Голубцы «двурисовые» с чечевицей и черносливом (постные)

Сообщение Автор
Голубцы "двурисовые" с чечевицей и черносливом (по
14 Мар 2010 21:37

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Предлагаю ВСЕМ отведать вкусных голубчиков meeting!!! Голубцы - это такое блюдо, которое и в постном, и в не постном варианте, и в ленивом, и в не ленивом исполнении ооочень вкусное nyam2! А с чечевичкой и черносливом - это просто СУПЕР good2!!! Почему "двурисовыми" я их обозвала Smile? Потому что в их составе два вида риса: белый и бурый Wink. И это тоже определяет вкус блюда - один из "козырей" данного рецепта girl_yes2! Итак, с вашего позволения, представляю сам рецепт-с... girl_curtsey
Фото

Сперва, необходимо запастись вот какими продуктами:
  • 500 г капусты белокочанной
  • 1 ст. белого риса (т.е. отшлифованного)
  • 1 ст. бурого риса (или красного)
  • 1 ст. чечевицы
  • 4 средних моркови
  • 3 средних луковицы
  • 1/2 ст. растительного масла
  • 1-1,5 ст.л. соли
  • 3-4 дольки чеснока (крупненьких)
  • воды - сколько потребуется
  • 2-3 ст. чернослива

Чернослив промыть, залить водой и поварить минут 10-15. Оставить остывать под крышкой.
Лук нарезать кубиками. Морковь потереть на средней терке. Слегка обжарить лук с морковью. Снять с огня. Добавить соль, чесночок и перемешать.
Капусту нашинковать (мелко/крупно - как душе угодно). Оба вида риса и чечевичку хорошенько промыть.
Все это закинуть в огромный чугунный казанок (вот что-что, а чугунную посуду я обожаю... и никак не могу смириться со всякими тефлоновыми покрытиями unknown). А посудина, действительно, нужна очень вместительная (так что имейте ввиду acute). Далее, добавить полстакана растительного масла, все тщательно перемешать, залить водой так, чтобы уровень воды был примерно на 3 см выше уровня фарша (это где-то чуть больше 2-ух литров), довести до кипения, убавить огонь до самого слабого, накрыть крышкой и варить долго-долго-долго... около часа... может чуть больше (точно не меньше). Можно заглянуть под крышечку несколько раз Embarassed, справиться о самочувствии голубца, не слишком жарко ли ему, может водички нужно добавить unknown. В общем, не оставляйте голубец без внимания, иначе он может слишком сильно загореть mamba scare.
Готовое блюдо разложить по тарелочкам, сверху выложить чернослив girl_in_love.
Ну, а дальше что делать, вы знаетеWink... Вкушать сию пищу с удовольствием nyam2, не торопясь, думая только о хорошем girl_in_love.
 
14 Мар 2010 21:42

Распечатать сообщение
oliskaAvto

Ольга

37 лет
Нижний Новгород

oliskaAvtoМои рецепты
Леля Весна, а как же масло? Ведь, его так много тут нужно, а ведь его в пост-то не разрешается...ну, или по воскресеньям немного... unknown
А так, блюдо очень лёгкое в приготовлении и, наверняка, ооочень вкусное! nyam2 Обязательно попробую! Romashki
 
14 Мар 2010 21:56

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
oliskaAvto писал(а):
Леля Весна, а как же масло? Ведь, его так много тут нужно, а ведь его в пост-то не разрешается...ну, или по воскресеньям немного...

Да, Олечка, масло разрешается по воскресеньям. А в будни можно и без масла, а вместо масла, для более насыщенного вкуса можно добавить томатный сок Wink (свежий или консервированный).
oliskaAvto писал(а):
А так, блюдо очень лёгкое в приготовлении и, наверняка, ооочень вкусное! Обязательно попробую!

