Запеканка 4 капусты

Сообщение Автор
Запеканка 4 капусты
09 Апр 2010 23:49

Распечатать сообщение
Purity

Diana

48 лет
Baku

PurityМои рецепты
Фото


Видела этот рецепт на кулинарном канале.
Несколько видов капусты (белокочанная, красная, цветная, брокколи) берем понемногу каждого вида примерно по 2 листа и по горсти головок, немного отвариваем в кипятке. Откидываем.
Немного чеснока (2 -3 дольки), мелко шинкую и обжариваю на оливковом масле, туда же немного перца нарезаю болгарского или острого, по вкусу. Обжариваю вместе с чесноком.
Смешиваю обжаренный чеснок с капустой. Добавляю (любую) зелень, соль, специи по вкусу. Все это блендером в пасту превращаем.
В форму для запекания на дно заливаем томат смешанный с лимонным соком (одного лимона) и чайной ложкой уксуса + немного воды (я смешиваю в банке, потом выливаю в форму).
Я начиняю большие толстые макароны (итальянские). Они полые и большие, как обрезки шланга. Капустно - чесночную смесь заполняю в макароны через кулек. И укладываем в ряд в форму на томат (у меня форма 27 на 27 сантиметров, на нее уходит пол пачки (250 грамм) таких макарон)
На мелкой терке натираем сыр голландский, смешиваем со сметаной. Заливаем сверху макароны. Опять натираем сыр поверну. Я еще для вкуса немного сверху частями мажу мягкий белый сыр (типа Три коровы). Ставим в духовку до готовности.

(извините, не привыкла снимать в процессе готовки)

Фото


З.Ы.

Упс, наконец то правильно оформила тему.
Извините, это мой первый опус на этом форуме. Долго его читаю, много чего готовила из выставленных рецептов, за которые благодарна.
Решила показать то, чего вроде не нашла тут.
Этот рецепт готовила не раз. Вместо капусты часто закладываю "свежую баклажанную икру", это такой "национальный" вариант. Баклажаны просто "пропекаются на открытом огне конфорки до мягкости (прямо в кожуре), остужают в соленой воде, чистят, мелко шинкуют со свежим репчатым луком и помидорами, добавляют зелень по вкусу. Я когда готовлю с баклажаном, то помидоры не добавляю, тут и так томат в избытке.
В принципе, заполнять такие крупные макароны можно любым овощным наполнителем или даже мясом.
 
18 Апр 2010 0:57

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Очень интересный и необычный рецепт! Большое спасибо, должно быть вкусно! good2 good2 Rose Rose Rose
 
31 Янв 2016 13:46

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень необычная начинка. Краснокочанная капуста после тепловой обработки такой цвет дала. wacko1 Но по вкусу - очень даже неплохо. good
Страница 1 из 1

Наверх