Куриный бульон с сырными клецками

Сообщение Автор
Куриный бульон с сырными клецками
28 Фев 2010 17:43

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Легкий супчик с очень вкусными сырными клецками. У меня даже муж, который как выяснилось не любит клецек, эти уплетал за милую душу Smile Для аромата, красоты и вкуса добавляем разноцветные ромбики сладкого перца!

Ингредиенты на 4 порции:
2 куриные грудки (или ножки, что любите)
150 г творожного сыра (у меня был творожно-сливочный Almette)
1 зубчик чеснока
2 ч.л. оливкового масла
1 ст.л. айвара (пасты из сладкого перца) или томатной пасты
1 ст.л. рубленной петрушки
30 г муки
40 г тертого сыра
1 яйца
Соль
Молотый черный перец
По 1 стручку красного и зеленого сладкого перца
1 щепотка куркумы (или 3-4 ниточки шафрана)
Несколько веточек петрушки.
1,5 л воды

П р и г о т о в л е н и е:
Поставить вариться курицу. Как только закипит, слить воду, курицу промыть и поставить еще раз вариться в указанном количестве воды. Как только курица закипит снова, варим еще 30-40 минут на среднем огне, до готовности. Пенку снимать.

Творожный сыр кладем в миску. Чеснок чистим и давим через пресс, пассируем его в оливковом масле до золотистого цвета. Остудить, смешиваем с творожным сыром, айваром (томатной пастой), петрушкой, мукой, натертым на мелкой терке сыром и яйцом.


Замешиваем тесто.


Бульон довести до кипения. Курицу пока что вынуть. Нарезать маленькими кубиками.
С помощью 2 чайных ложек формируем из теста клецки и опускаем в бульон. Варим на слабом огне 6-8 минут.


Перец подготовить и нарезать ромбиками. Куриный бульон довести до кипения, добавить куркумы или шафрана (цвет сразу становится золотистым и дивный аромат разлетается по кухне), ромбики перца и варить еще 2 минуты.
Суп разложить по тарелкам и украсить петрушкой.




Приятного аппетита! girl_in_love
 
28 Фев 2010 18:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ниночка, какой супчки ты выставила! Классный! Спасибо!!! good good2 nyam2 Romashki
 
28 Фев 2010 18:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наталия О.
Он ооочень вкусный! И легкий, как в приготовлении, так и в поедании. Сейчас как раз доедаю последнюю клецку ))
 
28 Фев 2010 18:54

Распечатать сообщение
dimasan

ДИНА

38 лет
Украина,Одесса

dimasanМои рецепты
Спасибо Rose
 
28 Фев 2010 19:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
dimasan
На здоровье! Romashki
 
28 Фев 2010 23:43

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Niksya О, хорошая задумка - сырные клецки! good2 Будем пробовать! Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 6:02

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya
Пришла специально за клецочками! Супчику быть! good Спасибо большое!!! Romashki
Впервые в рецептах встретила предварительное вываривание мяса. Мы в семье уже лет 30 вывариваем любое. Одобрямс и обнимамс!!! friends girl_haha
С Весной тебя, Ниночка!

ArtFotki.Ru
 
01 Мар 2010 16:46

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
olgavb73 писал(а):
Niksya О, хорошая задумка - сырные клецки! good2 Будем пробовать! Romashki Romashki Romashki


Обязательно попробуй! Это очень, очень вкусно! А с куриным бульончиком, вообще nyam2

Праздник жизни писал(а):
Niksya
Пришла специально за клецочками! Супчику быть! good Спасибо большое!!! Romashki
Впервые в рецептах встретила предварительное вываривание мяса. Мы в семье уже лет 30 вывариваем любое. Одобрямс и обнимамс!!! friends girl_haha
С Весной тебя, Ниночка!


Всегда-всегда первый бульон сливаю, будь то курица или любое другое мясо. Меня так мама приучила Smile
Рада. что супчик приглянулся, надеюсь по вкусу он так же понравится! Буду ждать впечатлений!

Спасибо за цветочки girl_claping Весна идет, весне дорогу! (с) Romashki
 
01 Мар 2010 17:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya
Niksya писал(а):
мама приучила

А меня - еще Бабушка!!! Следующий супчик будет по твоему рецепту, Ниночка. До отчетика! girl_bye
 
01 Мар 2010 18:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Niksya
А меня - еще Бабушка!!! Следующий супчик будет по твоему рецепту, Ниночка. До отчетика! girl_bye

С нетерпением буду ждать впечатлений!!!
 
06 Мар 2010 1:29

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya
Ниночка! Я не ожидала ТАКОГО результата!!!
Супчик удивительно гармоничный!!! И очень красивый!!! (делала клецки с моццареллой и бульон с шафраном)
Фото

Представить себе, что заправлю куриный бульон сырно-томатно-чесночными клецками - и он заиграет вкусом и ароматом... Невероятно!!! До добавления перца болгарского попробовала супчик - настолько ароматным куриным он стал!!! (никогда не пробую при приготовлении) - и не хватало ему-таки болгарского перца... Надо же! А с перчиком...мм-да! Очень вкусно! Очень красиво! Очень элегантно!
Тебе, Ниночка, огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Фантазируй - я с удовольствием воспользуюсь твоими рецептами! Drinks or Beer
 
06 Мар 2010 14:52

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Праздник жизни
Вика, какой он у тебя нарадный, яркий получился! Ведь согласись, шафран дает такой изумительный цвет! Я уже давно в супы, бульоны не добавляю никаких искусственных специй и подкрасителей, только натуральные травки - базилик, шафран, кумин... природа ведь сама нас наградила таким обилием вкусов и ароматов, только подмечай и используй в нужном количестве! Smile
Спасибо большое тебе за такой добрый и красочный отзыв, мне очень приятно было читать.
С моцареллой клецки еще не пробовала, обязательно в следующий раз учту этот сыр, а тебе рекомендую, как будет возможность, попробовать с творожным сыром, клецки получаются просто нереально нежными!
 
