Медово-ореховый торт

Сообщение Автор
Медово-ореховый торт
07 Мар 2010 23:38

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Медово-ореховый торт
Фото

фото добавила 17 июля
Фото

Фото

Фото

Для теста:
3 яйца и 175гр.сахара взбить
3 ст.л. мёда
50гр., миндалъного ореха и 50гр. грецких орехов мелко потёртых, поджаренных, остудить
1 пакет разрыхлителя и 2-3 стакана муки и по 2 раза на кончики ножа углекислого аммония (Hirschhornsalz) всё смешать.

Всё смешать, замесить тесто. Разделить на 2 части, положить на противень застеленной пергаментной бумагой каждую часть и раскатать диаметром~26-28см или рукой макая в муку придать круглую форму.
Выпекать при 200° 15 минут, немного остудить и поперёк разрезать каждый корж. Дать полностью остыть.
Крем: 250гр. мягкого сливочного масла взбить с 2 банками сгущённого варённого или простого сгущённого молока, если будет жидкий крем можно ещё масла добавитъ и взбить осторожно не перевзбейте!
Можно сгущённое молоко сварить: положить, не ставить, в старую кастрюльку (потому, что клей от банок прилипнет к кастрюле к краям, трудно потом отчистить, у меня специально для этого кастрюлька, можно ещё этикет оторвать от банок и салфетку намочитъ в растительное масло и почистить клей, тогда банки будут чистыми и кастрюлька тоже) 2 банки и варить 1,5 часа и оставить пока вода не остынет, обычно я на ночь оставляю в воде, если нужно сразу, тогда 2 часа варить, а ещё зависит от сгущёнки, бывает жидкая и густая.
Украсить: покрыть торт шоколадной мастикой и цветочками из неё.
Приятного аппетита!

14 Сентября 2010
Вчера испекла тортик, немного по другому, чем раньше пекла, сделала коржи и крем по способу Надюши -Nasya (спасибо ей огромное), вместо масла сливочного взяла 400 мл 30% сливки, (можно и сметану 24%), размешала с варённой сгущёнкой, очень вкусно, если жидковато получится (зависит от сгущёнки), можно добавить 1-2 пакетика закрепителя для сливок .
Для теста:
Фото

Фото

Фото
2 банки по 200мл
Фото

Фото

Фото

Фото

3 яйца и 175 гр. сахара взбить
Фото

добавить 3 ст.л. Мёда
Фото

муку просеить
Фото

50гр., миндалъного ореха и 50гр. грецких орехов мелко потёртых, поджаренных, остудить
Фото

1 пакет разрыхлителя, 2 стакана муки и по 2 раза на кончики ножа углекислого аммония (Hirschhornsalz) всё смешать.
Фото

Фото

добавить орехи, просеянную муку 2 стакана с аммониум и разрыхлителем,
Фото

всё перемешать.
Фото

можно на пергаментной бумаге нарисовать круг размером 22см,
я положила пергаментную бумагу на силиконовый коврик, на нём есть уже круги разных размеров и 2-3 столовые ложки теста выложила кругом 22см в диаметре,
Фото

посыпать слегка мукой и рукой разровнять, если липнет обмакнуть руку в муку и слегка придавливая, придать форму круга.
у меня получилось 3 коржа.
Фото

Выпекать при 200° 15 минут, немного остудить
Фото

и поперёк разрезать каждый корж. Дать полностью остыть.
Крем: В этот раз я взяла 400мл сливок 30%, взбила с ванильным сахаром и размешала с 1 банкой варённой сгущёнки и 2 пакетика порошка для сливок, (Sahnefest)
Фото

Фото

нанесла крем на коржи
Фото

Фото

бока и вверх обмазала варённой сгущёнкой взбитой с маслом, можно просто варённой сгущёнкой без масла.
250гр. мягкого сливочного масла взбить + 1 банка сгущённого варённого молока, если будет жидкий крем можно ещё масла добавитъ и взбить осторожно не перевзбейте!
Фото

Фото

Фото

Фото

Украсить: Я покрыла торт маршмеловой мастикой смешанной напополам с желатиновой мастикой и вот так украсила, высота торта у меня ~5,5см
Фото

Фото

А вот на разрезе
Фото

Фото

Фото

Приятного Аппетита!
 
08 Мар 2010 0:43

Распечатать сообщение
Девушка Весна

Екатерина




Девушка ВеснаМои рецепты
Я первая на тортик!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Цветочки очень красивые, такие весенние. Супер.
 
