Эндометриоидная киста яичника

Сообщение Автор
Эндометриоидная киста яичника
17 Апр 2010 19:59

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Фото

а это опять я... (((
не успели мне найти фиброзно-кистозную мастопатию, как обнаружили кисту, сегодня на узи ходила. у врача еще не была. УЗИ-ст сказала, что надо удалять. Лапороскопия... (((
ну почему у меня такой букет уже по одному женскому здоровью, не говоря о других болячках...
кто сталкивался??? шов большой остается? и как потом с беременностью быть?
 
17 Апр 2010 21:21

Распечатать сообщение
ягода малина

Екатерина

39 лет
Киров

ягода малинаМои рецепты
Анастаська, но увы, такое бывает часто, яичники и грудь взаимосвязаны. Мне делали лапороскопию в феврале прошлого года, делают три маленьких отверстия см. 1,5 примерно, потом их будет практически незаметно. Насколько я знаю, беременность можно планировать месяца через три, не раньше.
Операции не бойся, меня на 2ой день уже отправили домой, а через неделю уже вовсю бегала. Главное настроиться, и не бояться. Удачи, и будь здорова!!!
 
17 Апр 2010 21:28

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
Настен, я делала лапараскапию на правом яичнике тож киста была небольшая и не злокачественная но уже очень давно сказали удолять так вот во вторник (8.02.2010) где то в часа 2 увезли через минут 40 разбудили и в палату привезли в итоге весь день я пролежала хотя застовляли подниматьс я но я попыталась встатьвся побледнела медсестра сказала что не нужно никуда ходить, в среду я уже нарезала круги по корредору в больнице болей не было просто трубка мешалась через кот. жидкость выходила и еще обязательно в туалет по большому нужно было сходить, а в четверг вытащили трубку и т.к сомучуствие мое было хорошее выписали, через неделю сняли швы и все хорошо.Разрезы не больние с правой стороны 2 шва разрез с 1,5 см с левой вообще даже шов не накладывали разрез 1см, и в пупке два шва было тоже разрез 1,5-2 см.Так что не переживай говорят потом их вообще не видно становится. пока конечно они у меня еще не побелели(((На счет беременности не подскажу т.к пока не планирую да и помимо этой кисты тоже болячек в этой теме много(((
 
17 Апр 2010 22:08

Распечатать сообщение
ягода малина

Екатерина

39 лет
Киров

ягода малинаМои рецепты
Да, меня тоже на следующий день поднимали медсестры и заставляли расхаживаться, а голова-то кружиться, но ниче это только на сл. день после операции. Ну а потом, активнее двигайся, себя очень-то не жалей, это для того , чтобы спаек не было. Спайки это такая штука, которая в будущем может доставить хлопоты.
 
17 Апр 2010 22:16

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Анута писал(а):
да и помимо этой кисты тоже болячек в этой теме много(((

вот и у меня помимо этого эрозия еще, и паппилоы нашли, хотя в анализах не показало наличие вируса.. просто и так с детства шрам на пол задницы, не хотелось бы еще и на животе((( да еще и не один... (((
ягода малина писал(а):
Спайки это такая штука, которая в будущем может доставить хлопоты.

вот спайки эти от чего образуются?как они связаны с движением? ппц блин(((
я как-то именно боюсь с врачом прогадать. нужно же нормального найти.
 
17 Апр 2010 22:26

Распечатать сообщение
ягода малина

Екатерина

39 лет
Киров

ягода малинаМои рецепты
когда оперируют- разрезают мышцы, потом они должны правильно срастись, а при движениях они принимают привычное положение, в ином случае образуется спайка. Я вот так поняла врача.
 
17 Апр 2010 23:00

Распечатать сообщение
Анута

Анна

36 лет
Новосибирск

АнутаМои рецепты
Анастаська писал(а):
не хотелось бы еще и на животе((( да еще и не один... (((

Поэтому поводу не переживай они там совсем малюсенькие заживут не видно будет там совсем маленькие прокольчики делают.А двигаться будешь нормально там особо ничего не болит (но это у меня так болит женщины постарше там были у них ребра болели т.к воздух там был).Мне просто скучно было лежать тупо вот я и подвижней всех там была, а остальных кто со мной апперировался в этот день уже тоже на след. день отпустили домой.
Вообщем все будет хорошо не переживай не такая уж это страшная операция friends
Эрозия я тоже убирала((((она у каждой второй наверное сейчас (вот откуда эти болячки берутся ведешь ведешь здоровый образ а в итоге такая ерунда.
 
17 Апр 2010 23:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Анастаська
моей сестре в пршлом году кисту удалили-лапороскопией, ей если что 19 было. и в тот же день домой отпустили, а швы малюсенькие- дырочки!!!!!!!! Ее только через пару дней отвезли на осмотр и все... врачи опосались, что опять вырастит киста, но сделали анализы на прошлой неделе- а там чистенько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! не бойся ты так всего! а про эрозию тебе писала- если все лечить и слушать врачей, быстро поправишся!!!!!!!!!!!!!! Romashki Все у тебя будет хорошо! не накручивай себя! на нервной почве это все ухудшается!
а вот насчет беременности моя сестра тоже волнуется, но врачь, говорит, что зря unknown
 
19 Апр 2010 21:43

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
ой, девочки, спасибки большое за ответики, за отзывчивость )))
буду храбриться и готовиться к процедуре)))
всем здоровья крепкого и не болеть!!
 
