Карвинг - декоративная резка по овощам и фруктам


Любите ли Вы украшать свой праздничный стол и готовые блюда?
да
67%
 67%  [ 588 ]
нет
2%
 2%  [ 25 ]
украшаю только праздничный стол
23%
 23%  [ 205 ]
украшаю только готовые блюда
2%
 2%  [ 21 ]
затрудняюсь ответить
3%
 3%  [ 34 ]
Всего голосов : 873

Сообщение Автор
 
28 Сен 2010 11:03

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Девочки, привет!
Вчера пока смотрела сериал sharik решила порезать яблоко.
Ожидала что оно посильнее окислится и будет более выражено, но этого не случилось ни через час, ни через два... поэтому бледновато. Romashki
Фото


а еще расскажу про мою попытку победить мыло girl_haha
купила самое дешевое туалетное за 9 рублей. Думаю, какая разница, все равно на чем учиться... ага... оно крошится и ломается как ё-моё))) отложила..
дома было еще глицериновое ну или как оно называется (палмолив прозрачное http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B2&img_url=img.ofison.ru%2Ffoto%2Fprod%2Fhozyajstvennye-tovary%2F120166%2Fmylo-palmolive_norm.jpg&spsite=www.ofison.ru&p=36 )
дак вот оно совсем не режется ( ну у меня конечно) липнет к ножу и все тут, зато какое пластичное - пластилин настоящий!
 
28 Сен 2010 12:01

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Татьяна 73 писал(а):
Вчера пока смотрела сериал sharik решила порезать яблоко.

это удачно сериал подвернулся girl_haha
отлично получилось good2
а насчет мыла - я тоже Палмолив брала прозрачное ,ну типа как красивше же хочется нарезать , поэффектнее, да не тут-то было... на своём опыте теперь могу утверждать , что на прозрачном работать можно только асам этого дела ( тайцам то есть) , потому что там чуть нож не в ту сторону, то всё всё видно становится wacko1 и получается неаккуратно. Embarassed
А так поняла,что мыло нужно брать обязательно с кремом в составе Wink
 
28 Сен 2010 12:29

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Любительниц@, там пол населения отродясь уже этим занимаются. Их там такими финтами не удивишь, у них самые опытные мастера в мире и весь мир учится у них. Я думаю, что найти мастеров - не проблема в этой стране. И не думаю, что подобное обучение будет там дорого стоить, как, впрочем, и все остальное в Тайланде Smile
Татьяна 73, очень здорово яблоко получилось. Сама не раз кромсала, материал для работы рыхлый. Из яблока эффектнее всего лебеди получаются. А чтобы оно не темнело, нужно лимонным соком взбрызнуть, говорят unknown Посредством распылителя какого-нить, наверное, типа "брызгалки" unknown
 
28 Сен 2010 19:39

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Elen4ik писал(а):
Я думаю, что найти мастеров - не проблема в этой стране. И не думаю, что подобное обучение будет там дорого стоить, как, впрочем, и все остальное в Тайланде

а основатель академии карвинга в москве сама прошла 2 недели мастера-классов в Таиланде Wink это когда она только решила,что хочет научиться карвингу. ну а потом уже академию открыла.
значит и ты серьезно решила ехать и учиться? клево! good2
 
28 Сен 2010 20:26

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Любительниц@
Хочется научиться чему-нить необычному, тому, что можно сделать руками, что приносило бы удовольствие и деньги, конечно же)) Просто я так устала от своей рутинной работы и вообще вижу себя в чем-то творческом. Пока в этом плане меня интересует только карвинг и цветы из карамели
 
28 Сен 2010 21:19

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Elen4ik писал(а):
цветы из карамели

очень интересно,а это как????
Embarassed
 
29 Сен 2010 0:03

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Вот, например, такие:
http://www.vashi-podarki.ru/catalog/category/428
Карамель варится, доводится до нужной консистенции, добавляются красители и затем ее вытягивают, что придает ей эластичность и блеск. Потом нехитрыми способами ей придают форму лепестков, которые затем собираются в единый цветок Romashki
 
29 Сен 2010 10:46

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
Ленчик, ты меня с каждым днем все больше вводишь в транс ))))
ты пробовала делать ЭТО из карамели??? у меня даже из машмерлоу нифига не получается))) Embarassed а до такой красоты вааааааще далеко
но жуть как захотелось!
вчера вот ножи карвинговые опять мучала
Первый раз решила морковь распластать. Как говорится учусь на ваших глазах))) friends арбуз - яблоко, сейчас вот морковь.
Девочки, сильно не хихикайте)) я по-честному старалась. Не могу приспособиться продукт делить на равные части. И не получаются тонкие лепестки. Или ломаются, или жирные совсем (как на фотках). А еще когда у лилий пытаюсь вырезать второй и третий ряд лепестков, то обязательно разрежу первый ряд - это ппц какой-то)))
как руки переклеить ? sharik
Фото

Фото
 
29 Сен 2010 15:20

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Elen4ik писал(а):
Вот, например, такие:

wacko1 красота!!!
а я видела только , что из карамели делают фигурки разные Embarassed но тоже очень красиво. girl_in_love
а тут цветы. good2
Татьяна 73 писал(а):
И не получаются тонкие лепестки. Или ломаются, или жирные совсем (как на фотках). А еще когда у лилий пытаюсь вырезать второй и третий ряд лепестков, то обязательно разрежу первый ряд - это ппц какой-то)))

Танюш , у меня тоже не особо Embarassed в этом плане , вторые ряды тяжелее идут unknown да для меня сто раз лучше порезать арбуз,чем морковь и всякое такое Wink
 
29 Сен 2010 15:33

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Татьяна 73 писал(а):
ты пробовала делать ЭТО из карамели???