Точно вкусно! good2 nyam2 Спасибо за добрый отзыв! friends Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 23:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, какую вкуснятину ты нам принесла!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мммммммммммм...... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогулечка!!! sharik give_heart sharik Забрала в закладки! Wink

 
15 Мар 2010 1:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, каким интересным рецептом ты нас сегодня побаловала. Спасибо, очень аппетитно звучит girl_in_love Rose
 
15 Мар 2010 11:49

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Как здорово!!!!!!!! girl_claping girl_claping
Лелечка, спасибо, дорогулечка!!!!!!!!!!! give_heart girl_in_love Очень аппетитненько!!!!!!!!! Yahoo! nyam2 nyam2 good2
 
15 Мар 2010 12:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лелечка, какую вкуснятину ты нам принесла!!! Мммммммммммм...... Прелесть!

Оленька, как мне приятно, что тебе рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо, дорогое мое солнышко, что зашла ко мне в гости friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Я так рада тебе всегда girl_claping girl_claping girl_claping !!!
Имбирь писал(а):
Спасибо, дорогулечка!!! Забрала в закладки!

На здоровье, Олечка sharik friends ! Буду несказанно счастлива, если рецепт будет тебе полезен и результат порадует Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!


<*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*><*>

олина писал(а):
Лелечка, каким интересным рецептом ты нас сегодня побаловала. Спасибо, очень аппетитно звучит

Леночка, спасибо огромнейшее, что в гости ко мне зашла friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Мне так приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень рада, что тебе мой рецепт понравился Yahoo! Yahoo! ! Мне очень нравится сочетание чернослива с чечевицей в этом блюде nyam2 good2 ! Надеюсь, и тебе понравится friends sharik !
 
15 Мар 2010 12:10

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Как здорово!!!!!!!!
Лелечка, спасибо, дорогулечка!!!!!!!!!!! Очень аппетитненько!!!!!!!!!

Катюнчик, спасибо Большое тебе, мой дорогульчик friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose !!! Так приятно видеть тебя у себя в гостях и читать твои теплые, добрые отзывы girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! На здоровье, солнУшко sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart !!! Я очень рада, что тебе приглянулся мой рецептик Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Надеюсь и результат придется тебе по вкусу girl_tender girl_tender girl_tender !
 
15 Мар 2010 13:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Леля, как поэтично ты все описала, сразу захотелось отведать! good2
Спасибо, что поделилась с нами такой вкусняшкой!!! nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Мар 2010 19:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Леля, как поэтично ты все описала, сразу захотелось отведать!

Спасибо, Ларисочка, за такой чудесный теплый отзыв friends Rose Rose Rose Rose Rose ! Я очень счастлива, что рецепт понравился Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Багира-Манго писал(а):
Спасибо, что поделилась с нами такой вкусняшкой!!!

На здоровье girl_tender sharik ! Всегда рада делиться тем, что мне самой нравится give_heart !
 
26 Мар 2010 23:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, голубчики такие сооблазнительные girl_in_love Спасибо за рецепт good2 Два вида рисика, главное необдирной, очень полезный.Я так люблю его вкус Yahoo! Rose
 
27 Мар 2010 3:23

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, голубчики такие сооблазнительные girl_in_love Спасибо за рецепт good2 Два вида рисика, главное необдирной, очень полезный.Я так люблю его вкус Yahoo! Rose

Леночка, тебе спасибо, дорогая моя, за такой теплый отзыв friends friends friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Мне тоже очень нравится вкус nyam2 nyam2 nyam2 (и полезность good Yahoo! ) нешлифованного риса. Наши вкусы во многом совпадают give_heart sharik .
 
27 Янв 2012 14:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Лелечка, дорогая. спасибо за рецептик! Мне очень понравилось! Вкусненько!!! nyam2
Фото
 
01 Фев 2012 12:43

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Лелечка, дорогая. спасибо за рецептик! Мне очень понравилось! Вкусненько!!!

Любочка, солнышко, мне очень приятно, что тебе пришлись по душе "ленивые голубцы" friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо огромное за прекрасный фото-отчётик Rose Rose Rose ! Очень аппетитно выглядит! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх