Торт «Эстерхази»

Сообщение Автор
 
19 Сен 2014 21:52

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Спасибо еще раз, решила выложить еще один отчетик - со своего ДР. На этот раз сделала Эстерхази, но в сочетании с ванильным шифоновым бисквитом, получилось просто чудесно!
Фото

Фото
 
23 Окт 2014 17:05

Распечатать сообщение
YaloB

Ольга

48 лет
Московская область

YaloBМои рецепты
Девочки, всем добрый день, давно вас читаю (форум morning1 ), спасибо за рецепты, пояснения и нюансы Rose , делала Эстерхази, но никогда не взвешивала, а сейчас попросили торт на 4 кг и я вся в раздумьях, это ж сколько нужно продуктов, мне кажется он такой легкий unknown ... Вобщем, если кто знает или готовил торт на вес, подскажите, пожалуйста Embarassed
 
17 Ноя 2014 20:30

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
YaloB писал(а):
Вобщем, если кто знает или готовил торт на вес, подскажите, пожалуйста

Ольга, знаю ответ на этот вопрос, но видимо я давно опоздала с этим ответом, возможно вес пригодится и кому-то еще ))) У меня получился - 1 кг, если у кого-то получается и больше, то ненамного, вы правы...торт очень легкий!
 
20 Ноя 2014 18:11

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Сделала тортик, без разреза, т.к на праздничный стол поставлю только завтра.
Никаких вопросов во время приготовления не возникло, все очень подробно, большое спасибо!!!

Фото
 
29 Янв 2015 2:17

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Маришка 74 писал(а):
Никаких вопросов во время приготовления не возникло, все очень подробно, большое спасибо!!!
ППКС!!!
коржи пекла заранее (за 2 дня). Тесто не оседало, пекла по 2 коржа за раз. пока первая партия была в духовке, оставшееся тесто сразу намазала на пергамент.
Ну а вкус.................................... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


 
14 Фев 2015 17:55

Распечатать сообщение
***таник***

татьяна


Россия

***таник***Мои рецепты
ну вот и я постряпала этот тортик. на первый раз думаю отличный вышел. только вот с бумагой не подружилась ,коржи прилипли намертво,хотя снимать бумагу начала когда они были ещё тёплыми,у меня была обыкновенная кулинарная калька. последние коржи решила сделать в силиконовой форме,но на всякий случай промазала маслом немножко,вышло идеально ,коржи идеально круглые,не прилипли. завтра будем пробовать.

по приготовлению показался не сложным. может духовка ещё хорошая,включила с функцией обдува и коржики подсохли хорошо.
 
15 Фев 2015 0:12

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты



Честно говоря - даж стыдновато выставлять! Потому как для меня - косяк по оформлению неимоверный! Но сначала белая шоколадка внезапно оказалась с орешками, потом я жестоко обожглась кульком с коричневой глазурью. Результат налицо. Вернее на тортике. Smile
Поглощающие претензий не имели, всё понравилось.
А так - при приготовлении проблем не было. Пекла не торопясь, сначала коржи (хранила на полотенцах в один ряд, потом на другом второй ряд), на другой день крем, с утра на третий украсила.
 
17 Фев 2015 1:50

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Заинтересовал тортик good nyam2 , а не подскажите по весу сколько получается из этой нормы продуктов ? Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2015 1:53

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Алекcандра писал(а):
У меня получился - 1 кг, если у кого-то получается и больше, то ненамного, вы правы...торт очень легкий!

вот и ответ на мой вопрос нашла good Romashki
 
17 Фев 2015 23:18

Распечатать сообщение
Lemom48

Даша




Lemom48Мои рецепты
Интересный рецепт. Мы торт эстерхази покупаем магазинный - всем нравится, он вообще очень популярен. Хочется приготовить, но боюсь, что не получится - с тонкими коржами постоянно косяки выходят. Но на ошибках учатся, как говорится может быть получится однажды =)
 