08 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Девушка Весна писал(а):
Я первая на тортик!!! Цветочки очень красивые, такие весенние. Супер


Спасибо, Катя.
 
08 Мар 2010 13:30

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Natali-92
privet, a v teste net cliv.masla, ja praviljno ponyala?
 
08 Мар 2010 13:34

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
sara писал(а):
a v teste net cliv.masla, ja praviljno ponyala?

Сара, да, ты правильно поняла, масла сливочного в тесте нет.
 
15 Сен 2010 1:10

Распечатать сообщение
syzi

Сусанна

53 года


syziМои рецепты
Спасибо Natali за новый рецептик- торт очень красивый и не сомневаюсь что вкусный good nyam2 !!! а как Вы сделали такие красивые и ровненькие розовые завитушки на тортике?
 
15 Сен 2010 1:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Очень аппетитный тортик!!! Спасибо за рецептик и пошаговые фотографии!!!
 
15 Сен 2010 1:57

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Какая ПРЕЛЕСТЬ !!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2
 
15 Сен 2010 12:34

Распечатать сообщение
Танита13

Танюшка

35 лет
Украина

Танита13Мои рецепты
извините за вопрос, я новенькая в кулинарии, а чем это вы так покрыли торт?это вы покупаете или как?спасибо заранее
 
15 Сен 2010 12:37

Распечатать сообщение
selux

Оксана

41 год
Санкт-Петербург

seluxМои рецепты
Очень понравилась идея с завитушками, красиво! good
 
15 Сен 2010 13:56

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
syzi писал(а):
Спасибо Natali за новый рецептик- торт очень красивый и не сомневаюсь что вкусный !!! а как Вы сделали такие красивые и ровненькие розовые завитушки на тортике?


Сусанночка, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
Торт действительно очень вкусный, мне даже больше крем понравился со сливками, nyam2 чем с маслом, как я раньше делала, не такой жирный и вкусный, спасибо Надюше за идею!
А завитушки я делала вот такими формочками
Фото

а заказывала тут (Patchwork Cutters )
http://torten-kram.de/
на данный момент бабочки есть, другие проданы, но будут ещё, это для тех, кто в Германии живёт, но можно и на других станицах Сейта найти ebay
http://shop.ebay.de/i.html?LH_AvailTo=77&_nkw=Patchwork+Cutters&_arm=1&_armm=63&_ruu=http%3A%2F%2Fshop.ebay.de%2Fi.html%3F_nkw%3DPatchwork%2BCutters%26_arr%3D1&_rdc=1



Жанчик писал(а):
Наташенька! Очень аппетитный тортик!!! Спасибо за рецептик и пошаговые фотографии!!!


Жанночка, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose
Рада буду, если пригодится!

Irina Haas писал(а):
Какая ПРЕЛЕСТЬ !!!


Ириша, спасибо! Rose Rose Rose

Танита13 писал(а):
извините за вопрос, я новенькая в кулинарии, а чем это вы так покрыли торт?это вы покупаете или как?спасибо заранее


Танюша, я делала сама мастику маршмеловую так же как Настенька, но без масла
http://forum.say7.info/topic369.html
мне ещё нравится мастика от Полиночки
Маршмелоу белое 90 гр, Лимонный сок-1 ст.л, 20 гр. конфеток "харибо медвежата" не мягкие, которые трудно сразу разжевать, растопить это в мокровелле, чтобы конфетки увеличились в объёме, добавить 1 ст. л густого сиропа глюкозы или 1 ст, л светлого искусственного мёда, я беру мёд акации, и вымесить с просеянной сахарной пудрой, ( у меня уходит 250гр, чтобы было как тесто. Выход: ~423гр мастики.
Хватает покрыть торт 22см в диаметре 4 см высотой, но надо раскатать больше в диаметре ~ 30см и 3 мм толщиной, ещё остаётся.

selux писал(а):
Очень понравилась идея с завитушками, красиво!


