Сладкие роллы

Сообщение Автор
Сладкие роллы
02 Мар 2010 19:55

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
СЛАДКИЕ РОЛЛЫ
Фото

Хочу поделиться рецептом сладких роллов. Может кому-то рецепт приглянется. Embarassed friends

ИНГРЕДИЕНТЫ:
рис для суши и молоко (в равных пропорциях, ~100 гр)
рисовая бумага 2-3 листика
фрукты любые (груша, банан, апельсин, киви, клубника)
творожный сырок или сладкий сливочный сыр
при желании тертый шоколад или соус

Приготовление:
Для начала рис необходимо промыть и оставить в воде часа на 1,5-2. Затем залить молоком, добавить сахар по вкусу, и ванилин дать закипеть и варить минут 10-15 на слабом огне под крышкой пока не выкипит молоко. Дать остыть. Фрукты нарезать полосочками. На бамбуковый коврик положить лист рисовой бумаги, смоченный в тепленькой водичке (15-20 сек), выложить слой риса и уже на рис выложить отступая от края начинку: сладкий сырок (также полосочкой) и фрукты. Свернуть рулетиком, как роллы. Smile
Можно использовать абсолютно любые сочетания фруктов и добавок. Плоучается "этакий" вариант рисовой молочной кашки с фруктами по-японски! girl_haha girl_haha girl_haha (да простят меня японцы и любители суши-роллов Embarassed Embarassed Embarassed ).
Фото

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! Wink
 
03 Мар 2010 14:05

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
girl_claping о, я только их делала))) супер рецепт!

Еще хотелось бы добавить что вкусно в рис ваниль положить, ну и можно другие пряности кто что любить (я корицу еще положила чуть-чуть)

А начинку я делала из сладкого сливочного сыра, банана, киви и клубники) а сверху косовая стружка.

Сюзн а соус ты к ним не делала???))
 
03 Мар 2010 14:32

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ирони4ная писал(а):
вкусно в рис ваниль положить, ну и можно другие пряности кто что любить (я корицу еще положила чуть-чуть)

А это мысль, я как-то сама недогодалась. Embarassed Embarassed Embarassed
Ирони4ная писал(а):
Сюзн а соус ты к ним не делала???))
Мне кажется, что не плохо было бы что-то вроде сметанки с сахаром, взбитых сливок или чего-нибудь карамельного. nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Июл 2010 11:31

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Ирони4ная писал(а):
Сюзн а соус ты к ним не делала???))

Ксеничка натолкнула меня на мысль сделать соус к роллам, вот я и решила попробовать. Сделала Шоколадный сироп от Лав-Иры и полила им десерт, получилось очень вкусненько!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото
 
02 Май 2011 1:22

Распечатать сообщение
Наtаli

натали

37 лет
Москва

НаtаliМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 нету слов мммммммммммммммммммммммммм
 
08 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наtаli
Господи Натали, где же вы рецепт то отискали?! Embarassed Спасибо большое!!! friends Rose
 
03 Май 2014 13:51

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
К сладким роллым идеальный соус - это сливочное мороженое полносью расстаяное, но такое же холодное! good2
Страница 1 из 1

Наверх