Торт мандариновый «Оранжевое настроение»

Сообщение Автор
сообщение
02 Ноя 2011 21:29

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
я пекла сегодня ваш тортик, тесто плучилось внутри сырым, пекла 1,5 часа. может стакан кефира это много? unknown Я так расстроилась...
 
03 Ноя 2011 23:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
я пекла сегодня ваш тортик, тесто плучилось внутри сырым, пекла 1,5 часа. может стакан кефира это много?

Гульфия, рецепт придумала ен я сама, бисквит получается достаточно влажным и тяжелым, но вот сырым вряд ли назвать можно unknown
обидно очень, я бы тоже растроилась( тем более для меня торт испечь равноценно подвигу Embarassed )
надо разобраться:
1.форма была какого диаметра- возможно если небольшого диаметра и выше-печь надо дольше
2. каждая духовка таит свои "сюрпризы"- у кого дольше печется, у кого подгорать начинает-все индивидуально
3. если еще раз решитесь на эксперимент, может и кефира поменьше добавить- продукты тоже не везде одинаковые unknown
Гульчикаа писал(а):
Я так расстроилась...

praising очень надеюсь, что в след. раз все получится give_heart
 
04 Ноя 2011 23:39

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Спасибо за понимание попробую еще раз!!!
 
04 Ноя 2011 23:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Гульфия, а попробуй (надеюсь можно на "ты", ко мне тоже лучше на ты Wink ) сделать не одним большим коржом, а разделить тесто на 2-3 коржа, может лучше пропекутся give_heart
Гульчикаа писал(а):
попробую еще раз!!!

удачи! я буду держать кулачки friends
 
27 Ноя 2011 23:34

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
тортик прелесть girl_claping Rose
 
28 Ноя 2011 21:13

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
dicsi
Олеся Rose Rose Rose
 
02 Дек 2011 18:28

Распечатать сообщение
Лучика

Лучия

31 год


ЛучикаМои рецепты
Юлия привет. Торт просто шикарный, и очень аппетитный. Romashki
Хочу его приготовить, только возникла небольшая трудность в магазинах я не нашла мандарины в сиропе. (есть только грейпфрукты в сиропе) А возможно самостоятельно как то их сделать? Если да, то как? unknown Спасибо
 
02 Дек 2011 23:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лучика писал(а):
А возможно самостоятельно как то их сделать? Если да, то как?

unknown unknown wacko1 wacko1 даже не представляю...я искала уже консервированные Embarassed
 
03 Дек 2011 1:25

Распечатать сообщение
Лучика

Лучия

31 год


ЛучикаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
unknown unknown wacko1 wacko1 даже не представляю...


Юлия, а если мандарины довести до кипения при небольшом количестве воды и потом остудить, как вы думаете получиться ?!
 
03 Дек 2011 13:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лучия, я не пробовала-утверждать не могу- мне кажется ерунда получится unknown тем более консервированные они не водянистые, они в сиропе
 
08 Дек 2011 21:35

Распечатать сообщение
Лучика

Лучия

31 год


ЛучикаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мне кажется ерунда получится


да, я попробовала одну мандаринку сварить в сахаре и с небольшим количеством воды.... получилась ерунда Embarassed
если что, я думаю вместо мандарин в сиропе, если не найду, использую абрикосы в сиропе, думаю будет вкусно unknown
 
08 Дек 2011 21:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лучика писал(а):
использую абрикосы в сиропе, думаю будет вкусно

я в этом даже не сомневаюсь! nyam2
 
09 Янв 2012 20:29

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка!!!!
Мне сразу очень понравился ваш тортик! Во-первых, мандариновый girl_in_love Во-вторых-коржи из уже знакомого влажного мандаринового кекса! И в третьих-так аккуратненько и солнечно украшен-просто прелесть!!! Вы уж извините заранее-Плагиат чистейшей воды!Стремилась максимально близко к оригиналу украшать Embarassed Embarassed good2
Приготовила недели три назад-но не было времени выбрать фотки.
Вот он, заюшка :


