Ricotta Hot Cakes With Honeycomb Butter

Сообщение Автор
Ricotta Hot Cakes With Honeycomb Butter
22 Апр 2010 16:09

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Фото


Этот рецепт от австралийского шеф-повара Билла Грейнджера (Bill Granger).
Всю информацию о нем и о его рецепте взяла с иностранного сайта и перевожу специально для вас!
Для Билла Грейнджера еда и кулинария всегда были страстью. Он с гордостью представляет каждый свой рецепт, где пища является простой, свежей и всегда выглядит неотразимо. Спокойный и доступный подход к приготовлению каждого блюда, всегда был философией Билла и является важным элементом его не угасающей популярности в Австралии и за рубежом.Что самое интересное, этот повар - самоучка. Все свои познания он получил либо из книг, либо методом проб и ошибок.
Этот рецепт оладьев, наверное, самый идеальный, который я когда-либо встречала. Дело в том, что до сегодняшнего утра у меня никогда не получались красивые, пышные оладушки. Либо не пропекаются, либо не поднимаются, либо растекаются. Эти же, мало того, что каждая, как с картинки, так еще они невероятно вкусные. Чем хороша рикотта - она мягкая, воздушная, гладкая и без комков. Сразу же расходится в тесте, образуя единую массу. Если все же, рикотту не найти, а оладушек очень хочется, то рекомендую взять творог средней жирности (я вообще всегда в таких случаях использую не сухой 0% ) и протереть несколько раз через сито, что бы добиться максимальной эластичности и мягкости творога, и избавится от комков.
Сам рецепт в оригинале звучит "Ricotta Hot Cakes With Honeycomb Butter", т.е. "Оладьи из рикотты, с маслом из медовых сот". И судя по тому, что получилось не просто съедобно, а очень вкусно, перевела рецепт я правильно. Но сделала его только на половину. Масло из медовых сот воспроизвести не удалось, но представляю, как это должно быть вкусно. Если у вас есть возможность где-то найти соты, то рекомендую рецепт сделать полностью. Уверена, вы получите огромное удовольствие от такого чудесного завтрака!

И н г р е д и е н т ы:
Блины:
250 г сыра Рикотта
3/4 стакана* молока
4 яйца, разделить
1 стакан муки
1 пакетик разрыхлителя
1 щепотка соли
50 г растительного масла
2-3 ст. л. сахара

Масло из сот:
250 г мягкого, не соленого сливочного масла
100 г сахарные соты, превращенные в крошки скалкой или комбайном.
2 ст. л. меда

П р и г о т о в л е н и е:
В начале, заранее, сделайте масло из сот:
Помещаем все компоненты в пищевой комбайн и взбиваем до гладкости. Складываем нашу массу в пластмассовый контейнер и убираем в холодильник на 2 часа, а можно и на ночь.

Оладьи:
Смешать рикотту, молоко и яичные желтки до получения однородной массы. Просеять в отдельную миску муку и разрыхлитель. Добавить мучную смесь в яичную. Перемешать. Взбить белки с щепоткой соли до мягких пик. Затем постепенно вводим сахар. Продолжаем взбивать до крепких пик.
В два захода вводим в тесто белки. Первый раз добавляем 3 ст. л. белковой пены и перемешиваем, что бы облегчить тесто. Затем добавляем оставшиеся белки и аккуратно перемешиваем. Тесто будет воздушным.


Нагреваем сковороду и смазываем ее растительным маслом. Выкладываем тесто по 1 ст. л. и готовим на среднем огне с каждой стороны, до золотистого цвета.


Подавать хорошо со свежими фруктами и маслом из сот. Т.к. у меня масла не было, мы ели со свежей клубникой, с вареньем и сметаной. Вкусно с любым из вариантов.




Приятного аппетита!

*стакан = 200 мл

P.S. Не дают мне покоя эти медовые соты. Обратила внимание на комментарии к этому рецепту на сайте, где выставлен рецепт Билла. И вот, что пишет один из поваров: "По сути, для этого масла нужна медовая карамель, которую можно сделать очень легко самим: Берем 6 кусков белого сахара, 2 ст. л. межа, 2 ст. л. воды, и все это помещаем в большую кастрюлю. Доводим до слабого кипения, при постоянном помешивании, пока сахар полностью не растворится. Как только это произойдет кипятим еще приблизительно 5 минут. Никуда не отходим и продолжаем мешать. Когда наша ириска станет красивого золотого цвета, уменьшаем огонь и добавляем 1 ст. л. соды. В это время будьте очень внимательны и движения должны стать очень острожными, т.к. вся жидкость мгновенно утроится в размере. Заливаем полученную смесь в форму для выпечки и даем ей полностью остыть. Когда это произошло, ломаем и используем для приготовления масла." Надо будет попробовать.
 
22 Апр 2010 16:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Niksya
Нинуль, красота и вкуснота!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Ням-ням!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо! Rose Rose Rose
 
22 Апр 2010 17:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Имбирь
Угощайся friends
 
22 Апр 2010 17:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Niksya
Ниночка, обалденную вкусняшку ты нам принесла!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки!!! Rose give_heart Romashki
 
22 Апр 2010 17:29

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
KceHbka
friends Все для вас! Romashki
 
22 Апр 2010 17:29

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ниночка оладушки СУПЕР!!!!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2010 17:36

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Наташка-ромашка
Спасибо! girl_claping
 
22 Апр 2010 17:54

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Нинуль, как всегда на высоте!!!!
Оладушки 100% вкуснючие, это даже можно определить и по составу ингредиентов, а про красивую подачу вообще молчу.
Буду исполнять, и, благодаря тебе, радовать такими изысками свою семью
 
22 Апр 2010 18:28

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga
У тебя получится все в самом лучшем виде! Мой муж мне три утра подряд вспоминал эти оладушки Smile)
 
22 Апр 2010 19:29

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
так так! я тож хочу такие попробовать и повспоминать потом Wink
Спасибо за рецептик! беру!
у нас дома сметанка деревенская (аж ложка стоит girl_haha ) вот с ней и поедим! girl_claping
Ниночка, а творог все-таки какой лучше? не поняла, сорри Embarassed
 
22 Апр 2010 19:54

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мышка Иринка
Творог лучше брать деревенский, не сухой. И обязательно протрите его через сито. Лучше хорошо взбить миксером, что бы масса стала как можно более однородной и лишь потом вмешивать аккуратно взбитые белки.
 
22 Апр 2010 22:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
спасибо за ответ, Ниночка, поняла! Congratulate
и можно на "ты" Wink
 
22 Апр 2010 22:55

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Niksya писал(а):
Дело в том, что до сегодняшнего утра у меня никогда не получались красивые, пышные оладушки.


Ниночка, не верю я, что у тебя может что-то не получаться! wacko1 wacko1 wacko1 Не знаю, как другие, но эти оладушки удались у тебя на славу girl_claping girl_claping girl_claping Такие пышные, красивые!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятинка! Спасибо Rose Rose Rose
 
23 Апр 2010 1:59

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ниночка, как вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо тебе за такой чудный рецепт, за такую интересную информацию и за перевод friends Rose Rose Rose give_heart ! Умничка praising ! Забираю рецептик с собой dance2 !
 
23 Апр 2010 3:09

Распечатать сообщение
svlux

svetlana

55 лет
luxembourg

svluxМои рецепты
Kakie pushnue i vprjam,neimoverno krasivue!!!!!!!MECHTA!!!!!! Rose good
Ja ne mogy glaz otorvat,mne tak zaxoteloc poprobovat prigotovit,zaintregovali ne na shytky!!!!Ninochka,kak vegda nesem Vam ogromnoe spasibo!!!!!
 
23 Апр 2010 16:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
спасибо за ответ, Ниночка, поняла! Congratulate
и можно на "ты" Wink


С удовольствием! Romashki

Пламя писал(а):
Ниночка, не верю я, что у тебя может что-то не получаться! wacko1 wacko1 wacko1 Не знаю, как другие, но эти оладушки удались у тебя на славу girl_claping girl_claping girl_claping Такие пышные, красивые!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснятинка! Спасибо Rose Rose Rose


Спасибо girl_claping

Леля Весна писал(а):
Ниночка, как вкусненько nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо тебе за такой чудный рецепт, за такую интересную информацию и за перевод friends Rose Rose Rose give_heart ! Умничка praising ! Забираю рецептик с собой dance2 !


Конечно же, надеюсь рецепт не залежится и очень скоро порадует семью Wink

svlux писал(а):
Kakie pushnue i vprjam,neimoverno krasivue!!!!!!!MECHTA!!!!!! Rose good
Ja ne mogy glaz otorvat,mne tak zaxoteloc poprobovat prigotovit,zaintregovali ne na shytky!!!!Ninochka,kak vegda nesem Vam ogromnoe spasibo!!!!!


Светлана, я очень буду рада, если вы их приготовите! Они чудесны не только на внешний вид, но и на вкус Wink
 
25 Апр 2010 11:06

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Niksya
Нинуль! У меня тоже всегда проблема с оладушками. Их пышность, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Я думаю, что теперь, благодаря твоему рецепту, они точно удадутся на славу! good2 good2 good2
 
25 Апр 2010 14:55

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Зимняя
Уверена, с этими оладушками у вас не возникнет никаких проблем, как и у меня. И у вас будет просто потрясающий завтрак или ужин, который понравится всем Smile
 
03 Май 2010 16:41

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Нинуль, сегодня приготовила оладушки.
ПОТРЯСАЮЩИЕ. ВКУСНЫЕ nyam2 не то слово.
Извини, что нет фотоотчета, употребили моментально. Сейчас только вспоминаем: "как это было вкусно........эх.." Будем делать постоянно такие миниблинчики.
Спасибо Romashki спасибо Romashki спасибо Romashki
 
03 Май 2010 22:23

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Очень вкусные получились оладушки , на сковороде так высоко поднялись а потом почему то опали ? Это нормально или я чтото не так сделала !
 
04 Май 2010 15:35

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga писал(а):
Нинуль, сегодня приготовила оладушки.
ПОТРЯСАЮЩИЕ. ВКУСНЫЕ nyam2 не то слово.
Извини, что нет фотоотчета, употребили моментально. Сейчас только вспоминаем: "как это было вкусно........эх.." Будем делать постоянно такие миниблинчики.
Спасибо Romashki спасибо Romashki спасибо Romashki


Yahoo! Урааааа!!!! Спасибо, Оль, что поделилась впечатлениями! Очень рада, что понравилось! dance2

Lusia58 писал(а):
Очень вкусные получились оладушки , на сковороде так высоко поднялись а потом почему то опали ? Это нормально или я чтото не так сделала !


У меня на фото тоже видно, какие объемные на сковороде, а в тарелке чуть сдулись. Это нормально, главное, что на вкус совершенно не влияет и они от этого не становятся клеклыми. Smile
 
04 Май 2010 16:33

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Niksya писал(а):
они от этого не становятся клеклыми

Вот, вот. Я тоже на это обратила внимание. Не смотря на то, что оладушки осели, по-вкусу они были нежные, легкие и воздушные
 
04 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Karacolga
Именно! friends
 
10 Июл 2010 6:01

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Niksya
Нинуля!!! Это чудо!!! Фантастика!!!! Сегодня к з. своей сетренки делала эти чудесный оладушки! Делала правда 1/4 порции т.к. сестренка много не кушает, а мне временно жаренное нельзя, но сестренка скушала все!!!
для подачи закармелизовала ягоды который у меня нашлись в морозилке, получилось как сказала сестренка "просто невероятно вкусно!"
Делала я их маленькими по 1ч.л., "так вкуснее" сказала сестренка
(за фото прошу строго не судить, пока еще не могу научиться красиво преподносить еду на фотографиях Embarassed )
Фото

Фото

Спасибо Ниночка большое! sharik Romashki Папуля наслушался отзывов от сестренки и тоже ждет когда я домой приеду, и сделаю ему) Wink
 
10 Июл 2010 12:30

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Limp
Катюша, спасибо за чудесные фотографии!!! Оладушки, просто супер получились! Yahoo! Как же здорово, что и сестренка рада, и папа на подходе )) Ты умничка, не перестаю тобой восхищаться!
А сестренка младшая, старшая?
Страница 1 из 3

Наверх