тебе, Ирочка!
 
28 Окт 2014 0:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ой , девочки , давно сюда не заглядывала .
Очень приятно увидеть комментарии , да еще с фото. girl_in_love Romashki
Ясна писал(а):
И вот читаю рецепт с прекрасными фотографиями! Спасибо))))) Мы мыслим в одном направлении!

Ириш, здорово как ! Иногда , действительно, сначала что-то приготовишь, а потом неожиданно обнаруживаешь что этот рецепт уже давно существует. Получается , что придумываешь блюдо чисто на интуитивном уровне. Это так неожиданно. good2
Рада, что мы идем одной дорогой -полезной и вкусной. girl_haha
MN2012 писал(а):
спешу к тебе с благодарностью

Натульчик, рада , что этот простой рецепт привлек твое внимание . give_heart
MN2012 писал(а):
муж, правда, не оценил, хотя и ел, но он у меня вообще такую капусту практически не ест.

Мужу нужно было добавить к этому блюду "веточку колбасы" и далее по списку. girl_haha girl_haha
Но мы же дамы, нам нужно за собой следить и баловать себя вкусными, полезными и легкими рецептами и блюдами по ним.
Я очень рада , что тебе понравилось. А уж за фото -вдвойне благодарна. Очень аппетитно и красиво! nyam2 nyam2
Спасибо за добрые слова! Готовь на здоровье! give_heart Romashki Rose friends
 
28 Окт 2014 0:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
олина писал(а):
Спасибо тебе, Ирочка

Леночка, на доброе здоровье!
Очень рада , что блюдо не разочаровало тебя. girl_in_love
олина писал(а):
(иногда даже брокколи вместо цветной капусты

Кстати, да ,думаю, что тоже будет очень вкусно. nyam2
олина писал(а):
пришла к выводу, что и цветная капуста и брокколи, приготовленные вот таким способом, поджаривания в капельке масла (беру 1 ч.л.) - самая вкусная, можно даже просто так кушать.

girl_claping girl_claping А еще и мороки меньше , время экономит. И пользы больше. Можно регулировать хрусткость кочанчиков - от эль данте до совсем мягких. good2

Леночка, буду рада , если этот рецепт будет еще не раз радовать тебя и твоих близких. give_heart girl_in_love Romashki
 
02 Окт 2016 23:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирочка, сегодня у меня без шпината (тупо забыла его добавить, хотя был в холодильнике wacko1 girl_haha ), но плюс попробовала сделать с овощной зажаркой - лук, кабачок, морковь плюс петрушка свежая - тоже очень вкусно nyam2 спасибо тебе еще раз за рецепт!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Фото
 
03 Окт 2016 10:44

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик , какая красота! Спасибо за аппетитную тарелочку , которую я увидела с утра, зайдя на форум. Очень вкусные составляющие , а зажарка кашу сделала ещё вкуснее . good2
Спасибо за прекрасное фото и отзыв. Romashki girl_in_love
 
04 Июл 2017 7:07

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Ирина, приготовила Ваше блюдо вчера на ужин. Огромное спасибо! Это действительно очень вкусно!!! Всем понравилось и очень быстро! Буду обязательно готовить!
 
04 Июл 2017 13:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валерия, приветствую! girl_claping
Спасибо за отзыв! Rose
Очень рада , что рецепт пригодился и оправдал ожидания. girl_in_love Romashki give_heart
 
29 Сен 2017 11:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
 
01 Ноя 2017 3:36

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Ирина, снова здравствуйте! Не могу забыть Вашу капусточку) Снова приготовила, но хотелось, чтобы и малыши тоже покушали. А им нужно, чтобы было нежненько) Я обжарила репчатый лук с цветной капустой и кунжутом. Шпинат пока младшенькому нельзя.. А затем положила эти овощи в воду с гречей и всё вместе варила до готовности гречи. И получилось безумно вкусно! Ещё буду пробовать с другими овощами как девушки!
Благодарю Вас, дорогая Ирина!

 
01 Ноя 2017 13:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Валерия, приветствую! Rose
Большое спасибо за такой теплый отзыв . Рада , что малышам тоже пришлось по душе это блюдо.
Соглашусь , что деткам нужна более нежная текстура у блюд , Вы все сделали правильно, что подогнали рецепт под вкус и потребности своих малышей. girl_in_love
Очень счастлива , что рецепт полезен и радует Вас и Ваших близких. girl_in_love give_heart Rose
 
08 Дек 2017 21:55

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Ирина, огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
~Iren~ писал(а):
Никогда бы не подумала, что греча и цветная капуста могут так «дружить» .

Я тоже! Никогда бы не подумала, что это так вкусно nyam2
Я уже перенесла рецепт в свою кулинарную книжку, обязательно буду готовить ещё не раз good
 
09 Дек 2017 19:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ольга, приветствую! Rose
PskovGirl писал(а):
Никогда бы не подумала, что это так вкусно

Это точно. Удивительное и гениальное часто там , где мы не предполагаем, именно рядом. good2
PskovGirl писал(а):
Я уже перенесла рецепт в свою кулинарную книжку, обязательно буду готовить ещё не раз

На доброе здоровье! girl_in_love give_heart Romashki
Страница 1 из 1

Наверх