Я пробовала делать полосатый бант. По-моему, это постижимо. Всё никак время не выкрою для пробы по цветам.
Насчет моркови - ты не пробовала морковь предварительно в соленом растворе замачивать? Кажется, это надо делать часа за два до резьбы. Она становится более пластичной. Об этом написано в книге по карвингу, приложенной к набору. Я сама не могу на равные части делить и по этому предварительно царапаю ножом то пространство, которое потом кромсаю)) Роза, по-моему, получилась бесподобно sharik
 
29 Сен 2010 15:54

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Elen4ik писал(а):
Роза, по-моему, получилась бесподобно sharik

аха,и мне роза понравилась очень Wink
Elen4ik писал(а):
предварительно царапаю ножом то пространство, которое потом кромсаю)

Embarassed а твои работы увидим? Wink
 
29 Сен 2010 23:41

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Любительниц@, я вчера пыталась сделать цветок на арбузе, который на диске из карвинг-набора показан, там где они корзину делали. Лепестки ажурные получились, а вот сердцевину красивую никак не могу сделать. Короче говоря в беспорядочном порядке вырезала цветы. На розах, вроде, набила руку, а этот никак не осилю. Фото опять с телефона, не думала размещать pardon

Фото
 
30 Сен 2010 20:14

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Elen4ik писал(а):
а вот сердцевину красивую никак не могу сделать.

friends да , сердцевина на этих цветах и у меня не очень... Embarassed а на фото у тебя кажется нормальным Wink
с одной стороны кажется простым ,а на деле совсем не так girl_in_dreams negative
 
01 Окт 2010 0:09

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Вот еще одна моя потуга на создание чего-то вроде хризантемы ...
Фото

Ну не дается мне она, хоть тресни girl_hysteric
 
01 Окт 2010 9:37

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
красота!!!! а абрузик какой масенький))), прелесть!!! good
у нас такие поросята продаются, просто капец! самый маленький килограмм на 7 мы покупали. пока его ворочаешь, из сил выбиваешься)))) потом едим три дня girl_haha
 
01 Окт 2010 10:13

Распечатать сообщение
(((Elena)))


40 лет
UK, Birmingham - RUS, Кабардино-Балкария

(((Elena)))Мои рецепты
Татьяна 73, эт я специально покупала самые маленькие
 
02 Окт 2010 14:09

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Elen4ik писал(а):
Ну не дается мне она, хоть тресни girl_hysteric

friends ну вобщем-то нормально. Видно малость огрехи , ну а с другой стороны начав буквально недавно - уже неплохой результат Wink Не будем расстраиваться,а будем просто дальше резать арбузики girl_haha пока они ещё продаются в магазинах.
Татьяна 73 писал(а):
самый маленький килограмм на 7 мы покупали. пока его ворочаешь, из сил выбиваешься)))

и не говори , как-то в сентябре одни только крупные все были , вот только на днях начали опять появляться аккуратные good
 
13 Окт 2010 22:50

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
тарелочку из тыквы делала
 
20 Окт 2010 20:08

Распечатать сообщение
кристиан

кристиан

53 года
Украина

кристианМои рецепты
Rose
 
23 Окт 2010 3:14

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Девочки, у вас такая здесь красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
подскажите, пожалуйста, а как надо хранить вырезанные цветы из моркови , репы и тыквы?. Хочу попробовать сделать поделку в садик, боюсь,ч то за один вечер всю композицию не осилю, а хочется, чтобы был товарный вид Embarassed
 
23 Окт 2010 11:46

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Лариса, старайтесь более ,чем на 2 вечера не растягивать работу Wink иначе то,что вырезали первым всё таки будет выглядеть уже не так,как при вырезании. Ну а храните в холодильнике , сбрызните водичкой ( можно с лимонным соком) Embarassed .
 
23 Окт 2010 17:44

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Любительниц@
Альбина, спасибо большое за совет Rose Rose Rose буду ваять Embarassed
 
23 Окт 2010 18:08

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Lar4ik писал(а):
буду ваять

Embarassed ой,а если тыкву , я тут забыла сказать Вам fool , что её просто без сбрызгиваний поставьте в холодильник Wink иначе она впитывает воду и становится какой-то набухшей unknown вобщем вид не тот...
_____________________

добавила 24.10.2010 г.

Девочки , вот кое-что из ножей для карвинга можно выписать , помню просили ножик для каннелирования
http://www.mirknigi.ru/product-46674571.html
нож точилка http://www.mirknigi.ru/product-46665171.html
 
31 Окт 2010 16:59

Распечатать сообщение
Baddik

Irina

54 года
Nederland

BaddikМои рецепты
vse tak krasivo!!!!!!!!!!!!ia ocen davno xocy etomy naycitsia...da ne znaiy-gde kypit noji.....no obiazatelno xocy poprobovat!!!!!
 
31 Окт 2010 18:52

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Baddik писал(а):
da ne znaiy-gde kypit noji..

а вы на e-bay можете заказать ? или на своих местных интернет-магазинах ?
поинтересуйтесь этим Wink и закажите friends и присоединяйтесь к нам sharik
Страница 5 из 10

Наверх