Суп из брокколи с сыром и хлопьями Геркулес

Сообщение Автор
Суп из брокколи с сыром и хлопьями Геркулес
09 Дек 2007 20:57

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Фото

girl_in_love
ПРОДУКТЫ:на 3 л кастрюлю
Капуста брокколи 400 г (можно и свежую и замороженную)
Сыр плавленный 100г (я люблю фирмы КАРАТ)
Морковь 1 шт
Лук-порей или репчатый 1 шт.
Сельдерей стебли 1 шт.
Тыква небольшой кусочек (желательно,но не обязательно)
Пастернак немного (желательно,но не обязательно)
Зелень (укроп,петрушка)
Хлопья Геркулес 2 ст.л.
Растительное или сливочное масло
Соль.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Наливаем 1/2 кастрюлю воды и ставим на плиту.
2. Режем лук и трем морковь на терке. Пассеруем лук и морковь на сливочном или растительном масле.
Фото

3. Когда вода закипит, кладем туда натертый на терке сыр,нарезанный сельдерей,зелень, пастернак (можно свежий,замороженный,сухой) и тыкву.
Фото
Фото

Фото

4. Добавляем лук с морковью и варим 10-12 мин.
Фото

5. За это время обжариваем Геркулес на сковороде до золотистого цвета (можно на сухой, а можно и на той,где пассеровали лук и морковь).
Фото

5. Кладем брокколи и Геркулес, доводим до кипения,добавляем воды до целой кастрюли,и солим. Варим 3-5 мин. с момента закипания.
Фото

Брокколи не должна развариться. Выключаем плиту,плотно закрываем крышкой кастрюлю и оставляем на несколько минут.
Фото

Вкус этого супа за счет Геркулеса необычный,но вкусно!
Yahoo!
 
15 Дек 2007 12:26

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
ООО!! Интересный супчик!!! New Year Hi
 
15 Дек 2007 17:14

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Он не только интересный,но и диетический.Его можно готовить и для детей, и для тех,кто не может есть наваристые бульоны, и для тех, кто не хочет поправиться. И самое главное,готовится очень быстро.
 
12 Фев 2008 22:56

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
100г сыра на трёхлитровую кастрюлю? Его же не будет ни "видно", ни "слышно", разве что спектральный анализ покажет его наличие Very Happy ... По-моему, лучше варить этот суп без сыра, а в тарелки добавить сметанки wink3
 
13 Фев 2008 0:11

Распечатать сообщение
LidiaSmitt





LidiaSmittМои рецепты
Я беру сыр мягкий 55-60% жирности фирмы КАРАТ.Если брать сыр меньшей жирности,возможно 100г будет недостаточно.Для нас такой вариант полностью подходит.И потом,все рецепты,это не догма.Каждый может попробовать сначала предлагаемый вариант,а потом доводить до своего вкуса.Но при моем варианте суп получается очень нежный,с мягким вкусом,диетический.Для нас 100 г сыра на 1 л - это слишком жирный бульон.Спасибо,Люси,за внимание к моим рецептам.
 
19 Июн 2008 22:08

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose
давно искала что -то подобное! wink3
 
10 Ноя 2008 20:02

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Постоянно готовлю. Спасибо - отличный вкус!

_________

Картофель и курица для мужа Smile
 
21 Фев 2012 19:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Получился очень вкусный суп. good Я слегка переживала из-за тыквы, т.к. у нас в семье никто, кроме меня, её не ест. girl_blum Поэтому немного потушила её вместе с луком и морковью. Wink В готовом супе тыквенного привкуса нет, все ели с удовольствием, хотя там еще и брокколи (тоже, кроме меня, не любят). girl_cool Вот так накормила семью нелюбимыми, но полезными продуктами, при этом всем понравилось. girl_haha
 
21 Май 2013 20:47

Распечатать сообщение
Enola G

Наталья

36 лет
Новосибирск

Enola GМои рецепты
Замечательный супчик! Я его, правда, слегка видоизменила, на свой вкус dance2 Тыкву и сельдерей я не люблю, поэтому обходилась без оных... А вместо простого Геркулеса использовала хлопья 6 злаков wacko1 Частенько теперь варю такой супчик, чаще всего сыр плавленный вообще не добавляю, а в тарелку просто ложку сметаны или натурального йогурта добавляю good
 
10 Фев 2016 14:07

Распечатать сообщение
Овчаренко Любовь

Любовь

75 лет
Калуга

Овчаренко ЛюбовьМои рецепты
Спасибо за оригинальный рецепт, обязательно завтра попробую.
 
11 Апр 2016 17:08

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Нам супчик очень понравился. Я ещё добавляла стручковую фасоль (сельдерея и тыквы у меня не было).
Страница 1 из 1

Наверх