Заливное из курицы с овощами и грибами, заливной язык

Сообщение Автор
Заливное из курицы с овощами и грибами, заливной язык
07 Апр 2010 19:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Я не собиралась выставлять рецепт этого блюда. На сайте столько разных рецептов заливного! Yahoo! Голова идет кругом и глаза разбегаются! wacko1 Но по просьбам девочек напишу свой рецепт. Собственно, и рецепта то нет, просто напишу, как это готовлю я. На праздничный стол часто готовлю какое-нибудь заливное: то язык, то рыбу, то курятину. У меня в семье все очень любят эти блюда, и потом, когда в праздники все мы переедаем, очень хорошо есть заливные блюда и все, что содержит желатин. Он связывает жиры и выводит из организма, помогая нам тем самым не набрать лишний вес.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И так, для заливного с курицей необходима сама курятина. Это может быть куриное филе, либо окорочок, либо бедрышки. Я делаю куриное заливное вот в такой форме
Фото

Её объем примерно 750мл. У меня уходит либо 1 большое филе (грудка), либо 1 окорочек большой. Кроме этого надо:
500мл куриного бульона,
1 маленькая баночка маринованных грибов,
1 помидор,
1 красный сладкий перец,
немного консервированной кукурузы,
зелень петрушки,
20г желатина (примерно 2 ст. ложки). Иногда для заливного я использую вместо желатина вот такой набор приправ. Желатин входит уже в состав смеси.
Фото

Куриное мясо вымыть, залить холодной водой и отварить до готовности. Не забыть, когда закипит, снять пену. Бульон должен быть прозрачным, он пойдет в заливное, поэтому кипение должно быть не бурное. Не забыть посолить!
Отлить 1/2 стакана готового бульона, остудить. Когда остынет, замочить в нем желатин. Набухший желатин распустить на водяной бане и влить в оставшийся бульон (500г-1/2 стакана), перемешать. Ну, а дальше выкладываем в форму овощи, как вам нравится. Я делаю это послойно. На дно укладываю порезанные ломтиками или дольками помидоры, между ними кусочки перца, кукурузу, листики петрушки. Заливаю бульоном, чтобы едва доходил до верха овощей и ставлю в холодильник. Слой небольшой, застывает быстро. Дальше укладываю слой маринованных грибов, снова наливаю немного бульона и в холодильник. Пока застывает этот слой, режу небольшими кусочками отварную курятину. Затем выкладываю мясо на слой застывших грибов, заливаю оставшимся бульоном и в холодильник до подачи на стол. У меня осталось немного бульона с желатином. Я перелила его в небольшой судочек тонким слоем. Когда он застыл - вынула из судочка и порезала кубиками. Использовала для украшения блюда с заливным, разложила по краям тарелки с заливным. Перед подачей на стол форму с заливным достать из холодильника. Чтобы легче доставалось из формы, я острием ножа провожу по всему контуру формы, отделяя желе от бортиков. Только самым кончиком ножа! Отделить надо только верхнюю грань, дальше переворачиваю на широкую тарелку. Если заливное не отходит от бортиков и дна формы, можно опустить форму на пару секунд в емкость с горячей водой.
Вот и вся премудрость.
Фото

Фото

Фото

Фото


Добавлено 25.04.14г
Фото

И еще пару фото заливного из языка и курицы сделанных раньше. Приношу извинения за качество фото. Фотографировали не блюдо. Я "вырезала" блюдо с заливным из общего фото.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

добавлено3.01.14г
Фото

Фото


И еще фото заливного из рыбы. На этот раз - из карпа.
Фото
 
07 Апр 2010 19:44

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Лариса , спасибо за рецептик, очень красиво и все хорошо и понятно описано good
забрала себе в закладки
 
07 Апр 2010 21:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
КIRA
Кира, спасибо огромное за внимание к рецепту и за высокую оценку моего труда (читать - увлечения). Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если мои советы и рекомендации пригодятся в оформлении праздничного стола! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Апр 2010 22:34

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка,какие заливные!!! girl_claping girl_claping girl_claping Супер,забераю как прямое руководство к действию!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное!!! good2 good2 good2 Фото великолепные!!! Rose Rose Rose (стол шикарный!! good2 )
 
07 Апр 2010 23:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
Леночка, спасибо тебе на добром слове!!! Rose Rose Rose С радостью отдаю рецепт (скорее, свой опыт в приготовлении заливного) в твои ручки! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Готовь с удовольствием, радуй своих близких и друзей! Smile friends
Спасибо, солнышко, за похвалюшечки! Мне очень приятно!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Апр 2010 0:15