07 Мар 2010 7:26

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya писал(а):
рекомендую, как будет возможность, попробовать с творожным сыром, клецки получаются просто нереально нежными!

Ниночка! Сегодня уже купила в запас "Адыгейский"! Прям в магазине восхваляла твой рецепт!!!
Суп - дивный!!! Сегодня доедали - выше всяких похвал!!! Но лучше готовить на один раз, конечно - вкус сложнее намного!
Очень здоровский вкусный красивый - ДОСТОЙНЕЙШИЙ!!!- рецепт!
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
А ты видела мой гороховый супчик? http://forum.say7.info/topic25482.html
 
08 Мар 2010 12:19

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Праздник жизни
Smile Мне безумно приятно, что рецепт так захватил тебя, что ты даже его в магазине восхваляла. Я как прочиала и представила, даже похихикала, на что муж сказал: "А ты, что думала, вкусно же ж!" Что правда, то правда Smile
Гороховый супчик еще не видела, бегу уже смотреть Wink
 
08 Мар 2010 13:53

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya
Niksya писал(а):
вкусно же ж!" Что правда, то правда

Муж твой абсолютно прав!! nyam2 nyam2 nyam2
Еще не встретила человечка, пробовавшего или готовившего куриный супчик с сырными клецочками и перчиком болгарским! Как встречу - сообщу непременно! Я вообще люблю делиться хорошим - вот и твоим рецептом делюсь с радостью!!!
С 8 Марта, Ниночка!

ArtFotki.Ru
 
08 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Праздник жизни
И тебя, Викусь, с праздником! Счастья, улыбок, радости тебе и твоей семье!
 
09 Мар 2010 2:24

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Niksya писал(а):
Счастья, улыбок, радости тебе и твоей семье!

Искреннее спасибо, Ниночка! Бусеньке чмок в пяточку! sharik
 
09 Мар 2010 21:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Праздник жизни
friends Romashki
 
09 Мар 2010 22:35

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ой, Нинуль, какие хорошенькие girl_in_love Я клецки очень даже обожаю nyam2 Правда всегда их мама делает Embarassed Надо ей рецептик твой перекинуть Wink
 
10 Мар 2010 16:40

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
DeBosh
А почему сама не делаешь? Smile У меня в семье, кстати, тоже суп с клецками это прерогатива мамы. Я с детства люблю ее клецки и мне казалось, что если буду делать их, то только испорчу впечатления. Но эти совсем другие, сырные. Мои первые самостоятельные клецки Smile очень вкусные. Попробуй, может тоже влюбишься в них, как и я и это будут уже твои фирменные клецки Wink
 
10 Мар 2010 16:49

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Нина,я тоже запала на твой супчик!!! nyam2 nyam2
Вообще очень люблю с клецками,но вариант-мука,яйцо,молоко уже приелся wacko1 ,а твоя идея,я просто уверена,это удивительная красота и вкуснота. good2 good2 good2
Спасибо за рецепт,при первой же возможности приготовлю! girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2010 17:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
Наташ, буду рада и признательна, если поделишься потом результатом Smile Надеюсь мои клецки порадуют твою семью! girl_in_love
 
11 Мар 2010 17:37

Распечатать сообщение
Питуния

Елена

64 года
Украина, г.Харьков

ПитунияМои рецепты
Здравствуйте, Ниночка, я первый раз на этом сайте и вот удача такой чудный рецепт супчика. Я очень люблю легкие - несложные супчики, особенно когда прибегаю с работы и спешу накормить мужа и сына. Попробую сегодня и ваши клецки, уже слышу запах - будет супер. Разрешите предложить Вам свой рецепт быстрых клецек - я их делаю из манной крупы, можно даже из кукурузной муки, ну и конечно соль и перец по вкусу, а набираю тесто на кончик влажной кофейной лочечки и сбрасываю в кастрюльку влажным ножом. Клецки получаются практически одинаковые и очень красивые, их можно даже просто отварить в воде и подавать с жаренным луком и морковкой, можно просто со сметаной. Я и Ваши попробую отдельно от супа со сметаной. Спасибо Вам огромное, и желаю дальнейших творческих успехов.
 
11 Мар 2010 21:18

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Питуния
Елена, мне очень приятно, что рецепт вам понравился и будет еще больше, если супчик вам так же понравится на вкус. Он легенький, но сытный.
Спасибо большое, за ваши клецки, обязательно попробую!
 
18 Сен 2010 23:35

Распечатать сообщение
Eovin

Галина

36 лет
Москва

EovinМои рецепты
Niksya
спасибо! Romashki Romashki обалденный супчик!! good а клецки выше всяческих похвал:нежные и очень вкусные! Готовила уже 2 раза, второй раз не стала добавлять чеснок (мама не любит чеснок), без чеснока всё равно очень ароматный супчик, а клецки еще более нежные nyam2
Страница 1 из 2

Наверх