Черничные пирожные «Шербургские зонтики»

Сообщение Автор
 
11 Апр 2010 23:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Нинуля ,красота,а не п ирожное, так и просятся в рот,Спасибо за рецепт,забрала girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Апр 2010 23:27

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Niksya
Невозможно устоять! Уже в закладках... Спасибо.
 
12 Апр 2010 1:12

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты

Очень красиво, очень вкусно. Превосходная идея в оформлении.

Зонтик - это нечто новенькое в моем кулинарном практикуме.

Будем творить.
 
12 Апр 2010 9:51

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
girl_claping girl_claping какая вкусняшка..А вкус черники ,ммммм nyam2 nyam2 nyam2 как же должно быть вкусно.
Из этого количества продуктов,получается 6 пироженок??
 
12 Апр 2010 9:53

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Для меня это пока музей высших кулинарных достижений.
 
12 Апр 2010 12:19

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ох, Нина..что ж ты делаешь со мной...у меня ж еще «Крокканте семифреддо ..» в очереди, а тут еще такаой шедевр... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто волшебно nyam2 good
 
12 Апр 2010 14:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Ой, пока я отвлеклась, сколько народу посмотрело пирожные! Как же здорово, что они не прошли незамеченными girl_claping

adelja писал(а):
Обворожительные пирожные!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love
Супер-пупер!!! good good good
Ниночка,спасибо за аппетитнешую и нежную красоту!!!
give_heart girl_in_love give_heart


На здоровье! Надеюсь воспользуетесь рецептом и порадуете близких!

Пламя писал(а):
Катюш, именно это мысль и появилась у меня сразу же!!! friends friends friends
Ниночка, рецептик просто сногсшибательный!!! wacko1 wacko1 wacko1 Как же ты с доченькой успеваешь такие шедевры создавать??? unknown unknown unknown Пирожное восхитительное, изысканное, просто королевское girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе Rose Rose Rose


Какая потрясающая аватарка, ты просто красавица, слов нет! give_heart
Готовить успеваю исключительно благодаря мужу. У нас с ним договоренность, что-то менее трудоемкое я делаю на неделе, пока доча спит, а в один из выходных, что-то такое... в общем что-то вот такое Smile Скоро у любимого день рождение, я их с дочей отправлю к маме на выходные... и такую штуку замучу... уууууу... ))))

Irina Haas писал(а):
Боже мой, Shocked Shocked Shocked какая красота !!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
НИНУЛЬ, - ТЫ ГЕНИЙ !!! queen wizard


Yahoo! Дааааа, спасибо!!!

Miuda писал(а):
Мне даже захотелось пересмотреть одноименный фильм!!! girl_haha girl_in_love До того красиво и аппетитно все подала Ниночка, что эмоции распирают просто!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love

Я тоже вечером всем семейством, под пирожные, пересматривала )))

sfinks писал(а):
Ниночка, я тоже в шоке от этой красоты girl_claping girl_claping girl_claping И название....Руки чешутся приготовить, но я уже приметила кое-что из твоих рецептов, поэтому "зонтики" будут после того блюда Rose Rose Rose Прекрасный рецепт и изложение!!!


Рецепты - в очередь ))) Надеюсь, все что понравилось вы сможете попробовать и оценить по достоинству Romashki каждый хорош по своему!

katinka писал(а):
Нинуля, красота, а не пирожное, так и просятся в рот, Спасибо за рецепт, забрала girl_in_love Romashki Romashki Romashki


Ура! Yahoo!

ArLean писал(а):
Niksya
Невозможно устоять! Уже в закладках... Спасибо.


Это же замечательно! Надеюсь они там не долго пролежат и будут скоро попробованы. Они такие... нежные, воздушные, как черничное облачко Smile

Karacolga писал(а):
Будем творить.


У нас с мужем присказка есть, когда у меня зажигается маниакальный огонек в глазах на какой-нибудь рецепт, он знаешь, что меня уже ничем не остановить, и когда я иду на кухню, он за мной и приговаривает: "Будем печь, будем печь, будем печь... " ))))

Женевьева писал(а):
girl_claping girl_claping какая вкусняшка..А вкус черники ,ммммм nyam2 nyam2 nyam2 как же должно быть вкусно.
Из этого количества продуктов,получается 6 пироженок??