20 Авг 2010 17:50

Распечатать сообщение
ЛЕСЁНОЧКА

Олеся

37 лет
Москва-Химки

ЛЕСЁНОЧКАМои рецепты
Настена! У моей подруги была киста...врачи отправляли на удаление. Она очень хотела ребеночка. А ей к этому диагнозу еще и бесплодие поставили. Но по рекомендации моей мамы (она врач) попала к хорошему специалисту, который категорично заявил, что удаление не выход, т.к. воспаление уйдет глубже. Ее обследовал уже наш специалист и назначил 3-х месячный курс и, пропив, киста у нее рассосалась Smile А спустя год родилась чудо-дочка. Если есть желание, могу связать вас со специалистом. А еще рекомендую посмотреть в инете фильм "Фибромиома" (очень познавательный не только для тех, кто с таким диагнозом, как название фильма). Я много почерпнула. И вам советую. Будьте здоровы!
 
21 Авг 2010 0:02

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
вот спасибки за отклик, Олесь girl_in_love
вообще, насколько я поняла, моя киста не рассасывается сама собой, хотя есть разновидности кист, которые поддаются терапии. но буду оч признательна, если скажете, где взять чудо врача ))
заранее спасибки Romashki
 
08 Сен 2010 15:44

Распечатать сообщение
Ка-апелька

Леся

41 год
Луганск

Ка-апелькаМои рецепты
У меня в 2007 тоже были эндометриодные кисты на обеих яичниках. В 2008 сделали лапароскопию. Через год они образовались снова. Вот уже год я их лечу гормонами, пока безрезультатно. Хотя моя сестра после лапароскопии через год забеременела. А сейчас у неё уже 2 дочки. Так что кому как везёт. Олеся, и мне хотелось бы знать, что это за таблетки от которых киста рассосалась?
 
09 Окт 2010 14:02

Распечатать сообщение
Татошенька

Наталья

47 лет
Майкоп

ТатошенькаМои рецепты
Привет,мне делала лапораскопию в 2006 г,тоже была эндометриозная киста,это очень быстро и неостается никаких шрамов, но на той недели обнаружили опять эндометриоз+ миома+мастопатия, опять беготня по врачам(в предыдущий раз очень долго лечилась)и не известно чем все это закончится.
Желаю вам крепкого здоровья и не бойтесь эту операцию. Romashki
 
13 Апр 2011 17:14

Распечатать сообщение
la_sotte

Света

43 года
Москва

la_sotteМои рецепты
Анастаська как твои дела, сделала операцию?
Меня уже много лет хотят направить, а я боюсь. Но сейчас никак не получается забеременеть, значит всё-таки придётся согласиться, видимо мешают эти кисты яйцеклетке.
Расскажи, как ты.
 
05 Дек 2011 13:28

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Привет. а никак дела. я еще не сделала ((( сыкло! но щас уже настроилась, что после Нового года по любому попру
 
13 Дек 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ксю72

Оксана

52 года
Москва

Ксю72Мои рецепты
Анастаська писал(а):
Привет. а никак дела. я еще не сделала ((( сыкло! но щас уже настроилась, что после Нового года по любому попру


Настя, даже не думай бояться...меня оперировали в апреле,оперировали почти 5 часов....убрали все ,что мешало жить: и миому, и спайки,и кисты...чувствую себя замечательно. Пожалуйста не тяни!!! Страшного ничего нет!!!
 
16 Дек 2011 18:47

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Да просто я не рожавшая еще. Начиталась, что девчонки забеременить по несколько лет не могут после лапы(( были б дети, даже и не задумывалась бы
 
17 Дек 2011 14:26

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Анастаська писал(а):
не успели мне найти фиброзно-кистозную мастопатию,

Насть, а с мастопатией что? вылечила кисты?
 
17 Дек 2011 15:36

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Неа, я так поняла, что это взаимосвящано с гинекологией. Ну я стою в маммологич.центре на учете . Сказали мастодинон попить. Чушь кароче, хотя ходила к профессору
 
18 Дек 2011 7:42

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Анастаська писал(а):
Сказали мастодинон попить.

страшного ничего нет в кистах молочных желез. В основном гомеопатические препараты назначают. Главное, чтобы потом она не увеличилась. Необходимо наблюдение УЗИ периодически.
 
18 Дек 2011 15:02

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
А я пью его периодами. Сначала вроде даже меньше болеть стала грудь в пмс , а потом эффект пропал wacko1
 
20 Дек 2011 5:44

Распечатать сообщение
Живичка

Ольга

43 года
Россия

ЖивичкаМои рецепты
Анастаська писал(а):
А я пью его периодами. Сначала вроде даже меньше болеть стала грудь в пмс , а потом эффект пропал wacko1

Интересно, почему....
 
20 Дек 2011 11:22

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
Фиг знает, там его курсами пьют. Я курс подпила , чуть получше стало, но естественно не ваууу. А после 2-го курса ничего не изменилось, я забила , один развод на деньги. Гомеопатию за такие деньги продавать!!! wacko1
 
09 Фев 2012 13:25

Распечатать сообщение
Лимонная

Елена

38 лет
Чита

ЛимоннаяМои рецепты
У меня была киста. 1. Легла в больницу, активно лечили антибиотиками. Уколы, капельницы, таблетки. Так прошел месяц. Не помогло. 2. Прописали "Регулон". Пила три месяца, два из них без перерыва на месячные. Не помогло. 3. Сказали - ну придется оперировать... раз ничего не помогает. Ну можно еще попробовать гирудотерапию. Я прошла полноценный курс лечения пиявками. И что вы думаете?! Пиявочки помогли! Все мне "рассосали"! Yahoo! )) Так что всем теперь советую не ложиться сразу на стол, а пролечиться сначала волшебными, хоть и очень противными, пиявками! good2
 
12 Фев 2012 23:45

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Елена, напишите про пиявки подробнее, если возможно. Сколько, как часто, как все происходит, какие ощущения во время и после.... В общем очень боюсь, но уж лучше чем операция
Страница 1 из 2

Наверх