А что вы читаете сейчас?? ;)

Сообщение Автор
А что вы читаете сейчас?? ;)
29 Ноя 2007 18:12

Распечатать сообщение
becaterina


46 лет


becaterinaМои рецепты
Давайте здесь будем обсуждать книжки, которые мы читаем!! Smile) я, вот, например, только что закончила читать Наталью Осс "Антиглянец" про внутреннее устройство глянцевого журнала, Алексея Колышевского "Откатчики" и "МЖ".. good
 
10 Дек 2007 0:48

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Поддержку темку
я сейчас читаю Осоргина "Сивцев вражек"
 
14 Дек 2007 11:55

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Я перечитываю "Когда я снова стану маленьким" Януша Корчака
 
14 Дек 2007 13:55

Распечатать сообщение
becaterina


46 лет


becaterinaМои рецепты
вот еще прочитанная мною книжка: Маша Царева "Девушка с голодными глазами"! очень интересно написано про худеющих девушек, что это в общем глупо и не стоит тех жертв, на которые они идут! good
 
20 Дек 2007 2:58

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
becaterina
бецатерина писал(а):
про худеющих девушек


я читаю сейчас книгу-автобиографию одной немецкой теле-ведущей и актрисы, под названием "мой таинственный голод" (Mein heimlicher Hunger от Gundis Zámbó) эта книга или самопризнание булимистки, очень интересно.
becaterina писал(а):
что это в общем глупо и не стоит тех жертв, на которые они идут!
просто страшно, чем эти девушки занимаются Shocked ....кстате Бестселлер 2007...
 
20 Дек 2007 13:27

Распечатать сообщение
becaterina


46 лет


becaterinaМои рецепты
Viktoria писал(а):
просто страшно, чем эти девушки занимаются Shocked и не говори!! я в той же книжке узнала, что если неудачно сделать достаточно простую и обычную операцию по липосакции живота, то можно заработать себе таким образом липомы, выскакивающие по всему телу... и они не лечатся, а их можно только резать!! Sad представляешь??!
 
21 Дек 2007 3:50

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Сейчас читаю 2 книги Very Happy
1. Шмелев "Лето Господне"
2. Гайто Газданов "Вечер у Клэр"
 
16 Янв 2008 16:35

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
В поездку взяла с собой Салтыкова-Щедрина "Господа Головлевы"...
я в восторге
раньше к этому писателю относилась весьма скептически: он мне казался жутко скучным, неактуальным, нудным(в школе) и я его книги старалась обходить стороной
но тут прочитала и не пожалела- читала как анекдот(начало) - такой тонкий юмор, хотя книга сама по себе грустная
СОВЕТУЮ!!!
 
17 Янв 2008 3:01

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
Многие из вас наверняка видели фильм "Парфюмёр" - я ещё нет, но сейчас читaю эту книгу на нем. яз. - очень интересно написано, только имею некие проблемы как правильно читать те франзускиe имена и прочee Sad
 
17 Янв 2008 15:07

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Я сейчас дочитываю книгу Дэна Брауна "код Да Винчи". Знаете заставляет задуматся. Как-то однозначно отреагировать на нее не получается
 
17 Янв 2008 15:17

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Viktoria писал(а):
Многие из вас наверняка видели фильм "Парфюмёр" - я ещё нет, но сейчас читaю эту книгу на нем. яз. - очень интересно написано, только имею некие проблемы как правильно читать те франзускиe имена и прочee

Я фильм тоже не видела, но книга интересная. Правда, после прочтения остался какой-то неприятный осадок. Бррр... Confused Confused

Iriska_nev писал(а):
Я сейчас дочитываю книгу Дэна Брауна "код Да Винчи". Знаете заставляет задуматся. Как-то однозначно отреагировать на нее не получается

Отличная книга! Мне очень понравилась - прочла давно (года 2,5 назад), но до сих пор под впечатлением! Фильм купила, но никак не удается посмотреть. wink3
Еще у Дена Брауна мне очень понравилась книга "Ангелы и Демоны"! Очень впечатляет! Оторваться не возможно! verygood verygood

А я недавно прочла Б. Акунина "Нефритовые четки". Очень понравилось! Если честно, мне все его произведения нравятся!!!! Yahoo! Yahoo!

