Обычные домашние котлеты

Сообщение Автор
Обычные домашние котлеты
29 Ноя 2007 20:21

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Фото

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления котлет wink3 И все они очень вкусные good
Я хочу предложить вам свой рецепт котлеток. Rose Когда я в первый раз готовила котлеты, то получилось не очень. Sad Со временем я научилась готовить их вкусно и красиво. wink3

Понадобится:
1 кг фарша (говядина+свинина) а еще можно (говядина+свинина+баранина)
2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
1 яйцо
200-300 гр вчерашнего хлеба (т.е. не очень свежего)
мелкорубленая зелень (укроп, петрушка, мята)
соль, перец по вкусу
панировочные сухари.

Приготовление:
1. Лучше если фарш будет пропушен через мясорубку 2 раза (у нас это делают прямо в магазине).
2. Лук мелко порезать или измельчить в блендере. С чесноком поступить так же.
3. Хлеб размочить в воде или молоке и хорошо отжать.
4. Перемешать все ингридиенты, посолить, поперчить.
5. Слепить котлеты и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле на среднем огне.
Приятного аппетита! Rose
 
29 Ноя 2007 20:48

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мариша, хлеб я тоже пропускаю через мясорубку вместе с другими продуктами и только желток. Так получается пышнее.
 
30 Ноя 2007 0:12

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Аппетитные котлетки good
 
12 Дек 2007 21:31

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Мариночка, молодец!!! good котлетки очень хорошо выглядят!!! Clapping Clapping Очень вкусно, аж самой котлеток захотелось. girl_in_love friends
 
12 Дек 2007 21:39

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
NatalyS, спасибо. Rose Обязательно попробую! wink3
Оксана К, girl_in_love
anja-73 Анечка, спасибо. Rose
 
12 Дек 2007 21:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Может быть, кто-нибудь мне скажет - что может быть вкуснее "обычных домашних котлет"? verygood verygood verygood
Иногда мы, в порыве удивить кого-то увлекаемся всякими кулинарными изысками, забыв о самом простом, но незыблемом...
Honey, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2007 21:53

Распечатать сообщение
Лида


67 лет
Германия, Любек

ЛидаМои рецепты
Прекрасный рецепт! verygood verygood verygood
Мой зять вместо хлеба, ложит в фарш панировочные сухари, получается довольно вкусно, а я по старинке как и ты с чёрствым хлебушком. New Year Tree New Year Tree
 
12 Дек 2007 22:01

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси, New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Лида, friends friends friends

 
11 Янв 2008 0:50

Распечатать сообщение
irina2680

irina

43 года


irina2680Мои рецепты
если добавить еще 2-3 сырые картошки измельченные в блендаре то будет еще лудше(в фарш) good
 
11 Янв 2008 0:58

Распечатать сообщение
Зая


47 лет
Германия

ЗаяМои рецепты
Honey
молодец! напомнила о котлетках! красивенькие получились good good

irina2680 писал(а):
если добавить еще 2-3 сырые картошки измельченные в блендаре

я тоже в котлетки всегда картошку добавляю wacko2 dance3 dance Smile очень вкусные получаютя.
 
11 Янв 2008 1:09

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Фото


А вот по этому рецептику мои котлетки, сегодня только были. Всем понравились.Благодарим!
Re: Обычные домашние котлеты
05 Июн 2008 20:23

Распечатать сообщение
Греча

Екатерина


Санкт-Петербург

ГречаМои рецепты
Honey писал(а):
5. Слепить котлеты и обвалять их в панировочных сухарях. Жарить на растительном масле на среднем огне.


Добрый день. Я помню изумительные котлеты, которые готовила моя бабушка. Они были с поджаристой корочкой и сочные внутри. К сожалению, тогда я еще не интересовалась их рецептом Smile

А теперь, если я пытаюсь просто жарить, то у меня получается хорошая вкусная корочка, но полусырой и слишком сухой фарш в середине. Приноровилась, как часто советуют, обжаривать сначала на сильном огне до корочки, а потом тушить под крышкой минут 20 - с добавлением воды. Увы, тогда котлетки получаются мягкими, но именно тушеными, почти вареными. Как из пароварки.

