Пирог с грушами, шоколадом и карамелью

Сообщение Автор
Пирог с грушами, шоколадом и карамелью
18 Апр 2010 20:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Невероятно насыщенный вкус!!! girl_in_love girl_in_love тонкое тесто,ломтики фруктов и ароматная карамель nyam2 рецепт от chadeyka sharik

Фото


Для теста:
200гр. муки
100гр. сливочного масла
50гр. сахара
1 яйцо
1-2 ст.л. молока.
Для карамели:
150гр. сахара
50мл. воды
30гр. шоколада
200мл. сливок 20%
2 яйца
2 груши (у меня яблоки).

Муку и сахар насыпаем в миску,добавляем масло,нарезанное кубиками и перетираем руками в крошку. Добавляем яйцо и немного молока,замешиваем тесто. Распределяем его по форме и отправляем в холодильник на 30 минут. затем на тесто выкладываем ломтики фруктов

Фото


и отправляем в духовку при 200 С на 20 минут. В это время готовим карамель: в кастрюльку насыпаем сахар и заливаем его водой. Ставим на сильный огонь и варим до момента пока смесь не потемнеет (не мешая!!!). Затем вливаем сливки и хорошенько перемешиваем. Добавляем шоколад и дожидаемся пока он расплавится. Добавляем яйца и помешиваем пока смесь чуть не загустеет. Заливаем смесью пирог

Фото


ставим в духовку ~30 минут при 160-180 С пока заливка не загустеет. Готовому приогу обязательно дать остыть!

Фото


Приятного аппетита!!! Romashki
 
18 Апр 2010 20:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Кать, умопомрачительный пирог! wacko1 wacko1 wacko1
Забираю с удовольствием! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, милая КАТЮШКА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2010 20:25

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Джанго
Кать, умопомрачительный пирог! wacko1 wacko1 wacko1
Забираю с удовольствием! give_heart give_heart give_heart
Спасибо, милая КАТЮШКА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

спасибо,солнышко!!! give_heart give_heart пирог очень-очень вкусный,я бы даже сказала изысканный girl_in_love
 
18 Апр 2010 20:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух-ты,какой пирог аппетитнейший, Катюша!!! friends girl_in_love friends
Мне бы сейчас так не помешал кусочек сладкого домашнего пирога, теплое общение и чашка горячего чая... Embarassed Хоть развеселилась бы чуть-чуть.... Embarassed
Спасибо тебе,солнышко, за рецепт!!! friends
 
18 Апр 2010 20:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ух-ты,какой пирог аппетитнейший, Катюша!!! friends girl_in_love friends
Мне бы сейчас так не помешал кусочек сладкого домашнего пирога, теплое общение и чашка горячего чая... Embarassed Хоть развеселилась бы чуть-чуть.... Embarassed
Спасибо тебе,солнышко, за рецепт!!! friends

Катюшик,я хочу посвятить его тебе give_heart с удовольствием бы угостила тебя кусочком этого замечательного пирога,чтобы ты не грустила и снова улыбалась нам своей очаровательной улыбкой girl_in_love girl_in_love мы тебя очень любим give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Джанго писал(а):
Катюшик,я хочу посвятить его тебе give_heart с удовольствием бы угостила тебя кусочком этого замечательного пирога,чтобы ты не грустила и снова улыбалась нам своей очаровательной улыбкой girl_in_love girl_in_love мы тебя очень любим give_heart give_heart


Спасибо, Катюшенька,моя хорошая!!!!! girl_cray3
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

И я вас люблю очень!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Апр 2010 21:17

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Джанго
эх.... ну, вот, опередила, тезка unknown praising
а ведь искала недавно - не было...
ну да ладно, приду попозже в твою темку с фото, подтвержу, что ооооочень вкусно friends good good good
 
18 Апр 2010 21:18

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Катя, рецепт такой... изысканный, правильно ты сказала, не пирог, а настоящий шедевр. К тому же с грушами, очень люблю выпечку с грушей! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2010 21:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
Джанго
эх.... ну, вот, опередила, тезка unknown praising
а ведь искала недавно - не было...
ну да ладно, приду попозже в твою темку с фото, подтвержу, что ооооочень вкусно friends good good good

я не специально!! Embarassed girl_haha приходи конечно,буду ждать Romashki

sfinks писал(а):
Катя, рецепт такой... изысканный, правильно ты сказала, не пирог, а настоящий шедевр. К тому же с грушами, очень люблю выпечку с грушей! Romashki Romashki Romashki

да-да,и с шоколадом nyam2 вкуснятина Yahoo!
 
