Декорирование мебели

Сообщение Автор
 
24 Май 2010 12:14

Распечатать сообщение
Куряночка

Ольга

53 года
Курск

КуряночкаМои рецепты
Юришна Лена, убила наповал таким масштабом. wacko1 А сколько еще всего предстоит praising Антресолька такая нежненькая и загогулинки на тумбочке очень понравились.
 
24 Май 2010 12:20

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Юришна писал(а):
ени, чпоки или еще какую маму?! У меня наступил полный тупизм и замыливание глаза

Еленка,вот масштаб и трудолюбие!!!А тени-то на кой unknown ,не тарелка и не досочки делала.Я думаю вполне уместно и так,без теней.Ты пока оставь это дело без всяких мам,приглядись.если руки чесаться не будут-значит все сделано.Я что-то обои с тенюшками и чпоками не видела.это у тебя уже болезнь декупажная-"что-нибудь приукрасить-задекупажить".Продолжай в том же духе praising -все смотрится замечательно,да до кучи полный эксклюзив Yahoo!
Ну.если совсем невтерпеж будет,то тени надо акрилом и с замедлителем высыхания акриловых красок сделать.может так держаться будет?
 
24 Май 2010 12:39

Распечатать сообщение
avilka

Анна


Астана

avilkaМои рецепты
Юришна
извините если Вас обижу, но мне понравилось количетво цветов на шкафу ну слишком их много , извините еще раз
 
24 Май 2010 12:45

Распечатать сообщение
Наташа-48

Наталия

41 год
Липецк

Наташа-48Мои рецепты
Юришна
С ума можно сойти Confused ! Браво! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
24 Май 2010 13:50

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Эстима
Оля, ты как раз и подтвердила мои мысли про тени, кажется и так пойдет, не поднос же Embarassed Может, где и перецветуевила, но интересный момент, там, где было пусто, хотелось сделать кракелюр girl_haha , поэтому заполняла цветами unknown А не хай будет так, я так хочу, я королева Wink Потолок еще в прихожей заполянила wacko1 Обои наклею, там видно будет, что и, где подправить.

Всем, всем спасибо, что не остались равнодушны Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2010 16:27

Распечатать сообщение
era-era

ирина

45 лет
липецк

era-eraМои рецепты
Девочки, вот нашла интересную идейку на просторах Интернета:
Это деревянный по(а)летт, в магазинах на них стоит товар. Такой весь невзрачненький:
А вот он же уже в действии,красотааа!!!!! И это его еще не декупажили.......

А вот , что можно сделать с яичной скорлупкой-очень миленько..... к мебели не имеет никакого отношения, но решила показать вам.....
 
24 Май 2010 16:55

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна Лена, это что-то... Слов нет. Молодчина!!
era-era Ирина, вот это идея! Никогда бы не подумала, что ппростую полетту так можно использовать!! Спасибо!
 
24 Май 2010 18:17

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
era-era
Из г... конфета good2
 
25 Май 2010 1:16

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Юришна
я конечно не спец в декупаже, но однажды видела как одна знакомая реанимировала дверь в ванну и кухню.
На таких дверях, краски старой горы, она сошлифовывать не хотела и филенки неровные сделала так:-нарезала на тонкие полоски кожу и сплела косичку и наклеила на строительный клей (он дешевый в тюбиках) по всему контуру филенки, получилась винтажная дверь обалдеть. Кожу резала из старых сапог и курток. Может пригодится.
А с дермантина краска слезет, был горький опыт. Так мы с дочкой в лесу кору деревьев насобирали в горячей воде с белизной замачивали,сушили под пресом и клеили на дермантин, получился такой отпад, все обалдевали. Показать не могу мы с той квартиры давно съехали. Но когда продавали, покупатель чуть не облизывал дверь. А сделали ее за выходной.
 
25 Май 2010 8:03

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Ли-Лу Далас
Лариса!
Так мы с дочкой в лесу кору деревьев насобирали в горячей воде с белизной замачивали,сушили под пресом и клеили на дермантин, получился такой отпад, все обалдевали Вот с этого места поподробней плиз. Надо.
 
