Ишиалгия при беременности - кто сталкивался?

Сообщение Автор
Ишиалгия при беременности - кто сталкивался?
07 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
У меня сейчас 32 недели. Появилась ишиалгия грушевидной мышцы справа. Невозможно ходить, переворачиваться в постели. Можно либо сидеть, либо лежать не двигаясь, иначе боль адская. Обычно это лечат массажем и физкультурой, но с Б так нельзяSad( Врачи сочувствуют и говорят терпи. А терпеть это девочки уже невозможно. И как рожать с этим не представляю. До родов не пройдет, говорят.
Кто-нибудь знает методы облегчения этой гадости при беременности? Сил моих нетSad( еще ничего не куплено для малыша, а я даже в магазин поехать не могуSad((
 
15 Мар 2010 3:04

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Искорка2009, у меня был ишиаз на последних месяцах и после родов очень сильный полгода. Я терпела.... Ну, буквально все таблетки и мази что-нибудь да содержат такое, что опасно для малыша, может и через плаценту проникнуть или с молоком выделиться. Мне помогало принятие теплой ванны. В беременность горячие ванны не рекомендованы, могут быть в отдельных случаях опасны, но я все же в теплой грелась понемногу. Ишиаз тепла боится. Можно что-то согревающее наложить может быть.
 
17 Мар 2010 3:20

Распечатать сообщение
Igel

Лена


Германия

IgelМои рецепты
Дорогая Ирина! Не смогла пройти мимо... Могу посоветовать ослабить боль (мне очень помогало)... Значит так: нужно лечь на ровную поверхность (подойдет пол) и раслабиться. А другой человек пусть очень медленно потянет за ноги (главное не резко, а очень медленно!), после этого надо встать аккуратно и выполнить упражнение покачивание бедрами - влево , вправо, вперед, назад - по часовой стрелки и против. Это мне делала моя акушерка, которая наблюдала мою беременность. Ничего такого сложного и опасного - все просто. А еще можно делать массаж в обсласти пояснице - мне делали с маслом, в состав которого входит Жасмин, Мандарин , Розмарин , Можжевельник, Календула, Миндаль, Ослинник, Подсолнух, Жожоба. В общем, названия нет, но это что то из гомеопатических средств - успокаевает ооочень здорово и согревает. Я кстати ночью вообще спать не могла, а после упражнений - до утра могла спать спокойно. А то просто невыносимо было.
А гимнастику делать можно. Такие упражнения:
1. Лежа на спине, согнуть правую ногу в колене потом поднять ее выпрямив и медленно опустить, затем раслабиться. То же самое с другой ногой.
2. Лежа на спине, согнуть обе ноги в коленях и повернуть их сначала в одну сторону, а потом в другую.
3. Лежа на спине, согнуть обе ноги в коленях и поднять таз вверх, потом вправо, влево и не опуская совсем вниз, так несколько раз по часовой стрелки, потом против. И обязательно раслабиться после выполнения упражнений.
Должно помочь, не на сто процентов, но все таки это лучше чем ничего.
Ну, в общем, так как то ... Мне помогло. Удачи! Буду рада, если чем то помогла. Wink
 
22 Мар 2010 2:20

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Девочки, спасибо за волнения! Уже прошло все ттт само. А мази можно не разогревающие, мне врач сказал, я фастум гелем несколько раз мазюкала, но не помогало.
Страница 1 из 1

Наверх