Подскажите, как готовить их правильно. Я вижу, что Марина тоже не предлагает тушить котлеты под крышкой - думаю, у нее тоже получается вкусная чуть поджаристая корочка Smile
 
10 Июл 2008 17:01

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
irina2680 Rose
Зая Rose
Никогда не пробовала добавлять картошку. Shocked Обязательно попробую. Кстати, а хлеб тогда не надо добавлять?
Ульяна Rose очень приятно получать благодарности... girl_in_love Спасибо за доверие. Romashki
Греча, Rose жарю на среднем огне, корочка получается не хрустящая, но зажаристая, а котлетки прожариваются и не требуют дополнительного тушения. verygood
 
10 Июл 2008 17:23

Распечатать сообщение
russkaja

Светлана

55 лет
Германия- Бавария

russkajaМои рецепты
Греча писал(а):
А теперь, если я пытаюсь просто жарить, то у меня получается хорошая вкусная корочка, но полусырой и слишком сухой фарш в середине.

Я, обжариваю на сковородке, на сильном огне. А, потом , в разогретую духовку, минут на 20-30. good
 
16 Сен 2008 0:48

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Очень вкусные котлеты, понравились даже мне, не то что мужу. (я к мясному весьма прохладно сейчас отношусь) girl_claping
Главное, что они на самом деле обычные, но необыкновенно вкусные. Как в детстве... friends
 
16 Сен 2008 1:01

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Марина, я тоже всегда делала котлетки по вашему рецепту, good2 good2 good2 а вот пару дней назад в фарш добавила и картошку, сырую, потертую на мелкой терке ( чисто ради эксперимента, т.к. мой муж постоянно вспоминает школьные котлеты - они для него были самыми вкусными) и котлетки получились замечательные, очень мягкие и сочные. nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Сен 2008 12:06

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Elita Rose
Спасибо большое! sharik Буду делать - обязательно попробую картошку добавить. Wink
 
26 Фев 2009 1:42

Распечатать сообщение
***Таня***

Татьяна

38 лет
Одесса

***Таня***Мои рецепты
Мариночка сегодня готовила котлетки по твоему рецепту, очень просто и оболденно вкусно good2
Вот какие получились. dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Фото

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose
 
26 Фев 2009 15:19

Распечатать сообщение
INESKA

inessa

50 лет
Marseille

INESKAМои рецепты
goodВкусъ детства Yahoo!
 
26 Фев 2009 15:48

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
***Таня***
INESKA
Девчонки, спасибо большое! Drinks or Beer
***Таня*** писал(а):
сегодня готовила котлетки по твоему рецепту

Очень аппетитные... мммммм... nyam2 girl_in_love
 
26 Фев 2009 18:51

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Honey-Мариночка! Ну надо же, я делаю котлеты точно так же, слово в слово. А меня мама учила 40 лет назад. Спасибо за вкуснятину!!! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2009 17:21

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо, может у нас тоже будет получаться. Кстати с панировочными сухарями я еще не пробовала делать. Smile
Кстати Марин а подскажи, по времени у тебя жарить их сколько получается и еще масла ты много добавляешь?
 
13 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Honey
Я готовила по Ващему рецепту, очень очень вкусно, получилось не хуже чем у мамы Smile Romashki
 
27 Мар 2009 14:48

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
Я тоже всегда картошку добавляю - вкуснее получается, как начну добавлять и хлебушка и картошку и лучок и еще мама сказала попробивать мелко измельченних орехов на 1 кг - стакан, я попробивала - муж сказал, что ето били самие вкусние котлети, которие он ел, теперь так и делаю...и еще один "+" во всех етих добавках - количество котлет увиличивается вдвое, есть же разница мужику на тарелку 2 котлети положить или 5! give_heart give_heart
 
03 Апр 2009 17:39

Распечатать сообщение
Winter

Дарья

44 года


WinterМои рецепты
Сладуранка а какие именно орехи добавляете? Грецкие?
Страница 1 из 2

Наверх