Да. 1 противень получилось разрезать на 6 полосок и 6 кружочков. Может стаканчики были большие, если брать поменьше, то получится и пирожных больше.

painkiller34369 писал(а):
Для меня это пока музей высших кулинарных достижений.


Есть к чему стремиться, Саш Smile Но, честно, в этом рецепте вообще нет ничего сложного, это только так кажется!

DeBosh писал(а):
Ох, Нина..что ж ты делаешь со мной...у меня ж еще «Крокканте семифреддо ..» в очереди, а тут еще такаой шедевр... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Просто волшебно nyam2 good


Спасибо Smile Значит, всему свое время. Каждый рецепт обязательно дождется своей очереди и порадует тебя неповторимым вкусом и изяществом! Romashki
 
12 Апр 2010 18:01

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Ninochka,ne perestau vosxishatcja Vashim talantom i fantazieu!!!!!!!!!!
Y vas zolotue rychki!!!!!!!!!Ne mogy nalubovatcja Vashimi Sherbyrgskimi zontikami !!!!!!!!!Kakaja skazochnaja krasota!!!!!!!!!!!!I kak vcegda,takoe doxodchivoe opisanie prigotovlenija!Zdorovo!!!!!Nado i mne kak-to reshitcja na eto chydo!!!!!!!!! good good good good good good
 
12 Апр 2010 19:07

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ниночка, хелп!!!! завтра хочу приготовить пироженки / на послезавтра , думаю, что как раз нормально, не рано будет /, скажи, какого размера у тебя форма для бисквита , мне нужно 7 пироженок ... Embarassed
 
12 Апр 2010 23:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svlux писал(а):
Ninochka,ne perestau vosxishatcja Vashim talantom i fantazieu!!!!!!!!!!
Y vas zolotue rychki!!!!!!!!!Ne mogy nalubovatcja Vashimi Sherbyrgskimi zontikami !!!!!!!!!Kakaja skazochnaja krasota!!!!!!!!!!!!I kak vcegda,takoe doxodchivoe opisanie prigotovlenija!Zdorovo!!!!!Nado i mne kak-to reshitcja na eto chydo!!!!!!!!! good good good good good good


Спасибо! Yahoo! Решиться надо обязательно, тем более, что сложного, действительно, совсем ничего нет Wink

Людмилочка писал(а):
Ниночка, хелп!!!! завтра хочу приготовить пироженки / на послезавтра , думаю, что как раз нормально, не рано будет /, скажи, какого размера у тебя форма для бисквита , мне нужно 7 пироженок ... Embarassed


Люда, у меня противень где-то 32 см на 40 см, но я не на весь противень размазала, наверное, по 5-6 см с каждой стороны пространства оставалось. Если ты размажешь до конца (бисквита хватит, просто он будет чуть-чуть тоньше, чем у меня), то вполне хватит на 7 пирожный Smile А стаканчики у меня стандартные, как от йогурта, 125 мл.
 
13 Апр 2010 4:52

Распечатать сообщение
П@ртизанко

Иришка

35 лет
Украина/Киев

П@ртизанкоМои рецепты
нет слов...какая красота...супер wacko1
Чернику очень люблю...надеюсь катко решусь приготовить ))))))
 
13 Апр 2010 6:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
НИНОЧКА, ШЕДЕВРАЛЬНО И ЕЩЕ РАЗ ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО ЗА КРАСОТУ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2010 13:39

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
П@ртизанко
Решись обязательно, Ириш! Они не оставят равнодушными никого!!!

Имбирь
Спасибо! Yahoo!
 
13 Апр 2010 18:17

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Нина, так здорово!!!! Вот есть же люди, которые все это выдумывают?! Как приготовить, из чего и как это оформить - настоящие творцы!!!
а тебе огромное спасибо, что находишь такие рецепты и делишься с нами!!!!
 
13 Апр 2010 22:39

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Даааааа ужжж, Нинуль Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умеешь ты удивить!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рецепт возмутительно шикарный! good good good good
У меня как раз лежит банка черники засахаренной Wink
А ведь можно "зонтики" на карамельную палочку поставить, по аналогии с зонтиками? Yahoo!
Спасибо за красотень air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Буду делать, только позже friends give_heart give_heart give_heart
 
14 Апр 2010 12:53

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Димина Девочка
Спасибо Smile

Vintage
На счет карамельной палочки - это отличная идея. И, если не найти карамель (я вообще с трудом что-то ее отыскала), то можно вполне заменить коктельными зонтиками. Не съедобно, но красиво и смысл остается Smile
 
16 Апр 2010 23:24

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Niksya
Какая вкуснятина nyam2 wacko1 Надо только стаканчики надыбать..... Завтра за йогуртами, быстро их съедим и сделаем вкусняшку!
 
17 Апр 2010 0:01

Распечатать сообщение
yuliya

Yuliya

47 лет
USA

yuliyaМои рецепты
Талантливый человек-талантлив во всем-----и приготовление, вкус, и подача и фото!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Апр 2010 1:01

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Niksya
Нинок, я просто в шоке от твоего таланта! give_heart girl_in_love give_heart
Ты так смело берешься за такие сложные блюда! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе большое за это! girl_in_love give_heart
 
18 Апр 2010 13:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Niksya
Какая вкуснятина nyam2 wacko1 Надо только стаканчики надыбать..... Завтра за йогуртами, быстро их съедим и сделаем вкусняшку!


Я долго копила стаканчики ))) Это было для меня самое сложное в рецепте ))) Когда коллекция уже подходила к своему логическому завершению - заходила в гости мама, ворчала, что не убираем мусор и выкидывала их ))) или я их складывала в раковину, что бы помыть, отвлекалась на дочу, забывала, приходил муж и, добрый мой, все выкидывал )))

yuliya писал(а):
Талантливый человек-талантлив во всем-----и приготовление, вкус, и подача и фото!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Юля, спасибо! Romashki Фотографии это пока что мое самое слабое место, но я очень стараюсь передать, донести до вас, хотя бы видимость вкуса, структуру, красоту и изящество десерта!

Разик писал(а):
Niksya
Нинок, я просто в шоке от твоего таланта! give_heart girl_in_love give_heart
Ты так смело берешься за такие сложные блюда! girl_in_love give_heart
Спасибо тебе большое за это! girl_in_love give_heart


Разичка, спасибо! Блюдо только кажется сложным, но на самом деле, ручки все быстро делают Smile Попробуй эти пироженки и ты все сама поймешь, ты же у нас такая умничка-рукодельница, что все обязательно получится, еще лучше, чем у меня Wink
 
06 Май 2010 22:00

Распечатать сообщение
Яна_84



Челябинск

Яна_84Мои рецепты
Ниночка, просто нет слов......... girl_claping
Как думаешь, можно вместо стаканчиков использовать формы для маффинов с пищевой пленкой?
Я правильно поняла, что из-за мусса скрепляются разные части бисквита (дно и стенки)?
 
06 Май 2010 22:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Яна_84 писал(а):
Ниночка, просто нет слов......... girl_claping
Как думаешь, можно вместо стаканчиков использовать формы для маффинов с пищевой пленкой?
Я правильно поняла, что из-за мусса скрепляются разные части бисквита (дно и стенки)?


Можно использовать и формы для маффинов, только тогда стаканчики получатся не высокие. Плюс, если форма у тебя силиконовая, то и пищевая пленка не нужна. Просто нажмешь на дно и вытащишь пирожные.
А про скрепление бисквита, это ты все совершенно верно поняла Smile Жду с нетерпением с впечатлениями!
 
12 Май 2010 20:56

Распечатать сообщение
Яна_84



Челябинск

Яна_84Мои рецепты
ой, еще вопрос. Не важно, какой желатин брать, есть же быстрый, а есть такой, который надо минут 40 замачивать? Нужно будет его полностью отжать от воды?[/quote]
 
12 Май 2010 22:13

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Яна_84
Я обычно беру "быстрый". Заливаю водой до тех пор, что бы воды было чуть больше, чем желатина, что бы она возвышалась над ним гдето на 3 мм. И оставляю. За 10 минут, вода полностью впитывается и он хорошо набухает. Если же желатин медленный, и он медленно впитывает воду, то по истечению необходимого времени, если вода остается, воду обязательно отжать, иначе крем не получится однородный, будет как желе с подтеками.
Недавно снова их делала, на этот раз вышел вот такой рисунок Smile

Фото
 
21 Май 2010 11:39

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Ниночка, я просто в восторге от ваших блюд неземной красоты girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 2 из 3

Наверх