Сечас начала читать Анатолия Брусникина "Девятый спас". Интересно! girl_in_love girl_in_love
 
17 Янв 2008 15:26

Распечатать сообщение
dOlia

Ольга

38 лет
Москва

dOliaМои рецепты
Iriska_nev писал(а):
Я сейчас дочитываю книгу Дэна Брауна "код Да Винчи". Знаете заставляет задуматся. Как-то однозначно отреагировать на нее не получается

Код Да Винчи я не читала, но читала моя мама. Хочу сказать, что относитесь к этой книге, как к художественному произведению, потому как все это лишь фантазия автора. Он сам в интервю говорил (я смотрела), что он все факты брал из Интернета, а на данный момент Интернет не явяется документальной связью (это я вам как специались говорю Wink ), т.е. то что в инернете не является истиной в последней инстанции.
Но не в этом суть, просто к таким произведениям не стоит относиться слишком серьезно, это всего лишь вымысел автора, фантазия не более.
Все вышесказанное всего лишь мое личное мнение, а "мнение автора может не совпадать с мнением редакции" Very Happy
Я лично рада, что читать стали больше.

А сама я пока не читаю, потому что недавно закончила читать Федерико Андахази "Город Еретиков" (что забавно тоже несколько на библейскую тему, но там явно художественное произведение, безумно-безумно интересно).
А вообще я очеь люблю читать произведения Андахази, прочитала почти все, сейчас у меня лежит его же "Государь", никак не могу начать.

ЗЫ. Простите меня пожалуйста, за то что я такая зануда. sharik sharik sharik sharik
 
19 Янв 2008 11:47

Распечатать сообщение
anita



Украина

anitaМои рецепты
Закончила читать роман Барбары Эрскин "Королевство теней" в инет-биб-ке Альдебаран. Такая книга! Настоящий подарок для любительниц мистики, любовного романа и истории Шотландии времен Роберта Брюса. 700 страниц текста ушло на одном дыхании. Даже жаль было расставаться с книгой. Рекомендую к прочтению.
 
19 Янв 2008 14:06

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
Вчера получила наконец-то "Толковый словарь русского языка с включением сведений о происхождении слов" под редакцией Н.Ю.Шведовой. С одной стороны, это продолжение общеизвестного словаря С.И.Ожегова, но он очень сильно обновлён и переработан, очень сильно приближен к современному состоянию языка. И очень порадовали пояснения происхождения слов. Жаль только, что не ко всем словам эти пояснения даются. Словом, словарь сделан профессионалами. Если школьные учителя постоянно ориентировались на толковый словарь Ожегова, то теперь пришло время переключаться на этот.

А с сыном мы по вечерам читаем книжки Астрид Линдгрен о приключениях суперсыщика Кале Блумквиста (о Пепи уже прочитали), а сама взялась за последнюю книжку Акунина ("Смерть на брудершафт"). Читать Акунина всегда интересно. Он досконально изучил историю конца 19-начала 20 века и умело пользуется языковыми вкраплениями той эпохи для создания своих стилизаций.
 
19 Янв 2008 14:37

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Девчата, а я недавно прочитала Паоло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Скажу честно... Не очень я люблюрегилиозные темы, да еще и новаторскими идеями о том, что бог - женщина и т.д. Кроме того автор настолько серьзено описывает состояния медитации и общения с Богоматерью, что мне иногда просот смешно делается. Может, это потому что я нерегигиозный человек, а может, потому что я знаю тех, которые в реальности служат богу, но при этом имитируют все, в том числе и веру.
Но некоторые фразы в книге мне очень понравились. В особенности о любви.
Например: "Любовь не знает постепенности"
"Любовь - это спллошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени - скрывает и прячет".
"Тот, кто любит, должен овладеть искусством терять и находить".
"Любви удается выжить, только когда существует надежда - пусть далекая, - что нам удастся покорить того, кого мы любим".
"Любовь - всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь - один, два или три. Всякий раз мы оказываемся пере неведомым и неизведанным.Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это - пища нашего бытия. Откажемся от нее - умрем с голоду, глядя на отчгощенные плодами ветки древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они - только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты ни находился, даже если поиски эти означают часы, дни недели разочарования и печали.
Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.
И спасает нас".
Вот такие интересные мысли.