25 Май 2010 8:12

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ли-Лу Далас
Пусть только попробует слезть после трех слоев алкидной краски для атмосферных работ и трех слоев яхтного лака friends А слезет, так выброшу (должна поправиться, это не дерматин, а кожа). Я и мебель-то портила без опаски, выброшу, новую куплю, ежели что. Это же из области - чем бы дитя не тешилось, лишь бы о плохом не думало... sad А на двери ванной краски старой нет, это слой газет (не понравилось, грубо), для сглаживания слоиииииии wacko1 салфеток, затем краска, чпоканье шпакрилом (типа шубы) и на обналичке дверной, на электрощите и на дверных откосах входной двери (тоже слои салфеток, затем шуба), сверху краска dance2
 
25 Май 2010 20:32

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
Ленок, вот и я добрела до компа, шоб написать))) Что понравилось? Антресоль, шкафчик good , особенно антресоль- не перегружено give_heart , шкафчик пестроват на мой вкус, но если все стены потом будут однотонные- думаю все будет good , а вот вокруг двери стока муцицца unknown, хотя обоями идеально ровно не заклеела бы, да? Скажи, а краска не глянцевая?
Знаю насколькор выматывают крупные объекты, но зато потом есть что показать friends Поздравляю с проделанной работой!!! Romashki И терпения тебе в дальнейшем завершении, сама "вся в ремонте" млин, конца-края не видать girl_haha
 
26 Май 2010 18:00

Распечатать сообщение
Шапакляк

Елена

53 года
Челябинск

ШапаклякМои рецепты
Юришна
Обалдеть объем работы... Я просто в шоке..Это сколько труда и силы воли! что бы закончить это...

Я делала сестре шкафчик в ванной.. Шкафчику всего то 35 лет... внешний вид ужасный уже был..
Вот результат:
Фото


Я как вспомню как я только 1 этот шкафчик грунтовала.. мне мало не показалось.. а у вас такие площади! такая работа и такая красота!

Главное, что бы нравилось Вам и вашей семье! Ведь Вам жить в этом интерьере.
 
26 Май 2010 19:47

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
Шапакляк
good Воттакеный шкафчик!
 
26 Май 2010 20:05

Распечатать сообщение
Сабля

Танюша

49 лет
Литва

СабляМои рецепты
Шапакляк писал(а):
Я делала сестре шкафчик в ванной.. Шкафчику всего то 35 лет... внешний вид ужасный уже был..
Вот результат:

веселенький шкафчик, результат-во good2 , и главное второго такого нет nyam2
 
26 Май 2010 21:08

Распечатать сообщение
Эстима

Ольга

49 лет
Сыктывкар

ЭстимаМои рецепты
Шапакляк
Елена,я представляю какой столик был до декупажа wacko1 Wink такие шкафчики в советское время, наверно, у всех были на кухне.но ты преобразила и теперь еще столько же прослужит girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Май 2010 22:51

Распечатать сообщение
Ли-Лу Далас

Лариса

55 лет
Уфа

Ли-Лу ДаласМои рецепты
Шапокляк
Шкафчик очень хорош.
Юришна
а фотоаппарат врет безбожно, ни фига не передает текстуру, даже обидно. Вот бы в натуре глянуть.
Как узнала, что ты кожу натуральную закрасила всю,чуть не умерла.
Я кусочки кожи сижу сшиваю мучаюсь, мебель хочу обтянуть у камина. Но изучила примитивную живопись и буду рисовать по ней как первобытные люди, а краска для этого подходит любая даже тушь и марганцовка. Я уже пробовала очень эффектно.
Теперь про кору дерева:
Идешь в лес, взяв с собой стамеску и молоток, и ищешь пни старые или большие стволы поваленных деревьев. В лесу их полно.
Нашла, вставляешь стамеску между корой и стволом и молоточком по стамеске. Кора отходит. Ложишь в корзинку или коробку. Принесла домой, взяла таз большой налила кипятка и добавила белезны ( на 10л где то пол литра белезны) положила кору в таз до верху и прижала сверху ведром с водой. Ночь это все стоит. Вытаскиваешь по одной и раскладываешь на ровную плоскую поверхность, желательно на улице или балконе. Все разложила и сверху положила или фанеру или еще что нибудь и прижала ведрами, кастрюлями с водой. Лежит дня два. Потом все убираешь и еще дня два и все. Потом берешь (жидкие гвозди) и приклеиваешь куда хочешь. Жидкие гвозди бывают разные, по дереву, по стеклу, по металу-читай. Я универсальные купила-120р.стоит туб и пистолет 70р. В пистолет вставляеш туб и выдавливаешь. Или на клей момент, быстро но дорого.
Если кому то интересно, что про дерево и керамику это ко мне, я все знаю. Гончарного круга нет пока но я так на столе леплю когда жгутом, когда пластами.
 
