Картофельные «лапти» с черносливом

Сообщение Автор
Картофельные "лапти" с черносливом
14 Мар 2010 0:48

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Хочу предложить Вам, дорогие форумчане, ОБАЛДЕННЫЕ nyam2 nyam2 nyam2 картофельные пирожки-котлетки (не могу определиться, что это пирожки или котлетки girl_haha ) с необычной начинкой из чернослива и чеснока!!! Это потрясающее сочетание, поверьте мне!!! good2 good2 good2

Фото


Для приготовления нам понадобиться:

*картофель отварной - 0,5 кг. - 0,7 кг.
*растительное масло - 2 ст. л.
*мука - примерно 1 ст.
*чернослив без косточек - 150 - 200 гр.
*чеснок - 1 зубчик.

Для начала сделаем тесто: картофель отвариваем, делаем пюре на воде, солим. Должно быть погуще.

Фото


Добавляем муки. Постепенно, сколько возьмет, чтобы получилось эластичное тесто. Добавляем в тесто растительное масло - 2 ст. л.

Фото


Делаем начинку: измельчить чернослив, чеснок через чеснодавилку (кто не любит, не добавляйте), немного растительного масла, перемешиваем.

Фото


Дальше собственно лепим пирожки-котлетки, я думаю все знают как это делается. Wink Но на всякий случай объясню: берем небольшой кусочек теста, формируем кружок, на середину выкладываем начинку, защипаем края.
Можно обвалять в муке, можно в манке (я так сделала), а можно в панировочных сухарях.

Фото

Фото


Обжариваем на растительном масле, на среднем огне до золотистой корочки.

Фото


И воть такая вкуснятина получается!!! Yahoo! Причем их вкусно есть как горячими, так и холодными и вкус при этом разный!!! nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Фото


Попробуйте, вам обязательно понравиться!!! sharik Romashki
 
14 Мар 2010 0:51

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Интересно будет попробовать.А здесь "тесто" действительно похоже на тесто по состоянию ?
 
14 Мар 2010 0:58

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Да, тесто не такое как мы привыкли, оно более клейкое (сколько туда муки не добавляй), поэтому вполне можно ограничиться 1 ст.! Smile
Но совладать с ним можно, надо только, чтобы руки были в муке. dance2
На вкус - картофель конечно чувствуется!!! good nyam2
Попробуйте! nyam2 Yahoo! good2
 
14 Мар 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
СУПЕРР!!! good good good Бум пробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
dar'yshka
Дашенька,вкусные должно быть пирожочки! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,попробуем! Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Ирулька писал(а):
СУПЕРР!!! good good good Бум пробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Спасибо, Ирина! Rose Rose Rose
Очень рада, что рецептик приглянулся! Yahoo!
Угощайтесь, вкус необыкновенный!
nyam2 nyam2 nyam2

Lakshmi писал(а):
Дашенька,вкусные должно быть пирожочки! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо,попробуем! Rose Rose

На здоровье, Анжелика! Romashki Romashki Romashki Очень вкусные nyam2 , попробуйте обязательно! Wink
 
14 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дашенька, я очень люблю такое картофельное тесто, правда я делала с морковной начинкой.Какая умничка, что так хорошо объяснила процесс приготовления. Тесто действительно очень хорошее.Я на таком и варенички делаю- очень вкусно, нет привкуса как у клейстера, который не всем нравится в отварном тесте. а черносливик с чесночком- загадочная начинка, удивила.Не сомневаюсь что очень вкусная, да и как может быть иначе у такой замечательной хозяюшки girl_claping Rose
 
14 Мар 2010 1:59

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
олина писал(а):
Дашенька, я очень люблю такое картофельное тесто, правда я делала с морковной начинкой.Какая умничка, что так хорошо объяснила процесс приготовления. Тесто действительно очень хорошее.Я на таком и варенички делаю- очень вкусно, нет привкуса как у клейстера, который не всем нравится в отварном тесте.

Спасибо, Леночка!!! Rose Rose Rose
Да, тесто действительно здоровское, хотя делала я его впервые Wink
олина писал(а):
а черносливик с чесночком- загадочная начинка, удивила.Не сомневаюсь что очень вкусная, да и как может быть иначе у такой замечательной хозяюшки girl_claping Rose

Ой, засмущала! Embarassed
Спасибо, за такие теплые слова, мне так приятно Romashki Romashki Romashki
Да, с черносливом оч интересно. Но это я не сама придумала, нашла такой рецепт. Древнерусский постный, поэтому и называется "лапти" girl_haha
Сочетание СУПЕР! Yahoo! nyam2
Советую! dance2
 
14 Мар 2010 2:00

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Да-а...чернослив с чесноком unknown - очень интересно Embarassed надо обязательно попробовать
 
14 Мар 2010 2:26

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Душечка писал(а):
Да-а...чернослив с чесноком unknown - очень интересно Embarassed надо обязательно попробовать

Мне очень понравилось! good2
ТОЛЬКО чеснока совсем чуть-чуть надо, чтобы не перебивал, тогда и не поймете то ли тесто чесночное то ли начинка Smile Wink
 
14 Мар 2010 11:08

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
какой оригинальный рецепт - обычно когда я читаю рецепт то легко могу представить вкус sharik - а тут настолько необычное сочитание продуктов wacko1 - обязательно попробую приготовить, т.к. доверяю вашему вкусу girl_claping
 
14 Мар 2010 15:16

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
**Олька** писал(а):
какой оригинальный рецепт - обычно когда я читаю рецепт то легко могу представить вкус sharik - а тут настолько необычное сочитание продуктов wacko1 - обязательно попробую приготовить, т.к. доверяю вашему вкусу