А после этой довольно сложной книги я решила расслабиться. И посмотрев в новогодние праздники турецкий фильм "Королек- птичка певчая", которым мы еще в СССР засматривались, решила перечитать книгу. Скажу, что она написана совсем не как нынешние романы о любви
 
19 Янв 2008 15:01

Распечатать сообщение
elin

Лиля

82 года
Москва

elinМои рецепты
Недавно совершенно случайно прочитала аннотацию на книгу Сью Таунсенд "Тайный дневник Адриана Моула". Раньше никогда об этой англичанке со скандинавской фамилией не слышала. "Дело было вечером, делать было нечего...", полезла на Альдебаран. Нашла, прочитала единым духом. Это, конечно, не "роман века", но написано очень просто, как дневник пятнадцатилетнего мальчишки. Интересно, как они видят нас и окружающих.
Советую. Вот и ссылка, где эта книга лежит. Кстати у этого дневника есть продолжение, лежит там же, только я еще не успела прочитать.
http://lib.aldebaran.ru/author/taunsend_syu/
 
19 Янв 2008 21:01

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
Пламя, хе хе, я тоже перечитала Королька посмотрев сериал!!! Smile
 
19 Янв 2008 21:29

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Читаю "Воспоминания современников о Кареле Чапеке"Обожаю его рассказы,это такое чудо! Могу перечитывать их бесконечно! А дачникам рекомендую его "Год садовода". Rose
 
20 Янв 2008 2:06

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Felicita писал(а):
Пламя, хе хе, я тоже перечитала Королька посмотрев сериал!!!


Значит, я не одна такая! Здорово! А книжка-то действительно написана хорошо good
 
20 Янв 2008 18:48

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! Я прочитала книгу Съюзен Сассман "На диете". Купила случайно, но мне совсем понравилось. Кто читал - поделитесь впечатлениями! Ещё перечитала рассказы Довлатова, он мне нравится, а вам?
boast wink3 Romashki
 
21 Янв 2008 2:30

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
irisa1 писал(а):
Ещё перечитала рассказы Довлатова, он мне нравится, а вам?
boast wink3 Romashki


Я в восторге от "Чемодана"!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Янв 2008 16:04

Распечатать сообщение
Аня


56 лет
Москва

АняМои рецепты
А я сейчас читаю очередную книгу Сержа Брюссоло "Индейская комната". Он пишет детективы, иногда с элементами мистики, но каждая его книга не похожа на предыдущую, мне нравится.

А Довлатова четала давно, но мне нравилось.
 
21 Янв 2008 16:12

Распечатать сообщение
Iriska_nev


44 года
Ставропольский край

Iriska_nevМои рецепты
Я тоже перечитывала книгу Королек птичка певчая после сериала. Smile Что-то не тянет меня читать серьезные книги Embarassed Читаю Вадима Панова серию "Тайный город". Любителям фантастики и фэнтези рекомендую, прочитайте не пожалеете.
 
21 Янв 2008 17:13

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
irisa1 писал(а):
Ещё перечитала рассказы Довлатова, он мне нравится, а вам? boast wink3 Romashki

ОБОЖАЮ!!!!! МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ!!!! good good good

– Есть вакансия. Газета "На страже Родины". Запиши фамилию – Каширин.
– Это лысый такой?
– Каширин – опытный журналист. Человек – довольно мягкий…
– Дерьмо, – говорю, – тоже мягкое.
– Ты что, его знаешь?
– Нет.
– А говоришь… Запиши фамилию.

С. Довлатов "Компромисс"
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2008 3:36

Распечатать сообщение
Аlеx

Алексей




АlеxМои рецепты
Дочитал сегодня Ромэна Сарду"Прости грехи наши". Интригующе.Даже очень.Только концовка несколько утомила и разочаровала. И тут же принялся за "Город еретиков" Андахизи. Как обычно грязновато,эпатажно,но с душой. Идет на одном дыхании. Вrаvо,Fеdеriсо!
Страница 1 из 225

Наверх