27 Май 2010 3:34

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Ли-Лу Далас
Лариса , а интересно увидеть это в готовом виде.Очень интересно.Я даже не представляю себе конечный результат .
Я представила себя идущую в немецкий лес со стамеской и молотком , меня сразу заберут , нет не в полицию ,......... в дурку. girl_haha
 
27 Май 2010 8:32

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Сабля
Меня эти косяки вокруг двери wacko1 , сама я ровно углы не вывела бы, узнала поздно, что есть специальные углы под штукатурку, поэтому обыграла таким способом, мол, вход в сельский дом Wink Если честно, достало это все до поросячьего визга, когда край будет........................................................
Так еще одна зараза выяснилась, довольно неприятная, лак не подходит к краске, то ли из-за колера? Получились желтые не растушевывающиеся полосы (красила валиком), называется - начинай сначала. Сижу и думаю второй день - содрать что ли все к чертовой матери, закрасить черной краской, с ней-то уж точно все будет в порядке dance2
 
27 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
churelena

Елена

60 лет
Петропавловск-Камчатский

churelenaМои рецепты
Nikolet писал(а):
Я представила себя идущую в немецкий лес со стамеской и молотком , меня сразу заберут , нет не в полицию ,......... в дурку.

Laughing
А ты им про загадочность русской души, а если еще случайно нашаришь в кармане томик Достоевского...... Немцы - они ж прямые. Где им против нас.

Юришна Ну Елена, ты меня убила прям на месте. Это ж надо такое сподвигнуть. Безусловно понравился щиток, только мне кажется нужна рамка, пусть даже совсем узкая.И антресолька чудесная, но по мне опять просится окантовочка темненькая, да и шкафчикус тумбочкой не помешала бы.
А вобще за такой масштаб и смелость респект!!!!!. Снимаю шляпу.

Шапакляк писал(а):
Я делала сестре шкафчик в ванной.
Rose
Очень симпатичный шкапчик получился.

Ли-Лу Далас писал(а):
Теперь про кору дерева:
Лариса, и я хочу увидеть, что поучается из этого. А то вдруг мне тоже пора в лес со стамеской.
 
27 Май 2010 13:41

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
churelena
Еленка, про щеток - с этой каминной запчасти уже спускается небрежно скатерть и рамку там лепить некуда, дверца узкая, еле цветы уместились. Многое чего подъизменилось уже, выставила полуфабрикат. Окантовку точно делать не буду, попробовала, не смотрится, слишком много всего (мебели) и масштабно. Устала, как говорила моя знакомая - лучше расстреляйте...
 
27 Май 2010 19:04

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Шапакляк - Лена, красотень получилась нежная!!! good2 good2 good2
 
28 Май 2010 2:18

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

57 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
churelena писал(а):
Немцы - они ж прямые. Где им против нас.

Ага , как по мне так они немного наивны. Обвести вокруг пальца -элементарно. !!!!!
Я на собственной даче нарвала ландыши , шла домой в предвкушении , что поставлю в вазочку , и тут сосед со своим "рылом" влез , мол ландыши рвать нельзя. Короче испаганил мне все настроение. А в лес со стамеской , даже томик Достоевского не поможет. girl_haha
Юришна
Лена , не паникуй. Я понимаю как ты устала , но ты же русская женщина , а мы сдаваться не привыкли. Возми за правило -"Вижу цель, верю в себя"
Я давно живу с этим девизом. Падаю ,как загнаная лошадь от усталости , но свой шкаф не бросаю декупажить (Будь он трижды ................)
 
28 Май 2010 8:48

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nikolet писал(а):
но ты же русская женщина

ну, да, "...русский я по паспорту..." girl_haha У меня этих целей... wacko1 снарядов не хватит girl_haha
 
28 Май 2010 20:31

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Так Лена, не раскисай. Уже почти все. Осталось немножко.Такое сотворила! Rose Красота же несказаная! Маленько доработать, ну это так, вдруг муза осенит. Я глядя на тебя тоже свой помоечный буфет посреди коридора выволокла. Хожу настраиваюсь.
Ли-Лу Далас
спасибки за консультацию.Хочу в доме пол круглыми плашками отделать. Вот кора как раз и к месту на двери ......
Страница 3 из 31

Наверх