Яблочные блинчики

Сообщение Автор
Яблочные блинчики
29 Июл 2009 18:47

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно нежные блинчики girl_in_love пока пекутся-по всей квартире такой аромат яблок girl_haha Рецепт подглядела на другом сайте, только немного изменила. Очень советую попробовать!!

Фото


Нам понадобится: 500 мл. кефира,1 ч.л. соды, уксус,1,5 ст. муки,1 яйцо,1 п. ванильного сахара,1/2 ст. сахара,щепотка соли,1 большое яблоко.

В кефир добавляем соду,погашенную уксусом и оставляем на 5 минут

Фото


затем добавляем яйцо,соль,сахар и ванильный сахар,взбиваем хорошенько миксером

Фото


добавляем натертое на крупной терке яблоко

Фото


всыпаем порциями муку,перемешиваем

Фото


тесто получается по консистенции как сметана

наливаем порцию теста на сковородку

Фото


и обжариваем блинчик с двух сторон

Фото


из этой порции теста у меня получилось 10 пухленьких блинчиков Smile

Приятного аппетита!! Romashki
 
29 Июл 2009 19:11

Распечатать сообщение
N@$tia

настя

27 лет
Пушкино

N@$tiaМои рецепты
Очень интересный рецепт!!! Сделаю!!! Только хочу яблоки не на тёрке тереть, а измельчить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
29 Июл 2009 19:14

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
N@$tia писал(а):
Очень интересный рецепт!!! Сделаю!!! Только хочу яблоки не на тёрке тереть, а измельчить!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

можно и измельчить,главное чтобы кусочки были совсем маленькие Romashki рада что понравились блинчики! friends
 
29 Июл 2009 19:19

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Какие нежные блинчики girl_claping спасибо за рецептик Rose
 
29 Июл 2009 19:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
S.Lilia писал(а):
Какие нежные блинчики girl_claping спасибо за рецептик Rose

буду рада если рецепт пригодится!!! friends Romashki
 
29 Июл 2009 20:02

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша !!! girl_claping Ну, ты уже давно мастер по блинчикам !!! На любой вкус рецепты знаешь !!! girl_claping girl_in_love
Умница !!! Rose Romashki Rose
Представляю какой аромат от них идет !!! girl_in_love
Видно, что очень нежные и вкусные !!! girl_in_love nyam2 И красавцы невозможные !!! good2 good Один к одному !!! girl_claping girl_in_love nyam2

Спасибо тебе, Катюшенька !!! give_heart air_kiss Romashki Rose sharik
 
29 Июл 2009 20:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша !!! girl_claping Ну, ты уже давно мастер по блинчикам !!! На любой вкус рецепты знаешь !!! girl_claping girl_in_love
Умница !!! Rose Romashki Rose
Представляю какой аромат от них идет !!! girl_in_love
Видно, что очень нежные и вкусные !!! girl_in_love nyam2 И красавцы невозможные !!! good2 good Один к одному !!! girl_claping girl_in_love nyam2

Спасибо тебе, Катюшенька !!! give_heart air_kiss Romashki Rose sharik

Катюша,сделаешь эти блинчики и тоже станешь мастером Wink они очень просто делаются friends Рад что тебе понравились блинчики!!! Romashki Romashki Romashki блинчиков уже нет,съели-остались только приятные воспоминания и фото girl_haha
 
29 Июл 2009 20:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я пеку с яблоками блинчики, только режу яблочки кусочками. Наверно это не сильно принципиально, но натертое равномернее по тесту распределятся.
Вкусняшка nyam2
 
29 Июл 2009 20:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Lana_nov писал(а):
но натертое равномернее по тесту распределятся.

вот именно поэтому я не стала измельчать яблоки и натерла их good2 действительно равномерно распределились и получились возмутительно вкусными girl_haha
 
29 Июл 2009 21:12

Распечатать сообщение
Mona

Лерочка

34 года
Украина

MonaМои рецепты
Очень люблю блинчики! preved
Такие еще не пробовала. Выглядят заманчиво!
В закладки немедленно! pooh_go
 
29 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Mona писал(а):
Очень люблю блинчики! preved
Такие еще не пробовала. Выглядят заманчиво!
В закладки немедленно! pooh_go

и я люблю nyam2 особенно вот такие,с яблочками girl_in_love спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 15:15

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Джанго
Я в прошлом году тоже баловалась блинчиками с разными начинками. Яблочные - мои самые любимые после банановых!!! nyam2 nyam2 nyam2 А если яблоко настоящее, а не химическое Wink Wink Wink , то ароматище такой... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюш, а я еще небольшую щепотку корицы добавляю - очень вкусно! good2 good2 good2
Попробую теперь по твоей пропорции сделать sharik sharik sharik
Катюша, это тебе Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 15:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Пламя писал(а):
Джанго
Я в прошлом году тоже баловалась блинчиками с разными начинками. Яблочные - мои самые любимые после банановых!!! nyam2 nyam2 nyam2 А если яблоко настоящее, а не химическое Wink Wink Wink , то ароматище такой... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюш, а я еще небольшую щепотку корицы добавляю - очень вкусно! good2 good2 good2
Попробую теперь по твоей пропорции сделать sharik sharik sharik
Катюша, это тебе Romashki Romashki Romashki

