Картошка с грибами ... или грибы с картошкой...?

Сообщение Автор
Картошка с грибами ... или грибы с картошкой...?
22 Мар 2010 2:23

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото




Надо взять собранные летом грибы. Желательно где-нибудь на Кольском полуострове, в лесах на берегу Белого моря ...



Их летом отварили, и заморозили ...
Так вот пока грибы размораживаются, приспускаем лук. Как всегда до золотистого цвета.... А потом к луку отправим грибы. И обжариваем.



Картошку режем мелко, заливаем водой (на палец не больше) и варим на сильном огне, минут пятнадцать. Закладываем лук с грибами в картошку и перемешиваем, солим, добавляем лаврушку,



потом растительное масло (лучше всего из грецких орехов) ... добавляем и перемешиваем ...



Потом накрываем крышкой ... тушим минут 15-20.
И все. Потом кушать.
Ангела вам за трапезой!
 
22 Мар 2010 2:47

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Классные и вкусные истории с изумительными фото good good good ! Спасибо, Иван Иваныч sharik ! Очень приятные картинки Smile !
ИВАНЫЧ писал(а):
Надо взять собранные летом грибы. Желательно где-нибудь на Кольском полуострове, в лесах на берегу Белого моря ...

Мдааа scratch_one-s_head ... Далековато идти придется... за грибочками-то... girl_in_dreams И хто бы это нам такую экскурсию устроил Smile ? Иван Иваныч, в роли экскурсовода выступить не хотите ли? sharik
 
22 Мар 2010 2:59

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Увы..., я сам туда не езжу. Это у меня Галка....
 
22 Мар 2010 3:01

Распечатать сообщение
wunderba

Екатерина

38 лет


wunderbaМои рецепты
Извиняюсь, а у Иваныча, кто-то под его руководством на кухне работает... Ручки явно не мужские на кухне Wink
 
22 Мар 2010 3:44

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
wunderba писал(а):
Извиняюсь, а у Иваныча, кто-то под его руководством на кухне работает... Ручки явно не мужские на кухне

ИВАНЫЧ писал(а):
Это у меня Галка....

Видимо, она, голубушка, и готовит.
Блюдо прекрасное, good2 фотографии -просто чудо! good
 
22 Мар 2010 4:40

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
сельчанка

unknown

Нееееее ... я тоже помогаю. А кое-что .... Wink ... и сам ... Embarassed
 
22 Мар 2010 11:25

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Да, блюдо замечательное good часто его готовлю. вот буквально на днях делала nyam2 :
Фото


ИВАНЫЧ писал(а):
Закладываем лук с грибами в картошку и перемешиваем,

солим, добавляем лаврушку,

потом растительное масло (лучше всего из грецких орехов)



а зачем еще масло, если грибы с маслом обжаривали? unknown и почему из грецких орехов лучше???
 
22 Мар 2010 13:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ИВАНЫЧ
Спасибо огромное за чудесный фоторепортаж о тихой охоте и за удовольствие, полученное при чтении рецепта и сопровождающее этот удивительный фотоматериал.girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Остается тольког сожалеть, что в моем холодильнике нет подобного ИЗЫСКА! unknown Одни шампиньоны замороженные, а это то же, что и парниковые томаты по сравнению с грунтовым помидором, ни вкуса того, ни аромата.! unknown
 
22 Мар 2010 15:52

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Натульчег писал(а):
и почему из грецких орехов лучше???


... unknown ...
Потому что вкуснее ...
 
22 Мар 2010 15:57

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ИВАНЫЧ
Я влюблена в Ваши рецепты! От всей души спасибо! Romashki
 
22 Мар 2010 16:07

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Увы..., я сам туда не езжу. Это у меня Галка....

Иван Иваныч, Ваша Галка - просто умничка girl_claping Romashki Romashki Romashki ! Такую вкусноту готовит, такую красоту природную фотографирует, да еще и лесные грибочки привозит из такой дали! girl_tender
 
22 Мар 2010 19:57

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Леля Весна

Спасибо ... Embarassed
 
22 Мар 2010 22:23

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
ИВАНЫЧ
Ивану и Галочке! Огромное спасибо за удовольствие, полученное от таких "сочных" фотографий! Я, надеюсь, что вы жарили грибы не те, которые на первой фотографии размещены? girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Мар 2010 1:12

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Потому что вкуснее ...

я почему спросила... на сколько я знаю, масло это нельзя подвергать термической обработке. ну по крайней мере, на такой же бутылке с льняным это красными буквами написано Congratulate Smile или бывает из грецких орехов рафинированное? unknown
 
24 Ноя 2012 2:07

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В связи с попыткой систематизировать, и навести элементарный порядок в своих рассказах о Еде, произошло досадное недоразумение. Стер я какие-то альбомы на фотообменниках. Недодумал, простите, что фотографии пропадут и из тем в форумах.
Поэтому, постепенно заменю, отредактирую. А некоторые темы … уже как-то и изменились. Как, например, вот эта.
 
29 Дек 2012 2:23

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Иван, в пост Ваша "картофельно-грибная зарисовка" очень нам по вкусу! New Year ggg Спасибо! ya_za Вот отчет Embarassed
Фото
 
29 Дек 2012 3:07

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Romashki
Страница 1 из 1

Наверх