Оксаночка, мне очень приятно, что тебе понравилось, спасибо! Rose Rose Rose
 
15 Сен 2010 16:12

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Оформление торта с нежно-розовыми завитками, меня, откровенно говоря, просто ошеломило!!!
Какой замечательный тортик у Вас получился! Я бы сказала, изящный торт!!! good2 good2
Казалось бы, все очень просто, но такая красота, что глаз не оторвать.
Даже жалко резать такую красоту.
Спасибо за идею оформления! Romashki
 
15 Сен 2010 21:08

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
MariaRus писал(а):
Оформление торта с нежно-розовыми завитками, меня, откровенно говоря, просто ошеломило!!!
Какой замечательный тортик у Вас получился! Я бы сказала, изящный торт!!! good2 good2
Казалось бы, все очень просто, но такая красота, что глаз не оторвать.
Даже жалко резать такую красоту.
Спасибо за идею оформления! Romashki


Спасибо большое за комплимент! Rose Rose Rose
Так приятно читать такие хорошие отзывы! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Сен 2010 6:10

Распечатать сообщение
Наталья!

Натульчик

40 лет
Manassas, VA (Washington DC area)

Наталья!Мои рецепты
Натали!!! girl_claping
Забираю в закладки!!! nyam2 nyam2 nyam2
А можно поинтересоваться,а использование углекислого аммония не вредно? unknown Честно,никогда такого не встречала!!!
 
17 Сен 2010 19:09

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Наталья! писал(а):
А можно поинтересоваться,а использование углекислого аммония не вредно? Честно,никогда такого не встречала!!!


Наташенька, углекислый аммоний не обязательно добавлять, ты можешь только разрыхлитель или чистую соду, гашенную с 5% уксусом добавить, а аммоний не вредно, у нас его продают в основном перед рождеством, а можно его ещё и в аптеке купить, я добавляю его немного, так как коржи пушистее становятся,

вот выпеска из книжки Булочки, пироги, пирожные от Иды Сави:
Углекислый аммоний используют для выпекания тонких пирогов и печенья, которые сильно прогреваются при выпекании. Примерно при 60°С выделяется аммониак. Если пирог толстый, то выделение аммониака затрудняется, и это придаёт изделию неприятный вкус. Перед употреблением углекислый аммоний следует растереть, подсеять к муке или замочить в жидкости. Его ещё используют для пряничного теста.
 
16 Окт 2010 17:31

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
1 ст, л светлого искусственного мёда,

а настоящий мед не подойдет?? unknown
 
18 Окт 2010 3:33

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
taskia писал(а):
а настоящий мед не подойдет??


Наташенька, как Полиночка писала, тут от 09 Авг 2010 18:29
http://forum.say7.info/topic29061-150.html
подойдёт любой мёд, но лучше сироп глюкозы (я думаю мастика будет белее).
 
18 Окт 2010 11:27

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Natali-92 писал(а):
подойдёт любой мёд, но лучше сироп глюкозы

Rose Спасибо!
 
19 Окт 2010 2:46

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
taskia писал(а):
Спасибо!


Всегда пожалуйста! Rose
 
17 Июл 2011 18:21

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
я сново с тортиком делала на день рождение доченьки
Фото

а это на разрезе
Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Июл 2011 18:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ой, ну разрез просто сногсшибательный wacko1 wacko1 wacko1 Натали, в закладки и с Днем Рождения вашей доченьки! Romashki
 
17 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Ой, ну разрез просто сногсшибательный Натали, в закладки и с Днем Рождения вашей доченьки!



Яночка, спасибо большое за внимание к моему рецептику и за поздравление! Rose Rose Rose
 
20 Окт 2011 18:29

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Наташенька, Ваш тортик просто обалденный girl_in_love ! А украшения....просто нет слов wacko1 ! Я тоже хочу попробовать поработать с мастикой, но все никак не решусь, боюсь, что не получится у меня такое трудное дело Embarassed . Подскажите, пожалуйста, вы цветочки заранее делаете из мастики и подсушиваете их или нет?
 
21 Окт 2011 1:05

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
ulashka писал(а):
Наташенька, Ваш тортик просто обалденный ! А украшения....просто нет слов ! Я тоже хочу попробовать поработать с мастикой, но все никак не решусь, боюсь, что не получится у меня такое трудное дело . Подскажите, пожалуйста, вы цветочки заранее делаете из мастики и подсушиваете их или нет?

Юленька, спасибо большое за внимание к моему тортику, Rose Rose Rose мне очень приятно, что он понравился! Yahoo!
Не бойся работать с мастикой, как говорят:"Глаза боятся, а руки делают" Всё получится у тебя! Wink
Цветочки я делаю заранее, даю подсохнуть им, потом украшаю.
 
21 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
ulashka

Юлия

46 лет
Москва

ulashkaМои рецепты
Спасибо огромное за совет. У папы через неделю день рождения, вот и попробую сделать тортик с мастикой. Спасибочки Romashki .
Страница 1 из 2

Наверх