Американские кексы

Сообщение Автор
Американские кексы
04 Мар 2010 19:27

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Девочки и мальчики! Хочу поделится с вами очень простым и очень вкусным рецептом кесов. Приготовление и рецепт этих кексов я подсмотрела в передаче Марты Стюарт. Не смотря на простые компоненты кексы получаются замечательными.

Итак, нам понадобится:
2 ст. муки
1,5 ст. сахара
1,5 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
4 ст. л. какао
Просеиваем муку, добавляем сахар, соду, соль, какао и перемешиваем эту сыпучую смесь.
Дальше отдельно смешиваем:
3 яйца
0,5 ст. растительного масла
1 ст. молока
ваниль (если жидкая)
Добавляем жидкую массу в сыпучую, и начинаем взбивать миксером. всё хорошо взбили.
Теперь нам нужен:
1 ст. кипятка (именно кипятка!)
Выливаем кипяток в наше тесто и быстренько перемешиваем ложкой. Тесто получается редковатым, но вы не бойтесь, так должно и быть.
Смазываем формочки любым жиром и наливаем наше тесто где-то на 1/2.
нагреваем духовку до 220*С и ставим кексы на 10 минут. Потом убавляе температуру до 160*С и печём минут 5-7.
Поверьте, делать их гораздо быстрее, чем писать. Минимум затрат, максимум удовольствия.


Фото

Угощайтесь good good good

Фото

А это кексы в разрезе.
 
04 Мар 2010 21:46

Распечатать сообщение
Shamanka

LeokA




ShamankaМои рецепты
Ух ты girl_claping Каие они аппетитные nyam2 Обязательно попробую girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Мар 2010 22:49

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Попробую, спасибо!!!!!!! Drinks or Beer
 
04 Мар 2010 22:59

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Девочки попробуйте испечь и вы не пожалеете. Правда в оригинале на них надо выложить белковый крем. Я этим не заморачиваюсь. Они поедаются быстрее чем я приготовлю крем. nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Мар 2010 2:27

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Nushechka писал(а):
Они поедаются быстрее чем я приготовлю крем.

Вот-вот, из-за этого я почти ничего не украшаю!
Рацептик интересный, забираю. Спасибо! Rose Romashki
 
05 Мар 2010 12:09

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прикольные.Такие трюфели из теста)).Забрано, спасибо !
 
05 Мар 2010 13:56

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Буду очень рада, если вам кексики понравятся nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
Molodaya

Ольга

38 лет


MolodayaМои рецепты
Так это же рецептик теста "Шоколад на кипятке"...
Только печется в отдельных формочках, а не тортиком. Спасибо за идею! Romashki
 
07 Апр 2010 21:08

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Molodaya писал(а):
Так это же рецептик теста "Шоколад на кипятке"...
Только печется в отдельных формочках, а не тортиком. Спасибо за идею! Romashki


Зашла специально посмотреть рецепт "Шоколад на кипятке". Действительно очень похожи. Как я уже писала выше, рецепт был подсмотрен мною по телевизору в программе "Шоу Марты Стюарт". Я даже не знала, что на сайте есть похожий рецепт. Я искала в разделе кексы, так как было в оригинале.
 
09 Апр 2010 7:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ух, совсем забыл про этот рецепт.Надо будет сделать.Мне это подходит ввиду того, что "Шоколад на кипятке" мне очень нравится, но там у меня наблюдались проблемы с разрезанием коржа.Здесь же сразу порционно - таких проблем уже не будет )))))).
Может, еще глазурь какую-нить сверху изобразить.
 
09 Апр 2010 16:29

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Саша, я там чуть выше писала, что в оригинале кексик покрывается белковой глазурью. А в принципе можно покрыть растопленным белым или молочным шоколадом. Короче, чем тебе больше нравится тем и покрывай. Я думаю, в любом случае он от этого уж точно хуже не станет. Я не покрываю только по одной причине - не успеваю. Они просто мгновенно поедаются мужем и дочкой (ну любят они у меня сладкое).
Так, что Сашунь дерзай, потом напишешь как лучше Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Апр 2010 20:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Nushechka писал(а):
А в принципе можно покрыть растопленным белым или молочным шоколадом.

