Фасоль с яйцами

Сообщение Автор
Фасоль с яйцами
22 Апр 2015 22:09

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Очень вкусное блюдо nyam2 Это мой любимый рецепт фасоли, я к ней очень ровно отношусь, но тут, просто, наслаждаюсь вкусом friends
Рецепт взят у Армушик с жж.
Фото

Итак, нам надо:
400г. фасоли ( у меня красная)
1,5 л. холодной воды
Лавровый лист
2 головки лука
по 0,5 чайной ложке кориандра и чёрного перца ( у меня кориандр в зёрнах, но можно брать молотый из пакетика, перец я тоже предпочитаю свежемолотый)
4-5 зубчиков чеснока
5 яиц (больших)
зелень (петрушка, укроп, кинза - по вкусу)
Фото

Фасоль промыть и замочить на ночь в холодной воде. Утром воду слить, залить 1,5л. воды, добавить лавровый листик и варить на среднем огне до готовности.
Должна получиться наваристая, густая масса.
Фото

В сковороде обжарить мелко порезанный лук на растительном масле до прозрачности.
Фото

Добавить фасоль с отваром, выдавленный чеснок, соль, перец, кориандр, перемешать и проварить 2-3 минуты.
Фото

Вилкой в мисочке взболтать яйца с солью и равномерно вылить их на фасоль.
Фото

Посыпать зеленью и готовить, пока яйца не схватятся, помешивая.
Не пожалеете, очень вкусно и сытно Drinks or Beer
Фото
 
22 Апр 2015 22:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Карина,какой интересный рецепт good2 обязательно приготовлю на днях.Я так понимаю фасолевый отвар должен впитаться взбитыми яйцами как в омлете?Или я не права?
 
23 Апр 2015 1:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Это мой любимый рецепт фасоли, я к ней очень ровно отношусь,

А Мы фасоль очень уважаем!!! nyam2 Интересный рецепт,Карин, я так еще не пробовала. А если еще молотые грецкие орешки добавить? Уже забрала Romashki
 
23 Апр 2015 12:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вероника girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вереск писал(а):
.Я так понимаю фасолевый отвар должен впитаться взбитыми яйцами как в омлете?

Да, фасолевого отвара должно быть немного, т.е. фасоль не совсем сухая должна получиться, без жидкости. А, должна получиться густая масса, потом, она смешается с яйцами и будет своего рода омлет. friends
Леночка, приветик! girl_in_love Если вы любители фасоли, то Вам точно должно понравиться friends
Eleika писал(а):
А если еще молотые грецкие орешки добавить?

О, какая интересная мысль girl_claping Орехи и кинзу и получится блюдо с сильным кавказским акцентом dance2 Я, если честно, с орехами не пробовала, но ты меня прям заинтриговала, я в следующий раз испытаю, думаю, вполне они могут вписаться friends
 
23 Апр 2015 14:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карина, какой у тебя омлетик сытный и без мяса - то что надо!!! good
Я тут как раз на днях пачку красной фасоли нашла - завалялась случайнов кладовке girl_haha , вот только срок годности вышел wacko1 , но все равно замочу, может на пару дней, так что как раз сразу твой рецепт и опробую, если фасоль не подведет Wink
Спасибо!!! Romashki
 
23 Апр 2015 15:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 как интересно. мы что-то фасоль кушаем только в борще.. unknown
 
23 Апр 2015 20:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Каринаааа,какой рецептик nyam2 good
Eleika писал(а):
молотые грецкие орешки добавить

и с этим соглашусь good мне тоже кажется,что орешки сюда пожалуй подойдут Wink
 
23 Апр 2015 21:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
но все равно замочу,

Правильно, нечего добру пропадать girl_haha А, что там такого с фасолью могло произойти, она же у тебя не с первой империалистической лежит Smile
Попробуй, Натуль, вкусно nyam2
Ляночка08 писал(а):
мы что-то фасоль кушаем только в борще

Светик, надо срочно исправляться, это ведь никуда не годится girl_haha с фасоли много чего вкусного приготовить можно friends
Натуличка Сергеевна писал(а):
мне тоже кажется,что орешки сюда пожалуй подойдут

Наташ, во, и я теперь загорелась попробовать. Знаю точно, что в салатах грецкие орехи с фасолью хорошо сочетаются friends
 
23 Апр 2015 21:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Карина, очень интересный рецепт! Фасоль я очень люблю. Забираю! Romashki
 
23 Апр 2015 23:34

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сантима писал(а):
Фасоль я очень люблю. Забираю

Антонина girl_in_love , тогда точно рецепт должен понравиться friends friends friends friends
 
24 Апр 2015 0:40

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень красивые и аппетитные фотки! good2 good2 good2
Очень люблю фасольку и с удовольствием приготовлю ее по твоему рецепту! nyam2 nyam2 nyam2
Жди в гости с отчетом! friends nyam2 sharik sharik sharik
 
24 Апр 2015 3:51

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Карина !!! Какой интересный рецепт girl_claping
Должно быть очень вкусно nyam2 Попробуем, спасибо Rose
 
24 Апр 2015 12:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень люблю фасольку и с удовольствием приготовлю ее по твоему рецепту

Малгося, дорогая, всегда тебе рада air_kiss Я из твоих отчётов в обедах всегда себе столько закладок делаю friends
LeDi WaDa писал(а):
Должно быть очень вкусно Попробуем

Лера, попробуй, не пожалеешь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2015 23:41

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
она же у тебя не с первой империалистической лежит

Ты не поверишь, практически с первой girl_haha - срок годности истек в октябре 2010 wacko1 так капитально в кладовке завалилась за банки Embarassed
казачка писал(а):
А, что там такого с фасолью могло произойти

слушай, вот сутки отстояла в воде и только немного набухла, я вот что думаю, если трое суток подержать в воде, она еще съедобная будет, прорастать не начнет???? girl_haha wacko1 unknown кто б чего присоветовал friends , а то в первый раз у меня такое, а выбросить, сама понимаешь, жалко Embarassed
 
25 Апр 2015 15:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
так капитально в кладовке завалилась за банки

Smile Smile Smile Вари, больше не держи в воде, наверно, варить дольше понадобится Embarassed А, там уже попробуешь, съедобна она или нет. friends
MN2012 писал(а):
а выбросить, сама понимаешь, жалко

Я на днях тоже случайно в холодильнике обнаружила спрятавшуюся упаковку творожного сыра и у неё срок истёк неделю назад. Я подумала, что в чистом виде уже нельзя употреблять, а в тесто можно. Нашла рецепт сырного кекса с изюмом, очень вкусно получилось и добро не пропало girl_haha
 
26 Апр 2015 2:34

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариночка, спотыкаясь и краснея, несу тебе свой "отчетец" girl_blush2
Прежде всего скажу, что это очень вкусно и нам очень понравилось good Rose Но я, балда, его "немного" подпортила girl_hysteric На борщи и рассольники я фасоль всегда хорошо развариваю, тогда бульон становится тягучим и густоватым-нам так очень нравится nyam2 Ну и здесь я сделала то же самое и в итоге получила не фасоль, а фасолевую кашу girl_haha Я когда в бульон с фасолью добавила яйца, они у меня вообще не хотели схватываться, я уж решила, что запорола все окончательно ireful Потом переставила сковороду на тройную комфорку, и процесс пошел Yahoo!
В общем, принимай мою кашку, только не смейся громко Embarassed (сама с себя улыбаюсь) girl_haha

Фото
 
26 Апр 2015 14:16

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Мы тоже позавтракали сытно и вкуснааа nyam2 morning1 фасоль отварила вчера,не терпелось.. wacko1 Спасибо огромное,Кариночка Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki air_kiss air_kiss теперь по поводу орехов...не забыла,экспериментнула girl_haha посыпала свою полпорцию - чет не впечатлило,зато все остальное было посыпано сыром nyam2 вот эт бомба,по крайней мере у нас,все было уничтожено в считанные секунды girl_haha
 
26 Апр 2015 15:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, а я отчитаться за фасоль - 1,5 суток замочки и 2 часа варки, а потом еще на ночь в горячем отваре оставила - все равно твердоватая wacko1 Вот теперь думаю, может на паштет попробовать смолоть или уже плюнуть и выкинуть??? твою красоту пока пробовать не буду, а то весь вкус испорчу. wacko1
Пойду сегодня за нормальной фасолью Smile
 
26 Апр 2015 16:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
только не смейся громко

Ленчик, чему смеяться, фотка очень аппетитная good2 А, то что слегка разварилась, так зато мягенько всё получилось nyam2 я, кстати, белую фасоль никогда здесь не использовала, что-то привыкла красную всегда покупать unknown Так рада, что тебе понравилось Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натуличка Сергеевна писал(а):
Мы тоже позавтракали сытно и вкуснааа

Наташа, girl_in_love как здорово girl_in_love
Натуличка Сергеевна писал(а):
,зато все остальное было посыпано сыром вот эт бомба

Ух, ты! Обязательно попробую, как я сама не догадалась wacko1 good2 good2
MN2012 писал(а):
Вот теперь думаю, может на паштет попробовать смолоть или уже плюнуть и выкинуть???

Натуль, сама тебе хотела предложить, если жёсткая будет, то сделать фасолевый паштет., их много на сайте: и с орехами, и с яйцами. Я делаю классический кавказский рецепт, он есть у Ингуши
http://forum.say7.info/topic13079.html
 
26 Апр 2015 16:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ленчик, чему смеяться, фотка очень аппетитная

Кариша, это ты меня, наверняка, просто успокаиваешь. Я вот не знаю, выставлять ли мне её в обедах, чтоб твое вкусное блюдо не скомпрометировать?! Embarassed
казачка писал(а):
так зато мягенько всё получилось

Ага, очень мягенько girl_haha Я тоже как-то больше красную везде использую, а тут как раз 400г белой завалялось, вот и решила её пристроить.
казачка писал(а):
Так рада, что тебе понравилось

Блюдо-супер good Я когда готовое попробовала, поняла, что ничего добавлять не нужно-оно абсолютно самодостаточное по вкусу good
 
26 Апр 2015 20:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
чтоб твое вкусное блюдо не скомпрометировать

Вот это ты сказала, так сказала rofl2 Во-первых, фотка у тебя чудесная, ни грамма не преувеличиваю, во-вторых это блюдо очень нефотогенично Embarassed , я сама намучалась, пока его фотографировала, не смотрится оно эффектно и всё тут wacko1 Мне кажется, что у тебя с белой фасолью даже лучше смотрится good
 
27 Апр 2015 1:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
это блюдо очень нефотогенично , я сама намучалась, пока его фотографировала, не смотрится оно эффектно и всё тут

Карина, поддаюсь на твои убеждения Embarassed friends
 
27 Апр 2015 12:01

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
поддаюсь на твои убеждения

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends
 
05 Май 2015 15:09

Распечатать сообщение
Жозефина Т





Жозефина ТМои рецепты
Я, как любитель фасоли, не могла пройти мимо nyam2
Фото

Карина, спасибо! Быстро и вкусно good2 good
 
05 Май 2015 22:03

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Жозефина Т писал(а):
Я, как любитель фасоли, не могла пройти мимо

Всегда тебе рада girl_in_love Я, вот, не большая любительница фасоли, но на обед и ужин стараюсь есть что-то более-менее полезное и, как нашла этот рецепт, то с удовольствием стала готовить и даже муж ест с аппетитом friends
Страница 1 из 3

Наверх