Рыбное заливное «Праздничное»

Сообщение Автор
Рыбное заливное "Праздничное"
10 Дек 2007 6:02

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Рыбное заливное «Праздничное»
(к Новому году и не только)

Филе любой рыбы, 2-3 пакетика желатина для рыбного заливного «Добрый гном» (1 пакетик идёт на 0,7 г рыбного бульона), соль, перец, зелень петрушки, майонез

Отварить рыбу со специями, дать остыть в бульоне, выложить куски рыбы на блюдо. Желатин засыпать в подогретый рыбный бульон, размешать и варить на медленном огне до полного растворения желатина, постоянно помешивая, но не доводя до кипения. Вновь остудить, разделить на 4 части.
Взять форму; мне нравится делать заливное в металлической ребристой форме для кекса, но можно использовать любую другую, а для порционного заливного взять формочки поменьше: пластиковые коробочки от майонеза, плавленого сыра и т.д.).
1-й слой: на ¼ высоты налить холодный бульон с желатином, сверху – слой нарезанной зелени петрушки, поставить в холодильник и дать застыть.
2-й слой: на застывшее желе - порционные куски рыбы, залитые бульоном с желатином.
3-й слой: в рыбный бульон добавить 2 ст ложки майонеза, размешать до получения однородной белой массы.
4-й слой: как 1-й.
Перед подачей на стол опустить дно формочек на 1 минуту в тёплую воду и опрокинуть на блюдо. Украсить дольками или кружочками лимона и букетиками зелени.
 
10 Дек 2007 6:03

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Получится вкусно и красиво! verygood verygood verygood New Year ggg New Year Hi
 
10 Дек 2007 13:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Аллочка
Должно быть очень красиво и вкусно!!!! verygood verygood Спасибо!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
25 Июл 2008 23:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Согласна с Олечкой-Имбирь-и вкусно и красиво и в жаркий день освежает (только я перед подачей чуть лимоном поливаю и столовый хрен со свеклой рядом кладу,но это на любителя) Romashki
 
21 Авг 2008 17:33

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Аллочка
извините за вопрос, но вы не смогли бы расказать что входит в состав этой специи Добрый Гном? Мне интересно так как никогда в жизни ни видела и не ела рыбное заливное - хочу чтоб у меня хорошо получилось...

спасибо огромное Smile гоод2:
 
03 Сен 2008 19:56

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Алина, вот так выглядит желатин "Добрый гном"для рыбного заливного:
Фото

Встречается ещё и такой:
Фото


Есть ещё такие же желатины "Для холодца" и "Для мясного заливного"
Они хороши тем, что не надо добавлять ни соль, ни перец, ни какие-то другие приправы, там всё уже есть...
Может быть, в США продаются какие-то другие разновидности?
В принципе можно использовать обычный желатин и необходимые специи, будет не менее вкусно!
Удачи!

Девочки, всем спасибо за отзывы и вопросы! air_kiss air_kiss
 
03 Сен 2008 21:17

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Аллочка - спасибо вам огромнейшее за ответ и за фотографии!!! Дело в том что здесь не существуют такие блюда как холодцы, заливные, и тому подобное. Желатин используется только для сладкого.

Я поэтому к вам и обратилась - потому что не знала какие именно специи хорошо подходят (черный перец, лаврушка, паприка, чеснок, лук, и т.д.?).

Цитата:
В принципе можно использовать обычный желатин и необходимые специи, будет не менее вкусно!

Вот именно это меня и интересует! Конечно могу кинуть что обычно ставлю на рыбу (черный перец, соль, чесночную и луковую пудру, красный горький перец - иногда, и семена сельдерея) но хотела спросить все таки у вас...

Спасибо большое!
 
03 Сен 2008 21:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Jez
Алина, Аллы нет сейчас на сайте, а у меня есть пакетик этого желатина, пишу, что входит в набор специй: морковь (она мелкими кусочками нарезана, сухая, конечно), лук, лавровый лист, черный перец горошком, корень петрушки, лимонная кислота, гвоздика.
 
03 Сен 2008 21:48

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Валентина47 спасибо огромнейшее!!! У меня все как раз есть - только морковь и корень петрушки будут свежими. Уже долго смотрю на этот рецепт - все не могла решиться так как рыбу умею только запекать, тушить, и жарить.

Еще раз, спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Сен 2008 21:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Jez писал(а):
Уже долго смотрю на этот рецепт - все не могла решиться так как рыбу умею только запекать, тушить, и жарить

Это хорошо - запекать, тушить и жарить. good Но если к этому прибавится еще и заливная рыбка.... nyam2 Удачи!
Если возникнут вопросы, можно писать в личку (когда я на сайте), с удовольствием отвечу
 
03 Сен 2008 22:03

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Валентина47, Спасибо за поддержку.
Когда буду делать, обязательно выставлю фото Smile
 
04 Сен 2008 19:48

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Обожаю заливную рыбу girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Аллочка! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2009 20:00

Распечатать сообщение
Shokoladka*

Елена

49 лет
Бердянск, Украина

Shokoladka*Мои рецепты
А у нас не продается желе для рыбного залиного. Сколько нужно желатина в граммах и в каких пропорциях с рыбой? unknown
 
26 Янв 2009 20:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Аллочка С заливным у меня иногда бывают проблемы. Но теперь, надеюсь, их не будет совсем. Спасибо. Romashki Romashki Romashki girl_claping
 
21 Окт 2009 17:07

Распечатать сообщение
Маришка.


39 лет
Харьков

Маришка.Мои рецепты
Подскажите пожалуйста, а с какой рыбы вкусней заливное?
 
21 Окт 2009 18:45

Распечатать сообщение
Аллочка



Санкт-Петербург

АллочкаМои рецепты
Я
Маришка. писал(а):
Подскажите пожалуйста, а с какой рыбы вкусней заливное?

Для заливного годится практически любая рыба. Очень вкусно из судака, трески, форели, морского окуня (лучше филе).
Страница 1 из 1

Наверх