19 Фев 2015 17:20

Распечатать сообщение
Katrusya P

Kate

42 года
Ukraine

Katrusya PМои рецепты
Какая вкуснятина! Нямки! Умяли сразу, хотела еще вечером начать как испекла, но выдержала до утра Smile Спасибо за рецепт! Делала на полпорции и коржи небольшие, довольно высокий получился на 7 коржей. Только я орехи порубила ножом и в крем добавила обычную сгущенку вместо вареной (не было, а варить лень было Embarassed ). Заварная часть крема получилась мелкими крупинками, но это как мне кажется от того, что крем переварила - вначале, как начал густеть, он был идеальным, но на вкус особо не повлияло. Сверху полила обычной шокопомадкой (какао сахар сметана). Детё немного правда пальчик в нее ткнул - любит шоколад. В общем шикарно, все оценили по максимуму!
Фото

Фото
 
02 Апр 2015 23:54

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

43 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Подскажите какой примерно вес торта из этой порции?
 
10 Апр 2015 1:32

Распечатать сообщение
Лапушка сластена

Олеся

43 года
Екатеринбург

Лапушка сластенаМои рецепты
Девочки, времени второй час ночи и я наконец-то "отмучилась" с коржами и сборкой..
Не скажу что торт из легких (хотя, если делать его почаще, уверена. что все пойдет намного быстрее, чем впервые))).
Честно говоря, сначала принялась расстраиваться, думала что даже собирать не из чего будет)) Коржи нещадно крошились. Всего коржей получилось 8, выпекала по 2. Вот как раз 7 и 8 коржи получились как надо. Наконец-то я приноровилась (снизила температуру выпекания до самого минимума), научилась ровнее намазывать тесто и стала соображать, сколько должна быть толщина коржа.
Крем получился жидкий. Промазала торт и поставила в холодильник. Посмотрим, что будет завтра))) Интересно, учитывая, что крем жидковат, если торт пропитается "черезчур", то это будет как по вкусу? Ничего? А то завтра гости, хочется чтобы все в обморок попадали от восторга)))
Кстати, 1 раз пробовала в гостях Эстерхайзи магазинный (стоил между прочим около 500 руб, вот такой он этот торт-не дешевый к сожалению), так если я правильно помню, он был чуток суховат даже, а у меня кажись размазня завтра будет...
Ладно, завтра доделаю и завтра же будем пробовать мой шедевр))) Тогда и отчет))
Девы, у кого как по консистенции торт получался? Он кремообразный (оч. мягкий) должен быть или чуть суховатым? Поделитесь опытом плиз!
 
30 Май 2015 2:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
DeBosh
тортик с грецкими орехами обязан быть вкусным nyam2 good2
 
14 Июн 2015 1:36

Распечатать сообщение
Awgusta

Ольга

43 года
Украина, Закарпатье, Ужгород

AwgustaМои рецепты
Очень вкусный и известный европейский тортик! good2
Спасибо за рецепт! Smile
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Июн 2015 17:36

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Уже, честно говоря, не помню писала отзыв или нет.
Пекла в прошлом году. Всем очень понравилось. Romashki Romashki Romashki Romashki
Но я о другом .
В нашем супермаркете открыли собственную кондитерскую. И там делают два разных по цене Эстерхази. ( а цена огого ) Пробовала оба. Мне не нравиться, муж сказал, что вообще полная фигня. А мне просто хотелось попробовать "настоящий" -Эстерхази. Но не судилось....
Так что девочки этот рецепт надо готовить и радовать своих близких. friends friends friends
 
11 Окт 2015 3:26

Распечатать сообщение
NamNam

Настя

38 лет
Финляндия

NamNamМои рецепты
И я спешу сказать огромное спасибо за рецептик Rose И гостям и мне ОЧЕНЬ понравилось! good Вместо вишневой водки использовала вишневое варенье разведенное водичкой с ароматизатором рома. Добавила, как по рецепту в крем, но ещё и пропитала этой же заливкой слегка коржи, т.к. побоялась, что крем слишком густой - коржи не пропитает. Все вышло просто супер!!!! wacko1 ушёл у меня, правда, на него целый день. И глазурь наполовину с тортика съехала, но это уже моя вина. Поторопилась. Пришлось замаскировать бока и края шоколадными взбитыми сливками. Ну а вообще, тортик СУПЕР! Буду делать ещё good2
 
