Ягодный пирог с безе

Сообщение Автор
Ягодный пирог с безе
20 Мар 2010 23:35

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ягодный пирог с безе

с брусникой nyam2
Фото


с черной смородиной nyam2
Фото


Дорогие девочки и мальчики, предлагаю попробовать нежный и легкий пирог для любителей пирогов с безе и ягод с кислинкой . Рецепт из книги «Пироги и торты», найден на одноименном сайте. Оригинальное название «смородиновый пирог с безе», но так как можно использовать любую кисленькую ягодку, то осмелилась название изменить Embarassed Пирог со смородиной пекла в форме со сторонами 32х22, с брусникой в круглой форме диаметром 26 см, для себя сделала вывод, что этот пирог все же лучше печь в бОльшей форме, чтобы он был потоньше Wink Привожу рецепт со своими изменениями.

Необходимые продукты:
3 крупных яйца (белки + желтки)
100г сахара для теста
150г сахара для безе
1 ст. ложка ванильного сахара или пакетик(1г) кристаллического ванилина
250г муки
2 ч. ложки разрыхлителя (без горки)
50 г сливочного масла или маргарина
5 ст. ложек молока
1 щепотка соли
3 стакана свежей или замороженной ягоды*
---------------------------------
* подойдут красная или черная смородина, брусника, клюква, черника, крыжовник или черешня без косточек.


Приготовление:
У яиц отделить желтки от белков, белки убрать в холодильник.
Желтки с 3 ложками горячей воды взбить в пену, постепенно ввести 100г сахара и ванильный сахар. К желтковой массе добавить растопленное сливочное масло, молоко, просеянную муку, смешанную с разрыхлителем.
Тесто получается очень густое:
Фото


Духовку нагреть до 180 °С. Противень хорошо смазать маслом или форму проложить пергаментом.
Намазать на противень тесто (так как тесто очень густое и ложкой его размазать практически невозможно, я его распределяю по форме мокрыми руками):
Фото


Выпекать основу в течение 15-20 минут до зарумянивания:
Фото


Промыть ягоду, обсушить. Если ягода замороженная, то разморозить, слить жидкость.
Белки с солью взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахар:
Фото


Ввести во взбитые белки ягоду и перемешать аккуратными движениями снизу вверх:
Фото


Переключить температуру духовки на 150 °С.
Распределить на пироге ягодную массу с безе:
Фото


и выпекать еще около 15-20 минут:
Фото


Угощайтесь give_heart girl_in_love , приятного чаепития! Drinks or Beer

Фото

Фото
 
20 Мар 2010 23:38

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
ММММ....Вкусняшечка nyam2 nyam2 nyam2 какая!!!!
Обожаю girl_in_love ягодные пироги, да ещё с шапочкой из безе, good2 прелесть!!!
Спасибо Иришенька!!!
air_kiss give_heart friends
 
20 Мар 2010 23:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша! Пирог потрясающий! girl_in_love Может, другие рецепты и не углядела, зато на пирожок второй пришла! Yahoo! Yahoo! Спасибо за рецепт! kiss Как всегда, на высоте! girl_in_love give_heart good2
 
20 Мар 2010 23:46

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
svetlana-sp писал(а):
ММММ....Вкусняшечка какая!!!!
Обожаю ягодные пироги, да ещё с шапочкой из безе, прелесть!!!

Хорошая моя, буду рада угодить тебе пирожочком!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Разик писал(а):
Пирог потрясающий! Может, другие рецепты и не углядела, зато на пирожок второй пришла!
girl_haha Успела, Разичка!!! praising Очень рада ввидеть тебя, дружочек!!! give_heart give_heart give_heart

Девочки, угощайтесь, мои дорогие!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО, что заглянули! friends friends friends
 
20 Мар 2010 23:57

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа
Иришенька, какой вкусняцкий пирог нам сегодня испекла nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 !!! А кусочек в разрезе...ммм... Ех, жаль, далеко живешь unknown .... Придется чаек погонять, сидя у компьютера и глядя на твое кулинарное произведение morning1 !!!
Спасибо за отличный рецепт, Ирочка, занесла в закладки, попробую приготовить вне очереди Wink friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
20 Мар 2010 23:58

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, ты наша всеобщая любимица! Столько всего интересного предлагаешь! Очередную вкуснятинку принесла! good good2 nyam2 friends air_kiss give_heart
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Мар 2010 0:01