я просто корицу не люблю sharik а яблочные блинчики мои самые любимые,да с дачными яблочками girl_in_love надеюсь и эти блинчики не разочаруют friends
 
03 Авг 2009 0:34

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Очень вкусные блинчики nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
03 Авг 2009 1:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зая писал(а):
Очень вкусные блинчики nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

какая красотища girl_in_love спасибо большое за чудесный фототчёт!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2009 0:20

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Джанго
Катюша - сделала сегодня блинчики яблочные от тебя! girl_in_love Дома был кефир, много-много яблок, которые нужно срочно утилизировать - так чего ждать, блинчики-оладики на столе Yahoo! :
Фото

Ты права та все 100% - аромат такооой! очень соблазнительный! А еще сами вкусные - нежные очень! Только я все же их оладиками называть буду - из-за пухлости их girl_haha Блинчики для меня тонюсенькие, аж почти прозрачные, не менее 24 см в диаметре. А по рецепту у меня получилось густоватое тесто - не хотело по всему диаметру сковороды распределяться! girl_haha Ну, и ладно - вкусно же!
Спасибо - Romashki
 
24 Авг 2009 0:22

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Джанго
Катюша - сделала сегодня блинчики яблочные от тебя! girl_in_love Дома был кефир, много-много яблок, которые нужно срочно утилизировать - так чего ждать, блинчики-оладики на столе Yahoo! :
Ты права та все 100% - аромат такооой! очень соблазнительный! А еще сами вкусные - нежные очень! Только я все же их оладиками называть буду - из-за пухлости их girl_haha Блинчики для меня тонюсенькие, аж почти прозрачные, не менее 24 см в диаметре. А по рецепту у меня получилось густоватое тесто - не хотело по всему диаметру сковороды распределяться! girl_haha Ну, и ладно - вкусно же!
Спасибо - Romashki

ну и пусть оладьи friends главное что красивые и аппетитные!! girl_in_love спасибо что воспользовалась рецептом give_heart и огромное спасибо за фото,так их люблю dance2
 
24 Авг 2009 0:33

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Джанго писал(а):
главное что красивые и аппетитные!!

И ВКУСНЫЕ!!!! Yahoo!
Джанго писал(а):
и огромное спасибо за фото,так их люблю

а как же без него - сама такая - радуюсь отчетикам очень! friends
 
24 Авг 2009 0:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aleksashka писал(а):
а как же без него - сама такая - радуюсь отчетикам очень! friends

я всё заглядываюсь на твой финиковый кекс Wink чувствую скоро настанет его час girl_cool
 
24 Авг 2009 0:43

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Джанго писал(а):
я всё заглядываюсь на твой финиковый кекс чувствую скоро настанет его час

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, он такой вкусныыый - эт я агитирую к выпечке! girl_haha На самом деле - кекс нам полюбился очень, даже сегодня хотела испечь его снова, но яблок очеень много, поэтому решила к чаю блинчиками твоими угощать любимого! friends
 
24 Авг 2009 0:46

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, он такой вкусныыый - эт я агитирую к выпечке! girl_haha На самом деле - кекс нам полюбился очень, даже сегодня хотела испечь его снова, но яблок очеень много, поэтому решила к чаю блинчиками твоими угощать любимого! friends

вот у меня как раз финики ждут на полочке girl_cool буду скоро угощаться вкусняшкой такой dance2
 
28 Авг 2009 14:46

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Катя, а масло в тесто не идет? unknown
 
28 Авг 2009 15:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
poisonous писал(а):
Катя, а масло в тесто не идет? unknown

нет,не идёт Smile
 
20 Ноя 2009 12:19

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Катюша, спасибо большое за такой вкусный рецепт!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Очень понравились твои блинчики, такие сладенькие, никогда такие не пробовала! nyam2 nyam2 nyam2
Мне кажется, идеальный вариант для детей, особенно вместо конфет Wink Правда, сначала не могла приспособиться их жарить, но потом сообразила, как удобней, и все получилось! good2 Вот фотоотчет:

Фото


Вкусняшки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Обязательно буду делать еще! КАТёнок, спасибки!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-122889159.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-122889159.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-122889159.html][/URL]
 
20 Ноя 2009 14:58

Распечатать сообщение
OKmodern

Androsova Faberlic

36 лет
Украина

OKmodernМои рецепты
Джанго
Катюшка такая умника... так нравятся все твои рецепты!!! give_heart с нетерпением ждем новых.. а этот рецетик в закладки и на ближайших выходных бум делать фотоочет girl_in_love
Страница 1 из 5

Наверх