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго
Ларис, КРАСОТА да и только!!! girl_claping girl_claping girl_claping У тебя всегда такие блюда шикарные и столы накрыты щедро и с большой любовью! СПАСИБО, дорогая!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2010 2:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириshа писал(а):
КРАСОТА да и только!!! У тебя всегда такие блюда шикарные и столы накрыты щедро и с большой любовью

Ирочка, как приятно читать такие отзывы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Радует, что то, что я делаю, нравится. girl_claping Я очень ценю твое мнение, поэтому вдвойне приятно получать такую высокую оценку от тебя!
good2 girl_in_love good2 girl_in_love Спасибо, мой дружочек! air_kiss friends
 
08 Апр 2010 17:10

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
какая аппетитная красотень!!!! Romashki sharik Rose
 
08 Апр 2010 20:07

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, красотища какая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Стол ломится от вкусностей и красивостей!!! good2 good2 good2 good2 good2 Жаль, Ларочка, что ты так далеко, а то бы я в гости напросилась! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Апр 2010 21:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
какая аппетитная красотень!!!!

Наташенька, угощайся, дорогая!!!Rose Rose Rose
Рада твоему вниманию!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Имбирь
Имбирь писал(а):
красотища какая!!! Стол ломится от вкусностей и красивостей!!!

Говорите, Оля, говорите... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как приятно получать высокую оценку от такой искусницы, как ты!!!!! girl_claping На твои столы, на фото твоих блюд я обратила внимание, когда еще гуляла гостем по сайту!!! Yahoo! girl_claping dance2 Все изысканно, тонко, со вкусом!!! good2
Имбирь писал(а):
Жаль, Ларочка, что ты так далеко, а то бы я в гости напросилась!

А почему бы тебе не прокатиться в Европу!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping Говорят, мы живем в самом её центре!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я буду только рада встрече!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, мой дружочек, за твои теплые слова! give_heart give_heart give_heart air_kiss
 
14 Дек 2010 14:35

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
1 помидор,
1 красный сладкий перец,

Лариса,
У меня вопрос, хочу приготовить к Новому году Ваше заливное, но меня интересует вкус этих продуктов - перца и помидора? Если в заливных я использовала мясо, морковь, яйцо, горошек, а вот такие нет... Embarassed Embarassed Embarassed
 
14 Дек 2010 15:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
VIctoria K.
Вика, я, когда делаю заливной язык, тоже кладу морковь, яйцо, огурец свежий, зелень, клюкву, горошек. girl_yes2 Для рыбы заливной чуть другие наполнители. А для курицы делаю с этими овощами. Это скорее для красоты. Положить можно все, что любите. Скажу сразу, что перец я люблю, и в зимнем варианте заливного он хорош. good2 Вкус его зимой не страдает, а вот помидоры зимой безвкусные. Но когда все вместе, с желе, с грибами..., то получается и вкусно и красиво. nyam2 good2 Выбор за вами. Wink Можно и огурец положить вместо помидора, но зимние огурцы тоже не того вкуса, что летом. girl_nea
 
14 Дек 2010 23:05

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Лариса,
Огромное спасибо за быстрый ответ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как отпробуем, сразу отчитаюсь.... Rose Rose Rose Rose
 
15 Дек 2010 12:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Как отпробуем, сразу отчитаюсь....

Виктория, удачного Вам заливного и хороших веселых праздников с красивым и вкусным столом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я с нетерпением буду ждать отчет после дегустации! Надеюсь, Вам понравится!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2011 4:55

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
girl_haha Romashki Romashki Romashki Лариса спасибо огромное за идею и вдохновение! готовила на праздничный стол, очень ярко, красиво, сочно и главное - ЛЕГКО =) никакой тяжести после новогоднего застолья Yahoo! Счастья Вам в наступившем году New Year gifts
 
03 Янв 2011 14:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СмЯтанка
Яночка, спасибо огромное за дабрые слова и теплые пожелания. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Мне очень приятно, что угодила Вам этим рецептом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вас тоже с наступившим Новым Годом!!! Счастья любви и добра!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
03 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Лариса
принимайте отчет, конечно не такой как у вас красавчик, но вкус обалденный:

С Новым годом Вас!! Любви, радости и конечно же таких шикарных творений на кухни!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2011 13:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
VIctoria K.
Викочка, как приятно узнать, что заливное понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
VIctoria K. писал(а):
не такой как у вас красавчик