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Ирина, замечательный пирог! Rose Как аппетитно выглядит ! Rose Спасибо за рецепт! Rose
 
21 Мар 2010 0:07

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Апполинария
Апполинария писал(а):
Ех, жаль, далеко живешь
это я то далеко Wink , это ты от меня далеко! girl_haha Почаевничаем виртуально, Наточка! Drinks or Beer
Апполинария писал(а):
Спасибо за отличный рецепт, Ирочка, занесла в закладки, попробую приготовить вне очереди
Yahoo! Буду рада "пройти вне очереди"!!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping Буду просто счастлива получить отчетик от дорогой подружки!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss

Наталия О.
Наталия О. писал(а):
Ирочка, ты наша всеобщая любимица! Столько всего интересного предлагаешь!
Embarassed Наташенька, ты же знаешь, мне для вас ничего не жалко! friends Делюсь с удовольствием, что самой нравиЦЦа!!!! girl_claping dance2
Наталия О. писал(а):
Очередную вкуснятинку принесла!
Буду рада, если и тебе она пригодится, дорогая моя!!!! give_heart girl_in_love friends air_kiss

Наташеньки, любимочки мои дорогие, СПАСИБО за ваши теплые отзывы!!!!! give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss give_heart girl_in_love air_kiss
 
21 Мар 2010 0:08

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Я не успеваю твои рецепты в жизнь претворять, а ты уже с очередным шедевром! girl_claping Умничка, хозяюшка! girl_in_love
 
21 Мар 2010 0:18

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
AIRISS писал(а):
Ирина, замечательный пирог! Как аппетитно выглядит ! Спасибо за рецепт!

Ирина244 писал(а):
Я не успеваю твои рецепты в жизнь претворять, а ты уже с очередным шедевром! Умничка, хозяюшка!

Yahoo! Я между двумя ИРОЧКАМИ!!! Yahoo! Загадываю желание!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Тезки мои дорогие friends , СПАСИБО вам БОЛЬШОЕ, что обратили свое внимание на мой пирог!!!! give_heart Rose Rose Rose Буду очень рада, если вам рецептик пригодится, угощайтесь девочки НА ЗДОРОВЬЕ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Мар 2010 0:29

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Ириshа писал(а):
рецептик пригодится

Я как та обезьяна- хоть разорвись! Я твои рецептики даже в закладки перестала добавлять, залезаю прямо в твой профиль и мучаюсь.
 
21 Мар 2010 0:44

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Я твои рецептики даже в закладки перестала добавлять, залезаю прямо в твой профиль и мучаюсь.
Иринка, я против мучений! girl_haha А за доверие большое-большое тебе МЕРСИ!!!! give_heart air_kiss
 
21 Мар 2010 1:30

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирина244 писал(а):
Я не успеваю твои рецепты в жизнь претворять, а ты уже с очередным шедевром!

Это точно, Ирина!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Ириша за новое чудо!!!!!! Будем делать!!!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends
 
21 Мар 2010 1:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Спасибо, Ириша за новое чудо!!!!!! Будем делать!!!!!!!
Людочка, ПАСИБ, моя дорогулечка!!!!! give_heart girl_in_love air_kiss Я тебе очень и очень благодарна, что балуешь меня своими замечательными отчетиками!!! friends friends friends СПАСИБО, золотце!!!!!!!!! praising Буду счастлива угодить тебе рецептиком!!!! girl_claping dance2 dance2 dance2
 
21 Мар 2010 1:38

Распечатать сообщение
ТАюшка

Татьяна

37 лет
Киев

ТАюшкаМои рецепты
Ириша, пирожок отменный, ну как и все твои рецептики. Rose Rose Rose Утащила в закладочки! Спасибо, Ирочка, большое что делишся своими вкусностями! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss friends
 
21 Мар 2010 1:50

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
нежный и легкий пирог для любителей пирогов с безе и ягод с кислинкой

Обожаю пироги с безе и ягодами! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ирочка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 3:21

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришечка! Ты снова радуешь нас вкусняшкой! give_heart give_heart give_heart give_heart Я всегда от тебя жду нового рецептика, это прям как праздник! С удовольствием забираю в копилочку на пробу! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Мар 2010 3:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириша, как я люблю такую выпечку! nyam2 Но пеку такие пироги летом, когда надо куда-то дачный урожай девать! Yahoo!
Спасибо за очередную красоту и вкусняшку! Rose Rose Rose
 
