Горбуша малосольная «Под сёмгу»(быстрее не бывает)

Сообщение Автор
 
24 Ноя 2014 23:21

Распечатать сообщение
Надежда71


37 лет
Тула

Надежда71Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень, очень вкусно! good Теперь частенько готовлю именно по этому рецепту!
 
04 Фев 2015 2:00

Распечатать сообщение
nusenka58

нина

70 лет
Липецк

nusenka58Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Делала на праздничный стол, рыбка улетела на УРА, рецепт сразу ушел в народ. Так что спасибо еще и от всех моих подружек.
 
06 Мар 2015 17:00

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Надежда71
nusenka58
Девочки, спасибо за отзывы! Rose Rose Rose
Не могла ответить раньше. С наступающим праздником! Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2015 16:47

Распечатать сообщение
Гламси

Елена

43 года
Ижевск

ГламсиМои рецепты
Готовила уже два раза - очень вкусно! Буду делать и делать еще!!! Спасибо огромное! girl_in_love
 
09 Дек 2015 20:24

Распечатать сообщение
Freshka

Ксения

41 год
Odessa-Rostov

FreshkaМои рецепты
А с кетой это сработает, не знаете? А то она тоже суховата(((
 
13 Янв 2016 1:03

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Гламси писал(а):
Спасибо огромное!

Rose Rose Rose
Freshka писал(а):
А с кетой это сработает, не знаете?

Приготовится замечательно! good Wink
 
28 Фев 2016 18:37

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Алена, огромное вам СПАСИБИЩЕ!!! Мы уже килограмм 5 филе кеты съели. Rose
 
06 Мар 2016 21:27

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
good girl_claping Завтра куплю или горбушу или кету! nyam2
 
24 Май 2016 23:43

Распечатать сообщение
Темуськина мамуська

Наталья


Санкт-Петербург

Темуськина мамуськаМои рецепты
По этому рецепту я делала горбушу и кету. Обе рыбы получились восхитительно. Огромное спасибо за рецепт. sharik
 
28 Июн 2016 0:28

Распечатать сообщение
Ирэн@ка

Ирина

43 года


Ирэн@каМои рецепты
Спасибо за рецепт. Быстро, просто, а главное вкусно! good Доча попробовала и сказала что очень вкусно, а она у меня капризная на счет рыбы wacko1
 
20 Авг 2016 23:15

Распечатать сообщение
ВЕБ79

Елена




ВЕБ79Мои рецепты
Кто- нибудь пробовал с нерафинированным маслом?
 
01 Сен 2016 12:29

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Catu
Д"яна
Темуськина мамуська
Ирэн@ка
ВЕБ79
Девочки, спасибо за отзывы! Rose Rose Rose

ВЕБ79 писал(а):
Кто- нибудь пробовал с нерафинированным маслом?

Рыбка получится, если запах масла не смущает
 
09 Окт 2016 0:07

Распечатать сообщение
ВЕБ79

Елена




ВЕБ79Мои рецепты
Спасибо за рецепт.
Использую нерафинированное масло (оливковое или горчичное). Теперь только так солю горбушу и кету. Рецептом поделилась с коллегой, она в восторге!

Использую 1,5 ст. ложки соли с горкой на 1 ст. воды. Использую специи - белый перец и лаврушку или специи для посолки рыбы.
 
09 Окт 2016 21:30

Распечатать сообщение
Радуга грёз

Елена

48 лет
Москва

Радуга грёзМои рецепты
ооооо, как долго рецепт ждал в закладках wacko1
Вечером попробуем приготовить girl_bye
 
14 Дек 2016 12:30

Распечатать сообщение
ТаньЮсик

Таня

41 год


ТаньЮсикМои рецепты
Спасибо за рецепт, потрясающе вкусная рыбка, часто делаю, уже рецепт не читаю, делаю по памяти girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2017 13:33

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

40 лет
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Елена!! Это бесподобно! Через полчаса после начала приготовления я уже кушала вкуснющую рыбку!
Фото

