Закрытый яблочный пирог

Сообщение Автор
Закрытый яблочный пирог
26 Мар 2010 22:42

Распечатать сообщение
Olga Pushina

Olga

41 год
Уральск

Olga PushinaМои рецепты
Фото


Сегодня делала пирожки с капустой, осталось тесто и решила испечь яблочный пирог. На сайте много рецептов яблочных пирогов, я делала несколько видов с сайта, постного не встречала (из дрожжевого теста), ну может я плохо искала, очень даже может быть. Опять таки всё просто.
1. Постное дрожжевое тесто,
2. Яблоки
3. Коричневый сахар,
4. Корица и мускатный орех.
Можно сказать классика, 4 друга.

Яблоки нарезала квадратиками, все смешала и сразу выкладывала на тесто, не заморачивалась. Смазала сахарным сиропом верхушку и поставила на 40 мин. при 180 град.
Угощайтесь Romashki
Фото
 
26 Мар 2010 22:48

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Очень красивый пирожок girl_in_love такой румяный и пышненький good2 Оль, а тесто ты по какому рецепту делаешь? sharik
 
26 Мар 2010 22:58

Распечатать сообщение
Olga Pushina

Olga

41 год
Уральск

Olga PushinaМои рецепты
Спасибо, Наташа!!! Ну ничего особенного: 1 кг. муки, 11 гр. сухих дрожжей САФ, шепотка соли, 1-2 ст.л. сахара, 3 ст. л. олив. масла, теплая вода на глаз. Тесто не крутое, чуть прилипает к рукам. Даже не знаю откуда взяла этот рецепт, уже не помню wacko1
 
26 Мар 2010 23:11

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Я практически так же делала, но масла в рецепте было значительно больше... видимо масло "утяжеляет", и тесто не так хорошо поднимается. Спасибо, Оль! в следующий раз обязательно это учту Wink
 
26 Мар 2010 23:16

Распечатать сообщение
Olga Pushina

Olga

41 год
Уральск

Olga PushinaМои рецепты
да и я его в конце добавляю dance2
 
26 Мар 2010 23:19

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
оке! спасибо за науку Wink
 
27 Мар 2010 0:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вкууусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2010 19:32

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Оля, я к тебе с отчетом Wink попробовала сегодня тесто по твоему рецепту. оооочень мне понравилось girl_claping сделала из него пирожки со сладкой начинкой (брусника с яблоками)
Фото

сладкие булочки с корицей и грецкими орехами
Фото

и простые булочки с кунжутом
Фото

Тесто замечательное! good учитывая, что постное... girl_in_love Спасибо тебе большущее give_heart Rose Rose Rose
 
27 Мар 2010 23:18

Распечатать сообщение
Olga Pushina

Olga

41 год
Уральск

Olga PushinaМои рецепты
Ой, как красиво, молодец!!! girl_claping Хорошая идея с грецким орехом и корицей, вкуснятищаааа Drinks or Beer Какой ассортимент Romashki
 
30 Мар 2010 1:17

Распечатать сообщение
Натульчег

Наталья

42 года
C-Петербург

НатульчегМои рецепты
Спасибо, Оль Rose были еще булочки с маком, но их сфотить не успела Smile но вообще, мне кажется, что сладкие булочки лучше печь из сдобного теста. постное для них суховато. свежеиспеченные nyam2 а на следующий день мы их грызли wacko1
 
22 Ноя 2013 23:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
ОЧЕНЬ вкусный пирог получился. nyam2 nyam2 nyam2 Не успела сфоткать - сразу съели. Wink Я даже не ожидала. unknown Rose
 
20 Мар 2014 1:33

Распечатать сообщение
Живалена

Елена

51 год
Illichivsk

ЖиваленаМои рецепты
Отличное тесто! Люблю дрожжевое Smile Пирожки и пироги - моя слабость! Вам благодарю за позитивную и веселую страничку с суперовыми рецептами!
Страница 1 из 1

Наверх