21 Мар 2010 3:59

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Иришка,опять ты очередную вкусняшку принесла! nyam2 nyam2 nyam2 Я не успеваю все твои рецепты воплотить в действительность unknown Пока к одному дошла,ты уже кучу новых принесла Yahoo! Но всё равно коллекционирую,потихонечку дойду! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
пеку такие пироги летом, когда надо куда-то дачный урожай девать!
Меня тоже свекровь наделяет урожаем - думаю летом буду наслаждаться! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Ирочка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Мар 2010 10:43

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
ТАюшка писал(а):
Ириша, пирожок отменный, ну как и все твои рецептики. Утащила в закладочки! Спасибо, Ирочка, большое что делишся своими вкусностями!
Татьяночка, буду рада, если рецептик не залежится в твоих закладочках Wink А делюсь с большим удовольствием girl_claping , угощайся, Танюша на здоровье!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Счастливая белка писал(а):
Обожаю пироги с безе и ягодами! Ирочка, спасибо!
Yahoo! Людочка, как я рада, что такой любитель нашелся!!! dance2 dance2 dance2 Всегда пожалуйста, дорогая!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Лайта писал(а):
Я всегда от тебя жду нового рецептика, это прям как праздник! С удовольствием забираю в копилочку на пробу!
Ой, Светочка, как приятно, что ты ждешь от меня что-то новенькое Embarassed give_heart air_kiss Отдаю тебе пирог на пробу с большим удовольствием girl_claping girl_claping girl_claping , я заметила в "обедах-ужинах" твои пироги с клюковкой Wink


Багира-Манго писал(а):
Ириша, как я люблю такую выпечку! Но пеку такие пироги летом, когда надо куда-то дачный урожай девать!
Yahoo! Ларисонька, как приятно, что тебя привлек этот пирожок!!! girl_claping dance2 А у меня с ягодами, как и с грибами girl_haha , запасы имеются Wink Значит, ждем лета, Ларочка!!!! girl_in_love Drinks or Beer


Lakshmi писал(а):
Меня тоже свекровь наделяет урожаем - думаю летом буду наслаждаться!
Ой, Ликочка, поскорее бы лето!!!! girl_claping Yahoo! И будем наслаждаться пирогами вместе!!!!! give_heart girl_in_love Drinks or Beer Как приятно, что ты ко мне заглянула!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Танюша, Людочка, Лайточка, Ларисонька, Ликочка, ДЕВОЧКИ СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ваше внимание к рецепту и ваши душевные отзывы!!!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Я очень рада всем вам, мои дорогие!!!!! friends friends friends friends friends
 
21 Мар 2010 11:42

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИриshаИрочка от твоего пошагового фото wacko1 wacko1 wacko1 у меня кругом голова wacko1 wacko1 wacko1 не смотря на то, что я сыта всё равно хочу твой шедевр[URL=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-53337831.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-560273799.html][/URL]
 
21 Мар 2010 11:50

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
*Надин* писал(а):
не смотря на то, что я сыта всё равно хочу твой шедевр
girl_haha Значит, я не зря старалась!!! girl_claping dance2 Надюшенька, дорогая give_heart прихвати с собой кусочек praising , угощайся на доброе здоровье!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО за похвалюшечки!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 12:07

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Иришик! girl_in_love
вижу новиночку! нравицца очень! утащила! буду печь! Congratulate
тебе, любимочка!

 
21 Мар 2010 18:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, пирог - загляденье и объедение!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Как всегда - СУПЕРРР!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, солнУшко ясное!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Мар 2010 19:13

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Наслаждались сегодня твоим пирожком! nyam2
Он просто ОТПАДНЕЙШИЙ! good2 good2 good2
Такой как я ЛУБЛУ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love и ягодки и безе! Yahoo! (я с черной смородиной делала).
фотки завтра выложу Wink
Пасиб тебе Иришик! Баальшое! give_heart give_heart give_heart



Пы.Сы. посмотри девченка какая клевая! если я буду есть поменьше пирожков разных, тоже буду с такой фигурой Wink но вот как устоять, если ты дразнишься все время рецептиками мимо которых ну никак не пройти girl_cray
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 1 из 5

Наверх