18 Апр 2010 21:22

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Спасибо, Катюша за новую красовкуснотень!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надо перетасовать закладочки! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
18 Апр 2010 21:47

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Джанго
ну, пришла...
Фото

Фото

Фото

это ооооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
 
18 Апр 2010 22:04

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Спасибо, Катюша за новую красовкуснотень!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Надо перетасовать закладочки! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Татьяна,буду очень рада если воспользуетесь рецептом girl_bye girl_bye

Ekaterino4ka писал(а):
Джанго
ну, пришла...
это ооооочень вкусно nyam2 nyam2 nyam2

красота!!! good2 good2 Катюш,у тебя такая карамель ровненькая girl_in_love а у меня фрукты всплыли почему-то Embarassed
 
18 Апр 2010 22:17

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Джанго писал(а):
а у меня фрукты всплыли почему-то

unknown может, потому что не все ко дну пр unknown иклеелись?) много было? да ну и что, все равно вкуууусно good2 good2 good2
 
18 Апр 2010 22:20

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюнька,ты нашла время порадовать нас и себя!!!! Rose Rose Rose И принесла прекрасный рецепт,ароматный и изысканыый!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Катюня он не сильно сладкий?
 
18 Апр 2010 22:24

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
good2 good2 good2
Embarassed Embarassed Embarassed хочешь -не хочешь,а придется утащить к себе girl_haha girl_haha girl_haha как аппетитненько!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2010 22:26

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
полесье писал(а):
Катюня он не сильно сладкий?

можно, я отвечу?)
вообще, конечно, для сладкоежек nyam2
если только поменьше сахара в карамель, побольше сливок и шоколад погорше unknown
 
18 Апр 2010 22:41

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ekaterino4ka
Спасибо за ответик!!! Rose Rose Rose
 
18 Апр 2010 22:57

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюнька,ты нашла время порадовать нас и себя!!!! Rose Rose Rose И принесла прекрасный рецепт,ароматный и изысканыый!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Катюня он не сильно сладкий?

конечно,как же я могу вас вкусненьким не порадовать give_heart на лекциях даже на наш форум захожу с телефона Embarassed да простят меня преподаватели girl_haha

Ekaterino4ka писал(а):
можно, я отвечу?)
вообще, конечно, для сладкоежек nyam2
если только поменьше сахара в карамель, побольше сливок и шоколад погорше unknown

пирог сладкий,но сахар в карамель уменьшать нельзя,иначе жидко будет. сладость я корректировала кислыми яблоками и не сладким тестом Wink

Любительниц@ писал(а):
good2 good2 good2
Embarassed Embarassed Embarassed хочешь -не хочешь,а придется утащить к себе girl_haha girl_haha girl_haha как аппетитненько!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

соблазнила значит girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2010 23:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюш соблазнительно! в закладках friends
 
18 Апр 2010 23:42

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюша!!!!!!!!!! Yahoo! Офигительный пирог!!!!!!!! Груши, карамееель.. шоколааааад!!! nyam2
Я тя обожаю!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart
Спасибо, дорогулька!!!!!! girl_in_love girl_in_love
 
19 Апр 2010 0:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катюш соблазнительно! в закладках friends

рада что приглянулся пирожок!!! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki

Katjuwka писал(а):
Катюша!!!!!!!!!! Yahoo! Офигительный пирог!!!!!!!! Груши, карамееель.. шоколааааад!!! nyam2
Я тя обожаю!!!!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart
Спасибо, дорогулька!!!!!! girl_in_love girl_in_love

взаимно,солнышко!!! kiss kiss я когда готовила пирог подумала о том что тебе понравится!!! Yahoo! Yahoo!
 
19 Апр 2010 1:29

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

35 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Джанго писал(а):
но сахар в карамель уменьшать нельзя

нет, Катюш, я не в том смысле... воды тогда тоже меньше, а сбалансировать количество бОльшим объемом сливок и шоколада взять потемнее и чуть больше. Тогда и масса останется довольно густой, как надо.
А вообще, даже если жидко будет - нестрашно, яйца все равно пропекутся в легкий омлет со сливками nyam2 nyam2 nyam2
Джанго
friends Romashki
 
19 Апр 2010 1:39

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ekaterino4ka писал(а):
нет, Катюш, я не в том смысле... воды тогда тоже меньше, а сбалансировать количество бОльшим объемом сливок и шоколада взять потемнее и чуть больше. Тогда и масса останется довольно густой, как надо.
А вообще, даже если жидко будет - нестрашно, яйца все равно пропекутся в легкий омлет со сливками nyam2 nyam2 nyam2
Джанго
friends Romashki

а я наоборот увеличивала i_am_so_happy форма у меня уж слишком большая. но карамель осталась и я её ложками,ложками girl_blush2 girl_blush2
 
19 Апр 2010 2:20

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ну, Катя, ты прямо как всегда.. wacko1 умопомрачительно вкусно girl_in_love girl_claping сочетание груши-шоколад-карамель действительно отпад.. даже сложно представить, насколько насыщенный вус и аромат оплучается girl_in_love girl_in_love впрочем, у тебя не бывает не хороших пирогов Yahoo! поэтому смело забираю в закладки give_heart уверена, что когда-нибудь обязательно попробую это чудо girl_in_love praising

спасибо, Катюша Rose friends give_heart
 
19 Апр 2010 16:13

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Катюш, респект! Рецепт забираю в закладки и бегу за грушами и шоколадом! Сегодня печь буду, а то сижу голову ломаю, что бы такое вкусненькое сбацать к чаю. Не хочу печенюшки всякие покупать.
Страница 1 из 4

Наверх