Ой, Ольга, спасибо, Romashki очень приятно, что вы мне доверяете sharik Попробуйте, Вам понравиться (я очень на это надеюсь Wink )! nyam2
Вообще сочетание не самое удивительное, я здесь встречала еще необычней wacko1
А картофель с черносливом и чесноком, отличное подходят друг другу, кстати часто используется в салатах и в горячих блюдах. Wink
Я просто очень люблю сладко-соленые сочетания, например салат с курицей и ананасом и т.д. Вот этот рецепт из этой серии. nyam2
Угощайтесь! girl_in_love
 
14 Мар 2010 15:17

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дашульчик, обалденный рецепт wacko1 ! Очень интересно girl_claping ! И название тоже классное какое good2 ! Я уже фанатка твоих рецептов Yahoo! ! Все так вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ! Правда не получилось сфотографировать, когда готовила unknown (тогда мой аппарат был чем-то расстроен Embarassed ). Но ты мне поверь на слово, все ОООчень вкусно good good good nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Уверена, эти "лаптики" мне тоже очень понравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо, солнУшко friends Rose Rose Rose give_heart ! Забираю Yahoo! !
 
14 Мар 2010 15:50

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Дашульчик, обалденный рецепт wacko1 ! Очень интересно girl_claping ! И название тоже классное какое good2 ! Я уже фанатка твоих рецептов Yahoo! ! Все так вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !

Лельчик, СПАСИБО!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Прям засмущала меня Embarassed
Так приятно, что тебе нравятся мои рецептики! Yahoo! Стараюсь выкладывать самое самое самое вкусное и интересное. Я в сайт влюбилась с первого взгляда и теперь как сумасшедшая ношусь с фотоаппаратом, фотографируя свои приготовления girl_haha и очень рада, что они пригодились и нравятся Embarassed
Леля Весна писал(а):
Уверена, эти "лаптики" мне тоже очень понравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо, солнУшко friends Rose Rose Rose give_heart ! Забираю Yahoo! !

Я тоже в этом уверена! Угощайся, Лелечка! sharik girl_in_love
 
16 Мар 2010 13:01

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Чернослив с чесноком вкус знакомый, по салатику "Свекла с черносливом и чесноком", а вот чернослив с картошкой, еще не ели.
Иду делать!
В постные дни от плиты не отхожу, съедается все быстро, готовить надо разное, что бы всем угодить, думаю это блюдо будет для нас мужем!
Спасибо большое за рецептик!!!!!! Smile Smile Smile
Думаю, что начинка для этого теста подойдет любая.
 
16 Мар 2010 20:31

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Медуница писал(а):
Чернослив с чесноком вкус знакомый, по салатику "Свекла с черносливом и чесноком", а вот чернослив с картошкой, еще не ели.
Иду делать!

Yahoo! Удачки! Wink
Медуница писал(а):
В постные дни от плиты не отхожу, съедается все быстро, готовить надо разное, что бы всем угодить, думаю это блюдо будет для нас мужем!
Спасибо большое за рецептик!!!!!!

Угощайтесь! Romashki Буду рада, если Вам с мужем понравиться! Smile Очень интересное сочетание. nyam2
Медуница писал(а):
Думаю, что начинка для этого теста подойдет любая.

Конечно, начинка может быть любая. Но первым делом советую чернослив, для разнообразия! Wink
 
16 Мар 2010 23:20

Распечатать сообщение
**Олька**

Ольга

48 лет
Екатеринбург

**Олька**Мои рецепты
Сегодня приготовила Embarassed , но почемуто тесто у меня не прожарилось unknown

не пойму - толи муки я добавила больше чем надо, толи надо тоньше тесто делать unknown

Но блюдо очень замечательное good2 - буду обязательно готовить его еще и работать над качеством.

Спасибо, Даша, и за идею и за рецепт

Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
17 Мар 2010 13:36

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Рецепт испробовала, понравилось! Спасибо!
 
17 Мар 2010 16:02

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
Ольга, Ирина, на здоровье! girl_in_love
Очень рада, что вам понравилось! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Мар 2010 20:44

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Такое необычное сочетание! Беру в закладки. О результате отпишусь. Спасибо.
 
18 Мар 2010 4:38

Распечатать сообщение
dar'yshka

Дарья

35 лет
Подольск

dar'yshkaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Такое необычное сочетание! Беру в закладки. О результате отпишусь. Спасибо.

Сочетание good2 nyam2 Буду ждать с нетерпением! Wink
 
26 Окт 2010 19:28

Распечатать сообщение
Алёнушка Хорошая

Алёна

44 года
Ростов-на-Дону, Россия

Алёнушка ХорошаяМои рецепты
Спасибо, Дашенька!!!
Romashki Как раз сегодня и приготовлю своим любимым!!! girl_claping
 
12 Апр 2011 15:35

Распечатать сообщение
evgesh_ka

Евгения

42 года
Казань

evgesh_kaМои рецепты
Дарья, Ограмаднейшее спасибо за такой оригинальный рецепт! Romashki
Мне очень понравились! Особенно в холодном виде)))
 
24 Ноя 2011 15:59

Распечатать сообщение
Yulyawka

Yuli

38 лет
219

YulyawkaМои рецепты
Это вроде на зразы похоже, я такие с тушеной капустой делаю, Но эти обязательно попробую(обожаю чернослив) , как раз и пост на носу).Спасибо за рецепт!!!
 
08 Дек 2011 22:53

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
красота...на выходных сделаю эту красоту..это ж надо было придумать такую вкусняшку... good
Страница 1 из 2

Наверх