Итальянская пицца от свекрови «Проще простого»

Сообщение Автор
Итальянская пицца от свекрови "Проще простого"
27 Апр 2010 17:55

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Фото


хочу предложить на ваш суд еще один вариант пиццы, которую меня научила делать свекровь. Пицца всегда получается!! очень вкусной, а главное сочной.

Тесто: 400 гр. муки, 100 гр. оливкого масла, 1 ч. ложка сахара, 20гр. сухих дрожжей, 1 ст молока, соль и специи(можно и лучше итальянские травы)
В слегка теплом молоке разводим дрожжи и туда же добавляем сахар и оставляем это все минут на 5, в это время просеиваем муку с солью(специями), далее к дрожжевой смеси довабляем масло-перемешиваем. Муку и полученную смесь соединяем и вымешиваем элластичное и мягкое тесто. Оставляем тесто минут на 15-20 в теплов месте прикрыв тесто полотенцем. вот и всё. Smile
поднявшее тесто еще раз аккуратно перебираем в руках и просто так без раскатки выкладываем на протвень и там уже подгоняем его прод размер и по верху теста размазываем кетчуп и томатны соус собственного приготовления.
ну а начинка любая на ваш вкус. у меня сырокопченая колбаска, бастурма, сыр. выпекаем при 200 градусах 20-25 мин
приятного аппетита!!! nyam2
 
28 Апр 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
karilek
Карина! Спасибо за рецепт! Конечно же, передай благодарность за него и своей свекрови Rose Rose Rose
Обязательно попробую ваш вариант! girl_bye Romashki
 
28 Апр 2010 10:00

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
[quote="Ольга из Воронежа"]karilek
Карина! Спасибо за рецепт! Конечно же, передай благодарность за него и своей свекрови Rose Rose Rose
это вам спасибо за внимание к рецепту. надеюсь он придется вам по душе girl_in_love
 
28 Апр 2010 11:05

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
karilek
карина хороший рецепт , а если свежие дрожжи то сколько ?
 
28 Апр 2010 15:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
karilek
Кариночка, спасибо тебе и твоей свекрови за чудесный рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Пиццу очень любим!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Фотка аппетитная!!! good Рецепт забираю! girl_claping
С дебютом тебя! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Апр 2010 20:35

Распечатать сообщение
Alena76

Alena

47 лет
Ohio, USA - Kiev, Ukraine

Alena76Мои рецепты
SUPER!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Апр 2010 0:21

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
elenusca писал(а):
карина хороший рецепт , а если свежие дрожжи то сколько ?

Елена я никогда в этом рецепте не использовала мокрые дрожжи, попробуйте с сухими и вы не пожалете с ними возни меньше(только на срок годности посмотрите обязательно)

Багира-Манго писал(а):
Кариночка, спасибо тебе и твоей свекрови за чудесный рецепт!

это вам СПАСИБО за внимание к рецепту Romashki , он на самом деле очень простой, но очень вкусный nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2010 0:46

Распечатать сообщение
inbor

Вира

54 года
Московская область

inborМои рецепты
Лучше основы я еще не делала!!!! Просто чудо!!! Жаль диета улетела, но остановитья я уже не могла, так было вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
karilek

karina

40 лет
minsk-yerevan

karilekМои рецепты
Вира, да это правда!!! лучшая основа, и наиболее простая, особенно для начинающих "пиццамейкеров" Smile вообще без хлопот. Минимум затрат и максимум результат!!! nyam2
 
06 Ноя 2011 15:54

Распечатать сообщение
ГолубаяТапка

Ольга

35 лет
Москва

ГолубаяТапкаМои рецепты
это лучшее тесто для пиццы,которое я только ела)))давно искала такое тесто,чтоб пышное и жирноватое,обожаю!!!!
 
21 Ноя 2011 14:41

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Спасибо, Карина, замечательный рецепт. Вчера готовила пиццу, было очень вкусно.
 
10 Окт 2019 23:44

Распечатать сообщение
rorirori

Kati

41 год


roriroriМои рецепты
Готовлю вашу пиццу регулярно. Искала именно такое тесто. Что бы не только начинка, но и край был вкусным. Моим всем очень нравится и травы в тесте очень кстати! Срасибо вам и свекрови! Rose
Страница 1 из 1

Наверх