Арахисовое печенье

Сообщение Автор
Арахисовое печенье
26 Ноя 2011 2:59

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
АРАХИСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Фото

Рецепт с Вкусного блога.

Очень вкусное рассыпчатое печенье, если любите жареный арахис, попробуйте обязательно (у меня оно сегодня из ореховых самое любимое).

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Арахис - 220 г
Мука пшеничная - 105 г
Сахар - 90 г
Сливочное масло - 100 г
Яйца - 1 шт
Разрыхлитель - 1 ч.л. без горки (5 г)
Соль - на кончике ножа

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Арахис обжарить на сухой сковороде (лучше в духовке на невысокой температуре 150 - 160С. Помешивать каждые 10 мин. Любые орехи, подрумяненные в духовке, получаются намного вкуснее, чем поджаренные на сковороде)
Если арахис в кожуре, очистить (с жареного ореха кожура очень легко счищается)
1/2 ст арахиса крупно порудить и отложить в сторону
Остальной арахис измельчить в блендере до состояния мелкой крошки
Слегка взбить масло с сахаром
Добавить яйцо, взбить (можно венчиком)
Добавить остальные ингредиенты и замесить очень мягкое, липнущее к рукам тесто
Убрать тесто в холодильник минимум на 1 час
Выпекать в заранее разогретой до 180С духовке 15 - 20 мин (до золотистого оттенка).

Фото
 
26 Ноя 2011 3:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!! good good good good
Забираю!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

 
26 Ноя 2011 3:38

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Элиночка, твои печеньки просто прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Так давно хотелось что-нибудь новенького и вот тебе пожалуйста - новый рецептик! good2 Спасибо тебе огромное!!! air_kiss
 
26 Ноя 2011 4:35

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Малгося писал(а):
Замечательный рецепт!!!!!!!!!!!!!
Забираю!!!!!!!!

Малгося, спасибо за отзыв! friends Romashki

Акварель-Ирочка, дорогая, я очень буду рада, если тебе печенье придется по вкусу air_kiss friends
 
26 Ноя 2011 5:13

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Очень аппетитно и красиво выглядят! good2 Сделаю в ближайшее время! Smile
 
26 Ноя 2011 11:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Элина girl_claping Какое печенье аппетитное и представляю какое оно ароматное...ореховое..мммм nyam2 С удовольствием забираю в закладки,буде печь good Спасибо!!! Romashki
 
26 Ноя 2011 12:23

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень аппетитно и красиво!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2011 15:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Элина, печенье в твоем исполнении - просто заглядение, надо обязательно сделать! good2 Спасибо тебе за рецепт! Romashki
 
26 Ноя 2011 19:35

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Monica
Элина, печеньки ну очень аппетитные good2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик Romashki
 
26 Ноя 2011 20:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Элина Rose я не удержалась и уже испекла! good
Конечно очистить 200 грамм арахиса для меня подвиг Very Happy но я это сделала Surprised girl_haha
Печенье очень вкусное,ароматное nyam2
Monica писал(а):
Выпекать в заранее разогретой до 180С духовке 15 - 20 мин (до золотистого оттенка).

О золотистом оттенке мне приходится только мечтать girl_haha моя духовка сверху не подрумянивает Embarassed И ещё,у Вас печенье такое аппетитное на фото с потрескавшейся корочкой nyam2 у меня так не получилось resent
Печеньки у меня получились не очень симпатичные,но фото всё равно покажу Wink только завтра,вечером фотографировать не люблю Smile
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
26 Ноя 2011 23:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Тоже забрала... Спасибо ! Romashki
 
27 Ноя 2011 0:24

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Апетитные, вкусные печенюшки!! nyam2 nyam2 Бравооооо!!! good2 good2 Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2011 0:31

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
обожаю арахисовое печенье за его неповторимый аромат! girl_in_love nyam2 girl_in_love обязательно попробую и твой, Элиночка, вариант girl_claping good friends на фото оно такое румяное и аппетитное girl_in_love good2 girl_in_love
спасибо за рецепт! give_heart Rose Romashki give_heart
 
27 Ноя 2011 2:55

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Девочки!

Dellamisa-Любочка

Санни Кеш-Кирочка

Katrin03-Людочка


Bastilda-Яночка

адалия-Леночка



* Светлана *-Светочка


росинка-Наташенька


Jessica-Дашенька

Огромное спасибо за внимание и отзыв! give_heart give_heart give_heart friends friends friends


Санни Кеш писал(а):
Печенье очень вкусное,ароматное

Кира, я рада, что у тебя печенье получилось вкусное!

