Пасхальный барашек

Сообщение Автор
Пасхальный барашек
03 Апр 2010 22:11

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Приготовила сегодня впервые этого зверька girl_haha
Фото

и решила поделится рецептиком с Вами всеми! Может кто успеет сделать до Пасхиgirl_in_love Рецепт взят из журнала "Блик кулинария"
Рецепт очень прост самое сложное (точнее длительное) это катание 40-45 шариков. Ну вот и сам рецепт (с моими корректировками):
Для теста:
1 ст молока,
2 яйца,
2 ч.л. сухих дрожжей (у автора 40 г свежих),
50 мл растительного масла,
соль 1/2 ч.л.,
4-5 ст. муки (600-750 г)
20 г сливочного масла (растопить),
2/3 ст. сахара (можно меньше-больше зависит от вкуса),
и я добавила ванильный сахар и ромовую эссенцию.
Для начинки:
курага, изюм, чернослив,
Для декора:
1 белок,
50 г сахара
2 шт изюма темного или чернослив (глазки будут Wink )

Сделать опару из молока, дрожжей и ст. муки, дать подойти. Растопить масло, взбить яйца с сахаром, в масло влить растительное, в подошедшую опару, влить яйца, всыпать муку начать месить постепенно добавляя жир, вымесить хорошо тесто, оно должно быть нежным, как на пирожки или сдобные булочки.
Поставить в тепло затянув пленкой или целлофановым пакетом на 1-2 часа до увеличения вдвое.
Фото

Запарить курагу, изюм, чернослив. Измельчить, я порезала ножом на 4-6 частей курагу и чернослив, а потом запарила.
Затем когда тесто подошло разделить его на 42-45 кусочков, три из них сделать побольше (один круглый для головы и два длинненьких - ножки Smile ).
Фото

Сделать шарики затем из них лепешечки, положить на них начинку и скатать снова в шарики, размер шариков ка крупный грецкий орех или шарик для пинг-понга.
Фото

Сформировать барашка на противне.
Фото

Смазать булочки водой и оставить минут на 20 на расстойку. Затем смазать яйцом взбитым и выпекать 30-40 минут. Я выпекала 22 минуты в электрической духовке, грела её до 200 градусов С, а затем сбавила до 190.
Фото

После того как испечется наша зверушка, достаем её на доску или большой поднос, охлаждаем и делаем декор. Из белка и сахара сбить массу схожую по густоте как для безе и кисточкой или деревянной лучинкой (у меня был шампурик) нанести белок на животное girl_haha
Сделать глазки. Затем на 10 минут поставить в духовку на 100 градусов С, для подсушки белочка.
Фото

Приятного аппетита! Светлого Вам Христова Воскресения! Romashki
[/i]
 
04 Апр 2010 1:57

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ириша_1980
СУПЕР good Классный барашек у вас получился girl_in_love Очень здорово придумали Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Линуся
спасибо) friends Romashki придумала не я) я в журнале подглядела, написала в рецепте)) Wink
 
04 Апр 2010 16:51

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
ой какой чудо зверечек good2
 
05 Апр 2010 11:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ирочка, чУдный, чУдный барашек give_heart !!!! На любой детский (да и не детский) праздник рецептик пойдёт good ! И фигурки можно выкладывать самые разные, это же НАХОДКА, а не рецепт Yahoo! ! Очень понра, как только решусь - так приготовлю! СПАСИБООГРОМНОЕ!!! sharik sharik sharik
 
05 Апр 2010 21:25

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
alena-solena
Wild cat
Спасибо за отзывы и внимание, девочки! friends Romashki
Угощайтесь Smile
Я думаю и начинка может быть совсем любая и сладкая и соленая) Вот хочу сделать в форме хрюшки с мяском, печенью и картошкой, как сделаю выложу фото) Wink
 
20 Апр 2011 21:06

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Классно! Оригинально!!!!! good

Ириша_1980 писал(а):
Вот хочу сделать в форме хрюшки с мяском, печенью и картошкой, как сделаю выложу фото)

Бум ждать! Wink
 
23 Июн 2011 1:27

Распечатать сообщение
Валерия Plum

Валерия

33 года
Швеция/Россия

Валерия PlumМои рецепты
наконец то дошли руки сказать спасибо и показать что получилось!
Все были просто в шоке от такого "барашка")

Благодарю)))) Rose

*ингридиенты уменьшила вдвое
Фото
 
23 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Ириша_1980

Ирина

44 года
Киев

Ириша_1980Мои рецепты
Валерия Plum писал(а):
наконец то дошли руки сказать спасибо и показать что получилось!
Все были просто в шоке от такого "барашка")

Благодарю))))

friends girl_claping чудесно получилось! Вам спасибо за доверие Romashki
 
16 Авг 2011 10:02

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
отлично!!! япо похожей системе делаю пирожки "личинка таракськи"))))
все дети в восторге))) и даже делала на день рождения старшего в школу этих личинок, ножки из морковки, и дети были в восторге и всех личинок схрумкали))) но я внутрь сгущенку делала, все детишки перепачкались, пришлось помогать моськи мыть))) но радости было)))
 
15 Май 2013 9:22

Распечатать сообщение
tisssi

Люба


Екатеринбург

tisssiМои рецепты
Вы только посмотрите, какой беззащитный у него взгляд. not_i girl_cray


А мы его все равно съееее-лииии! nyam2 Вкусняшка! Спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх