Вареники, которые никогда не развариваются

Сообщение Автор
Вареники, которые никогда не развариваются
19 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Фото

Девочки, этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Smile Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени и жарить плацинты.

Нам понадобятся:
тесто:
яйца - 2шт.
масло растительное - 2 ст.л.
вода - 125мл
соль - по вкусу(~0,5ч.л.)
мука высшего сорта - 2ст.
начинка:
картофель ~ 1кг
лук ~1кг
масло растительное
соль
черный перец молотый.
Приготовление:
В эмалbрованную миску высыпать стакан муки.Яйца взбить с растительным маслом, добавить соль.Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь непрерывно взбивая венчиком.Всю смесь быстро вылить в миску с мукой , перемешать и поставить на огонь, непереставая мешать прогреть тесто(могут появиться маленькие комочки - это не страшно).Убрать с огня, добавить второй стакан муки(много отзывов что двух стаканов мало и тесто получается слишком жидким, тогда нужно добавить ещё муки).Вымесить тесто.Накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30-40 минут.
Лук почистить, мелко порезать, обжарить до золотистого цвета.Отварить картофель в мундире!!!, очистить, порезать на кусочки и помять в пюре, посолить, поперчить и добавить 1/2 жаренного лука.Перемешать.
Раскатать тесто, выдавить стаканом кружочки, положить на серединку начинку и слепить вареники.Из полученного теста получается 50-55 шт.Отварить вареники в кипящей подсоленной воде, откинуть на друшлаг, переложить в миску перекладывая слоями жаренным луком.Потрясти миску, чтоб лук равномерно распределился по всем вареникам и они все хорошо умаслились.Всё!Можно кушать!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P.S.Муж сказал , что вареники на 5+ и такие вкусные, он ел лишь в детстве, а это для него высшая из похвал Embarassed
 
19 Апр 2010 0:16

Распечатать сообщение
Aqua731

Татьяна

63 года
Москва

Aqua731Мои рецепты
Cпасибо, Танюш , тебе за рецептик , очень люблю вареники , и с картошкой тоже , но при варке всегда разваливаются , даже делать больше не хотелось . А по твоему рецепту обязательно попробую .Спасибо. Rose Rose Rose [/b]
 
19 Апр 2010 0:22

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Aqua731
Romashki Romashki Romashki Спасибки, что заглянула Romashki Romashki
Меня тесто покорило, легко всё и просто, а главное точные пропорции, поэтому тесто всегда получается, и не надо гадать unknown слишком мягкое unknown оно или уже unknown слишком крутое Wink
 
19 Апр 2010 10:22

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Танечка, спасибо!!! Romashki
Душечка писал(а):
Меня тесто покорило, легко всё и просто, а главное точные пропорции, поэтому тесто всегда получается, и не надо гадать слишком мягкое оно или уже слишком крутое

Вот-вот! Это всегда проблема.
Обязательно попробую по твоему рецепту.
 
19 Апр 2010 10:25

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
забираю в закладки, good2 очень хочется вареничков nyam2
Спасибки Romashki
 
19 Апр 2010 10:30

Распечатать сообщение
Юлия К***

Юлия

43 года
г.Благовещенск

Юлия К***Мои рецепты
Душечка
Танечка, спасибо за рецептик теста....уже в закладочках girl_in_love
 
19 Апр 2010 10:34

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Лорик73
OlgaY
Юлия К***
Девоньки air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2010 16:50

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Танюш Rose , спасибо за рецептик теста..Забираю и обязательно воспользуюсь girl_in_love
 
19 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Алусик-мамусик
Аллочка, надеюсь пригодиться Smile give_heart
Девочки , буду очень рада отзывам, заранее спасибо Romashki
 
19 Апр 2010 19:59

Распечатать сообщение
ПТН

Татьяна

52 года
Новосибирск

ПТНМои рецепты
Обязательно попробую такой вариант теста, никогда такого не встречала unknown А варенички мы очень любим nyam2 , вот только тесто далеко не всегда получается удачное. Надеюсь, этот рецепт не подведёт! Smile
 
20 Апр 2010 10:47

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
ПТН
Спасибо Romashki , буду рада, если рецептик пригодится Smile
 
28 Апр 2010 22:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Обожаю вареники! Какие же они аппетитные! Этот рецепт для меня, буду обязательно готовить. Большое спасибо душечка - Танюшечка, что поделась вот таким good рецептом! Rose
 
05 Май 2010 16:57

Распечатать сообщение
Солнечный ежик

Сашуля

33 года
Ярославль

Солнечный ежикМои рецепты
Так аппетитно,просто нет слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НЯМ НЯМ НЯМ!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping [URL=http://[censored smajliki]/smilie-609866727.html][/URL]
 
21 Май 2010 11:48

Распечатать сообщение
Алентер

Елена

55 лет


АлентерМои рецепты
Танюшечка, спасибо тебе большое за рецептик, пробовала по многим рецептам, но твой превысил всех, теперь он мой навеки!!!!!!!!! good2 good2
Делала с картошкой и вишней, бесподобно лепиться и тесто просто сказка!!!!! nyam2 nyam2
 
24 Май 2010 5:28

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Спасибо Танюшечка. Попробуем вареники теперь по этому рецепту. girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Май 2010 0:02

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Душечка
огромное спасибо за рецепт. никогда с таким удовольствием не работала с тестом!!!! оно просто прекрасное. теперь только таким образом буду готовить))) Romashki :romashk girl_in_love girl_in_love girl_in_love i: Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июн 2010 18:37

Распечатать сообщение
Чебоксарочка

Марина

33 года
Чебоксары

ЧебоксарочкаМои рецепты
Только что закончила лепить вареники по вашему рецепту=)))Тесто изумительное!!!
 
12 Июн 2010 11:31

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Алентер
svcom06
Чебоксарочка
Девочки, большое вам спасибо за похвалу Romashki Romashki Romashki , очень рада что рецепт вам пришелся по душе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ватабася
Солнечный ежик
lusi07
Rose Rose Rose Спасибо.Надеюсь поделитесь впечатлениями после испытаний теста на деле Wink
 
12 Июн 2010 12:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Я тоже люблю, когда тесто тоненькое, обязательно попробую!
 
22 Июн 2010 3:18

Распечатать сообщение
Анютка ЛАВ

Анна

48 лет
Россия, Крым, г.Евпатория

Анютка ЛАВМои рецепты
Танюшечка спасибо Вам за рецепт good2 , тесто замечательное good , срочно захотелось вареников с вишней, а ваш рецептик давно в закладках, вот и пригодился! Вечно вишня плавает в кастрюле , всё поразваривается unknown одно расстройство, а ваш рецепт находка! Yahoo! Люди читайте и смело пользуйтесь!!!!!! nyam2 А вот и отчётик с благодаоностью от семьи! Rose friends
Фото
 
22 Июн 2010 11:05

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Девочки, большое спасибо всем за отзывы!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Рецепт моя имправизация, я сама обрадовалась , когда у меня удачно вышли варенички и тесто тонкое и не развариваются, думала может случайность, и со страхом выкладывала рецепт на форум, боялась вас разочаровать, но теперь вижу , что получается У ВСЕХ. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Анютка ЛАВ
Варенички - такие аппетитные, тоже очень захотелось с вишенкой nyam2
Ольга из Воронежа Rose Rose Rose
 
23 Июн 2010 14:50

Распечатать сообщение
alen78

Елена

46 лет
Краснодар

alen78Мои рецепты
Душечка, и моё спасибо Вам Rose !!! Я тоже делала с вишней и клубникой nyam2 - очень понравилось! Обычно вода синяя после таких вреников с фруктами - сок вытекает, а тут .. просто чудо!!! А на днях делала с адыгейским сыром. Ммммягонькие такие nyam2

Удачи Вам и вдохновения Rose
 
02 Июл 2010 15:55

Распечатать сообщение
Э_л_л_о_ч_к_а

Надежда

42 года
Рязань

Э_л_л_о_ч_к_аМои рецепты
И я сделала это тесто , была в восторге, варенички еще есть замороженные, как буду варить очередную партия выставлю отчет Smile) ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА нет доооооолгово замешивания теста просто и быстро все и тесто такое гладкое эластичное очень приятн ов работе , теперь буду только такое тесто делать пресное .
С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Июл 2010 17:02

Распечатать сообщение
Лёлька87

Лёлька87

36 лет
Санкт-Петербург (Киев)

Лёлька87Мои рецепты
отличный рецепт,обязательно воспользуюсь! Embarassed
 
16 Июл 2010 13:25

Распечатать сообщение
daisy044

Анюта

38 лет
Киев

daisy044Мои рецепты
Отличный рецепт. Делала с картошкой и грибами. Мои первые вареники в жизни были самыми вкусными!!!! Спасибо Romashki
Страница 1 из 9

Наверх