Фасолевый суп со шкварками

Сообщение Автор
Фасолевый суп со шкварками
07 Дек 2007 3:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


На 2,5 литровую кастрюлю понадобится стакан белой фасоли, одна крупная морковка, одна луковица, 3-4 картошки, зелень ,2 зубчика чеснока, свежий свиной жир или сало примерно 150 граммов
В кастрюлю налить воды и засыпать фасоль и поставить варить на медленном огне под крышкой.Если фасоль требует предварительного замачивания, то замочить. Воду, пока не сварится фасоль не солить!
Свежий свиной жир или сало ( мне больше нравится свежий жир, он более нежный становится после обжаривания) нарезать маленькими кубиками и вытопить на сковородке, на небольшом огне. Можно сковородку закрыть крышкой.Когда весь жир вытопится и образуются шкварки, их надо вынуть из сковородки. На вытопившемся жире поджарить мелко нарезанный лук, а затем крупно натертую морковь.Поджарку и шкварки положить в кастрюлю с почти готовой фасолью. Картошку нарезать тонкой соломкой, чеснок натереть на терке, зелень мелко нарезать.Положить все это в суп. Посолить. Как вариант- лавровый лист, перец горошком.
Свежее вытопленное сало почти полностью растворяется в супе, придавая ему великолепный вкус.Из зелени тут особенно хороша киндза, а впрочем, кто что любит. Very Happy
 
08 Дек 2007 4:03

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ольга К. Very Happy
Суп по сезону verygood
Когда на улице холодно, такой супчик очень кстати good Rose Rose Rose
 
08 Дек 2007 4:24

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Ольга К.
Супчик вкусненький good Clapping
 
09 Дек 2007 4:46

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ИРОЧКА Romashki
ОКСАНОЧКА Romashki СПАСИБО за то , что правильно Very Happy оценили Very Happy friends
 
10 Дек 2007 0:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оля, как всегда - что ни блюдо, так шедевр и очень все просто!!!!!! Romashki

New Year Hi New Year Snegurochka
 
10 Дек 2007 4:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Ой, ИРОЧКА, Romashki ты меня смущаешь boast СПАСИБО за такую высокую оценку Romashki А простые блюда чаще бывают нами востребованы, чем сложные. Особенно у занятых женщин. wink3 girl_in_love friends
 
02 Сен 2008 18:27

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ОльгаК - По вашим рецептам у меня планируется в следующие несколько дней приготовить или этот суп или кубанский борщ... Это смотря на погоду - если будет холодно, то точно этот суп. Но по неимению сала или свежего свинного жира sad , придется использовать бекон... Надеюсь вы меня простите. sharik
 
02 Сен 2008 18:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Алиночка, с беконом тоже будет вкусно ! И тебе не за что извиняться. Ну что делать, если у вас не бывает сала ? sad Спасибо большое за внимание к моим рецептам, мне это очень приятно give_heart friends
 
14 Авг 2009 18:57

Распечатать сообщение
Наримашка

Нариман


Минск, Беларусь

НаримашкаМои рецепты
Получился замечательный супчик! Никогда раньше не готовила со шкварками супы, а тут косточек не оказалось. Ваш рецептик очень помог. Большое спасибо! good
 
15 Авг 2009 4:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наримашка, спасибо большое за хороший отзыв ! Rose Rose Rose
Наримашка писал(а):
Никогда раньше не готовила со шкварками супы,

Это классика Smile , но я тоже такие супы очень редко готовлю Wink Хотя это очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Апр 2010 11:48

Распечатать сообщение
*Ли*

Лидия


Украина

*Ли*Мои рецепты
Ольга К.
очень приятный супчик. вчера с мужем на ужин почти целую кастрюльку слопали. спасибо за рецепт! sharik
 
20 Апр 2010 14:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
На здоровье, Лидочка! Rose Rose Rose Очень рада, что нашлись любители и на этот супчик! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО за хороший отзыв! Rose Rose Rose
 
01 Окт 2013 22:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень вкусно получилось, даже не ожидала. good2 У нас сегодня холодно, так что очень кстати такой супчик. Smile Спасибо! sharik sharik sharik
 
07 Окт 2013 0:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Амритана писал(а):
Очень вкусно получилось, даже не ожидала.

Амритана Замечательно, очень рада! Yahoo!
Амритана писал(а):
У нас сегодня холодно, так что очень кстати такой супчик.

Да, в холодную погоду такие супчики очень кстати girl_yes3
Амритана писал(а):
Спасибо!

На доброе здоровье, тебе СПАСИБО за приятный отзыв give_heart
 
04 Дек 2017 13:31

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
Приготовила такой супчик, вместо сала пришлось положить грудинку жирную. От супа в восторге, хоть мы и капризный народ, этот рецепт будет использоваться постоянно. Прослойка мяса придала блюду аромат копченостей, хоть и неоткуда ему взяться из обжаренного мяса. Густой, сытный, ароматный зимний суп!
Спасибо! good2 good2 good2
 
16 Дек 2017 17:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я так рада, что этот чудесный супчик и вам пришелся по вкусу! Yahoo! На доброе вам здоровье, Юленька и СПАСИБО за такой приятный отзыв give_heart
 
13 Дек 2018 20:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Олечка! Приготовила этот вкусный супчик. good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2 good nyam2

Фото


Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart
Страница 1 из 1

Наверх