Санни Кеш писал(а):
О золотистом оттенке мне приходится только мечтать моя духовка сверху не подрумянивает

Жаль, как же без румяной корочки...

Санни Кеш писал(а):
у Вас печенье такое аппетитное на фото с потрескавшейся корочкой у меня так не получилось

Наверное, из-за того, что верх в духовке не слишком "припекает". Кира, а если температуру выше выставить, а под выпечку (любую) силиконовый коврик положить, чтобы низ не горел (коврик не даст низу подгореть), а верх под воздействием более высокой температуры хоть немного зарумянится, ты так не пробовала? И давай на "ты" friends
 
03 Дек 2011 6:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Как и обещала - испекла я печенье! Но т.к. я не ем вообще ни сливочное масло, ни тем более маргарин, а печенья мне этого хотелось (по причине любви к орехам) (а вообще я печенье для себя редко пеку), то я заменила на масло растительное, в количестве 50 мл. А саха заменила на 25 г фруктозы. И всё получилось! Может, не так красиво как у тебя, Элиночка, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНОООО!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото
 
07 Дек 2011 5:05

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Как и обещала - испекла я печенье! Но т.к. я не ем вообще ни сливочное масло, ни тем более маргарин, а печенья мне этого хотелось (по причине любви к орехам) (а вообще я печенье для себя редко пеку), то я заменила на масло растительное, в количестве 50 мл. А саха заменила на 25 г фруктозы. И всё получилось! Может, не так красиво как у тебя, Элиночка, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ВКУСНОООО!!!!

Ура!!! Любочка, я так рада, что после модификаций у тебя получилось вкусное печенье! Yahoo! Спасибо! friends На фото оно выглядит так аппетитно girl_in_love И отдельное спасибо за постный вариант (мама будет просто счастлива) thank_you2 air_kiss friends
 
09 Дек 2011 14:40

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Monica писал(а):
Ура!!! Любочка, я так рада, что после модификаций у тебя получилось вкусное печенье!

Элиночка, а я-то как рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Monica писал(а):
И отдельное спасибо за постный вариант (мама будет просто счастлива)

Да не за что, это ж всё моя безудержная тяга к экспериментам, в погоне за "максимально полезно без ущерба вкусу" Wink
 
25 Дек 2011 15:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Элина Romashki мне очень стыдно Embarassed пекла печенье уже давно,обещала принести фото и забыла Embarassed Вот исправляюсь Romashki Вот они мои бледненькие girl_haha Но очень вкусные печеньки!!Ароматные!!!! nyam2
Фото


Фото

Спасибо большое ещё раз!!! New Year Snegurochka
 
05 Янв 2012 5:23

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Вот они мои бледненькие Но очень вкусные печеньки!!Ароматные!!!!

Кирочка, какие фотографии яркие! good2 Спасибо! С Новым годом! New Year Hi friends
 
07 Янв 2012 12:39

Распечатать сообщение
Murli


28 лет


MurliМои рецепты
Здоровские! Только у меня они потоньше и хрустящие. Чем-то овсяные напоминают. Делала двойную порцию
 
07 Янв 2012 21:58

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Murli писал(а):
Здоровские!

Murli, рада, что вкус понравился! friends Romashki
Потоньше, ты имеешь в виду, расплылись на противне?
 
07 Янв 2012 22:13

Распечатать сообщение
Murli


28 лет


MurliМои рецепты
Monica писал(а):
Потоньше, ты имеешь в виду, расплылись на противне?


Да, но не сильно.
 
08 Янв 2012 4:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Murli писал(а):
Да, но не сильно.

Значит, чуть больше муки можно класть. У меня по этому рецепту настолько идеальное печенье получилось, - ни отнять, ни прибавить (но понятно, что мука у всех разная) friends Murli, с Рождеством! New Year Hi
 
16 Фев 2012 0:43

Распечатать сообщение
Natalja K

Наталья

45 лет
Тольятти

Natalja KМои рецепты
[b]Элина Какие хорошие у тебя печенки. Большущее спасибо за этот рецепт. На днях обязательно их испеку и поделюсь,что получилось.
Испекла эту вкусняшку! Вкус просто супер!!! Теперь это печение у моих домочадцев будет одним из любимых. Огромное спасибо !!
 
24 Фев 2012 4:43

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Natalja K писал(а):
Испекла эту вкусняшку! Вкус просто супер!!! Теперь это печение у моих домочадцев будет одним из любимых. Огромное спасибо !!

Наташенька, рада, что ты оценила это печенье!
Спасибо, что поделилась впечатлением friends Romashki
Страница 1 из 2

Наверх