А каких трудов стоило найти мандарины консервированные! Отдельная история. НА ноги была поднята вся семья girl_haha Нашлись в итоге, в Ашане.
Тортик все-таки специфический. Многих смущало то, что он такой тяжеленький, влажный...Я же кайфовала nyam2 nyam2







И вкусный разрезик:


Крем между коржами-сливки со сгущеным молоком.А поверхность выравнивала уже масляным по рецепту. НЕ обошлось без сложностей, канеш. Сливки не густели и пришлось загущать их желатином girl_haha
 
11 Янв 2012 0:19

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Вот он, заюшка :

Настенька, это ж не торт!!! это ж.... это... красотень, одним словом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и розочка мандариновая выше всех похвал good2 good2 nyam2 nyam2
Sarahanda писал(а):
сливки со сгущеным молоком.

никогда не делала такую прослойку... это просто жирные сливки , взбитые со сгущенкой? и в каких пропрциях7
Sarahanda писал(а):
НЕ обошлось без сложностей, канеш. Сливки не густели и пришлось загущать их желатином

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вообще желе получилось nyam2 nyam2 nyam2 обожаю желе во всех видах nyam2
Настенька air_kiss good2 Rose
 
11 Янв 2012 20:02

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Юлия, спасибо большое!!!! give_heart give_heart Я всего лишь скопировала декор по вашей фантазии Embarassed

Я такую прослойку из сливок со сгущенкой тоже никогда не делала girl_haha girl_haha Просто сливки надо было использовать, застрявшие в холодильнике Embarassed
Получилось 250 мл сливок на полбанки сгущенки.Около того friends Хотя можно и поменьше...пробовать лучше на сахар.Просто взбила сливки с загустителем, а потом ввела сгущенку... Ну а поскольку получилось жидковато (сливки таки "перестояли", видимо girl_haha girl_haha ) Добавила чуть распущенного желатина. Совсем капельку-так, чтобы получилась нежная консистенция girl_in_love girl_in_love

Ну очень вкусный тортец! nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Янв 2012 20:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Получилось 250 мл сливок на полбанки сгущенки.Около того Хотя можно и поменьше...пробовать лучше на сахар.Просто взбила сливки с загустителем, а потом ввела сгущенку..

good2 надо будет попробовать
 
12 Янв 2012 17:49

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Наздоровье!!! Rose friends
 
13 Янв 2012 0:27

Распечатать сообщение
DARIKO

Дарина

35 лет
Красноярск

DARIKOМои рецепты
мандаринчики!!!!!!! надо будет сделать обязательно!!!!!!!! nyam2 nyam2
выглядит восхитительно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
13 Янв 2012 13:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Sarahanda
give_heart
DARIKO Дарина, надеюсь, тортик понравится Rose
 
28 Фев 2012 18:42

Распечатать сообщение
mimika.84

mimika

39 лет
france

mimika.84Мои рецепты
МОЛОДЕЕЦ Rose
 
28 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
mimika.84
Rose Rose
 
22 Сен 2012 0:47

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Просто потрясающе! Какой красивый и вкусный... girl_in_love nyam2
 
22 Сен 2012 14:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ulashka
Rose Rose Rose Rose give_heart
 
16 Окт 2012 12:57

Распечатать сообщение
Евгешечка

Евгения

42 года
Германия

ЕвгешечкаМои рецепты
Какая кросотища. girl_in_love
Я на этот тортик уже давно засматриваюсь -красотень.
Как нибудь повторю и отчитаюсь Wink
 
27 Окт 2012 3:31

Распечатать сообщение
Glami

Светлана

36 лет
Россия, МО, г. Ступино

GlamiМои рецепты
Сегодня соблазнившись столь ярким рецептом испекла тортик. Пахло на всю квартиру так...что это было просто неприлично с его стороны! wacko1 В итоге при разрезе корж оказался влажным и тяжелым, но об этом тут писали уже, плохо что я сразу не прочитала и от обиды расстроилась жутко на свои кривенькие ручки...И еще странность, корж сверху потрескался...В общем не мой видимо день сегодня. Но завтра попробуем что вышло, он так и манит к себе nyam2 morning1
Страница 5 из 6

Наверх