Супер!!! Спасибо! Rose
 
28 Фев 2018 1:47

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
Аленочка, делала горбушку по вашему рецепту. Получилась еле-еле соленая, как полусырая. Может я рукожоп просто и в следующий раз нужно ее подольше в соленом растворе подержать? Embarassed В итоге рыбка пошла в горшочки с картошкой. Что может быть не так? unknown
Фото
 
28 Фев 2018 3:32

Распечатать сообщение
ВЕБ79

Елена




ВЕБ79Мои рецепты
Классная писал(а):
Аленочка, делала горбушку по вашему рецепту. Получилась еле-еле соленая, как полусырая. Может я рукожоп просто и в следующий раз нужно ее подольше в соленом растворе подержать? Embarassed В итоге рыбка пошла в горшочки с картошкой. Что может быть не так? unknown


Может быть слабый раствор соли был? Или мало держали?
Или же дело вкуса, я люблю совсем малосольную, а вот мой папа на такую рыбку, как то сказал, что он не медведь, сырую рыбу не ест. girl_haha Но потом поменял свое мнение, и теперь она ему очень нравится именно в малосольном варианте.
Может быть Вам слегка присолить уже в масле? Я так однажды делала для увеличения срока хранения.
 
28 Фев 2018 4:01

Распечатать сообщение
Классная

Светлана

35 лет
Россия, Воронеж.

КласснаяМои рецепты
ВЕБ79 писал(а):
Может быть слабый раствор соли был? Или мало держали?
Или же дело вкуса, я люблю совсем малосольную, а вот мой папа на такую рыбку, как то сказал, что он не медведь, сырую рыбу не есть. girl_haha Но потом поменял свое мнение, и теперь она ему очень нравится именно в малосольном варианте.
Может быть Вам слегка присолить уже в масле? Я так однажды делала для увеличения срока хранения.
делала все строго по рецепту. В следующий раз побробую увеличить время держания в рассоле и если будет маловато присолю, как вы советуете, уже в масле.
 
01 Июл 2018 23:54

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт! Rose Рыбка получилась отлично! good Правда я переделывала его под вкус нашей семьи, так что я с вольной художественной трактовкой: 1 ст. воды, 1.5 ст. л. соли, 0.5 ст. л. сахара, 2 веточки укропа. В маринаде держала 10 минут. В готовом виде на бутерброде поливала лимонным соком.

 
30 Июл 2018 17:50

Распечатать сообщение
Catu

Таня

46 лет
Москва

CatuМои рецепты
Классная писал(а):
Аленочка, делала горбушку по вашему рецепту. Получилась еле-еле соленая, как полусырая. Может я рукожоп просто и в следующий раз нужно ее подольше в соленом растворе подержать? Embarassed В итоге рыбка пошла в горшочки с картошкой. Что может быть не так? unknown

Светлана, Вы не рукожоп, тут просто есть нюансы. Во-первых, соль. Она, на удивление, разной солености. Я много раз делала с украинской артемовской солью крупного помола (страшная такая, сероватая) - все отлично получалось. Потом из-за санкций она пропала, стала покупать российскую помол №1. Ее надо больше. Во-вторых, вкусы у всех разные. Я люблю совсем малосльную, муж - более просоленую. Самый простой способ вытащить один кусочек рыбки, помыть, отрезать маленький кусочек и попробовать на просоленность. Она уже готовая, масло просто предает дополнительный вкус.
 
16 Авг 2018 17:15

Распечатать сообщение
СмородинаЯ

Таня




СмородинаЯМои рецепты
Обожаю этот рецепт......готовлю и угощаю своих родных и друзей и просят ещёёёёёёёёё .... wacko1 girl_in_love Congratulate good2 Спасибо огромное за рецепт! girl_claping Romashki
 
01 Ноя 2018 17:12

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Спасибо..получилось вкусно
Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2018 15:39

Распечатать сообщение
Жучишечка

Марина

37 лет
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты
Часто делаю
Спасибо Rose
Фото
 
10 Фев 2019 14:46

Распечатать сообщение
22ли22

ЛИЛИЯ

36 лет
ВОЛГОДОНСК

22ли22Мои рецепты
Рецепт просто бомбический nyam2 спасибо Romashki безумно вкусно.
Страница 10 из 11

Наверх