Мятный шоколадный чай

Сообщение Автор
Мятный шоколадный чай
12 Апр 2010 19:21

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Сегодня хочу угостить вас вкуснейшим мятным шоколадным чаем Rose Romashki Для любителей мяты и шоколада этот напиток станет любимым nyam2 girl_in_love Он очень лёгок в приготовлении.. но результат превышает все ожидания girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ напиток nyam2 good good2

Фото


на 2 порции

50 гр. тёмного шоколада (70 % какао)
2 ч.л. чёрного чая
маленький пучок свежей мяты
150 мл. сливок 22%
2 ч.л. сахара

1. Нарвать мяту вместе со стеблями руками, положить в заварочный чайник, предварительно сполоснув его кипятком и обсушив
Фото

2. Всыпать сахар
Фото

3. Потолочь мяту с сахаром деревянный ложкой
Фото

4. Всыпать чай
Фото

5. Влить 100 мл. кипятка
Фото

6. Накрыть крышкой и дать настояться 3 мин.
Фото

7. Затем влить ещё столько же кипятка и настаивать ещё 2 мин.
8. шоколад порубить ножом на мелкие кусочки
Фото

9. В сотейнике нагреть сливки
Фото

10. Всыпать шоколад и начать мешать венчиком
Фото

Фото

Готовить до полного растворения шоколада
Фото

11. Снять с огня, влить в сотейник процеженный через ситечко чай
Фото

12. Взбить венчиком и разлить по чашкам
Фото


Источник рецепта: "Книга гастронома.Про шоколад"
Приятного аппетита! sharik Romashki
 
12 Апр 2010 19:45

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Линуся писал(а):
Просто БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ напиток

Линуся, уже хочу попробовать!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Представляю, КАКОЙ аромат и вкус!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая, рецептик мне стопроцентно пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Апр 2010 20:10

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ирулька
Ирулечка, спасибо что заглянула Rose Rose Rose Rose Rose Я безумно рада что тебе понравился этот чудесный напиток girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ирулька писал(а):
Линуся, уже хочу попробовать!!!!
Пробуй на здоровье Rose Romashki
Ирулька писал(а):
Представляю, КАКОЙ аромат и вкус!!!
Ой, это словами не передать... ооочень вкусно... nyam2 good Просто одно удовольствие morning1 nyam2
Ирулька писал(а):
Спасибо, дорогая, рецептик мне стопроцентно пригодится!!!
Yahoo! Как здорово Yahoo!Иришенька, пробуй и наслаждайся на здоровье Romashki Спасибо тебе огромное за приятные слова Romashki Rose Rose Romashki Rose Rose Romashki Rose
 
12 Апр 2010 20:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух-ты,какая вкуснятина!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Линусенька,вот это да!!! Красота ароматная и вкусняцкая!!! girl_claping Наверное такой чаек особенно вкусно попить с шоколадно-мятным тортом-муссом от Иришки Lapulka! girl_in_love Почему-то сразу вспомнился этот рецепт... girl_in_love Наверное, будет полный восторг!!! girl_in_love
Линусенька, спасибо тебе огромное!!! friends give_heart friends
Рецепт замечательный, фотографии такие подробные и красивые! girl_in_love
Супер!!! good2 good friends Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
12 Апр 2010 21:16

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Miuda
Катюшенька, спасибо тебе огромнейшее Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Безумно рада что тебе приглянулся чаёк girl_claping girl_claping girl_claping Ты меня прям смущаешь Embarassed Столько охвалушек girl_in_love Спасибо Катюшенька Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Miuda писал(а):
Наверное такой чаек особенно вкусно попить с шоколадно-мятным тортом-муссом от Иришки Lapulka!
Я тоже думаю что такое сочетание будет просто превосходным girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе за идею Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
12 Апр 2010 22:45

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Линуся
Линуся, какой интересный и оригинальный чай!!! girl_claping girl_claping girl_claping Только мяты в магазинах не вижу. Мелисса ведь тоже подойдет? Wink
Линусенька, СПАСИБО за рецептик, забираю для дегустации! Congratulate
 
12 Апр 2010 23:38

Распечатать сообщение
Shine :)

Яна


Днепропетровск

Shine :)Мои рецепты
Пробовала этот чай! Потрясающе вкусный! Спасибо, что напомнили про эту вкуснятину, как раз в холодильнике мята "скучает" Smile
 
13 Апр 2010 1:28

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Линуся, уже хочу попробовать!!!!

И я. я тоже! Yahoo! Спасибо, Линуся, за интересный рецепт! girl_in_love Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-245211975.html][/URL]
 
13 Апр 2010 2:25

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Ириshа
Иришенька, спасибо за отзыв Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Так приятно что чаёк приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Конечно, попробуй вместо мяты мелиссу, будет тоже очень вкусно nyam2 Дегустируй и пробуй на доброе здоровье Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Shine Smile
Спасибо что заглянули Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Пейте и наслаждайтесь на здоровье! nyam2 morning1
Ланита
Спасибо что заглянули на чаёк Romashki Rose Romashki Rose Rose Очень рада что он вам приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping Пробуйте на здоровье morning1 nyam2
 
13 Апр 2010 6:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Линусик, это ж надо, такая вкусняшка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Непременно буду делать! dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо, дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2010 13:39

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Ураааааа!!!! Yahoo! Оленька, как я рада что тебе чаёк приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе что заглянула Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Пробуй на здоровье Romashki Я надеюсь, тебе очень понравится nyam2 morning1
 
13 Апр 2010 18:59

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Линуся
Линочка, напиток просто чудесный!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень люблю мяту, а шоколад - вообще дрожу от одного звука шуршания фольги... wacko1 wacko1 wacko1 Wink girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, что поделилась рецептиком, будем пробовать morning1 Rose Rose Rose
 
13 Апр 2010 20:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Линуся
Как я люблю шоколад!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И все напитки на его основе!!!! nyam2 nyam2 nyam2 morning1
Спасибо за чудесный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2010 20:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Линуся писал(а):
Просто БОЖЕСТВЕННО ВКУСНЫЙ напиток

ВАУУУУУУ! Осталось мяды дождаться.
 
13 Апр 2010 23:08

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Пламя
Оксаночка, спасибо вам что заглянули на чаёк Rose Romashki Rose Romashki RoseОчень рада что он приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пламя писал(а):
Очень люблю мяту, а шоколад - вообще дрожу от одного звука шуршания фольги...
как я вас понимаю... Я такая же girl_claping give_heart girl_in_love
Пламя писал(а):
Спасибо, что поделилась рецептиком, будем пробовать
Пробуйте на здоровье! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Багира-Манго
Спасибо за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень рада что чаёк приглянулся girl_in_love girl_in_love morning1
Иринча
Спасибо что заглянули Rose Rose Rose Rose Rose
Иринча писал(а):
Осталось мяды дождаться.
Поскорее бы girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Апр 2010 23:29

Распечатать сообщение
Senina

Анастасия

43 года
г. Екатеринбург

SeninaМои рецепты
Линуся - ты умничка!!! girl_in_love Такого рецепта я ещё не встречала... спасибо тебе большое за такую вкуснятину!!! Romashki
 
14 Апр 2010 2:04

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Senina
Спасибо огромное за добрые слова Rose Romashki Rose Romashki Rose Безумно рада что рецептик вам приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Апр 2010 19:10

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Мы с сынулей обожаем и мяту и шоколад. Рецептик ну прямо для нас! У нас и мята есть, правда сушеная.
 
14 Апр 2010 23:48

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Альтаир
Альтаир писал(а):
Мы с сынулей обожаем и мяту и шоколад. Рецептик ну прямо для нас!
Как здорово, очень рада что угодила вам girl_claping girl_claping girl_claping
Альтаир писал(а):
У нас и мята есть, правда сушеная.
Я думаю с сушёной мятой тоже будет отлично nyam2 Мне очень интересно попробовать, нужно будет как-то поэкспериментировать morning1 girl_in_love Спасибо вам за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2010 3:41

Распечатать сообщение
Маленькая фея

Ирина

43 года
Украина

Маленькая феяМои рецепты
а как там будет смотреться зеленый чай вместо черного?
 
15 Апр 2010 4:23

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Маленькая фея
Маленькая фея писал(а):
а как там будет смотреться зеленый чай вместо черного?
Думаю, смотреться будет очень даже не плохо good good2 Нужно экспериментировать и пробовать nyam2 morning1
 
22 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
Альтаир


45 лет
Украина

АльтаирМои рецепты
Мне понравился ОЧЕНЬ nyam2 nyam2 nyam2 , а вот дите мой, увы, забраковал (ты что, сказал, туда цветы напихала?). Но он вообще привереда, мы ему почти все с трудом запихиваем.
Вкус у напитка шоколадный, аромат тоже, а вот послевкусие такое мятное-е-е. В общем очень приятный напиток. И еще он такой "жирненький" оказался. good2 good2 good2 good2 good2
Отчетик
Фото
 
23 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Альтаир писал(а):
Мне понравился ОЧЕНЬ

Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАДА girl_claping girl_claping girl_claping Безумно приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за фотоотчётик Rose Romashki Очень аппетитный чаёк у вас в чашечке nyam2 morning1
Альтаир писал(а):
а вот дите мой, увы, забраковал (ты что, сказал, туда цветы напихала?).

Smile вот вы меня рассмешили... с цветами Smile надо же было такое придумать girl_haha Ну ничего, может подрастёт, попробует снова и тогда понравится good
Альтаир писал(а):
И еще он такой "жирненький" оказался.
А я однажды делала с 30% сливками ( дома только такие были ), он получился гуще чем со сливками меньшей жирности. Но можно конечно, использовать 10% сливки. Это дело вкуса. girl_in_love morning1 Спасибо вам огромнейшее за отчётик Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
23 Апр 2010 0:32

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Линуся Как оригинально! girl_claping Обязательно попробую приготовить! Romashki Romashki Romashki
 
23 Апр 2010 0:37

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
olgavb73
olgavb73 писал(а):
Как оригинально!
Спасибо! Rose Romashki Очень рада что чаёк приглянулся girl_claping
olgavb73 писал(а):
Обязательно попробую приготовить!
Пробуйте на здоровье Romashki Rose Надеюсь вам понравится nyam2 morning1 Приятного чаепития! morning1 Rose
Страница 1 из 2

Наверх