21 Окт 2015 17:58

Распечатать сообщение
LUDA70

Людмила

54 года
Магнитогорск

LUDA70Мои рецепты
Здравствуйте, всем. Тортик ОЧЕНЬ вкусный. Делала половину раскладки , о чем потом пожалела. Спасибо за рецепт. Теперь хочу попробовать сделать торт по оригинальному рецепту, на который дала ссылку Олюся-Сарочка.
Фото
 
23 Окт 2015 1:37

Распечатать сообщение
MargaretThatcher

Margaret




MargaretThatcherМои рецепты
Ну вот! Испекла!!! Все очень доступно и легко. Огромное спасибо за рецепт! Пробовать буду завтра, и фотоотчет так же завтра (если не испорчу)!!!
 
31 Дек 2015 18:52

Распечатать сообщение
Inna Village





Inna VillageМои рецепты
Спасибо за рецепт! намучилась с ним, то коржи рвались, то заварной крем не получился, торт в итоге получился неровный (поэтому фото не выкладываю), но зато получилась паутинка good
Но все это неважно, потому что вкус потрясающий.
 
02 Янв 2016 3:03

Распечатать сообщение
OxChu

Оксана

55 лет
Тольятти

OxChuМои рецепты
Спасибо! Торт и правда вкусный)) Только мне не понравился белый шоколад на верхнем корже( Но это моё личное (не люблю белый шоколад). Решила, что в следующий раз не буду его использовать. New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree
 
06 Янв 2016 1:11

Распечатать сообщение
mumra

Татьяна


Арзамас

mumraМои рецепты
Спасибо за рецепт, пекла "для домашнего использования", правда, не совсем то получилось - украшала темным шоколадом, другого дома не было. )
Коржи замечательные, раскатывать не надо.))

Хочу посоветовать тем, кто не найдет общий язык с бумагой для выпечки: попробуйте тефлоновые коврики, антипригарные, на них здорово печь, ничего не прилипает, на одном корж размазываю, второй в духовке стоит. С тех пор, как купила их, самые "прилипучие" коржи для меня не проблема. Yahoo!
 
13 Янв 2016 18:14

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Трудно вообразить как долго по времени лежал у меня в закладках этот торт, ну, не соврать, а с момента как Катя выложила рецепт) и вот он дождался) проснулась во мне рачительная хозяйка и 2 белка оставшихся от домашнего майонеза и 3 - от крем брюле, не оставили мне выбора
Фото


Крем на 3 желтках с 3 ложками сахара, норма масла 150 в креме)

Я из тех кто много раз дегустировал эстерхази и даже несколько раз у него на родине в Венгрии и в Будапеште в самом старом кафе и в кафе где этот торт изготовили на продажу впервые
был он и миндальным и грецким, но я - извращенка и у меня эстерхази стал фундучным Embarassed

Нравится мне этот торт, с поправкой на то, что, мне всегда казалось, стоит ему быть менее сладким, гораздо менее сладким

И я , девочки, сделала его таким как хотела, - менее сладким, но таким же феерично нежным и тающим
Спасибо, Катя
girl_in_love
 
14 Фев 2016 21:52

Распечатать сообщение
Vickki

Виктория

43 года
Краснодар

VickkiМои рецепты
Спасибо за рецепт! Пекла на день Св.Валентина, (подарок для мужа) . Все получилось, все сказали нереально вкусный тортик! Думала что я никогда не решусь на эстерхази, но благодаря вашим подробным описаниям все было гораздо проще, чем я ожидала! Еще раз спасибо!
 
24 Фев 2016 3:10

Распечатать сообщение
Leonesska

Мари


Москва

LeonesskaМои рецепты
Благодарю за рецепт! Оч.вкусно! Схомячили быстро, даже не успела сфоткать. Готовила на 23 февраля, все поглядывали на добавку и стар и млад.
Намучилась с коржами на пергаменте, сушились по 30-35 мин, но у меня духовка такая. В общем торт стоит затраченных на него усилий, спасибо ещё раз! Rose
Страница 29 из 31

Наверх