Вот только жаль, что-то глючит НЕТ и фотку увидеть пока не могу... unknown Embarassed Надеюсь, это не надолго!!! Wink girl_haha
Вика, спасибо за чудесные пожелания! Давай на "ты"! Wink friends
Тебя тоже с Новым годом!!! Счастья, любви, радости, волшебных событий и чудесных открытий!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Наконец вижу фоточки блюд!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень красивое заливное!!! good2 good2 good2 good2 good2 И по фоткам, по перечню блюд вижу, что стол новогодний был шикарный. verygood Вика, один маленький совет на будущее. Что бы на поверхности заливного не было кружочков жира, я в кастрюльку с бульоном опускаю один конец трубочки, типа от капельницы, а другой, потянув из него воздух (просто отсосать, пока не пойдет бульон), опускаю в другую посудину, куда и стекает по трубочке бульон. Надо только следить, чтобы тот конец, что в кастрюле с бульоном, не касался ни дна, там может быть осадок, ни поднимался на верх, где плавает жир. Т. е. конец находится должен посредине кастрюли. КАк только нужное кол-во бульона набралось, свободный конец трубки резко поднимаю вверх. Так у тебя всегда будет прозрачное заливное. Надеюсь понятно объяснила. Если что-то не ясно - спрашивай.
Спасибо за чудесный отчетик и фоточки!!! Rose Rose Rose Так приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2011 1:58

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
New Year Snegurochka Спасибо за поздравления!!! решила отчитаться
Фото

Верхний слой оформила аналогично, а порядок слоев немного поменяла!
 
06 Янв 2011 2:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
СмЯтанка
Ой, Яночка, какая красота!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Заливное просто шикарно выглядит!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Эх, я бы сейчас кусочек себе на тарелочку отрезала!!! Wink
СмЯтанка писал(а):
Верхний слой оформила аналогично, а порядок слоев немного поменяла!

Да, вижу, под кукурузкой курочка лежит! Wink Слои и наполнение здесь не важно. Важно, что вкусно, красиво, нарядно и празднично. И ЛЕГКО!!! verygood
Спасибо за чудесный фотоотчетик!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-544905831.html][/URL]
 
29 Янв 2011 2:18

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса, я про трубочку не поняла Embarassed Это нужно в какой момент сделать?
Прочитала и сижу думаю, это, наверное, трубочка длинная к-н? Embarassed
 
29 Янв 2011 3:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks писал(а):
я про трубочку не поняла Это нужно в какой момент сделать

Лена, это я объясняла, как сделать, чтобы бульон для заливного был прозрачным, без кружочков жира. Я приспособила для этой цели гибкую трубочку диаметром 5 мм и 45 см длина. Делаю что-то типа сообщающихся сосудов: кастрюля с бульоном, из неё по трубочке бульон поступает в какой-то другой сосуд или кастрюлю. Если ты видела, как водители отливают из бака машины бензин в канистру с помощью шланга, вот по такому же принципу отливаю бульон из кастрюли. Wink Но это все не обязательно, это мои заморочки, чтобы бульон был прозрачным. Embarassed Я хоть немного прояснила?
 
30 Янв 2011 22:55

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Лариса, очень-очень прояснила, спасибо!!! good2

Вы не представляете, как я волновалась, когда готовила это заливное, я до этого никогда даже не покупала желатин Embarassed думаю-куда соваться, так все сложно....как обычно, все кажется намного сложнее. Результат превзшел ожидание, ОЧЕНЬ вкусно и красиво!!! Спасибо!
 
01 Фев 2011 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
sfinks
Леночка, какое же красивое заливное у тебя!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ярко, нарядно, празднично и очень-очень аппетитно выглядит!!!!! good good2 verygood nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
sfinks писал(а):
Вы не представляете, как я волновалась, когда готовила это заливное, я до этого никогда даже не покупала желатин думаю-куда соваться, так все сложно

Не надо бояться. Ведь "не боги горшки обжигают"!Yahoo! Надо верить , что все получится, и все будет получаться! praising Это же не скульптуру вылепить из торта!!!!! Wink Там, я думаю, нужен особый талантi_am_so_happy
sfinks писал(а):
Результат превзшел ожидание, ОЧЕНЬ вкусно и красиво

Я рада, что мои советы и рекомендации пригодились, girl_claping girl_claping girl_claping и заливное всем понравилось и украсило твой праздничный стол!!! good2
Большое спасибо за прекрасный фотоотчетик!!! Rose Rose Rose
 
02 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ларочка!В своё время как то не заметила этот рецептик,а сейчас оочень даже заинтересовал! good2 good2 good2 У меня вопрос по желатину - я всегда покупаю быстрорастворимый и на нём написано,что растворять в горячей воде unknown ,а у тебя в остывшей Embarassed Я обычным желатином никогда не пользовалась,можно ли использовать в твоём рецепте быстрорастворимый? Embarassed А формочки у меня есть похожие,специально померяю какой обьём у них Wink Очень красивые столы!!!Всегда в полном восторге от твоих блюд!!! good2 good2 good2 Ларочка,на третье фотке снизу в вазочках это что? Embarassed Такое аппетитное nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 4

Наверх