Я бы белым покрыл, на черных кексах интересно будет смотреться.
 
10 Апр 2010 18:39

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
А если сделать разводы с белого и молочного шоколада, тоже прикольно будет смотрется.
Саш, ты выше писал, что у тебя были проблемы с разрезанием. Поверь, даже если ты сделаешь один большой кекс, у тебя никаких проблем с нарезкой не будет. Просто следуй той последовательностью, что я написала. В рецепте "Шоколад на кипятке" совсем другая последовательность смешивания продуктов, а это поверь мне, играет большую роль. Желаю успехов.
 
21 Июл 2010 13:45

Распечатать сообщение
L'venok

Олеся

37 лет
Омск-Нарва

L'venokМои рецепты
кексики в духовке..... ждем результата Yahoo! тесто было очень жидким, не знаю: правильно-нет, так что посмотрим что будет girl_haha

всё получилось , очень вкусно, всем понравился good зря я переживала!
Фото


причем вот аж сколько получилось:12 маленьких и один большой!

Фото


спасибо! girl_in_love
 
23 Авг 2010 21:47

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Какие у тебя замечательные кексики получились good good good Я очень рада, что ты доверила моему рецепту Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2011 12:06

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Сделала полпорции на пробу и в одной форме для кекса Smile Smile Smile ммм sharik оч вкусно Rose только, конечно, время готовки в несколько раз увеличилось)
 
25 Фев 2011 21:32

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Я очень рада Настенька, что кексики тебе понравились. Romashki Romashki Romashki
 
18 Мар 2011 4:12

Распечатать сообщение
_fati_

julia

37 лет
Saint-P

_fati_Мои рецепты
Татьяна, спасибо за замечательную идею.... любимый обожает шоколадные кексы с шоколадом!!!!!Станно, что немного не так хорошо поднялись, хотя внутри и пропеклись.
Завтра попробую слегка подольше подержать в духовке. Smile
 
23 Мар 2011 20:23

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Юлечка, я не могу понять, почему они у тебя не поднялись. Может ты мало соды положила. Желаю тебе удачи. Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2011 11:54

Распечатать сообщение
Futumama

Валерия

39 лет
Московская обл.

FutumamaМои рецепты
Nushechka
ой спасибо вам за рецептик!!! give_heart give_heart
подсела я на него )))))))))) girl_haha
делала уже много раз и даже 2 раза как корж для торта)) очень вкусно быстро и просто.
вот сейчас решила сделать кексы, подумала надо уж какие нибудь другие попробовать посмотрела рецепты везде масло и маргарин и решила снова ваши делать)))))))

первый раз когда делала положила 1/2ст.л. раст.масла вместо 1/2 ст. и всё равно отлично вышло good good2 good
спасибо ещё раз)))))) Romashki Romashki

Фото
Фото

вот ещё сегодня делала
 
18 Апр 2011 19:53

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
На здоровье Лерочка! Я очень рада, что рецептик пришёлся по душе Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я тоже для тортиков делаю основу по этому рецепту. И не разу он меня ещё не подвёл. Лерочка Romashki Romashki Romashki
Кекс у тебя просто красавец! good good good
 
01 Май 2011 16:45

Распечатать сообщение
Kolhoznica

Наташа

36 лет
Украина

KolhoznicaМои рецепты
Кексы?? Обожаю кексы! Шоколад!!! Ммммм....!!! Забрала, спасибки! Обязательно попробуем! Rose Rose Rose
 
15 Май 2011 14:15

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Romashki Romashki Romashki good
 
16 Июн 2011 20:07

Распечатать сообщение
_fati_

julia

37 лет
Saint-P

_fati_Мои рецепты
Танечка здравствуйте! Давно хотела выложить фотографии Ваших кексиков, стабильно раз в месяц точно готовлю, хотелось бы чаще, но много чего нового пробую!!! Вообщем, спасибо огромное за этот замечательный рецепт.
Фото


Romashki
 
18 Июн 2011 13:02

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Julia, я так рада, что тебе пришёлся по душе рецепт. girl_claping girl_claping girl_claping Кексы у тебя просто шикарные, такие красавцы good2 good2 good2Спасибо тебе и пользуйся рецептом на здоровье. Это тебе Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх