Моркофельное пюре

Сообщение Автор
Моркофельное пюре
30 Ноя 2007 2:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Фото


Берём: картошку и морковку в приблизительно равных количествах, чеснок - столько же долек, сколько картофелин, лавровый лист, сливочное масло, молоко, соль по вкусу.
Фото


Приготовление:
Ставим на огонь кастрюлю с водой, воду подсаливаем. Пока вода закипает, чистим и нарезаем не несколько частей морковку, бросаем в закипевшую воду, варим под крышкой. Тем времнем чистим картошку и отправляем её к морковке. Варим дальше, также под крышкой, около 10 минут. Тем временем чистим чеснок. Бросаем его также в кастрюлю, добавляем лавровый лист. Довариваем до готовности овошей.
Фото

Выбрасываем лавровый лист, а из всего остального делаем пюре - как обычно, с добавлением сливочного масла и горячего молока.
Фото

Пюре взбиваем (при желании овощи можно ещё протереть через сито). Если нужно, подсаливаем.
Фото

Вот вам и гарнирчик!
Приятного аппетита!
 
30 Ноя 2007 3:05

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Оригинальное пюре good Аппетитно выглядит !!! Clapping
За рецепт и выдумку Rose
 
30 Ноя 2007 3:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оксаночка, спасибо! girl_in_love Romashki
 
30 Ноя 2007 4:45

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люсичка, вот ты фантазерка!!! friends friends friends
 
30 Ноя 2007 10:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Танюня, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
30 Ноя 2007 10:43

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Девочки, честно признаюсь - это пюре придумала не я. Оно из учебника по педиатрии, из раздела "детская диетология" и предназначается для детей от 5-6 месяцев. Разумеется, без чеснока и лаврового листа! Smile Smile Smile
 
30 Ноя 2007 10:55

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Люси писал(а):
Девочки, честно признаюсь - это пюре придумала не я. Оно из учебника по педиатрии, из раздела "детская диетология" и предназначается для детей от 5-6 месяцев. Разумеется, без чеснока и лаврового листа!


За это дополнительная премия!!! Несешь здоровое питание во взрослые массы!!! СУПЕР! good good good
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2007 11:01

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Люси писал(а):
и предназначается для детей от 5-6 месяцев.

А я и думаю, что вроде что-то такое моя Лиля Машутке готовила. Smile Smile Smile
 
30 Ноя 2007 16:07

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Люсичка, ух ты какая пюрешка Clapping Clapping Clapping
 
30 Ноя 2007 20:32

Распечатать сообщение
Natik

Наталия

43 года
Estonia

NatikМои рецепты
Smile меня тоже в детстве им кормили(без чеснока),а я выросла и всё равно его люблю и делаю,теперь попробую с чесноком,спасибо friends
 
30 Ноя 2007 21:25

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Пламя
Танюня
Евгения
Natik
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2007 21:34

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
я один раз сделала такое пюре,так гостям не понравилось,говорят что есть постороний запах,наверно от морковки,а моя семйя даже не поняли и не догадались что там морковь.А мне самой нравится.
 
30 Ноя 2007 21:44

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
oksana, ну, что тут поделаешь! На вкус и на цвет товарища нет, как говорится wink3 sharik
 
30 Ноя 2007 21:58

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
yes3 yes4 yes3
 
02 Дек 2007 4:20

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люси писал(а):
Девочки, честно признаюсь - это пюре придумала не я. Оно из учебника по педиатрии, из раздела "детская диетология" и предназначается для детей от 5-6 месяцев. Разумеется, без чеснока и лаврового листа! Smile Smile Smile

Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Люсичка, а я как раз читаю и думаю, что это подойдет для моей маленькой привереды, а тут ты со своим признанием. Smile Smile Smile
 
05 Дек 2007 0:48

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Люсенька, съела моя маленькая красотка твое "Моркофельное пюре" (без чеснока и лаврушки), очень ей понравилось! good good good Просила передать большое спасибо тете Люсичке! give_heart give_heart give_heart
 
05 Дек 2007 2:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Honey на здоровье! friends Я очень рада, что твоей малышке понравилось Yahoo! Very Happy
 
17 Июн 2013 19:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Люси писал(а):
предназначается для детей от 5-6 месяцев. Разумеется, без чеснока и лаврового листа!

Когда-то и я детям такое варила, girl_in_dreams а сегодня сделала со специями, и это оказалось очень вкусно. nyam2 Даже мужу понравилось. good2 Спасибо за отличную идею по разнообразию гарнира. sharik
Страница 1 из 1

Наверх